Как сейчас попасть на Бали - инструкция

Vasilisa Sergeevna
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Добрый день. Подскажите, у Вас большая и полезная статья про «как попасть на Бали» через туркишей, а я тут увидела, что с НГ появятся билеты Катаров. Стоит ли брать их билеты?

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Важное предупреждение!
На волне визового ажиотажа появилось много мошенников, которые прикидываются визовыми агентствами и пытаются получить оплату за визу!
Два основных критерия как распознать мошенников и не попасться на их уловку:

1. Если вам кто-то пишет ПЕРВЫМ в личные сообщения (телеграм, ватсап, фб) и предлагает сделать визу - это МОШЕННИК.
2. Если вам кто-то пишет ПЕРВЫМ в личные сообщения (телеграм, ватсап, фб) и РЕКОМЕНДУЕТ того, то может сделать визу - это МОШЕННИК.

Пишите всегда сами первыми визовым агентствам по контактам с официального сайта!
Лучший вариант по визам! Пишите: Telegram или WhatsApp
В WhatsApp-чат добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

Alexander Kozyrev
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Так если есть прямой рейс Сеул-Денпасар (Гаруда), то и Джакарта не нужна ?

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Alexander Kozyrev, такие рейсы еще по факту не прилетали.
Лучший вариант по визам! Пишите: Telegram или WhatsApp
В WhatsApp-чат добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля

фото: traveloffpath

Свежий отзыв о перелете на Бали от читательницы Анны:

"Визу делала в @legalindonesia, супер быстро (три рабочих дня, оформляла обычную, а не ускоренную) и четко, 4.9 млн. Никаких вип-сопровождений не покупала.

Летела Моска-Стамбул-Джакарта-Бали. В Москве спросили пцр и визу на стойке регистрации. На паспортном контроле не спросили ничего.  Самолёт Москва-Стамбул полный, кормят отвратно, берите своё)

В Стамбуле 2 часа пересадка - хватило с головой, успели купить еды и сходить в туалет, никуда не спеша и ещё было время до начала посадки. Спрашивали пцр.

Самолёт Стамбул-Джакарта в моем случае был полный на 98%. Кормили все так же мерзко, как на сегменте Москва-Стамбул. К счастью, почти весь полёт все спали))

В Джакарте надо было пройти кучу стоек:
1) сажают на стульчики и дают заполнить две бумаги: hac жёлтая маленькая (можно в интернете заполнить из дома - сэкономите время) и формата а4 про здоровье тоже, в ней сами индонезийцы будут в основном писать. Заполнили и идёте в очередь. На пункте сотрудники измеряют сатурацию (насыщение кислородом крови), температуру и пульс, смотрят ваш hac и пишут все в бужмаку а4.
2) После этого очередь. Снова смотрят медицинские бумажки, в том числе пцр. Ещё смотрят визу, ставят печати на бумажках о здоровье.
3) Паспортный контроль - здесь уже смотрят визу, пцр и прошлые бумажки и могут спрашивать про цель визита. У меня не спросили ничего вообще, молча поставили визу и все:) ну и дальше
4) Забираем багаж - в моем случае в очередях я простояла долго и мой багаж уже сняли с ленты, стоял рядом с ней и ждал меня.
5) После багажа ещё будет красный и зелёный коридор, перед которыми заполнить бумажку, что не везёте ничего запрещённого.
6) После любого коридора справа imei регистрация - я сделала ее онлайн, но мужик, который регистрирует телефонов убедил, что и без регистрации до 60 дней все будет работать - так что я не стала регистрировать (в итоге недалеко от аэропорта купила симку XL и продавцы по паспорту зарегистрировали - все работает).
7) Дальше выходя уже после всего этого периодически сотрудники аэропорта останавливают и спрашивать пцр или ещё что-нибудь.

У меня была длинная пересадка и следующий рейс Batik Air из другого терминала. Чтобы попасть в него нужно подняться наверх по указателям «доместик терминал» или что-то такое. Найти третий выход и выйти на улицу. Около него раз в тридцать минут останавливается бесплатный автобус до других терминалов. Батик вылетает из второго.

Очередь на регистрацию на рейс огромная и медленная, хоть мы и пришли сильно заранее. Один багаж был 25 кг (у батика разрешено 20) - ничего не сказали, пропустили). Рейс Джакарта Бали был пустой - людей сажали через место, а половина рядов вообще были пустые.

В Денпасаре не спрашивали ничего, только снова был контроль с документы со здоровьем - показали старые, все ок".
Лучший вариант по визам пишите: Telegram или WhatsApp
При использовании материалов BaliForum.ru, указание авторства и активная ссылка на BaliForum.ru обязательна!

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля

фото: pexels

Отзыв о перелете от нашего читателя Георгия:

"Плюс два бизнесмена на Бали с сегодняшнего вечера
Визу делали через legalIndonesia, сделали за 3 дня, спасибо им

Летели Москва-Стамбул-Джакарта Туркишами.
В Москве спросили зачем летим, на какой срок и спросили распечатку Ехак, визу и ПЦР.

Кормили в туркишах гавносендвичами из хлеба и куска курицы (учтите).

Москва-Стамбул, видимо, объединили с Utair, весь самолёт был забит. Можно взять в хвосте.  каждому человеку по ряду достанется, отоспитесь хоть.

В Джакарте все как и писали, через шаг спрашивают ПЦР тест, больше никаких вопросов не задавали.
Ещё был казус, к нам подошёл типа полицейский, взял у меня паспорт и визу и сказал пойдём со мной, я покажу вам куда идти, на мои вопросы, а почему я не могу сделать сам все это, он не отвечал. Я краем глаза заметил, как он достал купюру и положил под паспорт мой перед окном паспортного контроля, на мой вопрос че за херня ответил типа "это для миграционной службы, так надо".

Я испугался, что сяду нахер и забрал свои документы со словами "ничего этого не надо" и мы спокойно прошли паспортный контроль.

Ни одного вопроса вида "цель визита" или "а где обратные Билеты" задано не было

Далее небольшая эпопея с поиском автобуса до второго терминала (мы прилетели на Третий). Беготня по терминалу с криками (где Денпасар) и мы успеваем на наш самолёт.

Мы брали Билеты Джакарта - Бали  на 8:45, но батики просто отменили его и дали нам Билеты на 7:45,  а в Джакарту мы прилетели в 18:00. Успели еееееле еле на пересадку за 1,5 часа.
Так что не рискуйте. Двух часов на пересадку может не хватить.

Перелёт до Бали уже как маршрутка казался, че там, 2 часа, после 11...

Тут все хорошо, нашёл подходящий отель, пообщался с хозяином на airbnb, затем в вацапе, договорились о цене и приехал. Заранее ничего не бронировал и не оплачивал, все на словах".
При использовании материалов BaliForum.ru, указание авторства и активная ссылка на BaliForum.ru обязательна!

Marina Kharchenko
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
ВСЕМ ПРИВЕТ! У нас билеты на февраль из Москвы на Бали через Сингапур Сингапурскими авиалиниями. Как думаете, что-то изменится или лучше попытаться их вернуть и купить через Стамбул?

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от нашего читателя Романа:

"Вчера прилетели в Индонезию с супругой с визами от @legalindonesia, проблем не возникло никаких. Визы были готовы за 4 рабочих дня при оплате стандартного пакета, спасибо за такую скорость и консультации по ходу.

Самолёты Туркиша заполнены, VKO-IST вообще битком, IST-CGK – на 3/4, даже близко ничего похожего на фото Катара с пустым салоном.

У нас лично не спрашивали вообще ничего: ни цель визита, ни обратные билеты, ни страховку, только множественные проверки eHAC/PCR/Health Clearance карты в CGK, сами Турки смотрели визу и PCR.

Обратите внимание, что если на Бали полетите на следующий день, на Health Clearance надо поставить печать ещё раз, о чем мы узнали, отстояв всю очередь на сдачу багажа (там штамп Valid на конкретный день только).

В Т2 для этого надо зайти со входа где International Departures, самый дальний. Вообще конечно лучше бы лететь в тот же день сразу, но вчера не знаю успели бы мы на рейс в 19:30.

Народу везде много, и если не быть среди первых, можно долго потолкаться, даже с eHAC".

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Marina Kharchenko, А там прописана остановка в Джакарте или написано сразу, что из Сингапура на Бали? Я бы посоветовала вам связаться с менеджером Сингапурских авиалиний и спросить, какова будет политика компании, если Бали не откроются для международных перелетов в феврале. Лучший вариант будет если в этом случае они добавят остановку в Джакарте и в Джакарте вас просто пересадят на какого то местного перевозчика (вроде Гаруды) для перелета на Бали.

Tatiana Shevchenko
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Подскажите, а прямым из Москвы (Аэрофлотом) кто-нибудь летал?

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Роксаны:

"Только что прошли досмотр в Москве. Летим турками, обязательно заранее заполняйте eHAC на сайте. Бумажную версию не дают, очередь дикая. Заполните и распечатайте".

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Olga Lee:

"По прилету в Джакарту все предельно просто: идёшь со всеми вместе, потом садишься на стулья, раздают анкеты, заполняешь, идёшь на проверку здоровья))) сатурация, температура, ручки обрабатываешь санитайзером

дальше следующий пункт- ПЦР контроль и миллион печатей на нем)))

дальше паспортный контроль,

дальше таможенный контроль, и ещё раз контроль ПЦР)))

все это занимает около 15-20 мин).

потом регить телефон (менее минуты).

Дальше мы летели Батиком на Бали, а значит смена терминала. Мы не успели на бесплатный шатл, поэтому взяли такси до 2 терминала.

Ситилинк и Гаруда летает с 3 терминала. 2 терминал убогий и много народу. Ну и по прилёту на Бали  скачали приложение ehac, и ещё раз заполнили анкету здоровья"

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от B Molodec

"Делюсь своим фидбеком перелета в Индонезию через Сингапур
Спойлер фидбека - он не состоялся 😂

Было куплено два сборных билета, но одним платежом через 1 агента.
1. Москва - Стамбул - Сингапур (туркиши).
2. Сингапур - Денпассар - Джакарта (Jetstar Asia + Air Asia)

Основное опасение было, что Джетстаром просто не пустят, так как на момент покупки по правилам Сингапура транзит был разрешен только для 3 аккредитованных авиакомпаний (Singapour Airlines, Scoot и еще какая-то).

Инфы, разрешен ли транзит для Джетстара найти не удалось (звонил в посольство, в саму компанию, писал в министерство транспорта Сингапура и в службу аэропорта. Везде ответы либо "мы не знаем" либо "мы не имеем право разглашать информацию")

В итоге в конце ноября Джетстар отписал официально, что вроде как им дали лицуху на транзит

Но в день отлета в Москве Туркиш отказался меня регистрировать на рейс до Сингапура. Мотивация, что буквально несколько дней назад у них вышла распорядка, что Сингапур снова закрыл транзит для иностранцев и не-резидентов без сильно важных доков. На аргументы, мол вас не должно волновать как я буду разбираться в Сингапуре, регайте на рейс, реакция была нулевая.

В итоге в Москве пришлось, чтобы улететь, с доплатой менять Билеты Стамбул - Сингапур на Стамбул - Джакарта напрямую. И улетать ими. В самой Джакарте все как по маслу, стопицот контролей ковидных справок, но как многие пишут, остальные доки им не очень интересны".

Примечание от админа

До 1 декабря 2020 года иностранный пассажир мог следовать транзитом через Сингапур только рейсами компаний, составляющих Singapore Air Group (Singapore Airlines, Scoot, Silk Air). У этих компаний четко налажена схема работы с транзитниками, поэтому этот способ транзита был одобрен аэропортом Сингапура.

По прилету пассажирам надевают на руки зеленые ленточки и под сопровождением сотрудников ведут в специальную транзитную зону. Это лаунж отгороженный в конце третьего терминала.

Вплоть до следующего рейса пассажир обязан находиться в этом лаунже. Если у него забронирован номер в аэропортовом отеле, его сопроводят туда и заберут оттуда в нужное время. Если вы проводите время стыковки в лаунже, когда будет объявлено время посадки на рейс, сотрудники сформируют колонну пассажиров и так же сопроводят их до гейта под присмотром.

В транзитном лаунже приятно, чисто, есть много кресел, лавочек, диванчиков, шезлонгов. Есть множество розеток и бесплатный интернет. Есть автоматы с горячей едой (довольно вкусной), которые оплачиваются в том числе карточками VISA/MASTERCARD. Есть зона со столиками, где можно удобно поесть. Можно заказать еду или товары через интернет. Их доставят прямо в лаунж.

Минусы в том, то интервалы между рейсами большие и можно провести на стыковке например 20 часов. Все время нахождения в лаунже нужно быть в маске кроме времени, когда ты ешь.

С 1 декабря пассажирам был разрешен транзит рейсами компаний Jet Star на следующих условиях:

С 1 декабря 2020 года пассажиры Jetstar Asia (3K), вылетающие из Бангкока, Хошимина, Джакарты, Куала-Лумпура, Пенанга и Пномпеня, могут проходить транзитом сингапурский аэропорт Чанги в города, одобренные для транзита в сети Jetstar Asia, если их стыковка не превышает 48 часов.

Пассажиры должны забронировать поездку целиком в рамках одного бронирования и проверить в соответствующих органах, соответствуют ли они требованиям въезда в свой конечный пункт назначения.

Транзитные пассажиры* должны соблюдать следующие меры:

1. При регистрации в порту отправления транзитным пассажирам будет выдан браслет, который они должны носить во время поездки, чтобы сотрудники аэропорта и авиакомпании могли их идентифицировать.
2. На борту транзитные пассажиры будут размещены в передней части самолета и выйдут на борт первыми.
3. По прибытии в Сингапур всех транзитных пассажиров встретит персонал аэропорта и направит в транзитную зону ожидания или транзитный отель.
4. Транзитных пассажиров с ограниченным временем стыковки проводят прямо к выходу на посадку.
5. Когда следующий рейс будет готов к посадке, транзитных пассажиров сопроводят к выходу на посадку и проведут в указанную зону перед посадкой, и они сядут в самолет после всех остальных пассажиров.
6. Обратите внимание, что во время пребывания в Сингапуре все путешественники должны постоянно носить маску и соблюдать социальное дистанцирование. Эти меры соответствуют государственным постановлениям и расширяют программу Fly Well компании Jetstar Asia.

* кроме пассажиров из Вьетнама

Информация с сайта https://www.jetstar.com/vn/en/travel-alerts
Юрий Ершов
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Добрый день.  Расскажите пожалуйста есть ли опыт перелёта на Бали Эмирейтс, какие могут быть особенности?

Yana756
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Тоже этот вопрос интересует; на днях собрались лететь на Бали через Дубаи

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!