Полиция задержала в Чангу грабителя

Фото: BP/Special

20-летний Мухамад Амин Санае был пойман в пятницу 23 октября после ограбления на улице Бабакан Чангу россиянки Влады Морарь.

Как сообщает полиция, 22 октября в четверг около 8 часов вечера Влада и ее друг ехали с пляжа домой. Как сообщает официальный источник полиции, Мухамад Амин Санае выхватил сумку девушки, она попыталась поймать его, но не смогла. В сумке девушки находился iPhoneX.

По свидетельству полиции, после получения заявления от россиянки, оперативный отряд опросил свидетелей с места происшествия. Полиция провела розыск и задержала грабителя 23 октября на улице Паданг Линджонг, также в Чангу. Под сиденьем задержанного были найдены улики.

Мухамад Амин Санае признался в совершении 16 преступлений. Он проживал в Джимбаране и занимался грабежом в Северной Куте, в районе улиц Бабакан, Пантай Берава, Берабан, Рая Чангу, Мертанади, Каю Ая, Керобокан, Умалас, Батубелиг и Паданг Линджонг.

Источник - Бали Пост (balipost.com/news/2020/10/25/154158/Penjambret-Warga-Rusia-dan-Beraksi...html)



Читайте также на Балифоруме:
Советы по безопасности на Бали для туристов и экспатов
Балийские чудеса и фокусы. Как не вляпаться в историю?
Как обезопасить деньги и банковские карточки при поездке
Экстренные телефонные номера на Бали
Контакты туристической полиции на Бали
Лера Мулина avatar
24/10/20
Вот как описывает происшествие в Телеграм чате сама Влада Морарь:

"Девочки у кого парень на NMAX вырывал сумки, он сегодня и меня ограбил. Но он врезался через 100 метров и его поймали. Будьте аккуратны - он ебнутый. Я была на скорости и погналась за ним. Он не справился с управлением и врезался.

В байке нашли телефоны, карты, права видела. Он в участке в Чангу . В полиции сказали я пятая из всех. Есть девушки с переломами.

Мой телефон не отдали. Он сумку выбросил а телефон мой нашли в бардачке. Мне сообщили что ворованные телефоны и прочее не отдадут до суда, когда он будет, неизвестно. Максимум могут отдать документы и карты. Сказали что в пределах 3 месяцев все должно решиться.

Я видела телефона 4 и всякие документы женские в его багажнике + часы точно помню.  Есть вариант что-то вернуть".
Aido avatar
Aido
25/10/20
25/10/20
Вангую, что дальше будет хуже. У местных ни денег нет, чтоб поесть даже и крыши едут, от того, что делать нечего...