Варианты въезда в Индонезию/Бали. Как прилететь на Бали?

Актуальная и свежая информация о перелете в Индонезию и на Бали сейчас находится в теме Как сейчас попасть на Бали - инструкция.


В интернете появляется все больше информации о вариантах въезда в Индонезию. Поделюсь данными от одного балийского агентства, которую удалось получить из закрытой группы в Whatsapp.

Как въехать в Индонезию в период пандемии

С тех пор как действие виз по прибытию (VOA) было приостановлено, иностранцы не могут приехать в Индонезию без так называемого телекса (TELEX).

Перед получением любой визы или КИТАСа первым делом необходимо получить TELEX. TELEX может быть обработан индонезийским партнером в сотрудничестве с иммиграционным офисом в Джакарте.

Перед обработкой телекса путешественник должен предоставить агентству Bali Indah следующую информацию:

A) город и страна, где в настоящее время проживает путешественник.
B) на какой тип визы путешественник хочет подать заявление.
C) подтверждение платежа (9 миллионов индонезийских рупий).
Г) фотография главной страницы паспорта с данными путешественника.
E) местный адрес на Бали, где будет проживать путешественник.
F) посольство Индонезии, в котором будут подаваться документы на получение  визы (не может быть изменено после выдачи телекса).

Обратите внимание, что не все консульства или посольства Индонезии могут выдавать визу во время пандемии. Чаще всего оформить визу могут только посольства с дежурным послом (при наличии телекса). Посольства / консульства Индонезии без дежурного посла или консула могут выдать визу после получения телекса, однако лучше подтвердить это лично.

Каждый случай уникален, поэтому вы должны сначала связаться с выбранным посольством и узнать, могут ли они выдать визу. Вы также должны узнать, что еще может понадобиться в дополнение к телексу. Некоторые посольства могут запросить выписку из вашего банковского счета, справки о состоянии здоровья и т.п.

Требования отличаются от посольств по всему миру.

По состоянию на 14 августа генеральный директорат иммиграции направил официальное письмо во все посольства и консульства Индонезии по всему миру о необходимости оказания помощи иностранным лицам, телекс которых был отправлен в директорат иммиграции с местным индонезийским гарантом на получение визы 211A и 212B.

Таким образом, все посольства / консульства Индонезии должны предоставлять услуги по выдаче виз, если у вас есть телекс. Тем не менее позвоните в местное посольство Индонезии, чтобы убедиться, что они работают и могут выдать визу после отправки телекса.

После получения телекса у путешественника есть 60 дней, чтобы отправиться в посольство Индонезии для получения визы.

После выдачи визы путешественник должен въехать в страну в течение 90 дней. По истечении 90 дней с момента выдачи виза больше не будет действительна для въезда.

Как только вы получите свою визу в посольстве, вам необходимо отправить своей авиакомпании по электронной почте всю документацию, а затем авиакомпания отправит ее в Джакарту для повторного подтверждения.

Первыми пассажирами, которые прибыли по этой системе от агентства были Гэри Фостер и его жена из США.

Агентство подерживает связь с путешественником по Whatsapp. Если возникнут какие-либо проблемы на иммиграционном контрольно-пропускном пункте в Джакарте, дежурная команда поможет с въездом.

Как только вы приземлитесь, правительственные чиновники будут проверять ваш результат теста SWAB. Результат мазка должен быть получен не ранее 7 дней в день вашей посадки. Если вы продолжаете перелеты внутри страны, тест можно будет использовать в течение 14 дней.

Вы можете подать заявление на получение 3 типов виз:

1) Visa B211A идентична социальной визе. Ее можно продлить 4 раза на 30 дней с 60 днями по прибытии. Общий срок пребывания 180 дней.

При первом прибытии эта виза дает 60 дней бесплатного пребывания, а следующее продление будет стоить 850 тысяч, что дает еще 30 дней пребывания, а последующее продление может быть продлено по той же цене. В условиях пандемии, если правила не изменятся, можно будет подать документы на новую визу без выезда из страны.

Эта виза перестает действовать, как только заявитель покидает страну. Заявителю необходимо будет повторно подать заявление на получение новой визы.

Срок действия B211A истекает после того, как держатель визы покинет страну.

2) Виза D212C, допускающая многократный въезд, но с максимальным сроком пребывания 60 дней. Эта виза не может быть продлена. Действительно в течение одного года. После того, как человек находится в стране в течение 60 дней, он / она должен покинуть страну и может вернуться в течение 1 года после выдачи визы. Это виза идентична бизнес-визе.

3) КИТАС для работы. Для этого потребуется спонсорская компания. Или, если у вас есть собственная компания и вы выпускаете KITAS для себя, это возможно, но это займет больше времени. За получением КИТАСа необходимо обратиться в Департамент труда, а также в автоматизированную систему BKPM.

Не рекомендуется выбирать этот маршрут, если вы спешите. Процесс получения KITAS занимает не менее 3 месяцев.

Как вы думаете, насколько это рабочий вариант? Кто-либо уже обращался в это агентство?

PROCESS.pdf48.83 KB
MP
25/08/20
Вопросы и ответы

ВОПРОС: Куда будет отправлен телекс при выдаче? Заказчику напрямую или в выбранное посольство / консульство Индонезии?
ОТВЕТ: Телекс будет отправлен в посольство / консульство, которое запрашивал путешественник. Иммиграционная служба свяжется с посольством по вашему выбору. После того, как посольство пример решение и телекс будет выпущен, мы не сможем изменить / изменить посольство, поэтому, пожалуйста, убедитесь в выборе посольства. Мы также отправим копию телекса путешественнику через WhatsApp.

ВОПРОС: Сколько это стоит?
ОТВЕТ: Это будет стоить 9 миллионов индонезийских рупий. Эти 9 миллионов индонезийских рупий будут включать:
• Выдачу телекса.
• Спонсорское письмо в посольство [по запросу]. Мы выдаем его только в том случае, если вы можете доказать, что посольство запросило его.
• Разрешение на посадку от иммиграционной службы.
• Мы также позаботимся о том, чтобы вы смогли приземлиться и пройти иммиграционный контроль.
ПРИМЕЧАНИЕ. Мы не несем ответственности, если вы перевозите запрещенные вещества, такие как наркотики, марихуана, экстази или другие наркотики, на территорию Индонезии.

ВОПРОС: Можем ли мы поговорить с вами напрямую в WhatsApp?
ОТВЕТ: Да. Однако имейте в виду, что в настоящее время мы испытываем огромный спрос, поэтому сможем ответить не сразу. Тем не менее, мы свяжемся с каждым из вас как можно скорее.
Контактная информация:
Грета +62 8123 7726 811
Моника +62 8214 5640 227

ВОПРОС: Какие консульства или посольства Индонезии могут выдавать визу с помощью телекса?
ОТВЕТ: Большинство посольств и консульств Индонезии, расположенных в крупных городах Европы, США или Азии, могут выдать визу 211 или 212 после получения телекса и спонсорских писем, если это необходимо. Тем не менее, пожалуйста, получите подтверждение по телефону или электронной почте в выбранном посольстве / консульстве.

ВОПРОС: На какие визы можно подать заявку?
ОТВЕТ: Самые быстрые для получения визы, на которые можно отправить телекс и подать заявку, - это 211 и 212. Каждая из них имеет свои преимущества.
211 (социальная): Если вы хотите остаться на Бали или в Индонезии более 60 дней, не покидая страну, виза 211 для вас. Она может быть продлена до 4 раз каждый раз на 30 дней с бесплатными 60 днями по прибытии. Срок действия этой визы истекает после того, как путешественник покидает страну.
212 (бизнес): Если вы хотите получить возможность выехать из страны, чтобы вернуться на работу, тогда вам подойдет виза 212. Виза 212 действительна для многократного въезда на 1 год, а каждое пребывание - на 60 дней.

ВОПРОС: Как можно пересечь границу Индонезии по социальной или деловой визе? Из текста официальных документов следует, что это возможно только по KITAS, KITAP или ITAS.
ОТВЕТ: 14 августа 2020 года письмо DGI №: IMI-UM.01.01-4047, подписанное руководителем Генерального директората иммиграции (DGI) г-ном Джони Гинтингом, было направлено во все посольства Индонезии по всему миру в связи с выдачей телексной визы или визы по вызову, выданной DGI. Письмо постановило, что Посольства могут помогать оформлять визы 211 или 212 для любого иностранца, имеющего TELEX.
С действующей визой 211 или 212 иностранцы могут въезжать в Индонезию.
Однако авиакомпаниям требуется письмо от иммиграционной службы, в котором объясняется, что иностранец получил разрешение Генерального директората иммиграции (DGI) на въезд.
В некоторых посольствах также могут потребовать спонсорское письмо от спонсора, который помог путешественнику получить TELEX.
В некоторых случаях Посольство может также потребовать копию паспорта Спонсора.

ВОПРОС: Являются ли эти визы социальными и деловыми?
ОТВЕТ: Вместо того, чтобы называть их социальной и деловой визой, мы называем их 211 и 212.
211 - это однократная виза. Срок действия этой визы истекает при выезде из страны или через 180 дней.
Виза 212 - это многократная виза. Срок действия этой визы не истекает, когда вы покидаете страну, но вы должны покинуть страну через 60 дней, в противном случае будет применяться штраф за просрочку.

ВОПРОС: Вы являетесь зарегистрированной визовой компанией?
ОТВЕТ: В настоящее время мы еще не зарегистрированная туристическая компания. Однако мы находимся организации компании. Каждый, кто получает услуги получения телекса и визы, спонсируется напрямую мною, руководителем компании, Видодо (Widodo) с использованием личного письма нескольких компаний, которые я веду здесь, в Индонезии. В рамках этого подписываю гарантийное письмо за каждого из вас. Это также означает, что во время продления иммиграционной службы потребуется мое удостоверение личности.

ВОПРОС: Компания на Бали спонсирует меня за получение моего KITAS, но, по всей видимости, офисы прекратили обработку моей заявки из-за пандемии. Я разговаривал со своим адвокатом на Бали, но она сказала мне, что им нужно подождать, пока границы снова не откроются.
ОТВЕТ: KITAS обычно требует много времени на обработку. Это требует участия нескольких министерств, таких как Министерство юстиции и прав человека, Министерство труда и т. Д. В обычных условиях процесс получения KITAS занимает 3-4 месяца.
Во время пандемии это может занять от 6 месяцев до 1 года.
Помимо этой проблемы, в большинстве случаев это связано с тем, насколько полна документация компании, которая подает заявку на KITAS. Если одна из лицензий и разрешений компании недействительна или просрочена, ее необходимо сначала продлить.
Или если налоговый отчет компании, которая спонсировала KITAS, не выставлен вовремя или должным образом в Налоговую службу (налоговая служба), или если директор Компании не желает сдавать налоговый отчет, лицензии компании не могут быть продлены, что замедлит процесс подачи заявления в KITAS.

ВОПРОС: Сколько времени требуется посольству Индонезии для выдачи визы после получения телекса?
ОТВЕТ: Это зависит от выбранного вами посольства. Насколько они заняты, сколько у них сотрудников и т. Д. Посольство Индонезии в Португалии, например, открыто только 2 дня в неделю. Понедельник и вторник с 10:00 до 12:00, а затем с 14:00 до 16:00.
Посольство Индонезии в Сиднее не назначает на прием, а процесс подачи заявки осуществляется через почтовую службу, поэтому скорость зависит от третьей стороны.
Пожалуйста, позвоните в местное посольство Индонезии, чтобы связаться с вами.

ВОПРОС: Сколько времени нужно, чтобы получить от вас телекс?
ОТВЕТ: Это зависит от количества людей, подавших заявки, а также от государственных праздников и т.д.
Обычно получение телекса занимает от 3 до 7 рабочих дней.

ВОПРОС: Нужно ли мне связываться с авиакомпаниями, с которыми я буду лететь?
ОТВЕТ: Было бы лучше, если бы вы узнали у авиакомпаний об их требованиях.

ВОПРОС: Нужен ли нам собственный спонсор?
ОТВЕТ: Нет, мы предоставляем каждому из вас спонсора, потому что иметь собственного спонсора очень сложно: ваш собственный спонсор должен будет предоставить 8 различных документов, таких как налоговый идентификатор компании, разрешения на ведение бизнеса, разрешения на местонахождение и т. д. Если вы хотите использовать своего спонсора, убедитесь, что он будет доступен для вас на каждом дополнительном продлении и будет отвечать очень строгим требованиям.

ВОПРОС: Существует ли установленный законом возраст для получения этих виз?
ОТВЕТ: Эта виза может быть выдана любому. Это не влияет на ваш возраст.

ВОПРОС: Нужно ли работать над стратегически важными индонезийскими проектами, чтобы иметь возможность подать заявку на телекс?
ОТВЕТ: Ваш спонсор должен быть в состоянии убедить иммиграционную службу в том, что цель вашего визита оправдана. Наша ответственность - сделать это возможным.

ВОПРОС: Взимает ли посольство / консульство Индонезии в выбранной нами стране плату за процедуру?
ОТВЕТ: Сборы посольства начинаются от 50 долларов США / евро. Это зависит от выбранного вами посольства.

ВОПРОС: Я должен лететь через Джакарту?
ОТВЕТ: Да, теперь все прибытия в Индонезию должны проходить через Джакарту.

ВОПРОС: У меня есть местный спонсор. Могу ли я воспользоваться услугами местного спонсора?
ОТВЕТ: Теоретически вы можете использовать своего местного спонсора, однако, если ваш местный спонсор не соответствует критериям, которые будут запрошены Генеральным директоратом иммиграции (DGI), TELEX может не быть выпущен. Убедитесь, что у вашего спонсора есть:
1) Хорошая финансовая подготовка, репутация и веская причина пригласить вас.
2) Паспорт
3) Спонсор должен присутствовать в офисе иммиграционной службе, когда ваш паспорт будет продлеваться.
4) Ваш спонсор должен быть готов нести личную ответственность за ваши действия здесь.
5) Вы должны сообщать спонсору свой новый адрес каждый раз, когда переезжаете.

ВОПРОС: Когда официально откроются границы Индонезии?
ОТВЕТ: Границы Индонезии открыты. Ежедневно прибывают и отправляются рейсы. Однако люди, которым сейчас разрешен въезд в страну, должны получить одобрение иммиграционной службы до въезда на территорию Индонезии.
Такое разрешение выдается, если индонезийские коллеги готовы взять на себя ответственность за путешественника и предоставить веские причины для въезда.

ВОПРОС: Есть ли какие-либо требования относительно действительности моего паспорта?
ОТВЕТ: В паспорте должно быть более 2-х пустых страниц. Срок действия паспорта должен быть более 1 года. Если вы планируете продлевать визу несколько раз, обязательно сообщите об этом в посольство.

ВОПРОС: Когда мне нужно пройти тестирование на Covid-19?
ОТВЕТ: Свяжитесь с авиакомпаниями, которыми вы полетите, чтобы узнать их требования. Требования могут отличаться от авиакомпании к авиакомпании.

ВОПРОС: Должны ли вы быть гражданином страны, в которой находится выбранное вами для подачи документов посольство Индонезии?
ОТВЕТ: Нет. Вы можете обратиться в посольство Индонезии, которое находится ближе всего к вам / наиболее удобно с точки зрения логистики.

ВОПРОС: Вам нужно проходить карантин, когда вы приземляетесь в Индонезии и, в конечном итоге, на Бали?
ОТВЕТ: Нет.

ВОПРОС: Потребуют ли посольства / консульства обратный билет с Бали?
ОТВЕТ: Скорее всего, да. Проверьте выбранные вами требования посольства. Мы советуем приобретать билеты с возможностью модификации.

ВОПРОС: Принимаете ли вы платежи в валютах USD / EUR и т. д.?
ОТВЕТ: Нет. Мы принимаем платежи только в индонезийских рупиях.
FAQ.pdf81.06 KB
MP
25/08/20
текст официального распоряжения Генерального Директората Иммиграции IMI-UM.01.01-4047 от 14 августа (оригинал документа в приложенных файлах)

Предоставление иностранным гражданам разрешения на въезд на основании Распоряжения номер 11/2020

Учитывая динамику трафика иностранцев из Индонезии и в Индонезию и усилия по восстановлению национальной экономики в результате пандемии Covid-19 мы сообщаем следующее:

1. Для предотвращения распространения Covid-19 на территории Индонезии необходим временный запрет для иностранцев на въезд на территорию Индонезии. Эта мера установлена Распоряжением Министра юстиции и прав человека №11/2020 О временном запрете иностранцам на въезд на территорию Индонезии.

2. Статья 2 и 3 параграф (1) буквы d и f распоряжения №11/2020 предлагают исключения из запрета для мединиского и поддерживающего персонала, по продовольственным и гуманитарным соображениям, а также для иностранцев работающих на национальных стратегических проектах.

3. Дополнительно для восстановления экономики Индонезии в течение пандемии Covid-19 Министр юстиции и прав человека, Министр трудовых ресурсов и глава BKPM договорились о реализации стратегических шагов, таких как предоставление разрешений на въезд, которые указаны в статье 6 Распоряжения №11/2020 для иностранных сотрудников, работающих зарубежом и для иностранцев, посещающих Индонезию с целью инвестирования.

4. Введение выдачи разрешений на въезд, указанных в пунктах 2 и 3 проводится с помощью предоставления виз для посещений(visa kunjungan) и виз ограниченного пребывания (visa tinggal terbatas) для которых Генеральный директорат иммиграции выпускает одобрение на выдачу визы - телекс для иностранцев, которые удовлетворяют требованиям на подачу документов для визы представителям Республики Индонезия.

С учетом этих условий, просим вашего содействия для социализации среди глав представительств Республики Индонезия следующего:

1. Телекс виза, выпущенная после издания распоряжения №11/2020 может быть использована для получения визы для посещений (visa kunjungan) или визы ограниченного пребывания (visa tinggal terbatas) в представительстве Республики Индонезия.

2. Визы для посещений или визы ограниченного пребывания выпущенные на основе упомянутого телекса могут быть использованы для прибытия на территорию Индонезии в соответствии с законодательством.

Спасибо за внимание и сотрудничество.

Генеральный директор иммиграции Джони Гинтинг
Aido avatar
Aido
25/08/20
25/08/20
Много полезной информации. И цена ниже, чем я слышал ранее. Но есть два вопроса
1.
. Мы выдаем его только в том случае, если вы можете доказать, что посольство запросило его.

Интересно как нужно это доказывать. Вот приду я в посольство, мне скажут: "У вас не хватает документов, нужно еще спонсорское письмо".
И как теперь доказать это? Письменный запрос у них попросить - логично, что они скажут, а зачем вам это же ваш спонсор, почему он не может вам дать письмо?
2. Виза 212, вот я все сделал и въехал по ней. Через какое-то время выехал. Индонезия по прежнему не принимает иностранцев. Хочу въехать опять - нужно ли мне еще что-то кроме визы. Новое разрешение на посадку, например.
Лера Мулина avatar
25/08/20
Aido, Ну они насколько я поняла предлагают заранее связаться с посольством и обсудить его требования. Таким образом если человек предварительно свяжется и узнает, что письмо нужно, то агентство его вышлет. Наверное так.

По второму вопросу мне тоже непонятно.
Orungal avatar
Orungal
25/08/20
25/08/20
Aido я думаю, вся эта информация очень условная, ибо ситуация меняется каждый день. То есть можно потратить месяц на документы (реальны факт моей знакомой), а потом вам скажут, что вчера все изменилось.

Хороший пример с соседней ветки: "Новые визы не выдаются. A new work permit application request cannot be processed based on the Circular Letter from the Ministry of Manpower No. M / 4 / HK.04 / IV / 2020 and Regulation of Ministry of Law and Human Rights No. 11 of 2020 regarding Temporary Entry Ban.

И даже те кто имеет уже визы, не могут въехать. Visa holders such as the visas index D212, B211A, B211B, B211C, and B213/Work Visa index 312/Investor Visa index 313 and 314 or ABTC (APEC Business Travel Card) which are still abroad, still cannot enter Indonesian territory.
Это от 18 Августа."(с)
Лера Мулина avatar
25/08/20
Orungal_Orungal, А по какой стране это информация?
P
prince
25/08/20
25/08/20
можно их контакты?
Aido avatar
Aido
25/08/20
25/08/20
prince,

контакты выше во втором посте

Nastya Novikova,
Ну они насколько я поняла предлагают заранее связаться с посольством и обсудить его требования. Таким образом если человек предварительно свяжется и узнает, что письмо нужно, то агентство его вышлет. Наверное так.

Гм... может быть, если посольство ответит... Хотя какой-то неполный пакет получается за такие деньги. Типа сами узнайте, докажите нам, и тогда мы вам документ дадим...
Orungal avatar
Orungal
25/08/20
25/08/20
Nastya Novikova, по Индонезии. Это я взял на этом же форуме, не помню в какой теме.
Aido avatar
Aido
26/08/20
26/08/20
Orungal_Orungal,
вот тут было это сообщение https://baliforum.ru/p/situatsiya-po-koronavirusu-na-bali?commentId=91009

Первоисточник неизвестен, но да, правило, что визы не выдаются, действует.
No. M / 4 / HK.04 / IV / 2020 and Regulation of Ministry of Law and Human Rights No. 11 of 2020 - оба документа были выпущены давно, когда Индонезия закрылась - конец марта начало апреля - и действуют до сих пор.
Но данное предложения основано на новом документе от 14 августа - суть в том, что при наличие неких оснований эти визы все же можно получить - в посольство направляется телекс, разрешающий выдачу визы. Деньги берутся как раз за то, чтобы генеральный директорат иммиграции согласился с тем, что у данного конкретного индивидуума такие основания есть. Эта компания не единственная, кто предлагает такой вариант...

Хотя до появления первого въехавшего по данной схеме все выглядит достаточно мутно. Особенно в части
Мы также позаботимся о том, чтобы вы смогли приземлиться и пройти иммиграционный контроль.

Если все это официально, то зачем нужна дополнительная забота...