Как сейчас попасть на Бали - инструкция

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Наты:

"Отзыв про прилёт в Джакарту

Прилетела рейсом в 17:05 из Стамбула. Проверяли визу, отель, пцр, вакцину.
Самолёт был пустой, где там какие ограничения про 90 человек я не поняла, на борту может было около 70, ну с натяжкой 80, в основном местные 80%.

В Джакарте 5 постов до паспортного, на 1 взяли тест.
Про мою вакцину Cansino никто не в курсе в Стамбуле и тут уточняли у коллег. Но все ок
На иммиграционном спросили цель и обратный билет.

Все, кроме иммиграционного на лайте встречали, шутки-улыбки, как всегда
Багаж. На выходе спросили-что в багаже-личные вещи. Результаты теста я не ждала, сразу в отель, встретили сотрудники отеля, проводили до машины, паспорт забрали

Отель Zuri. По дороге водитель остановился у магаза без проблем. Оплата номера была сразу, дали номер-не ловил интернет, без доплат поменяли на double, который напротив точки wifi. Ну интернет не быстрый, все равно
Чисто, сотрудники отличные
Пока получила ужин-есть можно"
Лучший вариант по визам пишите: Telegram или WhatsApp
При использовании материалов BaliForum.ru, указание авторства и активная ссылка на BaliForum.ru обязательна!

pyroman
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
День добрый. Пускают ли в Индонезию с однокомпонентной вакциной?
AnnaBalilub
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Вопрос интересный. С одной стороны, в первом топике этой темы в Правилах въезда в Индонезию в пункте 6 написано: «Пассажиры и экипажи судов обязаны иметь распечатанный сертификат вакцинации от Ковид-19, показывающий, что они ПОЛНОСТЬЮ вакцинированы. Сертификат должен быть выпущен на 2-х языках - на английском и языке страны вакцинации…». То есть - можно однокомпонентной вакциной.

С другой стороны, 11 октября здесь был размещён топик «Министр раскрыл правила прибытия на Бали из-за границы», где пункт 3 гласит: «Доказательства полной прививки ДВУМЯ дозами вакцины от Ковид-19, ВТОРАЯ вакцинация должна быть проведена не менее чем за 14 дней до отъезда, справка должна быть на английском языке». То есть - нельзя…

Не знаю, как это трактовать. Почитайте историю - были случаи, что не сажали на рейс, были - что пускали… Мне тоже интересно. По юридической логике - должны пускать, нельзя же дискриминировать вакцины, тем более признанный везде Джонсон. И Индонезия признала ВСЕ вакцины, признанные в стране вакцинации. Нас вот с Ковиваком пустили. Вот тут девушку пустили с вакциной Cansino (правильнее CanSino - это китайская вакцина). Но разве кто-то логике следует)? Я уже молчу про юридические принципы…
Vadim
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
«Пассажиры и экипажи судов обязаны иметь распечатанный сертификат вакцинации от Ковид-19, показывающий, что они ПОЛНОСТЬЮ вакцинированы. Сертификат должен быть выпущен на 2-х языках - на английском и языке страны вакцинации…»

А что делать мне и людям которые только что переболели ?
AnnaBalilub
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Пока не ясно, что делать переболевшим или людям с противопоказаниями. Но как турист Вы, как и другие россияне, попасть на Бали не можете. Нужно делать визу. Поэтому Вы можете позвонить в посольство Индонезии, чтобы узнать визовые требования. Я не пробовала, но читала, что они вежливые и отвечают на вопросы по телефону. Вот их из первых рук и спросить - что делать переболевшим и людям с противопоказаниями? И нам здесь расскажите потом, пожалуйста - этот вопрос многих интересует.

Могу добавить, что переболевшим нет проблем взять справку о противопоказании к вакцинации - она выдаётся в этом случае как раз на основании перенесённого заболевания.
AnnaBalilub
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Спросила наше замечательное агентство Legal Indonesia про отсутствие вакцинации. Нам ответили, что визу, может быть, и дадут, но авиакомпания на рейс не посадит.

Orungal_Orungal
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Наличие визы, абсолютно не гарантирует въезд в страну. Окончательное решение принимается сотрудником пограничного (карантинного, таможенного) контроля. Причем так, во всех странах мира.
SofyaN
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Добрый день! Подскажите по поводу обратного билета: если у меня есть билет в Джакарту, может ли обратный билет быть не из Джакарты, а из Денпасара?

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
SofyaN, можно. Главное из страны.
Лучший вариант по визам! Пишите: Telegram или WhatsApp
В WhatsApp-чат добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
SofyaN
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Яны:

"Я прилетела с животными и прошла проверки чуть быстрее так как в багаже ждали собаки, вышла на выход часа через 3 после прибытия, мой тест не был готов, но меня забрали в отель сразу, когда заполняла бумажку в отеле переспросила что я не получала результата теста, они сказали нет проблем, они ещё ждут результатов, но я уже чилила в номере, хз как мне так повезло.
Собаки карантинят в собачьем карантине, в паре километров от аэропорта, за ними смотрят сотрудники карантина и пинает периодически, мой агент который помогал с перевозом, чтобы докладывали состояние и видео присылали".
При использовании материалов BaliForum.ru, указание авторства и активная ссылка на BaliForum.ru обязательна!

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Ксении:

"Всем привет) прилетела Сингапурами 15.10 сижу на карантине в Харрисе.

Покупала билеты отдельно Москва-Сингапур и Сингапур-Джакарта. Если будете брать их то смотрите, чтобы оба были Сингапурскими авиалиниями потому что если не входит авиакомпания в альянс то вас просто не посадят на рейс. Я сначала взяла Джет стар и это прям ошибочка была и ещё смотрите время стыковки. Мой самолёт прилетел позже на полтора часа, в авиасеилс предлагался билет следующий через 2 часа, собственно поэтому и брала билеты отдельно.

В Москве в аэропорту спросили - визу, пцр, сертификат вакцинации, паспорт, билет из сингапура, бронь карантинного отеля и обратный билет. По обратному я тут же забронила через агент.ру билет и оплатила резерв 350₽ они долго что-то там мне не отправляли подтверждение, поэтому лучше заранее это сделайте. Сказала номер бронирования и в аэропорту прокатило. Продлила ещё на сколько то чтобы в случае чего в Джакарте сказать но меня уже не спрашивали.

В сингапурском аэропорту нас сразу всех распределили и часть оставили в терминале пребытия где есть доставка и пара вагончиков с кофе, часть отправили на пересадку в другой терминал на мини трамвайчике. Часа за полтора два до вылета обьявили наш рейс и всех выстроили и повели в терминал вылета тоже через трамвайчик и мимо дютика, что было весьма обидно 😅

В итоге тут же досмотр прошли и через минут 10 обьявили посадку, в Джакарту летело 95% местного населения боинг на 450 человек и битком, в Сингапур я летела вообще одна на весь ряд и спала все 10 часов 😅 а тут просто жесть какая то. Не хватало место на багаж сверху и как то очень дискомфортно было.

Итак мы прилетели и часа два просто шли и периодически сидели и ждали чего то, потом всех начали выстраивать на проверку доков, потом все сдавали пцр и только потом паспорт контроль и багаж. В общем до менеджера отеля я шла 3 часа с момента прилета.

Харрис это не то чтобы подарок, еда норм, допроситься у них невозможно ничего, просила поменять номер потому что с двумя кроватями мне не надо но в ответ не произошло ничего, звонила на рецепшен в итоге куда то переключили и просто трубку повесили, просила кофе и блин это провал переключили на ресторан и потом снова на рецепшен и кофе я жду уже второй день. Посмотрим что будет дальше. В целом номер ок, еду приносят и оставляют на столике возле номера, пару раз постучав, но если завтрак не забрал до обеда как бы сам виноват, завтрака не будет. Карантин мне кстати сократили, прислали 14.10 новую броню на 5 дней, так что жду 19 и буду разбираться как долететь до Бали".
Shalomander
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
По поводу вышеописанного т.к. разговор как то ушёл по кругу за последние несколько дней:

Переболевшим/имеющим противопоказания в страну МОЖНО, но с оговоркой: для этого нужно предварительно получить разрешение мед.службы аэропорта прибытия. Они-конечная инстанция по медицинским вопросам и именно их одобрение нужно в спорных ситуациях. Получить вполне реально 

Получившим однокомпонентную вакцину в страну можно ИНОГДА. До этого были разночтения по постановлениям за последний год, но все опять таки упиралось в разрешение от мед. персонала. Я знаю, что Индусы (Джонсон-одна из основных вакцин в стране) обратившись заранее довольно спокойно получали разрешение в связи со сходными характеристиками вакцины. Две страницы назад человек с этого форума также получил разрешение на Спутник Лайт но т.к. не озаботился этим вопросом заранее уже упустил возможность.

В новом постановлении вопрос снова поставлен как "полная доза двухкомпонентной вакцины", что убирает разночтения. Я думаю, что тот же Джонсон будет все ещё допустим с индивидуальным разрешением т.к. соответствует духу правил. Спутник Лайт-несколько более сложный вопрос потому что сам по себе не дотягивает по характеристикам. Но конечно же, если вы получили его по каким то противопоказаниям к полной вакцине, остаётся возможность по этим же показаниям запросить медотвод.

Это все касательно общего порядка въезда в страну. Интерпретацию "туристических" правил надо будет ещё посмотреть, но пока мне видится что всем "сложным" пассажирам придётся лететь через Джакарту даже если Бали открыт для их страны.

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Анастасии:

"Всем привет 🙋‍♀️ Мы прилетели (всем кому интересно , каково лететь с ребёнком которому меньше года). Я очень боялась .

Мы летели Этихадом , в аэропорту нас пропустили первыми на стойку регистрации, на перевес багажа не обратили внимание , но обратный билет пробивали! ( очень строго к этому отнеслись)

В самолете нам на первом рейсе до Абу даби дали место с люлькой , на втором до Джакарты дали другое , но я попросила то же место рядом с люлькой. мне не отказали ( со мной ни кто не сидел ни справа ни слева ).

кормить ребёнка грудью морально не комфортно ,по этому удобна специальная накидка или плед который выдают.

Взлёт и посадку ребёнок пережил хорошо , но нам 8 месяцев и ребёнок сидеть пристегнутым не хотел ( стюардессы помогали !!! Всегда !!! Можно спокойно оставить ребёнка сними и пойти по делам, но все таки с одной даже чуть не дошло дело до конфликта ..наверно она не знает что такое ребенок )

Весь полёт ребёнок спал не смотря на свою любознательность , но на такой высоте начинается гипоксия ,не хватка кислорода ,по этому все хотят спать)

По прилету нас опять пропустили самыми первыми по этому мы все прошли мин за 15 не больше
Наш отель Royal palm  нас встретил , мы подождали ещё одного человека с нашего рейса и поехали сразу в отель ( ничего не ждали и время не теряли)

Отель на вид мрачноватый потрёпанный , но еда вкусная ! И если первая наша порция показалась маленькой ( а после такого перелёта я была голодная) то все остальные очень даже сытные и дали кашу из овощей и какой то крупы наверно бесплатно ( я платила номер за одного) так же я попросила двд плеер тк у меня было много дисков с мультиками и фильмами и ура! Нам его дали ))

PS на границе Индонезии проверяли все документы , страховку не спросили.. но опять же интересовались обратным билетом , долго изучали мою готовую папку с документами, задавали вопросы куда и для чего мы приехали , на сколько и куда обратно и что то подобное ( я английский плохо знаю, но ответить смогла кое как, но в поляне уверенно)"

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Евгения:

"Сегодня прилетели. Вакцина Спутник Лайт однокомпонентная их устроила.

Заселились в отель Yello Harmony, видео кидал выше. Семейный номер с двумя спальнями на семью из 2 взрослых и 3 детей обошёлся в 21.200.000 рупий или 109.000 рублей.

Пока нас заселяли, успел сходить в соседний магазин, закупился фруктами, пивасом.

Интернет хороший".

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!