Как сейчас попасть на Бали - инструкция

julli
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Lisa Rudiak, спасибо большое!
Veronikaz
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Внимательно читала тему, но всё же остался вопрос. Лечу 10 июня Qatar из Москвы через Доху в Денпасар. Пцр больше не нужен для выезда, пересадки и въезда? Только сертификат о вакцинации?
И еще. Могу ли по прилёту в аэропорту сразу купить симкарту и там же зарегистрировать телефон? Очень сложно понять эту систему с регистрацией :)

Jonniwind
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Lisa Rudiak, спасибо большое!
archicsson
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
здравствуйте. какие приложения индонезийцы используют для проверки QR кода в аэропорту/магазинах/вообще по стране?

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
archicsson, здравствуйте! Если вы имеете в виду приложение, содержащее информацию о вакцинации, то в Индонезии используют Педули Линдунги (Peduli Lindungi). Подробности вы найдете в соответствующей статье Балифорума.

Телеграм чаты БалиФорума: общий, визовый, барахолка

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Veronikaz, ПЦР-тест больше не требуется. Только сертификат о вакцинации, виза, обратный билет и страховка. Телефон можете зарегистрировать IMEI по прибытии в аэропорту, если прибываете в Денпасар, то стойка регистрации расположена возле лент выдачи багажа. Подробнее о регистрации мобильного устройства вы можете почитать в соответствующей статье Балифорума.

Veronikaz
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Благодарю!
Небоголубое
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Добрый день. Какая наша вакцина признана на Бали? С бустерной Спутник лайт можно? У меня срок вакцинации Спутником закончился. И сейчас в раздумьях: что делать?

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Небоголубое, здравствуйте. В Индонезии нет срока давности вакцины, можете лететь со Спутником. Также признаются все виды вакцин.

svet2989
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте мы переболели ковидом в декабре 21 года , нужна ли нам вакцинация. Унас иммунитет. Документ с госуслуг есть

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
svet2989, здравствуйте! для того, чтобы оформить визу, вам понадобится сертификат о вакцинации.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отчет от Юлии:

Рассказываю про не самый распространённый путь до Бали.

От Москвы до Коломбо Аэрофлотом с выходом в город. Для Шри-ланки нужны любая вакцина и транзитная бесплатная виза, которую можно оформить заранее или в аэропорту, билет из страны. Транзитная виза действует до 48 часов. Прибытие утром, сдали чемоданы в камеру хранения и уехали в Коломбо на автобусе. До вечера успели посмотреть основные достопримечательности. Из Коломбо летели air asia Куала-Лумпур-Денпасар. Билеты покупали на сайте самой авиакомпании, так дешевле и можно оформить сразу единый билет с багажом, но для этого нужна иностранная карта.
Проверяли в Коломбо на вылете и в Куала-Лумпуре вакцину, наличие приложения, визу.

В Денпасаре по прилёту проверка в два этапа, сначала проверяют посадочный, вакцину и паспорт, а потом визу, у меня спросили обратный билет (я покупала бронь), у друга спросили только визу.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отчет от Sam:

✈️ Отчет ✈️РФ-Абу-Даби-Куала-Лумпур(этихад)-Бали (airasia). 2 сегмента разные а/к.

Очень символично когда Dreamliner везёт осуществлять мечту. Даже 3. Когда то мечтал полетать именно этой а/к и это был мой первый 787 на который я давно облизывался 🤤

1. Москва. Аэропорт. Шереметьево терминал С. Красивейший терминал в котором я когда либо бывал и очень хороший, стильный бизнес зал Лисицкий. Вход 2200р, обладателям премиальных карт и пассажирам бизнес - бесплатно. Впервые в жизни кто то по ошибке пока заходил в зал, спер мои билеты) если столкнётесь с подобным не переливайте, перед посадкой вам выпишут ещё один.

2. Регистрация. По последним правилам для поездки в Малайзию не нужно пцр. Достаточно быть полностью привитым и иметь заполненное приложение mysejahterа. У а/к есть возможность заранее пройти регистрацию но для этого нужно верифицировать ваш сертификат и mysejahtera, прислав им скрины. Есть отдельные стойки для верификации сразу в бизнес зал пройти минуя этот этап не удалось.

3. Таможня. граница. Ни одного вопроса, ни на одном из этапов) впервые такое особенно в нынешнее не простое время) но факт остаётся фактом. В Телефоны никто не лез, про кэш никто не спрашивал, цели поездки итд ничего. Просто поставил молча штамп и добби свободен 💃🏿 и счастливый идёт отдыхать в бизнес зал.

4. Полёт. Дримлайнер 787. Роскошный, мощный, красавец. Не такой огромный как 777, но тоже не маленький. Хороший самолёт, есть мультимедиа, кормят, поят в том числе наливают бухлишко. Посадка была не полная, можно было пересесть на более удобные места. В общем все супер.

5. Абу-Даби. Отвратный аэропорт. Заняться не чем.

6. КЛ. Спросили mysejahtera, билеты на Бали, страховку, сертификат. Airasia летает из другого терминала, поэтому нужно найти бесплатный шаттл. На регистрации на Бали 3 раза перед вылетом смотрят: сертификат, страховку, брони отелей, визу. Ничего не распечатывал кроме визы. Все показывал с телефона. По прилету на Бали ни одного вопроса, вклеили визу и все. Единственное на выходе какой то мужик фоткает и потом видимо тех, кого он сфоткает досматриваю) когда я уже думал что все прошло и надо вызывать такси, оказалось есть ещё один пункт выборочной проверки. Просто посмотрели чемодан, спросило маршрут и цели. И вот я здесь)

7. Всем спасибо 🙏🏾, особенно тем, кто участвовал в подготовке этого трипа.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отчет от succubus Ollie:

Мой отзыв о перелёте 17-18 мая Сеул-Сингапур-Бали:

Летела Сингапурскими авиалиниями, на регистрации спросили визу, цель, обратные билеты(именно покупку), пцр, сертификат вакцинации, приложение педули (просто скаченное), страховку (все было распечатано), бронь отеля не спрашивали. На контроле никаких других вопросов не задавали. Пересадка в Сингапуре была 9 часов, на пересадке ничего не спросили.

По прилету на Бали (летела Scoot) на контроле спросили все документы (кроме брони отеля), только в иммиграционной карте нужно будет указать адрес вашего отеля или где вы остановились.

И приложение педули тоже не проверяли, только чтобы было скачено.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отчет от Zhamilya Syzdykova:

Всем привет)
Мы прилетели сегодня из Малайзии (уточню, что у нас был не транзит)
Пцр нигде не спрашивали, для невакцинированного ребёнка тоже.
До посадки раза 3 проверяли педули. И вообще везде прям упарывались в проверку документов, даже на самой посадке в самолёт проверяли все.

Что спрашивали:
Визы, сертификат вакцинации, страховку, педули. У многих ещё спрашивали обратный билет и бронь отеля, но нас пронесло)

По прилету в принципе быстро все прошли, прям по лайту, по сравнению с январским опытом. Не выбрасывайте свои посадочные, их по прилету тоже смотрят.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!