Как сейчас попасть на Бали - инструкция

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Уточнение от Сергея:

"В Джакарте на выходе из Аэропорта сейчас можно купить только симку Telkomsel.
Но надо снять в АТМ деньги, картой они не принимают, по цене 200 тыщ рупий. Но без китаса продают только 15 Gb интернета на 1 мес. Зато сразу регают IMEI"
Лучший вариант по визам пишите: Telegram или WhatsApp
При использовании материалов BaliForum.ru, указание авторства и активная ссылка на BaliForum.ru обязательна!
MariePro
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Ребят, кто-то уже летел Джакарта - Бали по новым правилам? Отзовитесь, чего ждать? Подходит ли вакцинация Спутником? Сидим в карантине, нервничаем, как оно все будет и будет ли.

Dami Mamedov
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Теперь с завтрашнего дня на карантине в отеле надо 8 дней провести, вместо прошлых 6 верно?

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Елены:

"Привет. Не знаю, насколько кому-то поможет информация, но все же. Летела 6го числа Turkish Airlines Стамбул-Джакарта. На посадке проверяли визу, ПЦР, бронирование отеля и вакцину. Ребят, у которых была только одна доза, не хотели пускать. Чем закончилось наверняка не знаю, но на контроле в Джакарте я их не заметила (могла просто не увидеть). В eHAC, которая заполняется по прилету, офицер дополнительно записывает даные о вакцинации. Паспортный контроль ок, парень передо мной о цели визита сказал "серфинг" - пропустили) Я рисковать не стала, говорила то, что указано в письме. Письмо, к слову, не просили, как и обратные билеты.

Сертификат о вакцинации: у меня был сертификат из поликлиники Минска, вакцина Sinopharm (Vero Cell), на русском и английском языке. Показала в аэропорту и офицерам в Джакарте даты и серийные номера компонентов - приняли."
При использовании материалов BaliForum.ru, указание авторства и активная ссылка на BaliForum.ru обязательна!

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Елизаветы:

"К слову о медотводах: завтра должна была лететь с дочкой (9 мес) с аэрофлотом и Asiana Airlines из Хабаровска через Сеул в Джакарту. Был медотвод на меня по причине болезни + медотвод на дочку (я заранее подсуетилась, сходила к педиатру, она написала дочке медотвод из-за возраста, тк таким маленьким детям не делают вакцину от ковида нигде в мире). Сегодня мне позвонил аэрофлот и уточнил есть ли у нас вакцина, я объяснила ситуацию, что у нас медотвод. Спустя несколько часов стараний и переговоров с сотрудницей российской авиакомпании, мы с ней вместе поняли, что пытаться бесполезно. Индонезия, а в частности Asiana Airlines, запрашивает паспорт вакцинации и у меня, и у моей 9-месячной дочки. 🤦🏽‍♀️  Сказали, что на самолёт не пустят, действуют согласно постановлению. В то время, когда нигде в мире ещё нет вакцины от ковида, которую делают таким маленьким детям.. просто занавес

Как?? ну вот как??? можно было выпустить документ, где ничего не сказано о детях🤷🏽‍♀️"

С 6 июля прибывающие в Индонезию иностранцы должны быть вакцинированы

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Dulce:

"Заселились вчера в Orchardz Hotel, 3 звёзды, решили сэкономить на карантине. Вышло 600€ на двоих на 8 дней. Вчера перед вылетом из Катара, прислали письмо и сообщили что вот какой указ и надо доплатить. Мы быстренько за 30 мин забронировали, но честно, не ясно зачем. В аэропорту никто не сканировал наши QR - коды. Ну да ладно.

Прошли в аэропорту очень легко, цель инвестирование, опять же - никто не сканировал отель. Был контроль военных, ещё раз писать бумажку для страховки, там пишешь название отеля  и в конце ждёт парень из отеля. Там люди аэропорта смотрят на бумажку и объявляют по громко говорителю. Единственное что не понравилось, они забрали поспорта и отдадут после выселения.

Сделали тест в отели при входе, тут английские они не очень знают, но разобрались в конце. По их курсу если менять то выходит 650€, а если картой то 605€. Решайте сами чем платить но в отеле менять не советую, лучше уже картой.

Еда 3 раза в день, 5 вещей на стирку в день, Wi-Fi есть, по телевизору нечего интересного, ну в общем ждём выпуска и не дождемся конечной точки на Бали."

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Ростислава:

"Информация для всех кто из Украины, все кто собирается привиться coronovac за две недели и улетать. Вчера поставили первый укол и состоялся интересный разговор с врачем:

- по его словам вторую прививку сильно рекомендуют ставить через 28 дней, и врач может отказать если придёте ставить раньше(но мы будем пробовать)
- врач сказал что паспорт вакцинации делается две недели после второй прививки (это я вообще не понял, но так вот сказали, может кто то уже прошёл этот путь и вам выдали быстрее, отпишитесь плиз).

Итого в худшем случае нужно закладывать 1,5 месяца на вакцинацию в Украине"
Shalomander
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Действительно так. Уговаривать на две недели не советую - в таком случае хоть и переходится условный порог вакцинации, но эффекта просто пук. За всю следующую неделю выработка антител почти усваивается. Если очень хочется, можно попробовать на 21 день. Там уже разница не настолько большая.

Про две недели на сертификат не знаю, но смысл в этом есть - иммунитет вырабатывается как раз в этот промежуток после второго укола. Прослеживаю определённую логику в том, чтобы выдавать сертификаты тем для кого вакцина уже  действует.

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Артура Соколова:

"Летели Этихадами Москва - Абу-Даби - Джакарта с умышленным перевесом в ручной клади (но так лучше не делать), личные рюкзаки даже не взвешивали, ручную кладь взвешивали, но молча проклеили и сказали забрать, по документам так же лайтово: сертификат, eHAC, PCR (обратные билеты не смотрели), думаю был просто человеческий фактор.

Перед посадкой в Джакарте дают заполнить таможенную декларацию (выдают бланк в самолете, одну на семью).

После посадки показываете QR-COD eHAC, который заполняли до отлета, заполняете новый eHAC на стульчике, потом идете к окошкам, где проверяют Сертификат вакцинации, ПЦР, eHAC, ставят печать HOTEL. По сертификату вакцинации распечатки достаточно, главное чтобы в английской версии были паспортные данные загранника верные.

Дальше идете к окнам таможни, спрашивают: паспорт, Сертификат вакцинации, Визу, eHAC+ПЦР (С печатью HOTEL), Обратный билет, посадочные талоны рейса на котором прилетели (конфермейшен+QR коды отеля, вроде не спрашивали, но я помню как их им в окошко просовывал)😁

Вопросы на таможне: 1) у меня спросили: Бывал ли раньше в Индонезии? 2) У жены: цель вашей поездки?
Далее идем получать багаж, потом идем к выходу, тут стоит таможенник, ему отдаем таможенную декларацию, еще почему-то он спросил у меня цель поезки, далее встретит человек, позовет нужного вам представителя отеля, заполните бумаги отеля и отвезут в отель, дальше заселение и пока все =) С момента, как к нам подошел представитель отеля в аэропорту, напишу после выхода из карантина, как раз может, что еще про отель узнаю😄

Визу делали у legal Indonesia. Прививка Спутник V"

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
По сертификатам о вакцинации из России, Украины, Беларуси и других стран.

Вот с таким сертификатом путешественники уже въезжали в Индонезию. В Индонезии принимаются все виды вакцин, официально признанные в стране, откуда прибывает путешественник при условии предъявления сертификата о полной вакцинации. То есть однократная вакцинация Спутником Лайт не подойдет.
Artemahfh
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Друзья срочно . Ходил в Посольство Индонезию . С 10 до 12 принимают документы , 14 до 16 выдают . Новокузнецкая 12 адрес . Все показал им все документы что бы попасть в страну . Нас etihad не пустил на самолёт по метотводу . Официальному с кр кодом . В посольстве сказали строго толко вакцинированных . Гражданам России строго с кр кодом на госуслугах . Других они не примут . Беременные , кормящие , со здоровьем не кого не пустят . Даже детей на пустят до 12 лет без сопровождения человека который вакцинирован . Настоятельно рекомендую не летите . Нас в Москве развернули на самолёта . 19 числа в 15;55 вылет был
Shalomander
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Честно, я бы повоевал за полное перебронироание и возмещение. Тыкать Этихад фейсом в Индонезийские правила. В оригинале. Посольство в Мск сильно страдает от того, что в нем работает очень много Россиян и Индонезийские правила они понимают чисто по русски. Они ещё прошлым летом закатывали глаза про "закрытые границы" , когда народ уже месяц как ездил в страну.

Не знаю про Этихад, но я знавал похожую ситуацию с Туркишами. Было это некоторое время назад и упиралось в Китас (во время полного закрытия для нерезидентов) а не вакцину, но как оказалось, у них работники на стойках были вообще не сотрудниками а/к, а подрядчиками и все додумки на местах легко исчезли после того как менеджмент самих турков сделал пару звонков и хорошенько им вставил. Не ручаюсь, что у Этихадов такая же структура, но мне кажется, есть хороший потенциал для решения проблемы если обращаться в центральный саппорт самой компании.

Alexey_L
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Ребят, привет! Я правильно понял. что по стандартной бизнес визе В211 больше не въехать?
Shalomander
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Именно так. По крайней мере на неделю-пару.

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Зарины о том как попасть на Бали:

"Ребята отчет кому нужен, даже незнаю актуально ли это будет через пару дней🤪🙈
Мы больше паниковали...
В Алматы:
Пцр на английском, виза, обратные билеты, цель, с кем еду.
Представители Дубаи зарегали нас сразу на 2 рейса и выдали по 2 билета
Самолёт был забит, бюджетный, экраны не пашут, наушников нет, была еда, хороший персонал, чисто.

В Дубаи:
Вышли из самолета, людей разделили на обычных и транзит. Багажи едут автоматом транзитом. Проверили кладь, нашли на табло наш номер гейта. Дошли до него за минут 15 минут. Поели в Макдаке, кофе тортик, бургеры итп, цены как у нас. Цены на еду воду везде просто космос.

Стойка перед гейтом. 
Пцр, паспорт вакцинации, паспорта, виза. Долго держали 7 людей, ждали разрешения сверху, из-за нынешней ситуации. Пустили всех за 5 минут до вылета, было куча матов от чувака который всё разруливал, видимо накал страстей. 
Потом рейс задержали и мы ещё торчали час в самолете. Самолет полупустой отличный, еда 2 раза, наушники, плед. Трясло. Дали заполнить бумажку, про багаж на опасное (отдать на выходе из аэропорта).

Джакарта.
Ехак бумажку заполнить, отдать, показать электроный ехак(просят qr), вакцина, пцр, наличие брони карантинного отеля.
Цель, первая ли виза, с кем еду, адрес карантинного отеля, адрес на бали, отпечатки. Чувак был супер веселый и добрый. 

Представитель отеля.
Бронь qr, письмо от менеджера. Дали правила отеля и меню азия запад на выбор. Забрали паспорта. Поезда до отеля.
На ресепшене
Оплата, выдали электронный ключ. Пцр с утра.

Педули и страховку нигде не просили".

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!