Как сейчас попасть на Бали - инструкция

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Vadim Topalov:

Добрый день!
Уже на Бали, спасибо всем в этом чате за подробнейшую информацию. Хочу поделиться своим опытом)

Летел 17 декабря маршрутом Киев-Стамбул-Джакарта. Визу делал в LegalIndonesia, сделали очень оперативно. В Киеве спрашивали визу, пцр, сертификат о вакцинации, e-hac. В Стамбуле спрашивали визу и пцр. В Джакарте спрашивали визу, приглашение к визе, пцр, qr-код из отеля, сертификат о вакцинации. Была заминка на этапе где спрашивают цель визита. Был следующий диалог:
—Цель визита?
—Бизнес встреча
—По какому поводу?
—Покупка недвижимости
—Да ладно, правда?
—Правда
—Покажите приглашения
—*отдал письма*
—Я вам не верю, вы едете отдыхать
—Я еду на бизнес встречу
—Покажите вашу бизнес карту
—У меня ее нет
—Тогда как вы едете покупать недвижимость?
—Я еду обсуждать покупку недвижимости
—Я вам все равно не верю, вы едете отдыхать.
—Нет
—*молча клеит в паспорт наклейку, и отдает мне*
—Все ок?
—Все ок.

Я так понял, они хотят вытянуть из нас слово отдых или работа, чтобы не пустить, поэтому не сдавайтесь, и говорите что едете на встречу, даже если они по прикидываются добрыми и спрашивают будто это ничего страшного (у меня так и было).

Карантин проходил в дешевом отеле Grand Cemara 3* за 8.2М (хотя на сайте было 8.7м), о котором не было особо отзывов. Отель на удивление ок, договорился с ними что оплата будет по приезду картой, при поселении предложили выбор номер с видом на улицу, и не открывается окно и номер с видом на стену и окно открывается, выбрал второе, потому что не не люблю непроветренные помещения.
Плюсы отеля:
Норм номер, норм мебель есть столик поработать, кресло посидеть, кровать полежать
Есть кондиционер
Тихо
Приятный персонал
Относительно дешевле
Минусы отеля:
Скверно кормят, но не критично, в основном мне не нравилось присутствие MSG в многих блюдах
Есть тараканы
Номер был с видом в стену
Shalomander
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Я так понял, они хотят вытянуть из нас слово отдых или работа, чтобы не пустить, поэтому не сдавайтесь, и говорите что едете на встречу

Все несколько проще, Вадим прокололся с легендой😂

По Индонезийскому законодательству иностранный гражданин не может владеть большинством типов недвижимости. Это конечно обходится танцами с открытием юрлица под собственность и тд. Но в общем я думаю пограничник просто слегка ошалел от того, что иностранец ему в лоб втирает что едет покупать недвижимость без подготовки, когда это просто невозможно.

Поэтому, собственно, обычно и говорят что едут "инвестировать" или вкладываться в арендный бизнес без уточнения, кто и чем владеет.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Sylvie:

Всем привет! ☀️

Наконец-то я прилетела на Бали после 10 дневного карантина 🥳💃🏻Хочу поблагодарить и оставить отзыв о @legalindonesia 🙏🏼

Брала минимальный пакет (3,7 млн), получила визу за 5 рабочих дней. До обращения к ребятам не знала, что билеты лучше покупать уже после получения визы, но в итоге всё успели 👍🏼 В запасе даже оставалось 12 дней до вылета.

Лучше обращаться заранее и быть спокойным, виза все равно начинает действовать только с момента прилета в страну 👌🏼

На сообщения отвечают подробно и быстро 🤍 Спасибо ещё раз, ребята! Желаю Вам большого роста и процветания 🙏🏼✨🌺

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Ira Che:

Уже не нужно ждать результатов теста. Сразу отправляют в отель, потом им тест приходит.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Artem:

Те кто улетают в ближайшее время из Шереметьево!
Важная информация, просили предоставить все как обычно (визы, пцр, сертификат вакцинации, ОБРАТНЫЙ БИЛЕТ)
На ОБРАТНОМ БИЛЕТЕ остановлюсь поподробнее, так как проверяющая заходила на сайт авиакомпании, вводила наш код брони и проверяла активность билета!!
Не жалейте ~4000₽ на билет до Сингапура, чтобы потом с горящей пятой точкой не бегать.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Вера Зазуляк:

Всем привет) прилетели в Джакарту, только что заселились в Millennium, все документы смотрели, и в России и в Индонезии, вопросов про цель визита не задавали. Обратный билет смотрели.
Педули сказал пограничник что понадобится только на внутреннем перелёте. Что для въезда в страну не надо. Такие дела. Пишите кто в миллениуме отбывает😀 у нас есть Активити 😌

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от ...:

Отчет по перелет Киев-Стамбул-Сингапур-Манадо для тех, кому может пригодиться.
В Киеве глянули папку, спросили, заполненную форму здоровья для Турции и все. Летели каким-то маршрутным маленьким самолетиком, не кормили.
Турция. Надо было забрать багаж, перерегистрировать и снова пройти внутрь. Аэропорт громадный. На инфостойках никого не было, указателей почти нет. Носились туда-сюда, не нашли, куда спуститься забрать багаж. Время посадки поджимало, плюнули, еле нашли одно окошко с перерегистрацией, очереди почти не было, но оформлял турок, ну очень долго. Английский не знал совсем. Начал переводить со своего телефона каждую страничку папки, вникать, вроде добились, чтоб он понял, что летим дальше Сингапур-Манадо, успели к гейту за 10 мин до посадки, сели в самолет.
Стамбул-Сингапур. Самолет большой, по три ряда кресел по три сиденья, у каждого монитор. Фильмы, мультики на англ., на русском нет. Выдали пледики и подушки , кормили хорошо, перелет 9 часов. В Сингапуре хороший большой аэропорт, понятные указатели, все просто.
Манадо. Аэропорт маленький, один коридор, проверяют вакцину, ПЦР, температуру, сатурацию, все просто. Потом дороговато сидели на ПЦР, наконец взяли и, наконец таможня. Таможня в Манадо тот еще квест. Въедливо проверяли каждую страницу, долго расспрашивали почему и зачем прилетели, морочили голову где-то полчаса (я была с подростком), те , кто сам, тоже долго, я уже думала, что завернут назад, но в конце похвалили, что у меня самая лучшая папка документов, все распечатано, каждый документ в отдельном файлике и пропустили.
Последнее забрать багаж. А фигушки! Турок его отправил только до Сингапура. Прилетели в Манадо в пятницу, багаж прибудет только в среду (ходим в что есть). Вышли сразу нашли встречающего, выдали нам по водичке, по маленькой булочке, поехали. Ехали полчаса, остановились у воды и мы только узнали, что наш отель находится на небольшом острове. Плыли с полчаса и наконец начался наш карантин. Тут все наши проблемы решает агент через, которого бронировали. Дальше по отелю, кому интересно отвечу в личку. Одно скажу: Все супер, если не обращать внимание на некоторую обветшалость фонда. Персонал очень приветливый и очень старается. Все просто СУПЕР! Цена за двоих 17000000.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Valery:

Ребят, напишу краткий отзыв, возможно кому то будет полезно )

Летела вчера Этихад с пересадкой в Абу-Даби, в Шереметьево спросили первым делом обратный билет. Хорошо, что я в тот же день купила за 2300₽ до Сингапура на 1 марта (не возвратный, но так мне было спокойнее)
Также спросили ехак, пцр, сертификат о прививке и визу.

В Абу-Даби вообще ничего не проверяли, только паспорт и билет перед посадкой ) но может повезло
Переживала на счёт проверок уже в Джакарте, но индонезийцы все милашки, особо не расспрашивали, улыбались, может потому что есть полный пакет документов). Пцр взяли нежно, за что спасибо ))

После сдачи пцр сразу забрала багаж и меня встретили сотрудники отеля, посадили в такси

Отмечу пару важных пунктов:
 1. Обязательно сохраняйте все посадочные по прилету в Джакарту
 2. Если вы в тёплой одежде, возьмите легкие вещи (футболку, например) переодеться в аэропорту Джакарты, в самолете было довольно холодно, а тут сразу +30, сами понимаете
 3. Купить симку в аэропорту можно только за наличные рупии, как я поняла. У меня безнал не прокатил

А заселилась я в Aston, в целом доя троечки очень даже неплохо, чисто, номер симпатичный, большие окна, кровать, быстрый вай Фай. Из минусов - еда. Сказали, что есть веганское меню, но то, что принесли на ужин это ужас 🥲
Буду как то решать этот вопрос ))
Кто тоже в Aston планирует, пишите)

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Viacheslav Abramenko:

Пару часов назад прилетели в Джакарту и прошли все проверки в аэропорту. Из того, что не рассказывали другие - у нас спрашивали, где мы будем жить после карантина. Рядом парень показывал распечатку с букинга, у меня ничего не было (ни брони, ни распечаток). Еле выкрутился и показал рандомный адрес в Чангу.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Illia Mykhailenko:

Всем привет !
Сегодня с девушкой добрались до Джакарты и заселились в отель.
Летели из Киева . Киев - Абу Даби - Джакарта. Не смогли докупить в приложении визэйр +12 кг багажа из-за того , что оплата не проходила всеми картами. Не смогли связаться с сапортом и за перевес пришлось заплатить в 9 раз больше. (3900 грн вместо 450 на сайте). В целом проблем никаких не было. Довольно проблемный чек он в абу Даби , не очень компетентная девушка с трудом могла разобраться с нашими визами/пцр и прочим.
В Джакарте был лишь один вопрос от пограничника «когда планируем покинуть страну».
Заселились в отель Orchardz, сейчас первый день. Карантин оплачивается за 7 дней 6 ночей. Встретили сразу в аэропорту и отвезли. Пцр, который по прилету, придёт им на почту так что ждать ничего не нужно. Отель довольно бюджетный и просторный номер. Пока все устраивает. По цене 7,8 млн за двоих.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Ira Che:

Мой опыт
1. Перелет Киев - Абу-Даби - Джакарта

Киев - Абу-Даби летела Wizz Air,
Абу-Даби - Джакарта - Этихад
После того как WizzAir задержали рейс нашего Дмитрия из чата, я отслеживала время вылета этого рейса на протяжении 2х недель)) больше задержек не было. Максимум 30 минут.
Мы вылетели точно во-время, до Абу-Даби лететь 5 часов.
При выходе берут ПЦР-тест (бесплатный) и результат отправляют по номеру телефона.
Прошла пограничный король, без единого вопроса. Забрала багаж.
Вышла из аэропорта и перешла в терминал вылета 3.
Стыковка у меня была 5 часов, но регистрацию на рейс Этихад можно пройти сразу, не ждать. Перед полетом можно пройти верификацию на сайте или в приложении Этихад, куда предварительно загружаешь Сертификат Вакцинации и ПЦР-тест.
На регистрации Этихад спросили у меня ТОЛЬКО визу в Индонезию.
Отдала багаж, у меня был включен 40кг, а чемодан весил 32. И дальше когда идешь на пограничный контроль нужно было взвесить ручную кладь, и большим шрифтом выделено - 7кг!! У меня на весах показало 12,5кг … ))) парень который это контролировал улыбнулся и молча пропустил дальше) Потом встретилась с ребятами из чата и у нас был ночной комфортный перелет до Джакарты 7,5 часов.
В Джакарте у меня спросили ВИЗУ, ПЦР и Сертификат Вакцинации.
Ни одного вопроса не задали.
Забрали багаж. Меня встретил представитель отеля и мы сразу пошли ждать такси, минут 15 ждали такси и увезли меня в отель.

2. Отель.
Так как моя «карантинная подружка» оказалась невыездной из Парижа из-за включения Индонезией Франции в черный список, за день до вылета я нашла в списке самый бюджетный отель Fame Hotel, посмотрела на него на букинг, почитала отзывы и рискнула)) По ватсап ответили быстро и все четко сделали, прислали код.
Как только я прилетела в Джакарту, представитель отеля держал со мной связь по ватсап и ждал меня в аэропорту.
Привезли меня традиционно к черному входу, обработали меня и мой багаж из пистолета с антисептиком и в сопровождении военного повезли на карантинный этаж)) оформили быстро, оплатила украинской картой, 5.200.000. Дали меню расписанное по дням, я сказала что мне нужно вегетарианское, - без проблем. Иногда они об этом забывают и приносят с мясом, я выставляю эту еду просто назад за дверь, они вспоминают и меняют))
Отель соответствует 2 звездам, и даже есть своя стилистика в дизайне в стиле «celebrities»)) окно не открывается. Но вид хороший. Еда вкусная но однообразная. Приносят, оставляют на стульчике у двери и стучат один раз, можно спать дальше и забрать когда хочешь)) воды приносят много. Дополнительно пока ничего у них не просила. Интернет отличный. Видеозвонки четко проходят.

3. Билет на Бали
Взяла билет на сайте Super Jet Air, 20кг багажа включено, на сайте сразу можно добавить сколько нужно кг багажа дополнительно, не дорого. И можно выбрать место в самолете за 100 руб))
Оплачивала украинской картой на официальном сайте. Все без проблем.
В субботу если все будет ок, полечу на Бали))

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Аня Грис 🌿:

Мини-отчёт по нашему перелету:

Летели этихадом Москва-Джакарта через Абу-Даби.

1) В аэропорту подошли к стойке регистрации, даже не ожидали, но оказывается, мы опаздывали и последние зарегистрировались на рейс 😂

На стойке регистрации спросили:
• Загранники
• Визу
• ПЦР на англ
• Обратный билет
• Сертификат о вакцинации на англ

Билет единый, поэтому регистрацию проходили один раз, багаж тоже.

В самолёте было все отлично: кормили нормально, на сиденьях и приставки, и фильмы, в общем, пришлось подеградировать, вместо чтения книги о мозге 😂

2) В аэропорту Абу-Даби ждали следующего рейса где-то 3,5 часа. Самолёт был такой же, как и первый. Этихад рекомендую))
В конце полёта дали заполнить карточку для въезда в Индонезию (не помню как называется)

3) И вот наконец-то Джакарта.
Дорога была не очень тяжёлая. Места не все были заняты, поэтому третьего человечка от нас пересадили и мы с мужем заняли все три сиденья, было шикарно))

Что здесь было? Здесь было все в отдельных зонах, подходили где-то к 5-6 стойкам)

1) Сначала посмотрели паспорта и посадочные, дали талон
2) На следующей проверяли сертификаты и пцр
3) Потом пиликали талон
4) Потом делали ПЦР и проверяли отельный карантинный QR-код
5) Паспортный контроль (спросили:
• паспорт
• визу
• обратный билет
• сфоткали и взяли отпечатки двух указательных пальцев)
Цель визита не спрашивали, мы подходили вместе с мужем к стойке
6) Уже в сторону зелёного коридора спросили ту самую карточку (декларация багажа)

Потом проверили багаж на ленте, и вуаля!
Вышли к встречающим из отеля.
Нас с мужем забрали на машине, в наш отель было несколько человек, но забирали нас вдвоём, все на отдельных тачках)

Сейчас в отеле, по нему позже, первое впечатление хорошее, и еда тоже)))

Ехак, цель визита, спонсорские письма, страховку - не спрашивали.

Спасибо всем из этого чата, особенно кто отвечал на глупые вопросы!))
Кто в пути или планирует, всем легкой дороги ✈️🌍

А мы на 7 дней на карантин))

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Boeva Arina:

Купила билеты транзитом (единый билет), но только потом узнала о проблемах Турции со Sputnik lite.
Позвонила в русское представительство авиакомпании, сказали что на борт посадят.
При регистрации в Москве показала все документы-все ок.
В Турции внимательно всмотрелись в сертификат вакцинации и спросили «что за вакцина?». Я ответила без уточнений «Спутник». Так же пристально проверили визу. Все ок, посадили.
В Джакарте вообще никаких вопросов и проблем.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Natiy A:

Здравствуйте 🌸
Вчера прилетели в Джакарту.
Поделюсь опытом:
В Шереметьево проверили как бы все документы. По факту действительно посмотрели:
- сертификат о вакцинации;
- ПЦР. Мой не был распечатан т.к результат мне прислали, когда я уже ехала в аэропорт. А распечатка в аэропорту за 399!!р за одну страницу мне не подошла. Электронной версии и распечатанного ПЦР сына было достаточно на каждом из пунктов проверки - в аэропорту отправления и прибытия. В Дохе вообще ничего не смотрели.
- обратного билета у меня не было. В Шереметьево парень просто спросил (уже после того, как вернул мне все доки) на какое число у меня обратные билеты? Я сказала позднее двух месяцев, но у меня есть другой обратный. Он сказал ОК. В Джакарте просто спросили на таможне, когда обратные билеты? Я сказала, через 58 дней (у моих друзей, с кем мы вместе везде проходили, действительно билеты, через 58 дней и я за них всё говорила, т.к они не знают английский, так чтооо .. я как бы сказала правду)) билеты так и не просили показать. Если бы попросили я бы сослалась на то, что потеряла распечатанный, а интернета нет, чтобы попросить прислать мне эл версию (мужа, который билеты купил. Как вы понимаете, ни мужа, ни билетов не было 😂🙈).
- Эл визу.
- спросили цель визита. Конечно бизнес.
- т.к мы с детьми, везде проходили без очереди, быстро.
-сняла немного денег на такси и сим в аэропорту. Симка на 15ГБ стоила 200к (1000р).

Поселились в Luminor Kota. Номер (который чуть больше) просторный. Окна (по факту скорее стена из стекла) не открываются.
Еда пока не понятно какая, только ужин и завтрак приносили, но еды не мало. Мяса много (я его не ем, но хищникам хорошо). Я пишу в воцап, ресепшн отвечает быстро)

Alexander Baryshnikov
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить 10-дневный карантин на одного человека в номере в Джакарте, при условии, что постоялец один будет проживать, без подселения; самый дешёвый вариант кому какой известен.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!