Как сейчас попасть на Бали - инструкция

Tanya_ko
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Доброе утро! Подскажите пожалуйста! Собираемся на бали 5-6 ноября на 2 недели!
У меня китайская вакцина, одобренная ВОЗ, сроком до 13 декабря, а вот у мужа был спутник лайт, закончился срок действия, 15 октября ревакцинация (будет сертификат на гос.услугах на английском с QR кодом)+ на всякий случай, он собирается сдать ПЦР-тест перед вылетом. Этого будет достаточно, чтобы нас пропустили?

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Tanya_ko, в Индонезии нет срока давности вакцины. Тесты не нужны.

Телеграм чаты БалиФорума: общий, визовый, барахолка
Tanya_ko
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Даже если первая вакцина была спутник лайт??

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отчет от Sergio Exgumenov:

Я летел, вернее сейчас прямо лечу ALA алматы - DEL нью дели. Там 12 часов в транзитной зоне. Без визы. Потом DEL - KUL куала-лумпур

Потом пересадка 2 часа и KUL - DPS.

Это очень быстрый маршрут был в реалиях обычно 36 40 часов рисует.

Этот 26чч.

83к. Потому что срочно. Взял и улетел на след день. Если заранее, возможно, будет дешевле

Время вылетов и прилётов довольно-таки удобные

Сити тревел у них брал. Оплата русскими картами на сайте

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отчет от name:

Дубай - доха - Денпасар

В Дубае спросили бронь на вылет из Индонезии
Спросили педули (просто установить)
Спросили сертификат

Передо мной был парень из РФ, летел во Вьетнам, его завернули как раз из-за отсутствия брони на вылет. Подсказал ему купитрип

Если лететь катаром в Доху, то успевают покормить и дать бухла.
В дохе очень крутой аэропорт. Людей много.
На Денпасар сажают без проблем и каких либо лишних вопросов.

На Денпасар летел Qatar airlines. Сущий кайф. Взял себе место возле аварийки, чтобы можно было вытянуть ноги. Отлично покормили, много дорого алкоголя дали и даже коктейли. Спал, как младенец, хотя я обычно не сплю в самолётах. Дали пледики, ибо холодно.
Долетел с кайфом.

По прилету в аэропорту много людей было на паспортный контроль, где-то минут 40 простоял.
Всё документы заполнил электронно заранее.
Педули не спросили.
Спросили справку о вакцинации и все.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отчет от BAKER:

Добрый день, если кому интересно сейчас прошёл зелёный коридор в Шереметьево. Два раза остановили, попросили включать ноутбуки. Один раз очень долго проверяли обратный билет. Совещались даже, что делать. Но пропустили. Брал на купитрип. Жду посадку.

ivani
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Друзья, возник вопрос по заполнению тамож декларации (электронной). Мой рейс по плану приземляется 8 октября в 23:40. Если предположить, что он приземлится вовремя, мне какую arrival date указывать - 8е или 9е? Я ведь явно до таможенников за 20 минут не дойду с момента приземления (ну или могу не успеть). Есть понимание, что таможенники ожидают в таком случае? Есть у кого-нибудь релевантный опыт?
Sergey1111
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Подразумевает ли, отсутствие срока давности вакцины, что можно приехать по просроченному сертификату о вакцинации?
GVG
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Подскажите, взял билет Сочи-(Азимут) Стамбул-(Qatar Airways,) Доха (Qatar Airways),-Бали в один конец, для обратных билетов пойдет бронь с сервиса kupitrip.online ?

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
GVG, да, но будьте готовы приобрести билет из Индонезии, если потребуют на регистрации.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Sergey1111, да, можно влететь с просроченным сертификатом.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отчет от Lex es:

Транзит через Сингапур 🇸🇬
Часто возникают вопросы.
Летел 05.10. Расскажу все по порядку.
Приобрёл билеты Вильнюс-Стамбул-Сингапур (единые, Turkish Airlines) далее на тот же день взял билеты Сингапур-Бали (AirAsia). На пересадку было 3,5 часа. За несколько дней до вылета из Вильнюса AirAsia прислала уведомление , что рейс смещается назад на 3 часа и был выбор, либо согласиться, либо вернуть деньги, либо предложат другой рейс.

Посмотрев варианты на вылет из Сингапура в тот же вечер или хотя бы утро, получались билеты с багажом дороже минимум в 2,5 раза, авиакомпания в чате поддержки предложила утренний рейс на Бали через Куала-Лумпур с ожиданием пересадки 4 часа, я принял из предложение, билеты новые выслали сразу.

Итак у меня были все билеты по маршруту туда и обратно. Резервирование гостиницы в Сингапуре.
Резервирование гостиниц на Бали.

Сертификаты вакцинированная Jonson, признанные ВОЗ, основная и такая же бустерная на всякий случай, мало ли изменят правила влёта или передвижения по стране, вакцинировали в Варшаве.
Запрос на email в турецкий офис о не возражении следования таким маршрутом.

Распечатка правил иммиграции Сингапура с возможностью 96 часового безвизового транзита (VFTP) для граждан СНГ.
Распечатка с Википедии, какие страны входят в состав СНГ.

Заполнил карту прибытия SG Сингапура, не раньше чем за 3 дня до прибытия.
При посадке на рейс в Вильнюс начались вопросы, я показал все что есть, долго все читали, пересматривали, кому-то звонили, в итоге спросили из того же я терминала вылетаю их Сингапура, я сказал да, хотя даже не знал, и как оказалось прилетали в T1, а вылетали из Т4. В итоге летим рейсом Вильнюс-Стамбул, в Стамбуле вышли прошли миграционный контроль, багаж не забирали, прогулялись по городу.

Из Стамбула в Сингапур, регистрацию я не проходил, т к уже были все посадочные, прошли паспортный и перед Гейтом опять практически та же картина что и в Вильнюсе, но в итоге лети далее.

Чего больше все боялся - это транзит через Сингапур с прохождением миграции и получением багажа. В итоге все было настолько легко и просто, что я даже немного растерялся. Перед паспортным стояла стойка миграционной службы, я подошёл показал паспорта карту прибытия SG, даже не смотрели, сказали о Belarus, заулыбались и показали на очередь паспортного. Паспортный - спросили лишь билеты далее, карту прибытя даже не смотрели, спросили о вакцинации, показал сертификаты.

Вот и все, мы в Сингапуре, чтобы не ехать на 11 часов в город, решил забронировать гостиницу прямо в аэропорту, тем более что аэропорт Сингапура - это шедевр и на него нужно минимум день, чтобы все посмотреть и обойти.

Утром рейс Сингапур - Куала-Лумпур, на посадке проверили билеты далее из Куала-Лумпура до Бали, попросили вакцинацию и все.

Куала-Лумпур -терминал KllA, вымерший, ощущение, что заброшенный, хотя и большой. Перед посадкой прямо перед гейтом пришли полицаи, всех пристроили в очередь и у каждого проверяли паспорта, задавали какие-то вопросы, пристально смотрели в газа и на реакцию. Летим дальше.

Вот мы и на Бали, стойка проверка вакцинации, стойка миграции, паспортный.
Итог - лететь через Сингапур можно, внимательно читать правила и готовить документы.
Всем мира и солнца!!!!

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отчет от Vital Ozierski:

1. По прилету на Бали обратные билеты не спрашивают

2. Телефон iPhone 12 Pro не получилось зарегистрировать в пределах 500 долларов, 11 pro прошел даже за 450, 12 pro сказали только 700 долларов, таковы правила, 12 - 600 долларов. Что-то таможенник говорил про то, что можно много раз регистрировать телефон на новую сим-карту, но это думаю, чтобы мы от него отстали

3. При регистрации на рейс в Куала проверяют вакцину, педулю, e-declaration. Если не хотите тратить время и нет багажа - делайте онлайн регистрацию, в таком случае ничего не проверяют, только по прибытии вакцину

И самое интересное:

Есть два правила на ввоз денег незадекларованных - до 100 млн в currency и до 1 млрд в banknote.

До вчерашнего дня я думал, что банкнота это и есть бумажные деньги, по мнению таможни банкнота это Чек, Облигация, а наличность это currency.

Вчера так один человек и попался на 10% налога от незадекларированной суммы (вез 9300$ и как и все там думал, что разрешено 66 тыс).

solodyannikov
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Привет. Свежий отчёт о прилёте 7-9 октября 2022.
Спасибо Балифоруму за контент и мануал.

Маршрут: Тбилиси — Доха — Джакарта — Денпассар.
Даты: 7 — 9 октября 2022.
Авиа: Qatar + Lion Air

В Тбилиси перед посадкой спрашивали:
1. Сертификат о вакцинации, мой с датой от июня 2021 года прошёл.
2. Обратный билет, делал бронь за 500 рублей по ссылке из первого сообщения темы на 29-й день.
3. Бронь на Бали, показал Букинг.

В Джакарте по прилёту спрашивали:
1. Ничего, кроме таможенного QR;)
Т.е. спокойно вышел, подошел в окошко, там дали бумажку и на неё печать, чтобы шёл оформлять VOA.
2. В окне VOA сначала идёт оплата, потом в след. очередь и там вклеивают визу и штампик.
Возможно, не спрашивали, потому что везде говорил «Хало» и «Макаси».

При вылете из Джакарты и по прилёту на Бали спрашивали:
1. Ничего :) Узнаю традиционный местный флёр.

Что подготовил с собой, удобно запинить себе файликами и тегами в избранном в ТГ:
1. Обратную бронь.
2. Сертификат о вакцинации (был прошлогодний), бустер не успел сделать.
3. Страховку, брал Ренесссанс.
4. Бронь геста, настоящая.
5. Декларацию таможни.

Что еще:
1. Симку взял по прилёту, чуть переплатил.
2. Ночевал в Джакарте в 10 минутах от аэропорта, в районе 20-30$ за номер и обратный трансфер.
3. Обратите внимание, если летите через Джакарту (туда больше рейсов и они дешевле), что международные прилетают в терминал 3, а оттуда летают не все местные, я так попался на вылет Lion, который уже в терминале 2. Сравнивайте терминалы, закладывайте время на пересадку.
4. Карта UP от Газпрома сработала уже на 2 оплаты в терминалах BCA, курс пока не считал.
upd. курс на оплату ок. 230, на снятие 223.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отчет от Ilona Mesh:

Летели Москва-Дубай (там пару дней), дальше Дубай-Джакарта-Денпасар.

В Дубае не спрашивали вообще ничего, но вообще нужна вакцина или ПЦР
А при вылете попросили заполнить таможенную декларацию, точнее сказали, что она будет нужна

В Джакарте спросили обратный билет, и вакцины
Билеты показывала из Купи Трип, все прошло Окей
И при выходе вот эту декларацию мы показывали qr код

На Бали вообще уже ничего нигде не спрашивали

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!