Как сейчас попасть на Бали - инструкция

moose
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Уточняйте в компании, но обычно арабы летят до Джакарты или Синги и дальше местными авиалиниями.
Мир вашему дому!

Yana756
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
До Джакарты летят, это да.
Хотелось бы узнать как тщательно проверяют там, что спрашивают, сильно достают с вопросами или нет.

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв о перелете от пользователя "Решала":

"На вылете из Москвы через турецкие авиалинии потребовали обратные Билеты, сказали без них не пройдём регистрацию, до которой осталось 9 минут, а обратных билетов нет.

В поте лица бронировал через интернет перед ним, кое как успел. Это при том, что агентство которое делало визу и все остальные в один голос трубили, что турки не требуют. А ещё потребовали какую-то хрень заполнить на английском, чего тоже не было в перечне необходимых документов. Чуть не пролетели Билеты и многое другое в общем.

Просто если бы хоть кто-то один сказал, что есть хоть малейшая вероятность - конечно я бы сделал это. Но во всех чатах это обсуждая неделю - все в голос говорили «Катар требует, турк не требует», как и 3 агенства среди которых выбирал у кого сделать визу. Ну я и Взял турка.

Плохо. Очень плохо, я буквально должен был остаться в Москве. Последним залетел, чудом".
Лучший вариант по визам чтобы попасть на Бали пишите: Telegram или WhatsApp
При использовании любых материалов сайта BaliForum.ru, указание авторства и активная гиперссылка на BaliForum.ru обязательна!

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Эрлана:

"Мы на Бали! Добрались пару часов назад до отеля на Улувату. Летели Катарами из Стамбула через Доху в Джакарту + Ситилинк до Денпасара.

Катарцы очень понравились. Безлимитные напитки, дважды вкусно покормили. На выбор 2-3 блюда.

В Стамбуле сильно проверяли, пришлось купить обратные билеты из Индонезии в любую страну. Взяли в Сингапур.

Цель визита спрашивали в Джакарте. Супруга сказала, что она со мной за компанию, а у меня тут бизнес дела. Меня спрашивали: насколько, где будете жить, по какой именно теме встреча и с кем.

Я ответил: "looking for business opportunities in Bali, will have meetings with local company about real estate, consulting".

В Джакарте еще у нас еще рейс задержался на полчаса. И почему то гейт сменили на соседний. В целом без приключений добрались.

В Джакарте ехак заполняли в бумажном виде. А в Денпасаре просили показать QR из приложения с заполненным ехак. У нас его не было.

Там есть стойка, где за вас в приложении заполняют его. Если не хотите ждать лишние 10-15 минут, то лучше качнуть это приложение в нем заполнить эту анкету".
При использовании любых материалов сайта BaliForum.ru, указание авторства и активная гиперссылка на BaliForum.ru обязательна!
glebus79
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Летели из Алании  (Газипаша) до Анкары. В Анкаре катарами до Дохи и из Дохи до Джакарты. В Анкаре тщательная проверка при оформлении. Выбрали Катар, так как полупустые, кормят норм, можно безлимитно напитки. Пил 2 вина и 4 джин-тоника (бомбейский сапфир)  под кино на английском.

Проверка перед регистрацией: билеты, визы, ПЦР с печатью и подписью, при нас завернули каких-то индусиков с пцр без печати и подписи, также сканируют еХаки. Я сделал в приложении и постоянно через него давал сканировать. Смотрят обратный билет, должен быть ОПЛАЧЕН и возврат в течении 60 дней по прилету. Взял за 4 тысячи на двоих до Сингапура. Билеты на выброс. Страховку никто ни разу не спрашивал. Катар лучшая авиакомпания, самая дружелюбная, которыми я летал. Сами  предлагают пересесть в свободный ряд. Моя девушка спала на обоих рейсах на трёх креслах. Я спал на втором  рейсе на трёх креслах, после четырёх джин-тоников  и хорошего фильма.

В Джакарте никаких проблем не было, если есть еХак дают листок заполнить данные - в листке отмечают температуру, пульс и сатурацию. Также в самолете дают таможенную декларацию для зелёного коридора. После измерений темпы и прочего идёшь к тётеньке она смотрит еще ПЦР и листок измерений - ставит печати «valid» и идешь  к погранцам и там ставят визу. На тему визита никто ничего ни разу не спросил. Погранец все поставил за 5 минут. Дальше будут постоянно спрашивать ПЦР поэтому держите в руках.

Поднимаетесь на 3 этаж, покупаете билеты Гуруды до Бали и улетаете из этого же терминала. Мы билеты до Бали купили прям в аэропорту. Гаруда после Катаров кусок говна, на просьбу пересадить в свободный ряд отказали, но добрая индонезийская женщина сама пересела от окошка и летели в двоем у окна. Еда - бич пакет из говядины и риса за 20000 рупий плюс вода. На Бали туриков нет. Ночью ничего не работает. В 22.00 на Куте можно пожрать только в Маке.

По деньгам. Билеты до Анкары - 4500, Катары - 73000, Гаруда - 16000, виза - 50000, пцр - 5000, билет в Сингапур - 4000. Короче, около 150 тр на двоих. Напомню, мы летели из Турции.
anton1695
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
glebus79, в какое время вы прилетели в Джакарту и сколько было еще времени до рейса Гаруды?
glebus79
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Около 8 утра, но мы ходили тупили зачем-то. Надо было сразу на 3 этаж подниматься, там в правый конец терминала и там есть стойка Гаруды и продают билеты, даже если меньше, чем 2 часа до вылета. Онлайн купить меньше, чем за два часа до вылета не получится. Купили на стойке за 16000 на 11.30. Самолёт улетел в 12.00.
anton1695
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
glebus79, спасибо за ответ. Я вот думаю, если прилететь в Джакарту в 18:00 а Гаруда улетает на Бали в 19:45, есть ли вообще шанс успеть или сразу оставить надежду? ;)
glebus79
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Я думаю есть, если Q-code еХакa есть в телефоне, таможенная декларация заполнена. То там где всех сажают на стульчики, на стульчик не содимся, подлетаем к парню с анкетами  о темпе, сатурации и пульсе, берём ее, заполняем и все расталкивая бежим к измерителю, а потом к тетенькам за штампиками. Дальше погранец, зелёный коридор и выход к выдаче багажа. В руках всегда ПЦР тест, спрашивают постоянно. Получаем багаж, на лифте на 3 этаж, лифт слева, стойка справа в конце и посадка на местНые тамже. Чешем к стойке и если успеваем, то нам продают билет. В нашем случае рейс задержали на полчаса. Все на расслабоне.

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв о перелете от Алексея:

"Документы с собой:
1. Паспорт
2. Виза
3. ПЦР с QR на англ
4. Две страховки
5. Бронь отеля в Джакарте
6. ЕХАК
7. Код для ИМЕИ

Москва
Людей во Внуково мало, граница и таможня проходятся минут за десять
На границе показывал только посадочный до Стамбула, ляпнул на автомате про туризм.

Москва-Стамбул
Забитый самолёт. Система развлечений есть. Кормят бутербродом и соком. Рейс поздал на час.

Стамбул
Долго идти по аэропорту, но сверхбыстрая стыковка. Смотрели только визу и ПЦР. За час успели и покурить, и в магазин зайти, и полчаса потусоваться у гейта.

Стамбул-Джакарта
В самом начале самолёт забит. В конце пустые ряды, имеет смысл брать по центру в середине. Кто так сделал, тот спал на трёх местах. Кормят два раза, сок и бутер.

Джакарта
Все идут направо заполнять хак. Вам надо налево, если есть ехак. Смотрят визу, пцр, ехак. ПЦР уже как папиросная бумага, всем показываешь.

Все быстро и без очереди, но на границе устроили допрос с пристрастием. Какой бизнес, чем занимаешься, какой опыт в этом деле, где будешь жить. Переписка в вотсап с бронью виллы не устроила, заставили забронировать отель. Насиловали минут 20, но отпустили.

Кто был на 19:30, те впритык успели бы".
anton1695
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Одно хреново во всей этой ситуации - в Индонезии за последние пару недель антирекорды по количеству заболевших (худшая статистика среди соседних стран ЮВА) и это учитывая очень ограниченные возможности тестирования в стране.. Как-бы не привело все это к закрытию границ и вообще жесткому карантину.. Плюс в стране выборы на носу, а это тоже хороший повод всех по домам держать, в случае чего...
glebus79
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Вчера покупал симку у тетки на улице, а в соседней палатке другая тетка врач вся в защите делала тесты на ковид. На стульчиках все сидели и температурили) И мы рядом стояли. Оказалось что если хочешь Telkomsel, то надо ждать регистрации тела по IMEI. Я купил тариф 10 гб за 100.000 в месяц Telkomsel. Инет быстрый до 60 мбит/сек. Другие симки работают без регистрации по IMEI.
Переписывался с несколькими отелями - они собираются открывать рестораны 21 числа. Сейчас все рестораны в отелях закрыты, тренажерные залы, спа тоже. Бассейны работают. А вот пожрать реально проблема) Доставка Макдональдс 🤷🏼‍♂️

Artem Nedogreev
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Интересно послушать истории возвращения)
Будут ли проблемы, надо ли что-то делать по прилету, типа тестирования\карантина.
anton1695
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Artem Nedogreev, сейчас особо гемора нет - по прилету в РФ нужно сделать ПЦР тест в течение 3 дней и загрузить результат на госуслуги. Но как будет дальше развиваться ситуация никто не знает, может вообще все границы опять позакрывают. Либо как вариант Турки или Эмираты перестанут летать в Джакарту (в Турции последние дни взрывной рост заболевших, кстати. C 2-3 тысяч в день до 32 тысяч в день).

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Добавление от Сергея:

"Для тех, кто прилетает в джакарту вечером, а улетает утром.

т. к. дата на мед. документах прошлым днем, то будет необходимо перед вылетом в денпасар проставить новый штампик.

в третьем терминале это можно сделать между стойками и С и D. формальная процедура, но Гаруда требует. занимает все про все минут 5".

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!