Новый почетный консул России на Бали. Почетное консульство России на Бали



На Бали назначен новый почетный консул - И Геде Дхарма Виджая (I Gede Dharma Wijaya), а также появился новый офис консула в Денпасаре.



Почетный консул выполняет следующие функции:

1) осуществление учета граждан Российской Федерации, временно находящихся или постоянно проживающих на территории консульского округа, обеспечение защиты их прав и интересов в рамках своей компетенции;

2) принятие мер по розыску граждан Российской Федерации, пропавших без вести на территории консульского округа;

3) оказание содействия гражданам Российской Федерации, находящимся на территории консульского округа, в реализации их избирательных прав при проведении выборов в федеральные органы государственной власти и права на участие в референдуме Российской Федерации;

4) принятие мер по охране прав и интересов постоянно проживающих на территории консульского округа граждан Российской Федерации, над которыми требуется установить опеку или попечительство;

5) оказание необходимого содействия судам (кораблям), воздушным судам, средствам подвижного состава автомобильного и железнодорожного транспорта, зарегистрированным или учтенным в Российской Федерации, и членам их экипажей (бригад), находящимся на территории консульского округа.

Соответственно, во всех этих случаях граждане Российской Федерации могут обращаться в офис почетного консула за содействием. В остальных случаях стоит по-прежнему обращаться в консульский отдел Посольства России в Индонезии.

Офис находится в том же здании, что и медицинская лаборатория Ники в Денпасаре.

Найти офис почётного консула можно по адресу:
Gedung NDC (Niki Diagnostic Centre),
Jalan Gatot Subroto II No 5, Dangin Puri Kaja, Kecamatan Denpasar Utara, DENPASAR 80234, BALI.
Contact person: YANTHI, +62818002201333
Email: consindonesia@mid.ru
на карте
Orungal avatar
Orungal
21/07/20
21/07/20
Первый раз слышу, что бы почетным консулом страны, назначали человека с гражданством чужей страны...
Aido avatar
Aido
21/07/20
21/07/20
Нештатный (почётный) консул — лицо, не состоящее на дипломатической службе представляемого государства, но выполняющее некоторые консульские функции. Как правило, это представители деловых кругов государства пребывания. Обычно почётные консулы не могут выдавать документы строгой отчётности (паспорта, визы и т. д.), но могут выступать с ходатайствами перед властями государства пребывания (гражданами которого они обычно и являются). Не получая за исполнение консульских функций от представляемого государства заработной платы, они могут обращать в свою пользу часть консульских сборов. Известны случаи недобросовестного использования прерогатив почётного консула (некоторые слаборазвитые страны фактически продают консульские патенты).[источник не указан 3134 дня]
https://ru.wikipedia.org/wiki/Консул_(представитель)

Смысл немного ускользает от меня, но на Бали он не первый уже...
Orungal avatar
Orungal
21/07/20
21/07/20
Я знаю. Лично общался с некоторыми почетными консулами разных государств. Обычно это бывший гражданин страны представителя, добившийся в эмиграции определенных успехов на службе, на общественном поприще или чаще в бизнесе, и согласный нести определенные расходы и тратить личное время на организацию разного рода услуг и мероприятий.

Но ключевой момент, что он как минимум должен свободно владеть языком страны представителя и как минимум быть ее патриотом.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
21/07/20
21/07/20
Orungal_Orungal, по идее, главное, чтобы он приносил пользу гражданам, а быть патриотом это уже опционально))
Orungal avatar
Orungal
22/07/20
22/07/20
Egor Voynov, я не люблю Гондурас, могу ли я стать почетным консулом Гондураса, что бы доходчиво объяснять гондурасцам, что они тупые бездельники? 

ЗЫ. Я иногда общаюсь с членами русского общества Австралии. Как правило это очень самооотверженные люди, не считающиеся ни с личным временем, ни с материальными затратами. Вступить в общество может любой. Я не потянул. Каюсь.  Во первых я лентяй, а во вторых не способен жертвовать личным, ради общественного.

Быть консулом по любому приятно. Так ты просто тупой лавочник, разбогатевший на торговле колбасой, а так - Почетный Консул огромной страны. Почуствуйте разницу.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
22/07/20
22/07/20
Orungal_Orungal, по идее можете, но только с целью (и результатами) оказывать реальную помощь гражданам Гондураса)

Кстати, а что делают члены русского общества в Австралии?
Aido avatar
Aido
22/07/20
22/07/20
У прошлого почетного консула была связь с РФ... кажется у него была русская жена :-)
Orungal avatar
Orungal
22/07/20
22/07/20
Egor Voynov,  в Австралии, в столице каждого штата, есть русское общество, русский клуб, русские церкви, русские школы и тд.

Только в нашем небольшом городе Аделаиде, 6 русских школ и прекрасная церковь.  Практически все наши дети ходят в русские школы. Мой сын оканчивал местную, церковно-приходскую школу.

P
picknick98
22/07/20
22/07/20
Политика и коронавирус надоели, хочется уже отдыхать лететь... :(