Как сейчас попасть на Бали - инструкция

Winter_ice
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Добрый день.
У нас есть сертификат о вакцинации спутником V, но оба заболели короной, и сейчас, как понимаю, сертификат о прививке заменится сертификатом переболевшего. Можно ли будет предъявлять просто распечатанный сертификат прививки, они проверяют его актуальность? Или все, ждать полгода, пока разрешат поставить спутник снова? :D

Alexander Baryshnikov
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Позволите высказать своё мнение .........
Было бы здОрово, если бы сертификат переболевшего был бы приравнен к сертификату вакцинированного (ведь, как я понимаю, иммунитет вырабатывается в обоих случаях). Но я пока не слышал об их равноценности в вопросе пропускного режима в Индонезии. Если они равноценны, то я на Вашем месте полетел бы. Если же они неравноценны, и делать ставку только на недействительный сертификат вакцинированного, то я бы не рискнул. И уверен, ни один из форумчан не посоветует Вам рисковать.
3wolfmoon
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Имхо, если речь о РФ, не сдавайте пцр тест и не палите на гос услугах, что болели. Ну и если есть уже распечатаный сертификат о двух прививках на английском, никто и никак его не проверит в Индонезии.
Shalomander
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Александр прав. Они неравноценны ни юридически, ни медицински. Очень разные состояния.

Имею подозрение что учитывая специфику нового штамма, их значимость может диаметрально поменяться через полгода+ но это пока теория.

Сейчас в принципе я не думаю что будет проблема если иметь справку переболевшего+копии оригинальных прививок но вносить это в приложение (для транспорта, тц и подобного) конечно заколебетесь.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Stanislava:

Всем привет! Мы уже на Бали) Огромное спасибо чату и всем, кто помог пройти этот волнительный путь)

Отель Luminor Kota - однозначно рекомендую. Сравнивать мне не с чем, но понравился, номер небольшой, но классный, кормили хорошо. Вчера после тестов завтракали в рестике - так вот нам носили просто все, что было на шведском столе, старались очень. Отзывчивые)
Летели на Бали Ситилинком, задержали на час. Мы перестраховались, взяли билеты на 2.40, а можно было смело улетать утром. Дорога заняла минут 50+в аэропорту мин 15 на все. И ждали.. На Бали ничего, кроме кода не спросили, у нас не было его (не дозаполнили) - и связи. Сотрудница просто отсканировала документы и пропустила.

Вот так)

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от pam pam:

Делюсь отчётом прибытия в Джакарту

Летели турецкими авиалиниями по маршруту Минск - Стамбул - Джакарта

На стойке регистрации в Минске попросили все документы, что есть. Обратный билет не спрашивали, про педули только поинтересовались, знаем ли мы о таком приложении. Самолёт до Стамбула полный.

Пересадка 2:20 часа в Стамбуле. Нам вполне хватило этого времени, чтобы пошопиться в паре магазинов и спокойным шагом дойти до гейта. Так что если вы летите единым рейсом и вам не нужно заново проходить регистрацию, оформлять багаж - этого времени супер достаточно. При выходе на посадку спрашивали паспорт, посадочный, ПЦР и сертификат вакцинации.

Самолёт до Джакарты был заполнен примерно на 40%, так что нам удалось выспаться на ряду из 3-х кресел. Перелёт очень комфортный.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от pam pam:

Завтра утром уже будут брать окончательный тест.

Сидеть терпимо, номер достаточно большой (нам вдвоём места хватает), но уставший.

каждый день выбираешь себе еду на следующий. можно выбрать из 5-ти видов меню (европейское, индийское, азиатское, местное и вегетарианское). завтрак с 7 до 9, обед с 12 до 14 и ужин с 18 до 20. 1,5 литра воды в день на человека. нам не хватает, без проблем носят ещё. плюс я постоянно просила то круассаны, то ещё что-то. вчера дико хотелось шоколада, они принесли здоровый кусок граммов 100 из кухни.

косяки бывают (в вег меню может попасться рыба в супе или принесут меню не то, что заказывал), но очень быстро устраняются.

интернет в целом неплохой. время от времени бывает не очень, но работать можно. фильмы тоже норм грузятся. в целом, впечатления положительные, но уже хочется на свежий воздух

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Di:

Кратко о перелете

Летали Алматы-Дубай-Джакарта через ФД и Эмирейтс, пересадка около 8 часов в Дубайске.

В Алматы сразу багаж оформили до Джакарты и посадочные тоже, потому что АК одна у сегментов. Спросили визу и ПЦР, поставили печати. В Дубай при посадке тоже чекнули пцр и визу. Самолёт Дубай-Джакарта был полон, процентов 10 были иностранцы.

В Джакарте очередь двигалась быстро, дополнительные окошки открыли чтобы быстрее все шло. Везде с одним кьюаром и пцр, на паспортном спросили тоже только визу и паспорт вакцинации. По визе вопросов не было, они поняли что я с мужем индонезом лечу на его родину и просто пожелали хорошо отдохнуть 😂😂😂

Заселились в Ибис Гадинг Серпонг, на всем этаже карантинники, цена 6.4 на двоих, уже поужинали, вполне съедобно)

Либо повезло, но не спросили обратный билет, страховку (мне подсказали что лучше все равно сделать с покрытием ковид дабы перестраховаться), спонсорское письмо

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Ярослава Артемюка:

Краткий отчет по моему перелету из Мск на Бали.

Не буду описывать подробно, почти все было как у всех.

Вылет из Москвы 8 января
Прилет в Джакарту 9 января
Вылет на Бали 15 января.

⁃ Полет + документы.
Летел Etihat
Спросили: Билет обратно, вакцинацию, Пцр, Визу

Второй раз делал визу через ЛегалИндонезия. Топ и все нравится!

Билет обратно покупал через суперсейвер в Сингапур самый дешевый за 2500 руб с возвратом 90% ваучер. Ваучер работает на другие любые билеты и можете передавать его другим людям.

ПЦР делал в СклифЛаб. У них все на потоке и очень быстро. Все сделал за 10 мин. После обеда сдал и ночью получил на почту на англ и русском. Заплатил 1500 руб. Делал 6 января после обеда, а вылет был 8 января. Времени хватило и не каких вопросов не возникло.

⁃ Джакарта и Карантин.
По прилету проверили все, как у всех. Ничего страшного или сложного нет. Просто идешь по цепочке за всеми + персонал подскажет, поможет. Можете глобально не спешить. Я еще минут 15 ждал свой багаж.

Карантин проходил в Aston. Обо всем договаривался по Вотсапп. В целом все понравилось. Еда, стирка, уборка, номера все супер. Договорится можно обо всем. Фруктов давали много. Один минус не открываются окна и мне не хватало свежего воздуха.

Лайфхак!
Знакомьтесь на всем пути (в самолете, пересадках, аэропорту Джакарты) со всеми русскими и создавайте чат. Когда будете на карантине будет легче и веселей проходить. Мы все время общались и обменивались инф и друг другу давали советы. Как бонус у вас сразу останутся друзья и сможете на Бали уже путешествовать, жить вместе и тд.

⁃ Перелет на Бали
Если посчитать, я по факту сидел на карантине 5 дней и 6 ночей. В первый день когда прилетел был в гостишке в районе 16, а чекаут сделал на 7-й день в 4 утра. Заранее договорился с персоналом, чтоб они подготовили мне доки на ранней выезд.

Второй ПЦР делали на 6-й день в 8 утра и в районе 21 вечера, я уже знал результат.

Я летел LionAir и взял билет на 8 утра, чтоб утром уже быть на Бали. Для себя не видел смысла сидеть еще пол дня в Джакарте и потом ближе к тому, как стемнеет прилетать на Бали. Купил билет за дня 4 до вылета. Заплатил что-то в районе 3500 рублей с багажом 20кг.

Мой рейс с 8 перенесли на 7 утра. Переносу я был рад))) Сервис через который я покупал билеты предупредил заранее. Я заложил 3 часа до вылета. Времени было достаточно все пройти и везде простоять очереди + еще успел позавтракать и выпить кофе перед полетом.

⁃ Байк
Я за несколько дней до чекаута начал искать байк и договорился с ренталом, чтоб он привез мне байк к 14:00 дня по Бали. Так все и случилось и я поехал сразу кататься по острову. Для тех кто едет первый раз знайте, что никакие залоги, документы давать не надо. Вам привезут байк посмотрите его и решите, снимать или нет. Если решили арендовать, тогда снимите видео полностью всех косяков, царапин и тд. Искал байк в чатах по аренде «Бали форума»

Скажу еще по поводу цен на НМакс.
Модель 2019 года  от 1 до 1.3 млн (мне это модель не нравится, я лично не рекомендую)
Модель 2020-21 года от 1.3 до 1.6
Новый НМакс с салона стоит от 1.6 до 2 млн.

Мне мой рентал взял новый из салона за 1.6 (30 км пробег) брал конкретно под меня. Я даже цвет выбирал)

⁃ Жилье
Жилья куча на любой ценник. У нас девочка в чате (который я вам рекомендую создавать, когда летите) сняла себе жилье за 1.5 ляма в месяц (по типу апартаментов). Опять же смотри в чатах «Бали форума» варианты. Их там очень много. Хотите дешевле, тогда торгуйтесь. Можете взять что-то в аренду на неделю, а дальше уже по месту найдете свое жилье.

⁃ Страхи
Честно, я переживал за положительный ПЦР тест на карантине. Плюс еще в чате, тогда многие болели. Те кто заболели и уехали на карантин в больницу или гостишку, редко пишут о том, что у них реальные были симптомы и они болели по прилету или начали болеть после 2 ПЦР теста. На тот момент когда я это все читал казалось, что людей просто так забирают и подделывают тесты, но все совсем не так. Поговорив с теми у кого положительный оказывалось, что они реально заболели.

Конечно, бывают случаи когда люди вообще не болеют, но тест положительный. Их очень мало и это исключение, а не правило.

Много людей улетают с отрицательными тестами. Просто мало кто об этом пишет, и складывается впечатление, что больше положительных чем отрицательных. У нас в чате из 10 чел все с отрицательными тестами улетели на Бали по плану.

Если есть вопросы пишите в чат или лс.

Огромное спасибо основателям, админам чата и участникам! Это большая помощь и поддержка. Отдельно респект @Furkat74  всегда подскажет, поможет и найдет время. Спасибо!

Всем классного путешествия!

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Иринки 🦊:

Отчёт о полёте АК Этихад.
Москва - Абу-Даби- Джакарта
Самолёт хороший, время в полёте пролетело незаметно. Много фильмов на русском языке.
На первый полёт купили улучшенные места, стоимость 5к на человека. Заняли два ряда и спокойно отдохнули. На второй решили, что людей будет не много и выбрали обычные места, но проверили в день вылета, что много мест занято и решили купить улучшенные. В итоге нам бесплатно система дала забронировать extra space места 🤷
Этихад предлагает пройти электронную регистрацию на рейс (необходимо загрузить пцр и вакцинацию, после ввести личные данные). Но очередь в аэропорту для тех, кто зарегистрировался самостоятельно была больше, чем в обычных стойках, поэтому прошли по обычному.
Проверили обратные билеты!
Багаж строго до 23кг, ручную кладь у нас не взвешивали.
Куртки можно не одевать, мы в такси добежали в лёгких спортивных костюмах. В самолёте и в аэропорту в такой одежде было очень комфортно. Не холодно и не жарко.
По прилету в Абу-Даби решили сходить в бизнес лаундж от Тинькофф. Перекусить, выпить и скоротать время норм. До следующего рейса было почти 4 часа.
Большая часть улучшенных мест в самолёте была свободна, но с эконома не разрешили людям там присесть. Поэтому если хотите сэкономить, но лететь с комфортом, пробуйте за день поменять места. Там можно лечь на 3 сиденья и выспаться)

По прилету в Джакарту проверили документы, сделали пцр тест и отправили на паспортный контроль. Но зависла база и мы примерно час ждали пока все заработает. Вопросов о цели приезда не задавали.
Забрали багаж и отправились в карантинный отель 😊.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Vickie Mas:

Расскажу о перелёте и процессе прохождения 3 кругов ада в аэропорту Джакарты :) перелёт ак Emirates, середина января 2022, Москва-Дубай-Джакарта. В билете багаж 25 кг. 1. В Москве на стойке регистрации спросили только паспорт, вакцинацию и пцр. Самолёт до Дубая был а380 практически пустой, все лежали на 4-х сидениях. В аэропорту Дубая при посадке на самолёт спросили вакцину. Самолет до Джакарты боинг 777, так же был полупустой, опять таки спали на 4-ж сиденьях. Наши места были ближе к выходу из самолета. В Джакарте все процедуры прошли за 20 минут, дольше было по аэропорту самому идти до этих пунктов. Там спросили паспорт, визу, пцр, вакцину, подтверждение карантинного отеля. Взяли первый ПЦР. О eHAC абсолютно никто им нигде не спрашивал, обратные билеты также не спрашивали.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Ильи:

Товарищи, лечу в самолете Дубай Джакарта. Постараюсь вкратце описать свой маршрут, если нужно уточню.

Летели Москва - Дубай аэрофлотом. Удивительно, но пцр потребовали на бумажке. Распечатали за 100 рублей листик в кассах. В кассе Аэрофлота невежливо посылают - типа не обязаны предупреждать и не обязаны распечатывать. Самолёт заполнен на четверть.

В Дубае вышли с 23 по 25 января. По прилету делают бесплатный пцр, детям до 12 лет не делают. Результаты мы так и не получили - система висит. Сделали новые пцр для вылета. Можно вызвать в отель.

В аэропорту отличный сервис Мархаба - очень помогли сэкономить время на прилете - от самолета до трансфера 35 минут.

Летим в Джакарту Emirates и наедимся на отрицательный пцр 🤞🏻 на регистрации: пцр, вакцинация, виза

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Виктории Худяковой:

Всем привет!)
Расскажу о своём опыте, прилетели сегодня в Джакарту)
Летели из СПб с Emirates с пересадкой в Дубае
Очень понравилось, было комфортно, кормили вкусно.
Обратные билеты не спрашивали и страховку тоже, спросили только дату вылета обратно, в целом ни к чему не придирались, все проходило очень быстро.
Отель выбрали neo Puri, про него отзывов тут в чате вообще не было, поэтому напишу)
Комната новая, комфортная, окно не открывается но в целом и нет необходимости, воздуха хватает 😃 по интернету пока не очень понятно, так работает но фильмы непонятно пока будет ли грузить. Питание сойдёт )
За такую цену все очень даже неплохо) фото прилагаю)

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Ильи:

Вторая порция информации по нашей поездке.

Вчера переместились Эмиратами Дубай - Джакарта

В аэропорту при регистрации спросили: пцр, виза, вакцина, педули

По прилету. Очень милая движуха )) запутаться не возможно, все по змейке, тобой занимаются минимум 42 человека ))

В Джакарте не спросили ни-че-го 🤷🏼‍♂️ ни цель визита, ни обратный билет, ни страховку, даже педули не смотрели. Толко: пцр, виза, вакцина, код отеля

Пцр отрицательный - начинаем карантин

YuliaKaz
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. В начале ветки указано, что для прилёта в Джакарту/на Бали нужно  иметь сертификат вакцинированного двухфазный вакциной (например, Спутник V). При этом указано что и Спутник Лайт подойдёт. Ранее читала что кого то с Лайтом не пустили. Близится дата ревакцинация. Хочу понять чем ревакцинироваться. Подскажите, можно ли с Лайтом прилететь? Не разверзнут обратно?
Спасибо.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!