Как сейчас попасть на Бали - инструкция

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Как приехать на Бали?
инструкция обновляется ежедневно в зависимости от текущей ситуации

Целевая группа по борбе с COVID-19 выпустила официальное Циркулярное письмо №8 о протоколе здравоохранения для международных поездок во время пандемии COVID-19.
Вкратце основные пункты можно охарактеризовать так:
1. Въезд в Индонезию разрешен для граждан Индонезии.
2. Въезд в Индонезию запрещен для иностранцев кроме тех, кто владеет въездными документами, перечисленными в распоряжении №26 2020 года, а именно (они были упомянуты в распоряжении №26, но не значатся в новом циркуляре):
a.  Служебная виза (Visa dinas);
b.  Дипломатическая виза (Visa diplomatik);
c.  Виза для посещения (Visa kunjungan);

Читайте продолжение

СИТУАЦИЯ

1. Карантина на Бали нет. Есть ограничения активности населения (режим PPKM Mikro) и проверки соблюдения протоколов здоровья. На улицах и в заведениях обязательно ношение масок, хотя это и не всеми соблюдается. Рестораны и достопримечательности работают. Заведения могут работать только до 21.00. А рестораны могут работать на 50% от своей мощности.

ВИЗЫ

1. На данный момент иностранцам в Индонезию въехать можно только при наличии визы, указанной в Циркуляре номер 8-2021 - О протоколе здравоохранения для международных поездок (подробнее).

2. Подача заявок на оформление новых виз для посещения пока не производится. Следите за обновлениями.

3. Но если у вас уже есть готовая виза для посещения (Visa Kunjungan), то приехать по ней можно. Подробности можно прочитать в статье Генеральный директорат иммиграции раскрыл, по каким визам можно приехать.

Важная информация для приезжающих:

1. По прибытии вам нужно будет предъявить справку с результатами ПЦР-теста.
Она должна быть на английском языке с печатью или QR-кодом. Она не обязательно должна быть оригинальной, можно распечатать из почты. Материал для теста должен быть взят не ранее, чем за 3 x 24 часа до отъезда.

2. Также по прибытии вам нужно будет предъявить заполненную форму eHAC International, форму контроля здоровья.
Она заполняется либо на сайте либо в приложении. О том, как ее заполнить можно прочитать в статье eHAC /HAC - для чего она нужна и как ее заполнить?

3. У вас могут попросить предъявить оплаченные билеты из Индонезии по окончании вашего путешествия.
Билеты могут быть в любую страну. Если вы не уверены, когда полетите обратно, можно брать обратные билеты своей авиакомпании с возможностью смены даты, либо есть вариант взять недорогие билеты из Джакарты, например в Сингапур. У AirAsia есть бюджетные билеты до Сингапура. Такой вариант пока срабатывал.

4. При прибытии вам придетеся отсидеть 5 дневный карантин в отеле в Джакарте.
Перед карантином делается 1 ПЦР-тест и по окончании карантина делается 1 ПЦР-тест. Проживание и тесты вы оплачиваете самостотельно. Для проживания подходят только отели, получившие специальную сертификацию на карантинное размещение. Если вы выбираете отель и пока не определились, обратитесь в чат t.me/balichatvisa. Там есть отчеты путешественников, которые сейчас сидят в карантине или только что из него вышли, они сориентируют вас по тому, где комфортнее и какие сейчас цены на карантинное размещение.

5. Избежать карантина не удастся.
Сейчас есть много мошенников в чатах и группах, которые предлагают за определенную сумму сделать вам справку, которая позволит вам въехать в Индонезию без карантина. Это невозможно. Такие люди теряются сразу же после получения оплаты. Также на прохождение 5-дневного карантина по прибытии не влияет то, получили ли вы прививку от коронавируса и есть ли у вас антитела.

6. По окончании 5-дневного карантина вы можете продолжать свое путешествие дальше.
Официальные правила гласят, что далее вам рекомендовано пройти 2-недельный карантин по месту жительства. Но ключевым словом здесь является "рекомендовано".

7. В некоторых карантинных отелях слабый вай-фай.
Путешественники покупают симки, но через некоторое время их телефоны могут отключаться, если они не зарегистрированы при въезде в страну. О том, как проходит регистрация телефона можно прочитать в статье Как зарегистрировать свой телефон в Индонезии? Инструкция. Если вы будете сидеть на карантине в Джакарте, оптимально либо зарегистрировать телефон сразу в аэропорту, либо выбрать отель с хорошим вайфаем.

8. Из Джакарты на Бали сейчас летают несколько авиакомпаний.
Среди них - Garuda Indonesia (самая лучшая и дорогая), Citilink (бюджетная версия Гаруды), Lion Air, Batik Air, Air Asia. Если вы пытаетесь купить авиабилет на сайте авиакомпании, но у вас не получается, попробуйте это сделать через агрегатор www.nusatrip.com или www.traveloka.com. Имейте в виду, что с 18 февраля сокращены часы работы аэропорта Бали и он функционирует только до 20.00, поэтому поздних рейсов на Бали не будет.

Читайте также на Балифоруме:
Остерегайтесь визовых мошенников в интернете. Как защитить себя от визовых мошенников?
Как зарегистрировать свой телефон в Индонезии? Инструкция
eHAC /HAC - для чего она нужна и как ее заполнить?
Отели в Джакарте на время пересадки
Готовимся к поездке на Бали
Юридическая компания Legal Indonesia - сотрудничество БалиФорум и Peak Solutions
Лучший вариант по визам! Пишите: Telegram или WhatsApp
В WhatsApp-чат добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
anton1695
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
По поводу регистрации телефона. А как быть с модемом 4g, его тоже тогда  регистрировать надо при ввозе?

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
anton1695, да, все устройства, в которые вы хотите вставлять сим-карту.

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Подробный отчет от нашей читательницы Екатерины:

"Подробное описание моего полета

Москва Стамбул доха джакарта Бали

Москва Стамбул летала победой. У всех по рамке проверяли ручную кладь. Мой чемодан не проходил, я купила второй багаж

В Москве один раз спросили про цель, я сказала что бизнес.
Ничего не смотрели, ничего не проверяли

Стамбул. На эмиграции не спрашивали ничего.
Катар внимательно смотрел бумаги обратный билет и пцр тест. Виза у меня вклееная.
Те кто зарегался онлайн шли быстрее.
Мои два чемодана приняли без доплаты, потому что они до 30кг

Интернет в стамбуле бесплатный только один час. Нужно или получать смс или код в киоске по паспорту.

В дохи ничего не спрашивали. В зону ожидания пускают партиями. Много что закрыто. Самолёты катара летели на 2/3 пустые

Джакарта. Лабиринт из индонезов.
Нужно будет заполнить две бумажки. Поставить штамп на ваш пцр тест. Дальше вам эти бумажки будут нужны раз 7-10.
Движение людей интуитивно понятное. Смотрите на указатели, двигаетесь за толпой.

Очень долго выдавали багаж. Около часа.

Регистрация телефона там где красный коридор, до выхода из зоны прилета. Мой регестрировали минут 7. Очередь 2 человека была. У меня был заранее полученный qr код. Ни какой фаст трек был не нужен. Вся бюрократия заняла мин 20-30 не больше.

Если вам нужно сменить терминал. Вам нужно подняться на 2 этаж. От 3 гейта едет бесплатный шатл бас. Будьте внимательны. Он останавливается у вокзала, 1го терминала и 2 терминала. Узнайте заранее, какой вам нужен.

В один шатл бас люди не поместились. За ним через 2 минуты было ещё два пустых. Ехать 20 мин примерно.

В доместике  нужно пройти через мед службу. Вы сразу поймёте что это они.
Другие гейты свободны для входа, но через них вы не пройдёте на регистрацию.
Магазины принимают только кэш. Кафе принимают карты. Их мало но они дешевые

Я летела батиком из Джакарты на Бали. У них в стоимость билета сразу входит 20 кг багажа.
На мою 15кг ручную кладь внимания никто не обратил. Пропустили без проблем.

Далее на Бали ehac был не нужен. Хватило бумажек выданных ранее. Индонезка что-то  вписала и я была свободна.  Багаж уже весь был выгружен. У батика и посадка и высадка были очень быстрые.  На борту давали булки и воду.

В доместике куча таксистов. И есть точка граб".
Лучший вариант по визам пишите: Telegram или WhatsApp
При использовании материалов BaliForum.ru, указание авторства и активная ссылка на BaliForum.ru обязательна!

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Подробный отчет от нашей читательницы Юлии

"Всем привет, летели туркишами через Стабмул, таможня в Джакарте не сложная, спрашивают только healthy лист https://inahac.kemkes.go.id/ (если заполнили в приложении, то в самолёте можно не заполнять на листочке) и визу.

Про страховку, обратные билеты и где будем жить - не спрашивают вообще.

Зарегать телефон можно здесь https://www.beacukai.go.id/register-imei.html а потом уже на выходе, перед зелёным коридором есть custom сервис, на него очень много указателей везде. Там заходите, даёте qr код который получили после регистрации по ссылке и вас заносят в базу. Вопросов к стоимости девайсов не было вообще, к слову, у меня 11 pro max я написала стоимость 400$.

Первое, о чем я подумала, когда мы все это проходили, что сложностями больше пугают, на самом деле все просто.

Всю самолетную еду от туркишей мы не кушали, в городе просто взяли себе take away из кафе, орехи и фрукты, нам на перелёт в полне хватило.
Народу было не много, можно было спать на свободных рядах.

Прилетели мы в 18:00 в Джакарту, закончили со всеми прохождениями и тд где то к 20:00, не помню точно. Но мы подумали о том, что если бы полетели потом сразу на Бали а не остались в отеле транзитном, то скорей всего не успели бы на рейс до Денпасара".
Лучший вариант по визам пишите: Telegram или WhatsApp
При использовании материалов BaliForum.ru, указание авторства и активная ссылка на BaliForum.ru обязательна!
silberwe
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Хм, интересно, а если у меня в телефоне уже стоит симка XL и она в данный момент работает (в роуминге), мне тоже нужно регить телефон?

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
silberwe, блокировка идет не по сим-кам, а по телефонам.

Ярошук_Света
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Получается прямой рейс Стамбул-Бали ни о чем? Нет смысла на нем лететь?

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Ярошук_Света, по крайней мере такими рейсами еще никто не прилетал.
SergeyCher
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Привет! Нужно ли иметь при себе обратные билеты? Я не увидел. Могут спросить? Могут проверить или фейковый можно сделать?

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
SergeyCher, желательно иметь хотя бы нарисованный. Проверяют по факту редко.

Evgeny Rakhmakov
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Это девушка с помощью визы которую вы предлагаете так полетела?

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Evgeny Rakhmakov, да, сейчас подавляющее большинство въезжающих именно по таким визам.
juliavv
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а для внутренних рейсов индонезийских тоже требуется PCR тест? или он нужен только при влете из другой страны?
Koncho Lawas
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Спасибо за информацию! Только не совсем понятно на счёт предпринимательством заниматься нельзя, а в то же время бизнес переговоры - можно. То есть, бизнес виза, но заниматься бизнесом нельзя?

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!