Как сейчас попасть на Бали - инструкция

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Pavel L.

Всем привет, пришло время описать свой опыт перелёта, возможно это кому то будет полезным.
Летел из Москвы (Москва - Абу-Даби - Джакарта) с помощью АК Etihad (32K₽).
Регистрация началась с небольшой задержкой, девочки на регистрации достаточно лояльные, помогают слегка убрать перевес, но большой перевес не смогут убрать (для тех, кто надеется что прокатит), просят в руки взять если что, и везти в ручной клади.
Проверяли визу, бронь отеля, ПЦР, вакцину, и отдельно вбивали куда то обратный билет (обратный билет сделал на KupiTrip за 600₽, реальная бронь, держится 7 суток, рекомендую).

Вылет был из Шереметьево, в нем  есть достаточно неплохой бизнес лаундж, все что нужно есть (еда, алкоголь, свободные тихие мягкие  зоны).

Москва - Абу-Даби полёт прошёл на ура.
В Абу-Даби повторной регистрации/проверки документов не требуется вообще, проверят только вещи.
Б.Лаундж гораздо хуже чем в Москве, однако есть вполне приличный душ, можно помыться, покушать, выпить (опционально).

Перелёт Абу-Даби - Джакарта был 8 часов, было уже не так классно, в плане длительности перелёта.

Сами самолеты в Etihad на твердую "4", расстояние между кресел приемлемо (с моим ростом 190 это вечная проблема).
Еда очень посредственная, но есть можно.
Напитки любые есть (в тч алкоголь легкий/тяжелый).

В Джакарте по прилёту началось самое интересное.
Сначала мы дошли до кресел, откуда порционно небольшими группами разрешали пройти чуть дальше вперед, за предшествующей группой (очевидно чтобы минимизировать контакт в толпе)) ).

Говорят достаточно строго, но вежливо.

Таким образом мелкими перебежками от стула к стулу в группе вы продвигаетесь до проверки документов, нам выдали чек с QR, с которым мы все отправились деать мазок, и когда он был сделан, можно проходить к паспортному контролю.

На паспортном контроле особо не мучали, попросили показать визу и пропустили.

Далее осталось взять багаж и пройти в зал ожидания.

Зал ожидания - это толпа индонезов (сотрудников аэропорта, представителей отелей), людей, которые ждут результаты.
Все, что требуется, это найти представителя отеля (если он уже ищет вас), или спокойно ждать результатов теста.

Результаты теста можно сходить с чеком (который вам дали ещё в самом начале, на нем QR код) к стойке информации в конце этого зала (там будет написан логотип компании, которая вам сделала тест), и отдать парню, он распечатает вам результат (или это сделает ваш представитель отеля.

Далее вас вместе с представителем отеля выпускают из аэропорта и вы отправляетесь к месту, откуда уезжают остальные.

К моему удивлению - никакого транспорта от отеля не было, представитель заказывал/ждал такси, посадил в машину, и отправил в отель, предварительно забрав паспорт (его отдадут уже при выселении).

ОТЕЛЬ.
Выбор в итоге пал на Orchardz отель (3*), находится в центре, недалеко от остальной группы популярных отелей. (Цена 9млн за человека)

На ресепшне встретила девушка, которая объяснила правила, и оформила заселение.
Оплату по карте принимают.

К моему дикому сожалению буквально за пару дней до приезда в дата центре провайдера случился пожар (последствия которого до сих пор ужасны), из за чего отельный вайфай плохо работает.
В качестве альтернативы мне продали сим карту оператора Smartfren за 100К IDR (6gb).

Сам отель средненький.
Заселили на 8 этаж (самый верхний).

На этаже из русских была только одна семья (очень спасибо что ввели в курс дела, знаю что вы меня читаете), все остальные иностранцы.

Номер обычный, на второй день дали мягкий стул со спинкой по запросу, так как работать на пуфике не удобно.

Все что нужно есть, кондиционер работает, душ нормальный, все без излишек.

Персонал хороший, выполняют хотелки, не докучивают.
Лично я периодически хожу по коридору, и (спасибо русским ребятам, подсказали) выхожу на крышу по ночам на свежий воздух. Персоналу все равно на то, что нахожусь вне номера, ведут себя вполне лояльно.

Еда очень средняя, без излишеств, все что нужно есть.

Дополнительно можно заказать еду из ресторана, или же хорошо попросить их сгонять в магазин (за дополнительную плату).

Скорость интернета сейчас адекватная (35mb/s).
Мне для работы более чем хватает (работаю в IT, есть видеозвонки, задержки и потерь больших нет).

Хочу также отдельно отметить, что познакомился с классными ребятами во время полета, даже проводили совместные карантинные звонки по Zoom, делились впечатлениями, так даже весело проходить карантин, когда ты не один.

Если будут вопросы, с радостью отвечу, надеюсь мой отзыв был кому то полезен.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Ivan Mineev:

Отчёт по вылету этихадом из Шереметьево:
На регистрации спросили вакцину, пцр, обратный билет (купил прям на регистрации) долго не могли одобрить, потому что на экспедии не вся инфа была Ehac у меня не спросили, но у знакомого спросили. На регистрации спросили «если по честному зачем едешь», - сказал с отцом инвестиции в недвижимость рассматриваем балисйкую.

На пограничном контроле спросили цель поездки, сказал бизнес встреча.

Дальше на посадке только билет и паспорт. Все гладко, если полностью готов, волноваться не стоит, хотя я волновался чутка.

Sergi Slepkov
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Подскажите, если у меня билет до Сингапура (etihad) + отдельный билет до Манадо (scoot), получится ли сделать транзит в Сингапуре без выхода?

Есть ли там возможность пересдать багаж не выходя из транзитной зоны?

AnnaBalilub
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
Нет, не получится. Если у Вас отдельный билет, даже если бы это была одна авиакомпания, то и тогда бы тоже не получилось.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Ptichka

ПРИЛЁТ 8.12
Перелет Минеральные Воды-Дубай-Джакарта
На стойке регистрации мои документы смотрели минут 20.
Читали визу, требовали приглашение какое-то, я им все спонсорские распечатанные, потом уже начала показывать письмо с электронки, которое прислали @legalindonesia ,и мадам сама гуляла по ссылкам.
Обратный билет в Сингапур не устроил. Требовали обратный именно в Россию)
У меня была бронь от kupitrip
Вообщем, каждый листик читали.

Дальше все нормально.
Переезд в Дубае из Терминала 2-в Терминал 3- занял минут 40)
Были пробки 😅

По документам проверяли везде визу, прививку, Пцр.
В Джакарте все понятно, поэтапно.
Все улыбчивые и доброжелательные.
После отрицательно ПЦР- расслабилась)))
Заселилась в отель FAVE - ну так..:
Пока слабо понимается, что здесь делать 10 дней!)

Спасибо чату и Вселенной!
Мы добрались)

ЕХАК никто не спросил 🙌🏼

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Elizaveta Kalinina:

Всем привет, делюсь своим опытом полёта до Джакарты. ☺️
Прилетела вчера эмиратами из Питера через Дубай.. вакцина спутник лайт, документы все распечатала пачкой и на каждом пункте контроля прям так им отдавала. На регистрации в Питере их пролистали, вопросов никаких не задавали, распечатали билет и пустили дальше ..
На паспортном контроле даже смотреть не стали, но долго изучали паспорт, видимо я там не очень на себя похожа и расспрашивали зачем лечу, что за бизнес, когда обратно и всякое такое. Визу делала через Legal, там написано было как отвечать на вопросы .. билет обратный брала реальный на expedia до Сингапура, который можно вернуть через 24 часа (его кстати нигде не смотрели и вернула без проблем)... в итоге после всех вопросов пропустили.
Первый полёт был вообще замечательный, самолёт полупустой, я спала всю дорогу.. очень комфортно. Дальше в Дубаи сразу пошла в лаунж, там прекрасно отдохнула 3,5 часа, мне персонал сам помогал следить за гейтом, сказали когда и куда идти на посадку. Самолёт до Джакарты уже был более заполненный и сам полёт 8 часов потяжелее.. в Джакарте все пункты контроля тоже довольно легко прошла, я всем улыбалась в 32 зуба, меня везде пропускали и были максимально дружелюбны .. документы особо никто не смотрел, ехак и педули тоже .. только паспорт и посадочный, дали бумажку с кодом, отправили на пцр, брали очень аккуратно.. там я показывала бронь отеля .. дальше на паспортном контроле спросили только визу. Довольно долго получала багаж, потом сразу на выходе из отделения меня встретил представитель отеля, посадил ждать, принёс водички, забрал паспорт и мы ждали пцр. Бронировала orchards, по фоткам мне они совсем не зашли.. но тут уже особо выбирать не приходилось. Это был единственный отель, который мне всегда отвечал на любые вопросы, без проблем продлили бронь, когда на 10 дней сделали и в целом я довольна, что выбрала их. Сам номер лучше чем я ожидала , мебель конечно старенькая, и вид из окна не фонтан, но зато светлый и для меня одной очень просторный, есть холодильник, окно открывается, кровать удобная... с интернетом через раз, но мне пока хватает. В целом всё оказалось не так уж страшно, как я себе представляла. Кстати в аэропорту тех, у кого не было отеля отправляли на стойки и я так понимаю им там находили номера и там не только дорогие отели были. Спасибо большое этому форуму и чату, за то что помогли понять что к чему. Надеюсь мой опыт полёта будет для кого-то полезным 🙏🏻

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Sasha Chistova:

Всем привет!)
Только что прошла все проверки и заселилась в отеле FM7.
На контроле смотрели только ПЦР тест и бронь отеля в Джакарте. E-Hac, страховку и обратные билеты вообще никто не спросил. По прилету нужно было сделать ещё один тест и дождаться результата, что заняло в общем час.

В аэропорту был открыт мини-маркет, где можно было купить снеков, кофе и напитки в номер. Все здесь очень милые и крутая погода. Желаю всем, кто это читает большой удачи и легкого карантина. ❤️

И если кто-то отсиживает карантин в FM7 - напишите :)

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Veronika Kokot:
Летели несколько недель назад из Киева туркишами, через Стамбул. Только добрались руки до отзыва. Визу делали через новых ребят Legalbali. Оплату кидали на карту, что немного пошевелило нервишки). Но визу ребята сделали очень быстро и на все вопросы реагировали вовремя.

Что нужно по документам для въезда сейчас:
1. Собственно, бизнес-виза
2. Ковид-сертификат
3. Забронированный напрямую карантинный отель на нужное количество дней и людей (это важный момент, т.к и мои друзья до того как я им рассказала, и два мужчины с нашего рейса забронили отель не напрямую,а через booking. Что они в итоге (мужички с рейса) делали - не представляю, их не пропускали дальше. И распечатанный qr код для каждого человека.
4. Страховка на весь период поездки, покрывающая лечение ковид
5. ПЦР тест за 72 часа до вылета
6. Обратный билет (спрашивают не всегда)
7. Заполненная форма в PeduliLindungi на каждый перелёт

Отель в Джакарте мы выбрали Ritz, они отлично сработали и в целом нам всё понравилось там начиная от скорости реакции на наши просьбы и вопросы и заканчивая питанием. Интернет, расположение тоже ок. Прикрепляю пару фоток оттуда.
На наш перелёт Киев-Стамбул мы успешно опоздали, поэтому на слот Стамбул-Джакарта тоже не успели, к счастью для нас туркиш эирлайнс отличные ребята - заменили нам билеты на вылет на следующий день 😄. Оплатить пришлось только сервисный сбор. Но всё же никому не советую повторять эту процедуру), пришлось списываться с отелем и просить заменять qr код и даты, а также заполнять новые педули. С ПЦР-ом к счастью успевали, поэтому новый делать не стали.
По прилету выходишь из самолета и садишься в очередь, из которой вызывают человек примерно по 20-30, проходить по коридору из окошек, перед которыми висит список документов, которые нужно показать, начиная от просто паспорта и корешка от посадочного, и потом в разных окнах свои документы, затем ПЦР, паспортный контроль, забрать багаж, и после попадаете в общую зону, где вас встречает представитель отеля, который забирает ваш паспорт, возвращают который только после прохождения карантина в отеле)). Там же вы ждёте результат пцр-теста.

На выходе из самолета мы оказались в конце очереди, поэтому провели в аэропорту суммарно около пяти часов, то есть лучше выходить пораньше😄, так можно справиться за час-два.
Потом вас садят в такси и вы приезжаете в отель и отбываете срок).

Также могу посоветовать брать билеты Джакарта-Бали чуть-чуть заранее, особенно если полёт ожидается ближе к выходным. С этим перелётом тоже есть свои нюансы, поэтому если кому-то что-то не очевидно - велкам в лс).
В целом нам очень повезло, потому что проскочили мы на карантин 3 дня/2 ночи, и закрытыми сидели с 22:00 понедельника по 12:00 среды).

1. Лучше брать их за пару дней, потому что мы этого не сделали, и в итоге после карантина два дня не могли вылететь.
2. Нашу, украинскую карту, не принимала ни traveloka, ни сайты авиалиний. Мне здесь посоветовали nusatrip, и только вот так получилось купить билет.
3. Форма педуль для внутреннего перелёта немного отличается от международной и желательно её заполнить чуть заранее, а не в день вылета перед посадкой), а то можно не успеть. Там нужно выбрать район и адрес отеля, названия районов на индонезийском, поэтому нужно с ними немного повозиться.
4. Если вылет а/к Lion, то у них нет отдельной стойки регистрации для конкретного рейса, они одновременно регистрируют все рейсы на своих стойках, это нужно учитывать, потому что очередь движется медленно.
5. Если вы тем же Lion-ом решите зарегистрироваться на рейс заранее, онлайн, и в аэропорту окажется что у вас перевес, там есть какие-то проблемы с оплатой и есть шанс что багаж улетит следующим рейсом (у нас не было такого кейса, хотя был перевес примерно в 1кг, этот пункт лучше уточнять, но я решила написать т.к при онлайн чекине они об этом пишут)
6. Если перед гейтом ваш рейс указан на каком-то табло, ещё не факт что он именно там🙈😂. Три раза ходили от гейта к гейту, потому что нас пересылали туда-сюда. Лучше удостовериться немного заранее что вы там, где нужно).
Вроде бы всё.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Yulia Vodyanitskaya:

Карантин с ребёнком 4 лет. Советы по выживанию.
12го выйдем на свободу.

1. Если места мало, хорошо возиметь игровой коврик (я заказала на токопедии). Игровая на кровати так себе история.
2. Ванночка (заказала на токопедии). Хоть какое-то развлечение (цветные бомбочки и пузыри классно зашли).
3. Еду для ребёнка я разложила в порционные пакетики и заморозила ещё в Москве - стаф просто ее грел (очень хорошая идея оказалась - дочь не стала бы есть местную еду).
4. Горшок - пожалела, что не взяли родной (нормальная история что дети 2+ на перемены места часто отвечают психологическими запорами - если с этим и так сложности, то лучше старого товарища иметь под рукой).
5. Контент
Я заранее накачала классных мультиков, аудиокнижек и детских подкастов (очень рекомендую приложение гусь гусь - интересно и детям и взрослым). Для любителей динозавров - реальное нереально на ютюбе классный канал).
6. Игрушки (спасала Tokopedia)
- У нас ушло 6 наборов lego creator 3in1 (там 3 варианта сборки - надолго хватает)
- Пластилин скульптурный затверживающий хорошо зашёл (в один день слепил - в другой можно играть)
- календарь (я сразу объяснила дочке правила карантина и завела календарь, где она вычеркивает дни до свободы и до новых игрушек). Это минимизирует расстройства на тему «хочу гулять и где мой бассейн».
7. Используйте коридор - машинки с мотором классно там запускать.
8. Хорошо понять кто живет рядом. Я попросила агента найти нам няню - в итоге так вышло, что она живет на нашем этаже. Завтра сдадим пцр и ждём ее на пробный день))

Обнимаю вас мамы и папы, кому это предстоит. В нашем случае все оказалось легче, чем я ожидала, чего и вам желаю🤞❤️

Жить мы планируем в районе санура или убуда. Если у вас есть дети 4-6 лет, Алиса будет рада  знакомству. Интересы: годзилла, динозавры, монстры, Гарри Поттер, принцессы, платя и все волшебное.

Ps Если вы в Zuri планируете остановиться, то я могу ванну для вас оставить тут.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Екатерина Боровикова:

Мы заселились на карантин 🎉
Пару слов о прохождении всех рубежей - в аэропорту Джакарты 4 пункта с проверкой документов и всякой бюррокоатической волокитой. Очень утомительно.
Резльтаты пцр нам отдали примерно через 1-1,5 часа.
Карты в аэропорту не принимают к оплате, доллары тоже. Но там есть пункт размена.

Обратные билеты проверяли, мы делали фэйковые.
Пцр-тесты из России тоже проверяют, сами кьюар коды никто не считывает, просто просматривают инфу - фио, дата, результат.

Педули не спрашивали.
Страховку не спрашивали.

В отеле из плюсов: у нас сдвоенный номер на большую семью. Персонал сговорчивый, договорились выгуливать детей по чуть-чуть.
Из минусов - номер прокуренный, все старое, 4*

Тк вообще не было других вариантов, то выбирать не пришлось.
Покормили сегодня сносно.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Artem Borisevich:

Всем 👋
Ну что вот и я готовлюсь к первой ночи в Зури)дорога сюда из Беларуси была длиииинная!!Сразу рекомендация для белорусов! Если собираетесь сдавать пцр тест в аэропорту то приезжайте как минимум за 4-5 часов и обязательно записаться нужно онлайн, пцр делают минимум 3 часа, и смотрите, у них часто перерывы по два часа, я так чуть не пролетел, пришлось упрашивать что бы чекин продлили на 5 минут! летел до Стамбула белавией, ребята кто жалуется на еду у туркишей полетайте на белавии, за почти 4 часовой перелёт дали бутылку воды и сэндвич с курицей, обидно конечно когда ты веган!) туркишами уже совсем другое дело, кормили два раза,все вкусно и сытно, почти как катары два года назад, но катары чаще выпить предлагали) по докам, в Минске на регистрации просили визу, сертификат вакцины, пцр и я удивился бронь отеля!) в Стамбуле тоже самое! по прилету в Джакарту не переживайте, не потеряетесь, конвейер там налажен, только ходи и давай документы, все очень просто, цель визита не спрашивали, вообще вопросов не задавали. Когда уже все проходите, забираете багаж, и идёте на выход там встречает мужчина с синей повязкой на руке, говорите ваш отель если представителя от отеля нет, он вас фоткает и скидывает в ватсап, вы садитесь на стульчик и ждёте его, он сам вас найдёт, даст вам водички, а сам пойдёт забирать пцр тест, ждать придётся результатов час-полтора, если тест отрицательный он вас забирает и увозит в отель, по времени все заняло часа 2, так что страшного квеста у меня в принципе не было, кроме как в Беларуси, но там квест ты всю жизнь проходишь!))

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Natalia:
Доброго времени суток!
Тоже решила поделиться своим опытом. (Мне очень помог опыт поделившихся).
Летели с подругой из Германии Этихад (Мюнхен-Абу-Даби-Джакарта).
При посадке в Мюнхене спросили паспорт вакцинации, ПЦР тест и знаем ли мы что такое педули. Я ответила да, но оно глючит, толку от него никакого нет, и она махнула рукой. Было видно, что спросила для галочки.
В Мюнхене и Абу-Даби мою подругу на 8м беременности спросили разрешение от врача на перелёт. Было ужасно холодно во втором самолёте. Меня предупреждали взять носочки потеплее, но я обрадовалась, что взяла зимнюю курточку потеплее.
В Джакарте спросили тест, паспорт, код от отеля - с ним были проблемы, почему-то не сканировался. Все сотрудники аэропорта были мега приветливые. Взяли у меня контакты отеля и сами им звонили общались.
На паспортном контроле спросили причину и обратный билет. Я брала до Сингапура за 40€ (если не верну, то и денег не жалко).
Педули и ехак нигде не спросили, так же как и страховку.
Самолёт приземлился в 13:05, из аэропорта мы вышли аж в 17:15. Очень долго ждали результатов теста.
Гостиницу резервировались первую попавшуюся Aryaduta Hotel Jakarta (Menteng) где были ближайшие свободные даты, на двоих вышло 900€. Тут недавно кто-то писал, что друзей не поселили, мы сказали, что сёстры, и вопросов не было.
По отелю:
Холл гостиницы при въезде очень впечатлил, очень красивый, номер чистый и приличный, ванна убитая. Позиционируют себя как 4,5/5 звёзд, но ванна…, я в хостелах получше видела((
Еда средняя, иногда прямо вкусно, иногда (но чаще десерты) что-то непонятное. Порции огромные, мы всё не съедаем.
Рекомендую брать с собой чай и кофе поприличнее (всё таки 10 дней и вкусняшки), в гостинице обычная дешёвая фигня.
На английском персонал говорит очень плохо, иногда объясняемся буквально на пальцах. Очень тяжело без свежего воздуха. Балкона нет, окна не открываются, прямо печаль. Но свободна не за горами ✌️

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Andrey:

Всем привет. Ниже наш отчёт о перелёте и заселении в карантинный отель.

ПЕРЕЛЁТ
Летели Etihad. В Шереметьево на регистрации просили вакцину, ПЦР, визу и обратные билеты. Ни ехак, ни пидули никому были не нужны вообще нигде (ни в России, ни в Абу-Даби, ни в Джакарте). Как многие здесь писали, что билеты куда-то вбиваются, чтобы проверить их действительность. Вряд ли это так. Регистратор просто добавляет в ваше бронирование запись о номере брони обратного билета. Поэтому вполне можно показывать неоплаченную бронь, ну а уже в случае вопросов купить настоящие билеты. Но я до этого додумался уже после, поэтому прям за стойкой регистрации быстро купил через Expedia билеты в Стамбул. Отменил их уже в Абу-Даби, деньги на карту вернулись моментально. ВНИМАНИЕ! Не все билеты на Expedia можно отменять в течении 24 часов. Зависит от авиакомпании. И если при выборе рейса вы не увидите баннер, который говорит о возможности возврата в течении 24 часов, лучше не рисковать. Потренируйтесь дома заранее в выборе рейса.
Мы летели в субботу. Возможно поэтому оба самолёта были битком, занять три кресла и лечь на них не получилось. На транзите в Абу-Даби никакие документы не проверяли вообще.

В АЭРОПОРТУ ДЖАКАРТЫ
Все процедуры прошли буквально минут за 40. Но мы были с полуторагодовалым ребёнком, что помогло  везде проходить без очереди. В противном случае, все могло растянутся часа на два, т.к. народу очень много. Спрашивали все документы, кроме пидуль и ехака. На паспортном контроле без допросов. Единственное спросили, на Бали больше 60 дней будете? Сказал, что меньше (держа в голове дату купленного в Москве обратного билета, вдруг попросит показать, но не спросил).
Результаты ПЦР ждали около часа с небольшим. Встретили и отвезли в отель Novotel Mangga Dua.

ОТЕЛЬ
Начинаем карантин в Novotel Mangga Dua . Первые впечатления отель на 3,5 из 5. По еде ещё не поняли. Отпишусь позже. Номер брали стандарт делюкс, балкона нет. Сам номер достаточно просторный около 40м2. Но за комфорт в номере приходится бороться. Уже вызывали службу менять розетку в ванной и холодильник, т.к. не работали. На завтра также уже есть список хотелок, что принести и что исправить/заменить. Персонал ужасно нерасторопный и все просьбы выполняет медленно. Пригрозили обратиться к менеджеру отеля. Вроде бы ускорились. Если бы это была стандартная остановка в отеле, разнёс бы уже всех к чертям. Ну а так как даже на ресепшен нельзя спустится, вылавливаем персонал в коридоре, и по телефону 😂. Воспринимаем это как развлечение. Глядишь, к концу карантина отремонтируем весь номер)))

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Ольга Овчинникова:

Привет всем! Решила тоже сбросить краткий отчёт о нашем прибытии:)
Летели Etihad Москва-Абу-даби-Джакарта. В Москве у нас спросили визы и сертификат вакцинации, все 😂 но нам попался, видимо, новый парень работник, у которого ещё зависала система) я была с папкой документов, может, решил не проверять) у ребят за соседней стойкой спрашивали все, и когда что-то было не распечатано-отправили печатать. Перелёт был супер быстрый и классный. В Индонезии спрашивали бронь отеля, последний пцр и сертификат на вакцинацию. Ни педули, ни ехак не смотрели нигде, но у нас все было, может в системе это у них-не знаю:) живет в Харис-еды много, по вкусу что-то острое, что-то нет, но нам пока нравится. С чистотой в номере есть вопросы, а так все как обещают, интернет хороший )

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Глеба Королева:

ОТЗЫВ О ЗАСЕЛЕНИИ В КАРАНТИННЫЙ ОТЕЛЬ И ПРИЛЁТ В ДЖАКАРТУ - 12.12.21

Заранее в Москве приехали в Шереметьево, за 4 часа пошли на стойку. Там проверили:
- Билет в Джакарту
- ПЦР (на английском)
- Паспорт
- ОБРАТНЫЙ БИЛЕТ ИЗ ДЖАКАРТЫ (❗️). Я спросил, были бы у нас проблемы, если бы мы приехали без обратного билета. Сказали, что проблемы были бы.

После этого пошли чекаться дальше - паспортный контроль и досмотр без нового, всё как прежде

Полетели в Абу-Даби. Транзит. Четыре часа в аэропорту. По прилёту ничего не спрашивали, сразу пошли в новый гейт

Перелёт до Джакарты 7.30 часа.
В конце перелёта дали бумажечку, чтобы задекларировать определённый товары, которые провозятся с опаской (сигареты, алко, ножи)
После посадки долго шли до 1 этажа аэропорта. Там было, по моему, 4 остановки:
- Паспортный контроль (чекают паспорт)
- Отельный QR код (чекают отель)
- Вакцинация + ПЦР (чекают ковид)
- Сам индонезийский ПЦР

Педули нигде ни у кого не спрашивали

Короче говоря, ваш MUST HAVE на перелёт ( в виде распечатанных документов)
- Билеты до джакарты
- ОБРАТНЫЕ БИЛЕТЫ
- Пцр (Распечатанный на английском и русском)
- Сертификат о вакцинации
- E-VISA
- QR КОД ОТЕЛЯ (выдаётся при бронировании)
- Копия паспорта ( на всяк)

По любым вопросам можете в ЛС. В индивидуальном порядке сориентирую. Знаю, как важно для вас сейчас это и как вы можете тревожиться :)

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!