Как сейчас попасть на Бали - инструкция

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Лилии:

"Мы сейчас сидим на карантине сыну 10 лет . Летели Этихатами всё нормально. Купили билеты на Ситилинк на 30 сентября. Звонили в авиакомпанию спросили про детей до 12 лет. Сказали всё хорошо сажаем если вы купили билеты".
Лучший вариант по визам пишите: Telegram или WhatsApp
При использовании материалов BaliForum.ru, указание авторства и активная ссылка на BaliForum.ru обязательна!

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от OG:

"Вылетаю через час в Джакарту на Катаре) на стойке регистрации спросили:
Паспорта, визы, пцр тесты, сертификаты вакцинации на взрослых, qr коды eHac и обратные билеты"
При использовании материалов BaliForum.ru, указание авторства и активная ссылка на BaliForum.ru обязательна!
SERAFIMA agisheva
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Вот такой вопрос, сказано, что Материал для теста должен быть взят не ранее, чем за 72 часа до отъезда. А точнее должно быть не менее 72 часов с момента взятия материала до отправления из первого места погрузки. Вот непонятно, если лечу со стыковкой и в самолёт сяду из пункта А с непросроченным тестом, а прилечу в джакарту уже с просроченным или тест должен быть свежим именно по прилету в Индонезию?
Shalomander
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
тест должен быть свежим именно по прилету в Индонезию?

Конечно.

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Виктории:

"Я должна была улететь 2 октября туркишами,СПб-Стамбул-Джакарта, сняли с рейса. Перенесли бронирование на 4 октября, но, думаю, я не улечу завтра - не пришло письмо с онлайн регистрацией и на сайте авиакомпании в брони билет Стамбул-Джакарта на 31 декабря"

Количество человек на рейсах ограничено 90 пассажирами

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Анны:

"Я брала билет из Риги, Рига-Стамбул-КЛ-Джакарта.

Покупала через агрегатор тикетс.ру, два перелета стояли туркишами, один малиндо эйр. Из-за того, что последний перелет другой авиа, решила взять только ручной багаж, хотя при регистрации на стойке в Риге туркиши выдали мне сразу все три посадочных, и сказали, что если бы у меня был багаж, то он долетел бы до Джакарты.

В Риге проверяли все по списку, включая куар ехака, вакцину, пцр, обратный не запрашивали - но возможно потому как у меня китас. Багаж вышел в два рюкзака на 16 кг совокупно - на борт пропустили (один рюкзак был ханг, возможно поэтому) .

В Стамбуле перед посадкой в КЛ ещё раз запросили все документы, проверили посадочный и билет до Джакарты, китас, пцр.
В КЛ стыковка была 16 часов, причем ночная, все бизнес-лаунжи закрыты из-за ковида, но есть транзитный отель не выходя из зоны, стоимость номера вышла 140 баксов, довольно комфортно, еду доставляют в номер.

Перед посадкой на КЛ повторная проверка ручной клади и ещё раз проверяют и фотографируют все документы на въезд. Была стойка регистрации и некоторым там уже выдавали (меняли?) посадочные. Сижу, жду посадку в сам самолёт.) 

теперь остаётся последний рывок до Джакарты".

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Анна:

"Мужа не пустили на рейс с вакциной Спутник Лайт рейсом из Москвы Катарских авиалиний.

Через сутки нахождения мужа в аэропорту, Катары таки смогли связаться с Джакартой, которая признала вакцину действительной. Но, у них не оказалось свободных мест. Предложили перенести рейс на 31 октября с доплатой в 22к.

В поиске доказательств для авиалинии помогли посольство Индонезии в РФ, наш визовый агент и остальные агенства, у которых тоже клиенты с лайт.

Мы будем требовать полный возврат денег. Уже купили билеты другой компании.

Алина, сотрудница Катар, которая в глаза не видя постановлений залечивала мне, что вакцина должна быть одобрена в Индонезии и быть двухкомпонентной, ещё и обвинила, что мы видите ли не узнали об этом до покупки билетов. По факту в том, что недостаточно собрали доказательств видимо.

Письмо от посольства Индонезии может быть кому-то пригодится, если тоже доказывать придется".

С 6 июля прибывающие в Индонезию иностранцы должны быть вакцинированы

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Яны:

"Всем привет ещё раз))

Летим с дочкой (4 года) сегодня через Абу-даби в Джакарту.
Дали единый посадочный.
Очень дотошно все проверяли.
Визы, вакцинацию мою. пцр мой и ребёнка.
Вбивали номер брони билета обратного видимо проверяли реальный или нет.
Я купила на Expedia и сразу отменила.
Деньги вернулись сразу же на карту.
С приложением Педули помогала  девушка-представитель авиакомпании

В общем-то если бы не засада с ПЦР тестом для ребёнка, то все очень гладко прошло.
Не видела, чтоб кого-то не пускали на рейс.
Я спросила у девушки (которая регистрировала нас) , по поводу ограничений "90 иностранцев на рейс" она сказала, что не было такого распоряжения у них.

Сидим-ждём рейс☺️😍"

Ярошук_Света
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Подскажите катируется ли китайская вакцина Синофарм для полёта на Бали? Или где можно посмотреть список одобрены вакцин?
AnnaBalilub
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
Индонезия признает ВСЕ вакцины, одобренные в стране вакцинации. Мы в сентябре получили бизнес-визы, хотя у нас Ковивак, никем не признанный пока.
lana-lana
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Скажите пожалуйста, кто сейчас летел через Абу-Даби в Джакарту. Обратные билеты в Сингапур походят?
Stasya
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Всем привет! 03.10.2021 Прилетели в Джакарту.
Летели из Дубая на Emirates, в аэропорту дубая спросили пцр и eHac, у нас не было скачено приложение, мы делали на месте, но он даже не посмотрел, сказал идите. По факту он сам не знает какие документы проверять:) Потом пошли на паспортный контроль, там робот, просто отсканировал паспорт и всё. При посадке в самолёт спросили: « У вас есть виза и пцр?» Мы ответили «да» и пошли дальше.

Встретили в аэропорту Джакарты военные:
Посадили на скамейку и начался лабиринт проверок
Первые распечатали нам qr коды
Следующей проверял документы: пцр, визы, сертификат о вакцинации ( кстати, я переживала за это, потому что сертификат на гос.услуги не приходит уже 4 месяца, я ездила в аэропорт Домодедово, чтобы мне распечатали на англ. языке, по факту она посмотрела только синий сертификат на русском, который выдают в поликлинике, но мы туда продублировали свои данные на англ. языке.)
Дальше всех направили на пцр-тест.
После пцр у нас спросили все документы еще раз
Потом пошли на паспортный контроль, там попросили визы
Спросили: «отдыхать?»
Мы: «нет, бизнес»
Спросили «какой?»
Муж ответил, я молчала, и всегда говорю, что мой английский плохой:)
Спросили у мужа, кто я ему, он ответил бедующая жена.
Потом пограничник: « сказал, что по типу она как крокодил съест тебя» и тут мы все начали смеяться!
Пошли дальше, у нас забрали бумажку, которую давали в самолете
Дальше проверка багажа, нас опять спросили «отдыхать?», ответ «бизнес»
У нас были одни рюкзаки и их не просвечивали, мы пошли дальше
На выход, тут спросили qr коды из отеля, ждали пока нас заберут представители отеля, остановились в Zuri express
eHac и обратные билеты у нас никто не спрашивал, нам повезло;)
SERAFIMA agisheva
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Добрый вечер, никто не подскажет по поводу прививки спутник,  есть ли время действия вакцины по сроку давности? То есть если я привилась больше полугода назад, то сетификат о вакцинации ещё действителен и в индонезии не возникнет вопросов?
kkd63
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, собираемся на Бали по бизнес визе. Сертификаты вакцинации есть. Что делать, если перед вылетом тест ПСР будет положительный? - В таком случае отменять поездку или ехать, и по приезду просто отправят в карантин (такт и так сидеть в карантине) до получения отрицательного теста? Никогда не сдавали, немного боязно за результат....
AnnaBalilub
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
В таком случае никуда не лететь. Ни одна авиакомпания Вас на рейс не посадит с положительным ПЦР. Не говоря уже о том, что у нас есть уголовная статья за преднамеренное поставление в опасность заражения других ковидом. Вот ведь люди - о других подумайте! Ну как можно в самолет с положительным тестом??? Если на других наплевать - о себе подумайте: а если Вам плохо станет? Болеть в чужой стране без знания языка с оплатой лечения… при этом один типа отдыхает, а другой болеет??? У нас в лекабре прошлого года так случилось - муж получил положительный ПЦР. Отложили поездку. Билеты пришлось менять типа бесплатно с доплатой разницы в тарифах, которая составила - бинго! - 45000 руб за 1 билет(.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!