Как сейчас попасть на Бали - инструкция

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Ирины

"Наконец, мой отчет) Прилетела позавчера, 25 июня, Этихадами. На стойке регистрации спросили визу. Обратный билет у меня ими же. На паспортном контроле спрашивали про цель поездки. Сказала бизнес) Спросили бизнес в какой сфере? В туризме. На этом всё. Вылетели по расписанию. Правда за полтора часа до вылета пришла смска, что 2-й сегмент: Абу-Даби-Джакарта переносится позже на 20 мин позже, но это фигня. 
Я летела в хвосте, в среднем ряду. Справа от меня были 4 пустых ряда. Где-то читала это для внезапно почувствовавших себя плохо на борту. Два умника уселись там, но их согнали) Слева от меня одно место свободное. Полет прошёл комфортно.
В аэропорту Абу-Даби стыковка составила ~ 4 часов, провела её в зоне, где куча кресел с откидным низом для ног и кафешками. Розетки для телефона находятся там же, но они не подходят под наши вилки. Тут выше писали, что в аэропорту холодно, но мне было хорошо, хотя я была в футболке и бриджах, т.е это всё индивидуально)
На втором сегменте все было еще замечательней, также летела в конце в среднем ряду. Была одна на 3 креслах, разлеглась 😅
Кормили вначале одним сэндвичем с маленькой бутылкой воды. По нормальному уже за часа два до конца полета. За час до посадки раздали анкету. По прилёту тоже посадили на кресла и дали ещё одну форму. Только я уже не помню что) Далее сканировали код (скорее всего, ehac), потом была проверка ПЦР, далее паспортный контроль. До паспортного контроля были 3 банкомата по левую руку, никого не было, там сняла немного денег. Дальше тоже были банкоматы, но уже с небольшой очередью.

На паспортном контроле офицер вообще никаких вопросов не задавал, только спросил показать визу. У выхода из аэропорта сотрудник спрашивает в какой отель? Swiss Belinn. Кричит название, выходит представитель и сверяет твой паспорт, забирает его и ведет к такси. На выходе он же показал QR код, так что если вам не прислали, не переживайте.

Меня привозят в отель. Я захожу и слегка офигеваю. Тесное помещение 3х3 метра, со стойкой на одного человека, напротив него на расстоянии полуметра 2 стула, на одном сижу я. Слева у другой стены сидит сотрудник. Потом подошёл еще один и все оформил и принял оплату, расплачивалась картой Тинькофф. Пока ждали этого второго сотрудника, я осматривала эту подсобку и недоумевала. Все такое обшарпанное и так тесно и душно. Сюда бы поставить холодильник с пивом и это мог бы быть полуподвальный магазинчик где-нибудь в Люберцах. Я все понимаю, 3 звезды, но чтобы ТАК?? Мне же отдыхающие присылали нормальные фотки комнаты, как можно иметь вполне приличные комнаты и такой холл? Это же лицо отеля. Как я поняла позже, это был запасной вход 😈. На следующий день я спустилась в лобби и там все было красиво. Панорамные окна, диванчики, длинная стойка ресепшен, все как полагается, хоть сейчас фоткай и на рекламный буклет) Нет, выходить нельзя. Лифт в лобби открывается напротив бара и бармен тебя сразу палит. Ключи запрограммированы на единичный вход. Единожды использовав, они блокируются то ли на день, то ли на сутки. Стафф здесь вообще душки, все мне делают быстро, насколько это возможно в Индонезии, приносят двойные ужины и завтраки)) Если так будет продолжаться, с отсутствием физ нагрузки, выйду отсюда колобком)) В первые 1,5 суток кормили азиатской едой, потом я попросила «западный» вариант и все стало гораздо лучше) 1-й ПЦР взяли в тот же день вечером после ужина. Все делали аккуратно)  На следующий день я спросила результат и когда мне отдадут паспорт. Про результат ответил сразу, прикрепив пдф отчет из лаборатории. Про паспорт сказал уточнит у команды и на какое-то время пропал) Думала спрошу еще вечером, но принесли через 2 часа под роспись)
Интернет 30-70 мбит/сек, иногда правда вылетает и нужно заново логиниться."

Читайте также на Балифоруме:
Карантин в Джакарте. Карантинные отели в Джакарте
Лучший вариант по визам пишите: Telegram или WhatsApp
При использовании материалов BaliForum.ru, указание авторства и активная ссылка на BaliForum.ru обязательна!
Geras
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Насколько я понял, выдача виз приостанавливается со второго июля... Я правильно понял? Переводчик как-то коряво у меня переводит...

"Sahabat Mido, pembatasan sementara kuota permohonan e-visa diperpanjang hingga 2 Juli 2021. Hal ini untuk membatasi & mengantisipasi lonjakan kasus Covid-19 di lingkungan perkantoran Direktorat Jenderal Imigrasi.
Untuk permohonan e-visa yang telah diajukan akan tetap kami proses"

https://twitter.com/ditjen_imigrasi/status/1409428014610354187?s=20

Roman Kulmas
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Добрый день) собираемся с девушкой на Бали. Не очень понятна история с покупкой возвратных билетов обратно или их бронированием. Какие авиакомпании позволяют без особых затрат и штрафов вернуть купленные билеты? И еще вопрос, если мы летим из санкт Петербурга, то можем ли мы купить обратный билет из Джакарты в другую страну как об этом неоднократно пишут на форуме?
Shalomander
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Geras, в связи с удалёнкой в офисе квота на обработку виз снижена. Если кто то делал визы сам (в основном это, наверное, актуально для Китасов), знают что ломиться на портал надо рано с утра, т.к. количество заявок в день ограничено. Теперь, видимо, надо ровно по будильнику.

Для тех кто работает с агентствами разницы нет. Подать заявку - проблема агента. Изменение не новое, такой же анонс был на прошлой неделе

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Светланы:

"Очень довольна этихадом. Сервис, еда топ. ..прохладно... дышится хорошо. Нет духоты. Самолет был маленький, битком с абу даби, но я спросила стюардессу будут ли три места свободных подряд? Она сказала: «сейчас дождемся, чтобы все сели, если будут, скажу.» Один ряд такой был,она мне дала эти места, я спала как на кровати всю дорогу. с масками вообще мозг не парят. Впечатление отличное от а/к никакой разницы от эмирейтс для меня, даже лучше, расстояние больше между сиденьями".
При использовании материалов BaliForum.ru, указание авторства и активная ссылка на BaliForum.ru обязательна!
LexaIM
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Roman Kulmas, а чем не устраивает то, что "неоднократно пишут на форуме"? Страна назначения на обратном билете не имеет значения, просто он формально должен быть при регистрации на рейс при вылете из РФ (без него посадочный не дадут). Я брал самый дешёвый лоукостер Джакарта-Сингапур за 2 тыр. Тариф невозвратный и фиг с ним.
Shalomander
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Нет нет, в соседнем треде действительно такое было: "героев" сейчас не назову и с телефона искать сложновато, но кто то писал что одна из а/к отказала по причине того, что Сингапур закрыт и новый билет пришлось покупать буквально у стойки.
LexaIM
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Shalomander, буквально вчера (28.06.) вылетал Этихадом, сингапурский билет никаких вопросов не вызвал.

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Анастасии:

"Отчёт по перелёту в Джакарту.

У нас были обратные билеты, поэтому все контроли прошли очень быстро на вылете из России?

Этихадами лететь было комфортно, единственное холодно на борту и еды на длительный перелёт совсем мало) По прилету все было тоже достаточно быстро через 30минут после выхода из самолета мы уже были в такси (мы летели без багажа)).

В гостинице Mercure Gatot быстро дали номер,  мы отдохнули и пошли на тест, он прошёл тоже не плохо, в России брали намного жёстче) но вот ужин включённый в проживание мы не дождались и начали розыск. Звонили, ходили на ресепшн.

В итоге нам принесли видимо остатки еды: маленький кусочек курицы, картофель и Горький вареный  брокколи с морковкой, какой-то отвратительный суп и кокосовый не сладкий желейный десерт. На вкус вроде даже ничего, но порция очень маленькая.
Попросили добавки, сказал ок и исчез("

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Софии:

"Долетели Emirates легко. С ребёнком пропускают  везде без очереди.
Во всех аэропортах беспроблемный вайфай, в Дубаи была стыковка 10 часов -там есть всё от спа (массаж, маникюр все можно сделать) до комфортных комнат для курения.
Мы даже выспались в горизонтальных креслах. Только холодно, обязательно брать с собой лёгкий  плед.

Документы все распечатала заранее-удобно:
-визы,
-пцр результаты на английском и русском,
-бронь на обратный вылет (заказывала на сайте kupitrip)
-Согласие одного из родителей (спрашивали только в России).
В основном просят показать только пцр.

Обязательно перед прилётом в Джакарту установить приложение eHAC и заполнить там анкету. В аэропорту будут просить показать личный qr -код, спрашивали цель приезда и бронь.

Отель для карантина Wyndham Casablanca довольно  неплох.

Бронировала через букинг (стоимость намного дешевле, еду тоже лучше сразу отметить; сейчас выходит дороже допом заказывать) дальнейшую переписку  с отелем вела по почте. Обязательно отправить представителям номер рейса и свои данные, чтобы встретили в аэропорту. Самим покидать аэропорт на карантине нельзя.

Из номера выходить тоже  не вариант.
Еду приносят 3 раза в день на столик у двери в коридоре отеля.

ПЦР сдаётся 2 раза по прибытию и отъезду."

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Константина:

"Подробный отчет о поездке на Бали в конце июня, вдруг надо кому

Документы

Купили RT билеты из Москвы до Джакарты а/к Эмирейтс в удобные нам даты на 2 мес, билеты сейчас продают гибкие, обратный можно перенести или вернуть. Вышло ~130к рублей на двоих. К билетам идёт загадочная туристическая страховка, включающая покрытие ковида и карантин при положительном пцр.

За 2 недели до вылета заказали визы в легал Индонезия, 300$ за визу B211А на 2 мес, сделали ровно за 5 рабочих дней не считая дня заказа. Сейчас вроде есть вариант за 200$ и 14 дней. В комплекте с визой были ещё два документа на индонезийском.

За 72 часа до прилёта в Джакарту сдали ПЦР. В день вылета поставили на результатах печати (печати в итоге никого не интересовали).

Забронировали Меркюр по Вотсапп без предоплаты и получили письмо-подтверждение, qr-коды.
Заполнили eHAC, это удалось сделать только в мобильном браузере. Всё распечатали.

Перелёт

В Домодедово на стойке регистрации просили визу и пцр. На паспортном контроле пограничник спросил: «цель поездки - туризм?», ответил - бизнес. Кроме паспорта ничего не просил. До Дубая рейс плотненько загружен, но мы летели на 3х креслах вдвоём.

В Дубае вроде не просили ничего. Бизнес-залы работают. Рейс до Джакарты полупустой, летели каждый на 4х креслах. Эмирейтс хороши, кормят вкусно, спиртное в наличии, а не ка теперь у Туркишей🥵

Граница

Сразу после самолёта всех сажают заполнять бумажку о здоровье, потом с ней и eHAC к девушке со сканером. Девушка отсканировала qr-код eHAC’а и расписалась на бумажке. Затем очередь к девушкам за столом, они просят эту бумажку, пцр, письмо из гостиницы. Уточнили, что мы прибыли из России и поставили штамп «Hotel».

Дальше пограничник, ему паспорт с визой. Спросил обратные билеты и вид бизнеса, я ответил, что это коммерческая тайна и сунул ему документы на индонезийском и билеты, это его удовлетворило. У жены вид бизнеса не спрашивали, спросили бронь на Бали, она ответила, что бронировать будем после прохождения карантина.

Таможенники видимо смотрят выборочно (никого при нас не проверяли), рентгена для чемоданов у них нет. Вероятно, алкоголь или табак провезти выше нормы не будет проблемой.

Карантин

Лазеек выйти из аэропорта мимо военных не видели, прилетели поздно вечером, возможно днём иначе. Банкоматов не нашли, обменник не работал.

На выходе спрашивают название отеля, сканируют qr-коды и забирают паспорта (принесли в номер на следующий день). Далее трансфер с не говорящим по английски водителем на минивене в отель.

Перелёт на Бали

Летели Ситилинком в 15:55, билет брали после первого пцр, но и в день вылета они были в наличии.

До аэропорта hlp добрались на bluebird, с регистрацией на российский телефонный номер и оплатой нашей картой, за 10-15 минут и 43к рупий + 5к рупий наликом (за въезд на территорию аэропорта🤷🏼‍♂️).

На входе в аэропорт ставят печать на клиаренс леттер и потом ещё проверяют его наличие на стойке регистрации. Бизнес-зала по приорити пасс не было, в местный пускают только за наличку (100к с носа). Но кафешки в терминале принимают карты.

Самолёт был заполнен на ~80%. Долетели за 1,5 часа. На выходе отсканировали eHAC Domestic. Банкоматы и обменники в DPS в изобилии))".

Shalomander
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Маленькая деталь: интроскоп ("рентген") для багажа там абсолютно есть и, более того, они иногда даже вешают бирки на чемоданы кажущиеся подозрительными для более подробного осмотра. Не знаю, мб аппарат сломался или просто оператор отошёл перекурить, но попасть с перебором можно и довольно легко. Причём, что бы вы не брали для личного пользования, это легко подводится под серьёзную статью о контрабанде в зависимости от настроения офицеров.

Не страдаете фигнёй - игра не стоит свеч. И это не говоря уже о том, что брать свой табак в Индонезию сверх меры - просто глупо. На месте все стоит в разы дешевле и, субъективно, мне кажется, качественее.
LexaIM
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь что-то знает про это? Власти опять об ограничениях пишут, с 03.06 по 20.06 на с основной Явы на Бали только вакцинированных пускать собрались https://www.google.de/amp/s/amp.kompas.com/travel/read/2021/07/01/152859627/terbang-ke-jawa-dan-bali-harus-bawa-kartu-vaksin-covid-19
lana-lana
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
 Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а Индонезия признает российские прививки? Например спутник? И правильно ли я поняла, что детям 7-8 лет прививка не нужна? Благодарю за ответ.

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Станислава:

"Перелет в Джакарту из Москвы 1ого июля.
Летели в четвёром с двумя детьми.
По пути в аэропорт купил обратные билеты с возможностью бесплатной отмены в течение 24 часов. Сдуру докупил за 105$ доп опцию смены даты, отмены и еще чего то (после оплаты думал что не вернутся эти 105$, но вернулось всё в результате).
Летели этихадами. На стойке регистрации спросили пцр тесты, обратные билеты, визы, паспорта. Обратные билеты куда то вбивали и сказали что все ок. На паспортном контроле жену допрашивали про "бизнес". Какой бизнес? Куда инвестировать? Какой район? Какие суммы? После чего пограничник улыбнулся и пожелал приятного отдыха)
У меня ничего не спрашивали.
Перед самолётом забрали коляску и отдали только в джакарте (на пересадке не отдают, но можно взять этихадовские коляски).
Этихадами лететь было очень комфортно, места удобные.
В абу даби делать особо нечего. 3,5 часа ждали свой самолёт. Билеты абу-даби - джакарта выдавали в москве.
При подлёте в джакарту выдавали бело-синий листочек со стандартными вопросами. Можно заполнить один листок на всю семью.

В джакарте отсканировали qr коды ehac, но заполнить hac в бумажном виде все равно нужно было.
Далее в окошке дали пцр тесты, бумажный hac и нам на нем поставили печать и далее эту печать показывали при подходе к паспортному контролю.
На паспортном контроле попросили визы, паспорта и всё. Спросили бизнес или холидей, отсанировали пальчики, сфоткали и пропустили.
Далее нашли коляску, отдали кому-то бело- синюю бумажку и пошли дальше. Тут же в аэропорту обменял немного долларов.
Обратные билеты отменил (не успел бы если бы не сделал этого в аэропорту).
Далее нашли представителя нашего отеля (mercure gatot), минут 15 он что то сверял, фоткал, забрал паспорта и вызвал машину и нас отвезли в отель. Ехали минут 30. В отеле достаточно быстро дали номер. Около 15 минут. Номер хороший, угловой. Интернет в порядке. Кормят много и в основном вкусно. Приносят еду на 4ых (хотя у нас дети 6 месяцев и 4 года). Доесть все не успеваем.
В первый день сдавали первый пцр. Берут не очень больно. Детям вообще в нос не лезут.
Вообщем все хорошо)"

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!