Как сейчас попасть на Бали - инструкция

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отчет от Anton:

Небольшой отчет:
Мск - Доха - Денпасар
Летели катарами.
Из рф выпустили очень легко и быстро. Только спросили сколько денег на двоих везем.
Ничего не смотрели.
Одиночек перед гейтом досматривали, но выборочно и быстро.
Спросили страховку, а обратный билет нет.

В Дохе мастеркард тинькова в лаунж не сработал, но я и не надеялся.

В Денпасаре посмотрели документы, обратный билет попросили, спросили, где останавливаюсь и пропустили. Каких-то вопросов о целях поездки не было, я по бизнес визе прилетел. У жены спросили цель, она по турвизе, сказали «велкам ту бали» и все. Ни обратный билет, ни отель не спрашивали.

Телеграм чаты БалиФорума: общий, визовый, барахолка

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отчет от Daria Repina:

Отчёт. Сегодня прилетели Москва - Доха - Денпасар. Катарские авиалинии. В Шереметьево проверили: вакцину, пцр, обратный билет (была бронь с купитрип), визу, страховка (от Тинькова all airlines). Сдали багаж, ручную кладь не взвешивали. Дальше таможня: спросили про валюту, отвели за стеночку, пересчитали. На паспортном контроле без слов, просто долго смотрели, штамп и все. В самолетах и на посадке нужны маски. Билет единый - багаж летел до Денпасара.

В Дохе быстро нашли гейт для пересадки (есть ещё один контроль ручной клади). В Дохе когда уже в самолете поехали, че то сломалось. Вернулись и около часа ещё ждали вылета (в самолете сидели). В Денпасаре сначала проверка ковид документов. Потом паспортный контроли и отпечатки пальцев. Спросили цель (у меня туризм), на сколько (сказала обратные билеты когда). Дальше таможня и по-моему там всем пофиг, даже не смотрели эту бумажку.

Дальше сотрудник предлагает налево пойти или направо. Нам налево указал (а направо я так понимаю досмотр всего). Долго боролись с интернетом чтобы заказать такси ( аэропортский ви фи плохо работает). В итоге заказали такси maxim. Ценник порадовал - 55к + въезд такси 15к. А на выходе таксисты предлагают от 200 до 400к.

Хочу сказать спасибо за вопросы и ответы в чатах! ❤️ Хотя сама вопросов не задавала, но читала все 😂 это очень помогло!

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отчет от Рэй Сойер:

Мой перелет 7.05.22
Внуково-Стамбул-Бали (Turkish Airlines)

1. Регистрация на рейс в Мск:
 ⁃ Марина, а что там надо в Индонезию? Форма? Какая форма? Приложение смешное?
Дальше я объяснил, что это за приложение (не показывая). Еще спросили Пцр и вакцину.
На таможне посмеялись, что везу 300$ и спросили цель поездки. «Посмотреть недвижимость и повидать друзей» подошло.

2. При посадке в Стамбуле попросили Пцр, вакцину и визу.
 3. Пересекая таможню на Бали, спросили посадочный талон, вакцину, визу, пцр. Разглядывал старые визы мои индонезийские. Вопросов ноль. 

Итог: Больше всего неудобств доставил сотрудник Санкт-Петербургского метрополитена, обыскавший меня полностью. Каждую единицу техники нужно было достать и включить. Остальное как по маслу прошло.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отчет от Olezka:

Отчёт за 7.06 мск-доха-куала -Бали
В мск проверяли пцр ,вакцину, приложение Малайзии и обязательно заполненное! Заполнял на месте, спасибо хорошему человеку с чата помог перевести (у меня знание англ 0) и визу больше ничего не спросили !

Все было в распечатанном виде , летел катарами компания классная очень понравилась кормили вкусно, алкоголь, судя по соседям, безлимит (жалко, пить не хотел), пересадка в дохе 3 часа, успеете погулять расходиться ) полёт с дохи тоже был катарами 7 часов пролетели не заметил до этого максимум летал 4 часа, в каула лумпур получил багаж (час где то ждал ) а пересадка 2,5 часа была с кали1 надо было проехать в кали2 все бы ничего, знай я язык ) но увы не знаю, но, посмотрев интернет и где бесплатный шафл стоит, побежал с вещами его искать по указателям нашёл !

Ехать минут 10, а покупая билет на айр Азию, не был включён багаж  на сайте вы могли его забронировать, потом поменять местную валюту и ей оплатить на регистрации  ваш багаж, доллары не принимают ! На регистрации работают прям ленивцы )))) спросили все от пцр до обратного билета и брони отеля, плюс сказали что 1 прививка (лайт) по прилету карантин я сказал ок) а на рейс успел задержали на 4 часа !

По прилету все было быстро на выходе попросили открыть сумку, вёз 2кг табака кальяна через час, открыв пачку, ушёл пришёл - сказал, так нельзя но на первый раз прощаем, помог собрать все обратно и отпустил )

rma0311
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли было что то в Дохе на транзите? Проверяли ли дополнительно вакцину и т.д, были ли требования? (Оде-топрочла, что нужно, чтобы после второй дозы не больше 180 дней прошло)
Буду благодарна ответу)

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
rma0311 Здравствуйте! Посмотрите выше отзывы про полеты через Доху - как правило, там ничего не проверяют уже. Также вы можете оперативно получить ответ на свой вопрос в визовом чате Балифорума.

rma0311
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Спасибо большое за ответ!)

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отчет от Ульяна Кургина:

Только вчера прилетели, по свежим следам расскажу, как прошло всё (хотя рассказывать особо даже нечего). Летели из Москвы через Стамбул туркишами. Никаких вопросов не задавали вообще нигде. Только в Стамбуле посмотрели пцр тесты. Уже в аэропорту Бали проверили пцр, сертификат на двух языках, визы, паспорта ииииии… всё. Спрашивали ещё посадочные талоны, но мы их потеряли, нас так пустили 🤷‍♀️ Бронь отеля и билета обратного, цель поездки вообще никого не заинтересовали, на досмотр багажа нас не отправили. Короче, вообще никаких проблем😃

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отчет от дяди Саши

Итак, перелет Москва - Доха (катарская АК) - Джакарта (катарская АК) - денпасар (Индонезийская АК)

В Москве в Шереметьево в терминале С делают ПЦР. За 2700 рублей ждать результат 2.5 часа или можно заплатить 3500р и сделают за час. Как сказала девушка, результат будет прям именно через это время. То есть, хотите дешевле - приезжайте раньше. Мы взяли за час - результат был ровно через час.

На регистрации проверяют все: ПЦР, визу, сертификат обязательно на англ, страховку, обратный билет. При этом парень, который проверял у нас, просто проверил наличие и даты. Обратил внимание, что страховка должна быть со дня прилета в Индонезию, то есть в Джакарту. У нас так и было и сказал, что мы молодцы, иначе пришлось бы срочно делать и платить ещё за один один. Соседний парень проверял людей более тщательно, задавал чуть больше вопросов. У нас ничего не спрашивали воооооообще. То есть если у тебя все ок - то все будет ок.

Сдали багаж - пошли дальше. Багаж до 30кг, ручная кладь до 11кг

Паспортный контроль, багаж, рентген и остальная проверка - все без проблем и без вопросов. Просто и легко. Всем пофиг. Случайно провезли ножницы, зажигалку, после паспортного контроля случайно везде проходили с паспортами друг друга, то есть я с паспортом девушки, а она с моим. Всем пофиг. Вежливо общайтесь и все будет ок.

В самолёте Катаров сидячие места немного тесноваты, у меня рост 193. Но это точно лучше Победы в сто раз)) Тебе дают набор: плед, наушники, маску, санитайзер, перчатки, подушку. О, кстати, важно. На борт надо заходить уже обязательно в маске. Так, дальше. На борту в кресле есть телек и много фильмов, музыка и детские игры. Кормят два раза на рейсе, очень вкусно. Вообще обслуживание супер приятное. Предлагают алкоголь на рейсе, я не пью, но кому-то было приятно.

Прилет в Доху, персонал вежливо показывает куда куда идти. Аэропорт немаленький, но везде все подскажут. У нас была пересадка ночная 10 часов. В аэропорту есть несколько мест, где можно переночевать. Но! Надо было бронировать заранее, мы лоханулись и не знали этого. Понадеялись, что сможет на месте все найти. Хотите номинально поспать - бронируйте заранее. Но! В аэропорту есть "тихая комната". Просто комната с полулежачими креслами, в месте, которое ещё хрен найдешь, так что там действительно мало народу, и все спят. То есть там тихо. Провели ночь там. Багаж мы не забирали, компания сама перевезла на следующий рейс.

Далее перелет 8 часов снова катарами. Все также очень комфортно и круто. Те же наборы, та же еда не один раз, можно попросить ещё, не отказывают. Все очень вежливо и приятно. 8 часов прошли комфортно.

Джакарта. Аэропорт маленький. Двух этажный. На первом этаже прилёты, на верхнем - вылеты. Все посты тоже проводят легко. Педули не спрашивали вообще. Из важного!!! Мы хотели поменять доллары на рупии в аэропорту Джакарты. Потому что курс был бы лучше, чем в Дденпасаре (все же курортный город, курс на выгодный). В аэропорту в ночное время не работает почти ничего. Российские карточки не работают, доллары на принимают, только рупии, обменять валюту негде. Хорошо, что у нас была еда из самолёта. Стюард вежливо дал нам несколько сендвичей с собой. И ещё в аэропорту в магазине индонезиец просто угостил нас едой. Так что, подумайте об этом заранее. На пересадке 9 часов мы тоже проспали на скамейках. Народу вообще никого. Аэропорт почти пустой. Ночью никого почти нету)) здесь уже надо забирать багаж и потом заново регистрироваться на рейс. Из документов не спрашивали вообще ничего, кроме визы и ПЦР

Далее перелет Джакарта - Денпасар 2 часа. По факту, летели 1 час. Тоже комфортно. Правда уже без кормёжки. По прилёту проверяйте, чтобы вам поставили наклейку виды именно 60 дней. Проверили багаж подробнее. Это только одно было место, где попросили открыть сумку и показать кое-какие вещи. И все. Но это был самый достошный досмотр за все время. Есть отдельная точка где надо показать ПЦР и, возможно, захотят измерить температуру. Кому-то измеряли. Нас пропустили. Педули нигде ни на каком этапе не спрашивали.

mkszin
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Подскажите, а ПЦР тест нужно сдавать?

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
mkszin, здравствуйте! с 18 мая необходимость сдачи ПЦР-теста для въезда в Индонезию упразднена для путешественников с полной дозой вакцинации.

Jonniwind
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Lisa Rudiak, здравствуйте!
Для россиян нужна бизнес виза или достаточно туристической? Все ли подходят вакцины? Спасибо!
julli
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Добрый вечер! Хочу такой вопрос уточнить: итак, наличку свыше 100 млн рупий надо декларировать, не уточняя сумму, если я правильно поняла. Проходить через красный коридор, а там что, просят показать и пересчитывают? Никого обманывать не было в планах, но как вообще поступают с этим?)

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
julli, здравствуйте! Вы должны при декларировании наличных (больше ста миллионов рупий) указать точную сумму, которую ввозите в страну. Это можно также сделать в электронной декларации. После прохождения красного коридора вашу валюту пересчитают.
Если попытаться провезти контрабандой, то при обнаружении придется заплатить штраф в размере десяти процентов от ввозимой суммы.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Jonniwind, здравствуйте! Делать бизнес-визу или туристическую - зависит от цели вашей поездки. Если летите отдыхать, то оформляйте туристическую, к тому же она немного дешевле. На оба типа виз необходимо подаваться заранее через агентство.
Виза по прибытии россиянам недоступна.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!