Как сейчас попасть на Бали - инструкция

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Гузели:

"Вчера прилетели с сыном (ему 3 года) из Москвы в Джакарту с пересадкой в Абу-Даби. Летели этихадами.
На регистрации в Домодедово смотрели след пакет документов: пцр, виза, сертификат о вакцинации, обратный билет (брала на kupitrip.online , тут реальная бронь авиабилетов без оплаты всего за 599руб) и так же спросили ехак, который я не смогла заполнить из-за ошибки. На стойке просили заполнить ещё раз при них, но системная ошибка не исчезла , в итоге пропустили без ехак. Больше нигде его не запрашивали.
Самолёты были полные.

По прилету в Джакарту смотрели пцр, посадочные, визу. Никто не требовал обратный билет, не спрашивали о цели поездки. Все очень спокойно, довольно оперативно прошло. Взяли первый пцр тест и мы около часа сидели, ждали результаты, после получения которых представитель отеля забрал нас непосредственно в сам отель. Кстати, паспорта наши он забрал сразу в аэропорту и сказал, что вернут только при выселении.

Карантинить будем 4ночи/5дней, так как ребёнок не вакцинирован".
Лучший вариант по визам пишите: Telegram или WhatsApp
При использовании материалов BaliForum.ru, указание авторства и активная ссылка на BaliForum.ru обязательна!
Keanu_mood
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Привет!
Кто летел недавно Турками (по другим авиакомпаниям в общем тоже полезно), поделитесь, пожалуйста, насколько забит самолет на основном перелете? В прошлом году летела в полупустом самолете из Стамбула в Джакарту. Изменилась ли ситуация?
AnnaBalilub
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
Подскажите, пустят ли в Джакарту, если после второй прививки Спутника прошло менее 14 дней? Из описания не совсем поняла, 14 дней после первого этапа должно пройти или уже после полной вакцинации.
14 дней после полной вакцинации, конечно.

Только п. 6 описания, по-моему, предельно понятен:
« 6. У пассажиров и членов экипажа должно быть свидетельство о вакцинации от COVID-19, подтверждающее, что они были полностью вакцинированы не позднее чем за 14 дней до вылета. Сертификат должен быть как на английском, так и на местном языке страны, в которой пассажир был вакцинирован.»
AnnaBalilub
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
Друзья здравствуйте, подскажите пожалуйста, я правильно понял: если у ребёнка 2,3 годика нет вакцины, в таком случае по прилету в Джакарту, необходим будет карантин 5 дней.
Да

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Екатерины:

"Детели Питер Стамбул, Стамбул джакарта. В Питере обратные билеты не спросили, в Стамбуле посмотрели пцр, а вот в джакарте все как у всех, сначала пцр дали направление, потом сдача пцр,потом проверка все документов, но нигде ни страховку ни обратный билет, ни даже цели визита не спросили.

Карантинный отель Borobudur Jakarta, встретили и ждали наших результатов пцр полтора часа. Вся процедура заняла часа 2,5. В отеле спросили где бронировали после карантина, я ткнула в один из выбраных в закладках без брони, им этого достаточно было.  Вот первый вечер под замком)

отель конечно потрепан, но может это в индонезии все такие? Не знаю, первый раз тут.  После карантина улетаем на пару дней на бали".
При использовании материалов BaliForum.ru, указание авторства и активная ссылка на BaliForum.ru обязательна!
oh_mary
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
AnnaBalilub, спасибо за ответ)

Да, этот пункт вполне понятен, но смутила вот эта информация:
"C 2 ноября была сокращена длительность карантина по прибытии. Для тех, кто получил две дозы прививки от коронавируса, срок карантина составляет 3 дня и 2 ночи. Для тех, кто получил одну дозу прививки, срок карантина составляет 5 дней и 4 ночи. Также 5 дней и 4 ночи остаются на карантине родители с непривитыми детьми, даже если родители привиты дважды."
http://baliforum.ru/index.php/topic,123717.0.html
AnnaBalilub
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
Да, понимаю, выглядит непонятно). Там выше есть абзац:
« Полностью вакцинированные путешественники могут проходить карантин в течение 72 часов, а вакцинированные одной дозой путешественники могут проходить карантин в течение 120 часов».
Это тоже несколько непонятно, но речь идет про полностью вакцинированных одной дозой.
Mike Smith
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Привет!
Кто летел недавно Турками (по другим авиакомпаниям в общем тоже полезно), поделитесь, пожалуйста, насколько забит самолет на основном перелете? В прошлом году летела в полупустом самолете из Стамбула в Джакарту. Изменилась ли ситуация?
Вчера на последних рядах было по 1 человеку на 3 места. Первые ряды были забиты. Берите ряд 30+.
Асл
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Материал для теста должен быть взят не ранее, чем за 72 часа до отъезда. А точнее должно быть не менее 72 часов с момента взятия материала до отправления из первого места погрузки.

Здесь нет ошибки? Т.е. я сначала должен сдать ПЦР тест, потом должно пройти 72 часа и потом только вылет? Получается так, раз стоит "не ранее".

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Информация от Алекса:

"Для вылетающих из Джакарты, информация - тесты (PCR, RAPID ANTIGEN) можно сдать (сделать) справа от терминала N3, если смотреть на терминал. Тест пцр сделали за 3 часа. Стоимость, как и обещали, 275к.

Вот здесь записывают и тут оплата, чуть дальше сами процедуры".

anb
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Цитата:Здесь нет ошибки? Т.е. я сначала должен сдать ПЦР тест, потом должно пройти 72 часа и потом только вылет? Получается так, раз стоит "не ранее".

ошибки нет! Ваш результат ПЦР действителен только, если Вы вылетели на первом сегменте из всех необходимых перелётов до Джакарты не позднее, чем через 72 часа после сдачи теста. Поэтому не ранее 72 часов до первого вылета на маршруте. Если Вы прождете 72 часа, то ПЦР недействителен станет.
Асл
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
ошибки нет! Ваш результат ПЦР действителен только, если Вы вылетели на первом сегменте из всех необходимых перелётов до Джакарты не позднее, чем через 72 часа после сдачи теста. Поэтому не ранее 72 часов до первого вылета на маршруте. Если Вы прождете 72 часа, то ПЦР недействителен станет.
Спасибо большое за ответ, но Вы вообще не прояснили ничего.

Вылетели на первом сегменте не позднее, чем через 72 часа после сдачи теста и не ранее 72 часов до первого вылета на маршруте полностью противоположны.
Асл
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
То ли я тупой, то ли Вы объясняете не очень доходчиво. Если я сделаю ПЦР тест в понедельник утром и вылет у меня во вторник утром, все будет ок?
AnnaBalilub
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
Вылетели на первом сегменте не позднее, чем через 72 часа после сдачи теста и не ранее 72 часов до первого вылета на маршруте полностью противоположны.
Нет, это одно и то же. Не ранее, чем 72 часа до первого вылета - это не раньше, чем за 72 часа до вылета. Позже - можно. Раньше - нельзя.
Не путайте «не ранее» и «не менее»)

Если тест в понедельник, а вылет - во вторник, всё ок)

Aetheria
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Я успешно добралась на днях)

Была в Zuri Express, всё норм) За карантин вышло 2 850 000 рупий (я была одна). Кормили однообразно (попросила вегетарианскую еду), но в целом неплохо.
Провела там 2 ночи, после второй ночи в 4 утра взяли пцр, к 13 был готов результат. В 17 уже вылетела на Бали.

Успела ещё до отлёта в соседнем терминале зарегистрировать телефон. Там была большая очередь, но если попросить охранника и показать билет, можно без очереди) Только лучше на сайте заранее всё заполнить, тогда 3 минуты - и всё готово.

Есть у меня в жизни 2 страсти, они же профессии: психология и фотография.
В психологии уже 16 лет, консультирую и веду тренинги.
Фотографирую 9 лет: создаю душевные портреты про вас.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!