Как сейчас попасть на Бали - инструкция

AnnaFed
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Всем привет!

Подскажите, кто сейчас прилетел - какие-то ограничения введены помимо продления карантина?
Может что-то закрыли для посещения? Или комендантский час?

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
AnnaFed, здравствуйте! Пока дополнительных ограничений нет. С 24 декабря по 2 января будут действовать ограничения третьего уровня. Об этом вы можете почитать в статье.
Lliype
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Кто влетал в Индонезию через Manado? Как там со въездом дела обстоят? Можно ли транзит через Сингапур делать? Что с карантином на месте?

Благодарю

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Andrei Tsvilik: Всем привет! Спасибо огромное всем в этом чате за очень подробную и нужную информацию. Кратко о нашем перелёте. Летели 1-2 декабря Эмирейтс из Варшавы с пересадкой в Дубае. При регистрации спросили только пцр и поививки, больше ничего не интересовало. Из Варшавы рейс задержали, мы боялись, что не успеем на стыковку в Дубае, но пилот ускорился ;) и мы успели. В Дубае из интересного сфоткали как выглядит приложение педули, чтобы показывать другим пассажирам🤣. Прилетели в 22-10 2 декабря. Проходили все процедуры долго достаточно до полвторого примерно. Заселились в Аяну мидплазу. Чувак из отеля сказал, что нам очень повезло, что прилетели 2 декабря, 7 дней карантин. Аяна нравится. Состав семьи : мы с женой и дочка 12 лет. Ещё раз всем спасибо.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Yulia:

Перелёт Emirates
Москва - Дубаи - Джакарта. Успели приехать вчера, до новых правил.
2 взрослых + ребёнок 6 лет
У нас сразу были подготовлены папки с документами, где были: пцр, вакцина, виза, спонсорское письмо, бронь подтверждение карантинного отеля + его qr, страховка aig эмирэйтовская. Обратные билеты были тоже эмирейтс, настоящие через много месяцев и запасные возвратные через 6 недель, никакие из них не распечатали.
В Москве на регистрации спросили дополнительно только педули и ехак, показали на телефоне. Пограничник спросил цель поездки, ответили бизнес, у мужа ещё спросил совместные ли дела со мной, ответ да устроил.
В Дубаи ничего не нужно кроме посадочных которые выдали в Москве.
В Джакарте с ребёнком везде пропускали без очереди. Папки с документами всех везде устраивали, ничего не спрашивали. Ребёнка только записали в какой то отдельный список, я так поняла из-за отсутствия вакцины
У мужа в конце пограничник спросил надолго ли, сказал на 6 недель, все.
До сдачи пцр дошли за час.
Результаты ждали чуть больше двух часов.
Карантинный отель Fave. Во время ожидания принесли воду, шоколадное молоко ребёнку. Бронировали за 3 недели, бронь не отменяли из-за увеличения срока. Первую ночь засчитали. Ехали из аэропорта около 20 минут с учётом пробки.
Отель норм, типичный fave. Самый дешевый вариант на 2 взр + реб из-за того что можно не брать питание ребёнку. Нам на троих хватает, ещё и остаётся. Сначала дали номер с видом на стену через метр, но просьбе поменяли на другой, с видом на город. Окно открывается. Интернет медленный, 4mbps.
Texas
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв
Всем привет ! Напишу своё приключение )

Вылет был из Москвы этихадами 3 декабря.

За день до вылета у нас сняли бронь с гостиницы и аннулировали. Я написал лично в более чем 60 отелей на их номера в ватсап , но результата не было и я полетел без отеля, со старой бронью.

Итак вылет: этихад теперь летают из Шереметьево, терминал был С.

На регистрации у меня спросили:

1. Обратный билет ( был куплен до сингапура )
2. Визу
3. Вакцину ( от момента последней вакцины у меня прошло 7 дней ! Я звонил в этихад мне там сказали что это разрешено , главное чтобы была )
4. Пцр
Все прошло лайтово, никто ничего больше не спрашивал.

Прилетев в Абу даби я продолжил искать отели , написал в множество множеств, но увы никто не отвечал взаимностью. На рейсе Абу-Даби- Джакарта 90% были без отелей.
Рейс кстати перенесли в соседний Gate.

Прилетев в Джакарту один отель написал что готовы заселить и формируют код, так и вышло когда я дошёл до этого момента , мне пришёл код в ватсап и я его показал , но были те у кого не было брони и в итоге все окей , все нашлось очень быстро, представители аэропорта позвонили в пару мест и нашли варианты быстро и легко и по доступной цене.
В Джакарте у меня особо ничего не спросили , ни страховку ни обратный ни пидули ни ехак, только отель и виза и пцр с вакциной.

Итог: на моем опыте вакцина которой нету 14 дней прошла легко без объяснений

Прилетев в Джакарту без отеля все нашлось, надеюсь кому то я помог.

Главное долететь до Джакарты, убедиться что вылет на Бали будет возможен после карантина. В Джакарте сотрудники все отзывчивые.  Никого не бросили в беде )
Я потратил столько нервов перед поездкой , и зря ) а может и нет )

Так же если вам отель ответил что мест нет, постарайтесь надавить на них, отель который меня заселил , до этого два раза написал что у них все занято ))) я просто им писал каждые 12 часов заново и вуаля )

Отель RedTop , 10 дней 11.5млн рупий, 30 минут от аэропорта. мне все равно чем там будут кормить , хоть бумагой , его так сложно было найти в этот период ( те кто вылетали поймут ) что радовались все любым. )))))))

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Артура:
Поделюсь своим опытом:

Вылетал 2 декабря из Дубай

За час до вылета отель Harris отменил мою бронь

Решил пройти регистрацию и определиться на месте, после того как вышел с паспортного контроля, встретил представителя отеля, он проверил список, нашёл меня и после получения пцр меня посадили в такси и благополучно заселили в отель

Возможно кому будет полезно, если вдруг сомневаетесь, но у вас уже была подтверждённая регистрация, есть большая вероятность что вас все же заселят

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Kirill Kontsov: Долетел до Джакарты и прошёл все процедуры, жду только результаты теста. Летел катарами, сразу взял билеты туда обратно, в Шереметьево проверили перед вылетом визу, сертификат вакцины и пцр, на стойке регистрации не спрашивали про обратный билет, возможно он просто у них уже виден был, не знаю как это работает. За всё время не спросили ни разу педули, и страховку так же никто не спрашивал. На руках были все документы и я просто отдавал бумажный вариант, на паспортном контроле не задали не одного вопроса, отдал документы с визой и спонсорскими письмами, рядом парня допытывали долго, и куча вопросов задавали но в итоге пропустили, видел его возле выдачи багажа. Отпечатки так же не сняли, последний раз я их сдавал в августе 2020 года, значит хранятся в базе. Осталось дождаться отрицательного теста.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Виталия: Прилетел в Джакарту. Летел Этихадами с пересадкой в Абу-Даби.
В Москве спросили ПЦР и обратный билет. Обратный билет пристально изучали и сказали что без него не пускают. У меня был куплен настоящий из Джакарты до Сингапура за 2к примерно. Вообще, на стойке регистрации девушка была неопытная, как будто первый раз. Но одно она знала точно, без обратного билета не улетишь.
В Джакарте проверили сертификат о вакцине, ПЦР, визу, бронь отеля (qr код). Педули+ехак, приглашение, страховку жизни не спрашивали. Цель визита и прочее не спрашивали. Весь путь от приземления до заселения в отель занял 5 часов.

Заселился в отель Yello Harmony, 8,3 млн рупий за 9 ночей. Писал в отелей 20 (примерно 1 декабря), но только в нем было место и получилось его забронировать. Сам отель красивый, вид с 15 этажа, но интернет плох. В комнате чисто. Предлагают еду на выбор индонезийскую и американскую. Оплатить отель можно картой на месте, предоплату не просили.
Может кому будет полезно) если что пишите, самому во многом помогли люди из чата)

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Juliana Wilhelm: Всем привет) спасибо за то, что делитесь информацией здесь. Очень помогло. От идеи уехать на Бали до реализации прошло 2 недели👌

Визу делала через @legalindonesia. Спасибо большое и им))
Брала ускоренную за 300, сделали за 4 рабочих дня

Летела 29.11 этихадами (попала на 7 дней ровно😅)

ПЦР делала в Домодедово (Архимед), 1-2 часа, 3к рублей. Берут нежно, вряд ли нашли бы что-то, даже если б было)

Все доки были распечатаны
На регистрации спросили ПЦР, визу и обратный билет. Обратный брала самый дешевый невозвратный до Сингапура (2.7к)
Визу мою она крутила, вертела, спросила у коллеги "у тебя до Джакарты? Такая же виза?", чем меня немножко напрягла😂 Но в итоге все ок

На границе спросили цель поездки. Ответила бизнес-встреча. На вопрос "что за бизнес?" сказала "инвестиции". Видимо, вид у меня достаточно инвесторский был. Как раз акции покупать начала недавно😅👌

Этихады кормят хорошо, салон приятный, тв и тд. Отличная АК

В Абу-Даби, как по лестнице большой спуститесь, слева будет бизнес-зал. Скоротаете эти 3 часа с удобствами и неплохим брауни

До Абу-Даби полупустой самолет был. До Джакарты полный

В Джакарте по прилету много контрольных пунктов, вопросы особо не задают. В основном всех будет интересовать ваш ПЦР)
На подходе к ПЦР зоне нужно показать QR отеля. Вижу, кто-то хочет лететь без отеля. Если так, нужно будет суетиться там перед процедурой

На границе спросили только куда еду дальше и сколько там буду. Старалась отвечать оч кратко, чтобы со мной не начали болтать))
- Бали - 2 месяца. Пропустили быстро

Страховку не спросили. Была включена по карте Альфа Тревел премиум (действует 3 мес). Покрытие 100к евро, с ковидом, кроме обсервации. Обсервацию покрывают Этихады
Ехак/педули были, не спросили нигде тоже

Карантиню в Yello Harmoni Jakarta. Последний день сегодня
На каждый прием пищи рис и что-то во фритюре) Поставьте свечку за мой желудок
В один из первых дней попросила фрукты посвежее (были теплые), начали приносить больше и из холодильника. Но это единственный удачный кейс. На остальные просьбы реагируют сложно/долго)) где-то не понимают
Берите с собой снэки (у них только кит-кат, который закончился)
Карантинное доп меню так себе. Стандартное не пробовала
Вид из окна хороший кстати. Не очень чисто, но ожидаемо за 6.3кк. В целом не страдала. Если есть чем заняться, пролетит время)
Интернет только плох. Если по работе созвонов много, решайте что-то с симкой заранее

В Денпасар взяла Ситилинк (через nusatrip.com). На сайте можно купить доп багаж - 5кг / 1500Р, 10кг / 3000Р
Учитывайте, что он летит из аэропорта Halim, не из международного. Там IMEI не зарегаете. Хотела зарегистрировать по прилету, но отельный встречающий сказал никак, только после карантина.
Вот думаю ехать завтра туда перед вылетом или забить и ходить с симкой в старичке 7+😅

Такие дела. Все не так страшно, как кажется)

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от ❤️Zhamilya❤️: Всем здравствуйте!

Хочу рассказать как долетели.
7 человек. Из них 2 взр 5 детей.
Летели Катаром. Все было хорошо, самолёт на полный до Джакарты .

Вышли с самолета прошли 1 контроль проверяют где были 14 дней ближайших. Главное не в Африке, билет обратно никто не спрашивал, страховки тоже, сделали пцр, ждали час двадцать где то от отеля привезли снеки. Вышли сели в машину отвезли в отель. Заселили. Нельзя выходить с номера, в коридоре стоят 3 охранника. Следят за этим. Разместили в два номера.
Кормят хорошо. Все необходимое есть.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от пользователя Sergey: Всем привет! Как и обещал пишу отзыв. Добрались до Джакарты, компания этихад, семье 4 чел., дети 5 и 7 лет. В Шереметьево была очень долгая регистрация, этихады сменили аэропорт, там много стажеров, простояли на регистрацию почти 1,5 часа, но думаю временно. Спросили ПЦР тест, визу и всё… На погранконтроле России спросили цель, просто уверенно сказал, что еду по бизнесу. Попросили уточнить, сказал, что есть возможность арендовать недорого землю и отель построить, а семья скорее отдыхать и поддерживать. Так же спросили почему нет обратного билета, возразил и сказал, что есть билет в сингапур в январе, потом оттуда домой. Сам билет никто не смотрел. В Абу Даби ничего не смотрели, аэропорт простой, бизнес-зал на 3+, не впечатлило… В Джакарте нас с детьми провели вперед, тут все стандартно: смотрели ПЦР, вакцину, бронь отеля и брали мазок. На паспортном контроле спросили, что мы тут делаем, повторил заученную фразу на англ. Всё. Получили чемодан, дождались ПЦР с представителем отеля и в карантин. В туалет лучше сходить после посадки самолета, при ожидании результата ПЦР в туалет сходить целое приключение…) Педули, обратный билет, страховку, письмо сопроводительное не смотрели вообще нигде, но у меня все было. Отель Harris, двухкомнатный сьют. Вроде все хорошо. Будут вопросы, спрашивайте. В целом ничего сложного,сама дорога и сплошные очереди по прилету сильно вымотали, особенно с детьми…

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Марка Цевуха:

Небольшой отчёт. Сегодня началось наше путешествие на славный остров) Начальная точка Санкт-Петербург, оттуда добрались на Сапсане до Москвы (изначально планировали самолётом, но наш рейс отменили а все остальные сильно дороже уже были), потом на каршеринге от вокзала в Шереметьево.
Летим этихадами, заранее сделали Verified to Fly и онлайн чекин, но все равно на сдаче багажа простояли в очереди( На стойке спрашивали паспорт, визу, ПЦР или вакцину и обратный билет. Обратный билет взяли на экспедии возвратный в Сингапур, планируем сдать в течении 24 часов. На паспортном контроле ничего не спрашивали, и в целом больше ничего не спрашивали.

Вылет задержался на 20 минут, самолёт суперский. Было довольно свободно, были пустые ряды.

На этом пока все, сейчас сидим в аэропорту Абу-Даби, ждём посадку на рейс до Джакарты.

И ещё с утра писал тут, что наш отель долго не отвечал, сохранилась ли наша бронь после увеличения карантина до 10 дней - наконец-то ответили, что все ок и нас ждут)

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Nika Yatsuk:
Добрый день!
Прилетела вчера катарами Киев-Доха-Джакарта.
В Киеве спросили: тест, вакцину, визу, QR код карантинного отеля и установили ли я PeduliLindungi.
По прибытию чуть подождали, пока обслужат предыдущий рейс (минут 20), далее подходишь к одному окошку, показываешь тест и вакцину, получаешь QR код, в следующем окошке сканируют этот код и код отеля, дают ещё какие-то штрих-коды, идёшь с ними сдаёшь тест и получаешь очередной код. После теста паспортный контроль. Спросили: цель визита (business meeting), с кем я приехала (я одна), визу, QR код отеля, куда лечу после карантина, когда собираюсь назад (у меня был билет в Сингапур, но он его не посмотрел) и впервые ли я на Бали. Всё)
После этого очень долго ждала багаж, в районе часа. Потом вместе с представителем отеля (у меня Yello Hotel Harmony, сразу забрал паспорт и QR код последний) ждали результат теста - в районе часа (так как я одна из первых пошла на сам тест, ждала минут 40-50 ещё). Так что старайтесь первые этапы пройти максимально быстро, чтоб потом меньше ждать. До отеля ехала минут 40 (представитель отдал мне результат и посадил меня в машину). По приезду в отель меня отправили мыть руки и обработали антисептиком чемодан. Далее на ресепшине мне дали правила карантина и карту гостя, заполнила, оплатила (украинской банковской картой Альфа Банка, не пейпасом). Номер хороший, небольшой, но светлый, всё что нужно для жизни есть, красивый вид из окна, которое не открывается. Интернет вечером был с перебоями, но в целом норм. По еде дали ужин: мясо, картошка, овощи. Завтрак принесли в 7 утра: снова картошка, лаваш с яйцом, овощи и мандарин. Если есть вопросы, пишите)

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от пользователя Артем Ваганов:
Ребят, пишу опыт пути на Бали)
Этапы пути Москва — Абу-Даби, Абу-Даби — Джакарта и карантин описывал ранее.
Сейчас про окончание карантина и путь до Бали + общие выводы

С карантина выпускают сразу, как получишь второй ПЦР-тест. Он у меня был готов в 9 вечера, поэтому я решил переночевать и лететь в 12:00

Перед вылетом поехал в Терминал 3 международного аэропорта и зарегистрировал телефон. Сделать это можно только ПОСЛЕ прохождения карантина.
Расположение: Терминал 3 — второй этаж — до конца зала налево — там будет офис регистрации.
Но, как понял, делать это там нужно, только если летишь на 3+ месяца, потому что на 3 месяца IMEI можно зарегать в офисе любого сотового оператора на Бали. А в таможне регистрируешь 1 раз, и это навсегда

Вылет был из 2-го терминала того же аэропорта. Доехал до него на бесплатном рейсовом автобусе: ждать автобус 5 минут, ехать 15

Так как летим из Джакарты до Бали внутренним, а не международным рейсом, нет этапа таможни: только регистрация на рейс и досмотр перед посадкой
Спрашивают только сертификат вакцинации и ПЦР

После самолета выходим так же — без таможни, только получение Багажа, 10 минут делов

Не терпится написать ВЫВОДЫ!!!
1️⃣ — бесполезность педулей и ЕХАКА! Когда подходишь к контролю, где нужно их показывать, говоришь «педули есть, но интернета нет, потому что телефон не зарегистрирован», тебя просто просят показать паспорт, посадочный и ПЦР. Все!!! Жестко Ехак спрашивают у местных, вот они стоят большие очереди

В общем, если Ехак у вас есть — отлично, но если нет, он нафиг не нужен, тем более реально чаще нет даже интернета, чтобы педули загрузить

2️⃣ — Обратный билет сначала можно сделать через фэйкфлайттикетс, у многих прокатывает. У меня не прокатило. Но на регистрации на рейс все в курсе по поводу хитрожопых) поэтому относятся лояльно и просто говорят «иди купи реальный до ближайшего направления из Джакарты и возвращайся», и это, если не повезёт, так как чаще пропускают без проблем

3️⃣ — в карантинных отелях сразу говорят, что нельзя ничего заказывать снаружи, выходить из номера и т.д. Поговорите по-дружески с первым же обслуживающим персоналом, который придёт в номер с едой или водой) у них для вас будет другая информация)

4️⃣ — Если вылетели из России, переживать можете заканчивать) Значит, у вас точно есть все документы, чтобы пройти в следующих странах все посты

5️⃣ — Как закончите карантинить, попросите таксиста заехать по пути в аэропорт в банк, чтобы поменять деньги. Курс в Джакарте 14 300, на Бали 13 800 – 14 000

Все, недельная эпопея закончилась! Было интересно)
Я на Бали🙌

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!