Страховка Safety Wing для жизни на Бали. Отзывы о страховке



В группах международных путешественников и цифровых странников все чаще можно увидеть упоминания страховки Safety Wing. Внешне условия выглядят очень привлекательно.

- Стоимость от 40 долларов в месяц
- Покрываются случаи во всех странах мира кроме Кубы, Ирана, Сирии и Северной Кореи
- Можно купить в любой момент путешествия, даже если вы уже не у себя на родине
- Нет лимита дней, в течение которых вы можете пребывать зарубежом, чтобы ваша страховка работала
- Покрываются неожиданные заболевания или травмы, расходы на больницу, врача или рецептурные лекарствэ, экстренная медицинская эвакуация, посещение постели больного, задержка поездки и потеря зарегистрированного багажа.
- Покрываются аварии на скутере за исключением тех, где водитель был пьян или участвовал в гонках
- Покрываются непрофессиональные занятия спортом (скуба-дайвинг, серфинг, силовые и кардио тренировки в зале, каньонинг, футбол, катание на лошади, катание на горном велосипеде, катание на скейте и роликах и другие активности)

Все это звучит очень интересно, особенно учитывая стоимость страховки. А у кого был реальный опыт пользования ею? Нам интересны ваши личные впечатления.

Ответы на самые популярные вопросы на сайте страховой



Читайте также на Балифоруме:
Какую страховку лучше брать для поездки на Бали?
Страховая Либерти, отзывы по Бали
Страховая Ресо-Гарантия, отзывы по Бали
Страховая Альфа-страхование, отзывы по Бали
Страховая Абсолют Страхование, отзывы по Бали
Страховая Согаз, отзывы по Бали
Страховая ВТБ, отзывы по Бали
Страховая Согласие, отзывы по Бали
Лера Мулина avatar
10/08/20
Отзыв о страховке Safety Wing от Dmitry Lazarev

"У меня был опыт, очень рекомендую. было эмёрдженси, покрыли всех расходы (примерно на $1000)"
Лера Мулина avatar
10/08/20
Отзыв о страховке Safety Wing от Nataly Yartseva

"Это не страховая компания, а ЖЕСТЬ. Как сказал мне алярм администратор в госпитале: «Ни одна российская страховая никогда себя так не вела»!
Ранее я оставляла где-то в группе положительный комментарий по ним, потому что начиналось все прекрасно  Я была окружена заботой и пр. Пока они не отозвали GOP. И начался ад. Меня пушили закрывать чек самой. Я звонила на все номера, писала чуть ли не царю. Пока я в один момент не надавила на оператора колл-центра и она мне сказала, что платить они вообще не будут. Вы можете вообразить себя в середине лечения с капельницей, жаром и инфекцией, которую не так просто победить, и вам надо разбираться ещё с Америкой. И искать 300.000₽ для госпиталя. А страховая, как в детском садике: гарантийное письмо прислала, гарантийное письмо отозвала 郎 Так можно что ли, б...? Слово «гарантия» тут ничего не решает что ли?
А потом все упали на мороз. Я писала комплейнт в поддержку уже самой Tokio Marine TCC, согласно договору, мне должны были ответить в течение 3 рабочих дней. Уже 2 недели прошло — нет ответа. Тогда мне пришлось подать апелляцию на действия компании в Департамент Страхования штата Индиана, где расположен headquarter страховой. И на следующий день — о, чудо! — они очнулись.

Пока в процессе. Страховая просит заполнить какой-то документ, но, по крайней мере, не пишут мне их аудиторы короткие письма в духе: «Вам надо заплатить самой. И чеки не забудьте скинуть». Наверное, не забуду на 60 миллионов вам прислать чек.

прикол ещё был в том, что я решила не играть в их игру, а идти до конца (русские никогда не сдаются ). И подключила к этой истории всех друзей. И вот в одной руке капельница, в другой телефон. В больничной палате полуночный ЦУП (потому что разница во времени). На связи аудитор из Лондона, юрист из Дублина, ребята из Штатов, московские журналисты. И мой дружочек А., продюсер одного из федеральных каналов, который звонил им по моей просьбе и чуть не развязал международный конфликт с Америкой

они подозревают pre-existsting condition. Но с подозрениями в суд не пойдёшь, а с фактами — вполне. Я вежливо им ответила, что у меня есть медицинский тест, ясно доказывающий, что на момент покупки полиса инфекции не было. И типа какие документы вам ещё нужны, я готова оказать любое содействие. Но платить будете вы. Payment is your responsibility, your accountability.
I expect you will make a payment as my insurance company. I’m not settling this bill by myself. What needs to happen so you’ve made a payment to the hospital successfully?
И они отморозились сразу

кейс ещё открыт, и госпиталь удерживает мой паспорт (что не особенно законно) и звонит каждый день мне. И у меня на этом фоне начались осложнения, пришлось долечиваться в других госпиталях уже за свои деньги"
Лера Мулина avatar
10/08/20
Отзыв о страховке Safety Wing от Светлана Мадрид

"ровно та же ситуация!!!!! Я тоже нарадоваться не могла: «Америка-Америка, от берега до берега. Правовая страна». Хуй там!!! В этой стразовой не слышали ничего ни про права, но про уважение к людям. Конда Я начала разбираться с Safeti Wings, мне вообще ответили а мы не страховая, мы просто маркетинговое агентство. Пишите в Токио Марин. А там бляяяядь по полгода жди ответа (это я почитала отзывы). Сама жду ответа неделю уже"
Лера Мулина avatar
10/08/20
Отзыв о страховке Safety Wing от Dasha Shigaeva

"В базовом пакете франшиза 250 баксов, то есть все что по суммам ниже этого — не покрывается (хотя накапливается). А еще они не рекомендуют больницы, иди куда хочешь, а потом заполняй 7 страниц пдф и жди возврата денег около месяца. Хотя вроде в критичных случаях может быть прямой трансфер больнице".
I
IgorP
28/02/21
28/02/21
Разочарован  от опыта взаимодействия  с  Safety Wings.

Ну во первых как и говорилось выше -  это только упаковка.  Все дела решаешь с Токио Марин.
Звонишь в  поддержку,  девушка  отправляет тебя пройти регистрацию на на сайт.  Заполнить документ.
Как  говорилось  выше на 7  страниц.  Пока расберешся что куда  заполнять…  В обычном состоянии трудно разобраться уже не говорю  если  что то случилось.

Сайт работает со сбоями. Ввожу все данные правильно но система не дает возможности пройти  регистрацию.  Общался  с  поддержкой  сказали что по моему акаунте не правильный формат даты..    Как такое  вообще возможно не представляю..
Уже  второю неделю пытаюсь связаться  все  как то тяжело и без безрезультатно.

Лучше не  иметь  с ними дело
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
01/03/21
01/03/21
IgorP, 7 страниц это жесть. В экстренной ситуации это действительно не реально заполнять.
И получается, что они сделали такой формат осознанно, видимо для того чтобы снизить количество обращений по выплатам.
I
ilyaDDD
27/10/22
27/10/22
Сам не пользовался этой "страховкой", но начал ресерч по этой конторе и по их партнере (ассистансе) Tokio Marine, так вот у этого Японского ассистанса куча плохих отзывов, можете проверить сами на trustpilot введя название компании.
https://www.trustpilot.com/review/www.tmhcc.com

Так что я думаю лучше воздержаться и не покупать у этой компании ничего, но решать вам.
Например если смотреть отзывы через trustpilot о SafetyWing, то там у них якобы около 500 отзывов и оценка 4.4

Но как мы все знаем накрутить можно все. (субьективно мое мнение)

Цена конечно вкусная на момент отзыва 42$ на человека в месяц / +250$ франшиза на 1 год
(подробнее читайте в google или у них на сайте)