Как сейчас попасть на Бали - инструкция

Вячеслав_14
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Напишу и свой отзыв, чужие мне очень помогли.
   Оформлял визу через Legal Indonesia, все сделали чётко и быстро. Так как летели с женой из разных стран, то встретились в Стамбуле и там уже сели на Turkish airlines в Джакарту. Проверяли PCR test ( реально везде ), вакцинацию, визу. Сам полет прошёл хоть и долго, но комфортно, но по прилёту в Индонезию начался бардак- в аэропорту из за грозы пропал свет и много чего не работало, так что до первого чек пойнта все шло странной живой очередью - кто быстрее, тот и первый. Но потом пошло быстрее, проверили всё документы( цель спросили только один раз) ,сделали тест, нам поймал представитель отеля ( мы бронировали в Shangri la), показал, где купить еды и воды, подождали где то час и с негативным результатом поехали в отель. По итогу после прилёта заняло 4 часа на все проверки и ожидание.
 Сам отель- великолепен, даже думали остаться ещё немного после конца карантина. Номер хоть и самый простой, но чётко на 5 звёзд-41 кв метр- это как небольшая квартира)
   Кормили вкусно, и разнообразно, жаловаться было не на что. Так как заселились около 22 часов, то реально карантин был полторы суток- в последний день сдали тест в 5 утра и в 2 часа дня получили результат ( этот же тест использовали для полета на Бали на следующий день).
  Ещё день пожили в отеле попроще, заодно прогулялись по городу,ну и дальше- в Денпасар.
 Кстати, пробовал купить билет в Денпасар за сутки до отлёта- и оказалось, что на Lion Air и Batik за 48 часов и менее нельзя оплатить билет кредитной картой. Так что пришлось просить ребят на рецепции отеля оплатить банковским переводом и вернуть им наличкой.
   В Денпасаре вообще фактически ничего, кроме Педули не проверяли, так что забрали багаж и уехали заселяться.
   P.s. Карантин снова 7 дней, так что нас чисто пронесло

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Вячеслав_14, спасибо! Полезный отзыв!
Лучший вариант по визам пишите: Telegram или WhatsApp
При использовании материалов BaliForum.ru, указание авторства и активная ссылка на BaliForum.ru обязательна!

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Артема:

"Лечу Этихадами. Прошёл регистрацию на Рейс до Абу-Даби (пересадка до Джакарты), уже сижу в зоне ожидания

Спросили всё, кроме педулей и ехака, а они-то как раз у меня нормально заполнены😅
— Визу
— Сертификат
— ПЦР
— Страховку
— Бронь отеля
— Обратный билет
Обратный делал через Фэйкфлайттикетс, его сразу раскусили. Сказали: «такого билета не существует, и вы сами об этом прекрасно знаете, идите покупайте реальный билет и возвращайтесь»
Сотрудница спросила меня, делает ли себе такой билет каждый сам фотошопом или через сервис, и потом добавила, что там есть какая-то одинаковая часть у этих билетов, по которым определяется их фэйковость, типа серийного номера🤷‍♂️ Говорит: «вас тут половина с такими билетами до Джакарты»😂

Далее уже после регистрации на рейс на таможне спросили ЦЕЛЬ поездки, я ответил, что бизнес. Спрашивает КАКОЙ? — Встреча по аренде земли.
Она что-то на меня так смотрела усердно, как никогда😅 но в итоге все норм".
При использовании материалов BaliForum.ru, указание авторства и активная ссылка на BaliForum.ru обязательна!

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Артура:

"Перелет из Джакарты на бали. Рекомендую выбирать гаруду или ситилинк если вы будете регистрировать imei. Так как все они в третьем терминале. Из отеля мне вызвали такси, обошлось 140 тысяч рупий. Выехали примерно в 11.40. Доехали до 3 терминала примерно за 50 минут.

Потом пошёл между стоек c и d верифицировал карантинную бумажку из отеля.
Далее пошёл за стойкой A нашёл customs  и взял талончик в очередь для регистрации imei.
Далее нашёл стойки регистрации ситилинка, прошёл электронную регистрацию в терминале около стоек и дальше устал в очередь сдавать багаж.

Багаж я докупал чтобы было 30 кг. Ещё у меня была сумка 7 кг и рюкзак 7 кг. Вообще ручная кладь разрешено одна вещь 7 кг, но никто не докопался. Относятся лояльно, ручную кладь даже не взвешивали. По багажу тоже не было вопросов.
Сдав багаж, пошел снова к стойкам A в customs для регистрации imei. Qr код у меня был, посмотрели и зарегился iPhone 12 без вопросов. Цену я указал 450 долларов. На все процедуры ушло около 1,5 часов.

Ну и все далее пошёл в бизнес зал и потом на посадку. Рейс задержали минут на 20.  Всем спасибо".

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Артема:

"Итак, я добрался до Джакарты.
Свой опыт регистрации в Москве описывал выше (если кому нужно — напишите, скопирую). Теперь расскажу про отрезок Абу-Даби — Джакарта и прохождение контролей в Индонезии. Напомню, летел Этихадами.

Самая детальная проверка документов — при вылете из России: спросят все!
Вылет Абу-Даби — Джакарта: не спросили вообще ничего, только паспорт и посадочный билет

Прохождение всех пунктов в Джакарте очень понятное👌
Как выходишь из самолета — длиииинный коридор, свернуть некуда. И там отдельными пунктами сделаны контроли: отдельно паспорт и посадочный, отдельно виза, отдельно сертификат и пцр, отдельно ехак (как я понял, он вообще не нужен, если все есть в распечатке; Ехак просто показывает, что все твои документы уже верифицированы Индонезией, и им не нужно их ещё раз смотреть), отдельно бронь отеля и берут ПЦР… и т.д.
В общем, все максимально понятно: просто идёшь по коридору и все по-очереди показываешь! Если долетели до Джакарты, дальше можете даже не париться: Индонезы добрые, везде проведут, подскажут

После всех проверок получаешь багаж и выходишь в зал к представителям отелей. Они сами объединят вас по группам. Ждёте результаты только что сданного ПЦР и едете в отель

Тайминги:
1) прохождение всех контролей — 1,5-2 часа
2) Багаж — полчаса
3) Ожидание ПЦР — 1,5 часа".

Daria Hubanova
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Лера Мулина, подскажите пожалуйста на какую сумму вы делали страховку?

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Daria Hubanova, достаточно покрытия в 50 000$

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Nikita Turilov: И начался наш карантин 😂 Итак рассказываю.

29 числа (ноября) мы с братом вылетели рейсом Москва-Дубай-Джакарта, Эмирейтс.

Ранее уже писал, в Москве попросили визу, пцр, вакцину, eHAC. Все посмотрели очень бегло, явно не разбиравшись и не проверяя. Перевес по багажу в 1,5 кг проигнорировали. Ручную не взвешивали.

Рейс Москва-Дубай был пустой. Совсем.

В Дубае транзит.

Рейс Дубай-Джакарта уже почти полный, но и свободные места были.
По прилету: выходите из самолета и садитесь на стульчики. Честно, я не заметил разницы, сидите на первом ряду, или на последнем. По факту все потом выравниваются, кто-то на документах дольше, кто-то на тесте и тд. И бежать быстрее всех - смысла нет. Тест ждать 1,5-2 часа (мне сказали на тесте). Семьи с детьми пустили первыми. На нашем рейсе было их не много, так что опять - преимущество сомнительное, мы в итоге шли рядом.
После стульчиков и ожидания вы начинаете проход оформления всех документов. Вас везде направляют, сбиться сложно. На каждой «остановке» написано, что они от вас хотят. По факту посмотрели: пцр, вакцину, бронь отеля. Обращу внимание, у нашего пцр 72 часа закончились в 18:00, прилетели мы в 22:10. Никто ничего на это не сказал.

Тест взяли из носа и рта. По сравнению с Европой и некоторыми в РФ - очень нежно!

Дольше всего очередь двигается на паспортном контроле. До нас в окошко проходили компаниями, и семьями - как прилетели. Мы попали на пересменку в 00:00 и прям перед нами сотрудники поменялись. Нас с братом оформляли уже one by one. Семью с ребёнком за нами тоже попросили проходить по одному.
На контроле взяли паспорт, отпечатки, спросили длительность поездки и обратный билет. И все. Ничего больше.

Затем проходите в зал, где вас встречает менеджер отеля, который вместе с вами ждёт ваш тест. По готовности теста он возвращается с хорошей новостью, забирает ваши паспорта и вы с ним подходите к трансферу. Далее вас везут в отель. На каждом этапе выхода из аэропорта вас фотографируют: вот вы с паспортом, вот вы без. Вот вы садитесь в трансфер. Вот трансфер вас привёз. Вот вас оформили в отеле. 😂

На все ушло 3 часа. Ещё 20 минут дорога до отеля. Прилетели мы в 22:10, начали все проходить в 22:30, в номере были в 1:30.

Про отель:
Мы забронировали Novotel Tangerang. Бронировали, когда ещё карантин был 3 дня. После изменений отель сам написал, продлили срок. Выбрали его с расчетом на то, что это мировая сеть, пару раз уже останавливались. Обычно сеть вся очень похожа вне зависимости от страны. Нам нравится. Хотя были попытки забронить что-то ещё, для выбора)

На ужин принесли говядину в соусе, картофель, брокколи, яблоко по вкусу груши))

На завтрак яичница, тост, 2 сосиски, помидор, фри, суп, компот/кисель, грушу и апельсин)

Персонал очень приветливый, отзывчивый. На моменте оформления неоднократно извинились, что карантин увеличили, будто это они сами сделали)
Пожелали легко пребывания, сказали, что они всегда на связи и румсеовис к нашим услугам 24/7) пока не обращались, повода не было.

Номер хороший, чистый. Кондей работает, но мы его пока что выключили даже. Окна не открываются. Балконов нет (но и не обещали). Выходить из номера нельзя.
Интернет тянет соцсети, ютуб, телевидение online. Сидим с двух телефонов и ноутбук, как фон))

Стоимость 12,5млн за двоих, стандарт.

Если кому что интересно - спрашивайте) времени на ответ достаточно, я совершенно свободен 😂😂😂

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Roman Rastorguev: Всем привет! Делюсь своей историей, как мы добрались до Джакарты из России.

Дано:
2 взрослых и 1 младенец (6 месяцев)
Вылетели 28 ноября, прилетели 29 ноября (капец повезло 😅)

Рейс:
Санкт-Петербург –> Доха -> Джакарта
Летели Катарами, в целом все комфортно и на сервисе. Самолет был почти полный.

Но в СПБ попалась душила на стойке, которая проверяла документы минут 15, вчитывалась в каждую бумажку. А мы подготовили все документы, даже с запасом. Кроме Ехака. Пендули зависали на последнем шаге и была вечная загрузка.

Тетка сказала, что мы не попадем в Индонезию без Ехака.
Я подумал, что эта мразь точно не испортит нам зимовку 🙂
Пообщавшись со старшим, он сделал запрос в Индонезию и договорились, что нас пропустят в виде исключения и будут разбираться в нашим Ехаком отдельно в Джакарте. Естественно, в Джакарте никто нас не спросил про Ехак 😂

Бизнес-зал по Тиньков Премиуму отличная штука, чтобы подкрепиться и отдохнуть перед рейсом.

Если летите с младенцем, можете выбрать первый ряд и заранее заказать люльку по телефону, чтобы ребенок спал не на руках.
И настойчиво просите коляску у трапа после перелета, чтобы в аэропорту не носить ребенка на руках.

Какие документы смотрели:
ПИТЕР:
– вакцина
– ПЦР
– Виза

ДОХА:
– паспорт
– посадочный

ДЖАКАРТА:
– вакцина (внимательно смотрели дату второй прививки, чтобы было 14+ дней)
– ПЦР (внимательно смотрели дату теста)
– Бронь в карантинный отель
– Виза (никаких вопросов не задавали вообще)

В аэропорту Джакарты все супер организовано. По этапам проходишь все процедуры. С ребенком везде пускают первыми. После прохождения всех этапов и получения багажа пришлось еще подождать 1 час результатов ПЦР теста.

ЧТО НЕ СПРАШИВАЛИ СОВСЕМ:
– Обратный билет (покупал через fake tickets)
– Страховка (включена в Тиньков Premium)
– Дальнейшие брони и билеты на Бали
– Ехак (который так и не смогли заполнить смогли из-за кривого приложения)

Карантинный отель:
Мы в Ayana Mid Plaza. Выбирали специально его из-за номера с террасой. Сижу на ней и пишу сообщение, вдыхая сочный влажный азиатский воздух 😚

Еда хорошая с большим выбором, номер большой, кровать огромная и удобная. Реагируют на просьбы оперативно. Номера поюзаные. Из номера выходить нельзя, но мы и не пробовали. Паспорта выдадут после чекаута.

Карантин 7 дней и 6 ночей. Стоит 20 млн рупий 😬

pyroman
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
"Карантин 7 дней и 6 ночей." старый отзыв или я что-то пропустил?
Geras
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
pyroman

В связи с распространением нового варианта вируса Covid-19 Омикрон (Omicron), Индонезия увеличила срок карантина по прибытии в страну из-за рубежа с 3 до 7 дней. В Индонезии пока не зафиксировано случаев появления этого варианта.
Texas
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Добрый вечер. Я прочитал про 14 дней и дату последней вакцины, кто нибудь сталкивался с меньшим количеством дней и контролем в Джакарте ? Этихад сказали что такого правила в Джакарте нет и я могу спокойно лететь, на официальном сайте посольства так же указано только про 2х фазную вакцину. На момент прилета в Джакарту у меня будет 8 дней от второй прививки. Заранее спасибо за ответ !
Shalomander
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Правило есть, но за ним очень слабо следят. Вообще я бы сказал что это не особо проблема, но  уж очень напрягает  с какой скоростью они сейчас допиливают приложение. Я думаю, никто сейчас не может поручиться что через неделю сертификаты не перестанут проходить до "срока годности".

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Ann Kz: Только что зарегались на рейс, Эмираты, вылет из Внуково (флайдубай до Дубая). Самая долгая регистрация в моей жизни. 
Девушка на регистрации позвала на помощь старшего специалиста, все смотрели чуть ли не под лупой: виза, пцр, вакцинация на рус и англ, е-хак. Про обратный билет спросили, но не проверяли (у нас есть, но не по визе)
Такие дела

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Yulia: Мы сейчас зарегались на рейс Эмират из Домодедово. Все супер лайтово, бегло посмотрели, цель не спросили, педули и ехак только на телефоне проверили. Обратный билет не спрашивали (но они есть в их системе, настоящие через долгое время и возвратные через месяц)

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!