Мошенник пересдавал помесячно авто арендованные на несколько дней

История от Екатерины Максимовой:

оригинал поста

"Балиец снимал машины у разных ренталов посуточно, а пересдавал на длительный срок и брал оплату вперёд. Некоторые люди даже не получали машину, у кого то машины вот таким способом забрали.



Я сама сняла авто две недели назад . А вчера тачку заблокировали с пульта и потом приехала бригада кинутых рентальщиков. 35 человек на моей вилле, бандиты, полиция. 12 часов цирка.

В процессе нашли ещё 5 человек пострадавших на сумму более $8000.

Я пошла до конца. Привезла всех в полицию и самого мошенника тоже.

Полиция общалась с теми ренталами, которые приехали со мной, у которых Путу снимал тачки. В полиции плохо понимают английский. Меня умоляли не писать заявление, потому что он им был нужен свободным от тюрьмы, видимо парни сами с ним будут разбираться. В итога полиция со мной даже не общалась.

Рентальщик отдал из своих денег 3,5млн и забрал у меня ключ. После подъехали ребята, у которых ущерб в 10 раз больше и с ними заключили гарантийные письма, что тот вернёт деньги в течение месяца.

Рано или поздно этот Путу либо сядет, либо сойдёт с ума от всего масштаба пи****а который он устроил. Дёргался, рыдал вчера.

Совет тем, кто снимает авто: самое главное, приезжать в офис таким ренталам, запрашивать лицензию, видеть оригиналы документов. Чтобы и сайт был, и iD своё предоставляли.

Сверять данные арендодателя и имя в документах на байк или авто бессмысленно, их регают на разных людей чтобы уменьшить налог".



Читайте также на Балифоруме:
Балийские чудеса и фокусы. Как не вляпаться в историю?
Как обезопасить деньги и банковские карточки при поездке
Русскоговорящие преступники!!! Мошенники!!!
Внимание! Осторожно! Мошенники на Бали!
Комментарии
0
Здесь в скором времени появятся сообщения.
Вы можете добавить его прямо сейчас!