Иммиграционная служба меняет визовые правила



10 июля Министерство юстиции и прав человека Индонезии и Иммиграционная служба выпустили распоряжение (циркуляр) об изменениях визового режима для иностранцев находящихся в стране.

Сейчас пока еще неизвестны детали того, как именно будет реализовываться новая визовая политика. Визовые агенты сообщают, что комментарии и ответы можно будет получить только в понедельник 13 июля. Поэтому мы приводим только перевод документа на русский без каких-либо своих интерпретаций, которые могут быть истолкованы неверно.

Если вас раздражают какие-то официальные термины в документе, пожалуйста обратитесь за разъяснениями к своим визовым агентам и сотрудникам службы иммиграции. Не надо сливать здесь негатив относительно непонимания новой политики.

Вкратце, прежняя визовая система, которая действовала до введения экстренных виз - возвращается с получениями виз и необходимостью продлений.

5.

b. Возвращение статусов владельцам ITAS и ITAP с закончившимся сроком действия

1) Владельцы ITAS и ITAP и / или IMK, срок действия которых истек и которые находятся за границей, которые получили письмо c одобрением от Министерства / Технического учреждения в контексте воссоединения с семьей для обратного въезда на территорию Индонезии, должны сделать сделать продление разрешения на пребывание в иммиграционной службе в течение 60 дней со дня выпуска этого распоряжения.
2) Иностранцы, которые не соответствуют условиям, указанным в пункте 1), и которые возвращаются на территорию Индонезии, должны подать заявление на получение новой визы в соответствии с применимыми правилами.

с. Продления ITK, ITAS и ITAP остаются в силе

Иностранцы, находящиеся в Индонезии и владеющие ITK, ITAS и ITAP, которые все еще действуют, могут подать заявление на разрешения на пребывание в Иммиграционном бюро в соответствии с положениями закона.

d. Возвращение статуса держателям ITKT (Izin Tinggal Keadaan Terpaksa) то есть экстренного разрешения на пребывание

1) Держатели ITK (Izin Tinggal Kunjungan) то есть социальных виз

a) Иностранные владельцы ITK, которые получили ITKT , могут продлить разрешение на пребывание на основании предыдущего ITK во время периода пандемии Covid-19, который не закончился, если у них нет транспортных средств для выезда из Индонезии.
b) Иностранцы, которые продлили ITK, как указано в пункте a), могут подать заявку на смену статуса в ITAS в соответствии с положениями законодательства.
c) Продление, указанное в пункте а), должно быть сделано в течение 30 дней с даты выпуска данного Циркулярного письма.
d) Иностранцы, которые не соответствуют положениям, указанным в письмах a), b) и c), подпадают под действие иммиграционных административных актов в соответствии с положениями законодательства.

2) Держатели ITAS (рабочих и семейных виз)

a) Иностранные владельцы ITAS, которые получили ITKT, могут подать заявку на продление разрешения на пребывание на основании предыдущего ITAS в соответствии с положениями законодательства.

b) Иностранцы, которые продлили ITAS, как указано в пункте а), могут подать заявку на изменение статуса в ITAP в соответствии с положениями законодательства.

c) Иностранные владельцы ITAS, которые получили ITKT, которые не могут быть продлены в соответствии с применимыми правилами, обязаны покинуть территорию Индонезии в течение 30 дней после выпуска данного распоряжения.

d) Иностранцы, которые не соответствуют положениям, указанным в письме c), подлежат административным мерам иммиграции в соответствии с положениями законодательства.

3) Держатели ITAP (пенсионных виз)

a) Иностранные владельцы ITAP, которые получили ITKT, могут подать заявку на продление разрешения на пребывание на основании предыдущего ITAP.
b) Иностранные владельцы ITAP, которые получили ITKT, которые не могут быть продлены в соответствии с применимыми правилами, должны покинуть территорию Индонезии в течение 30 дней с момента выпуска данного Циркулярного письма.
c) Иностранцы, которые не соответствуют положениям, указанным в букве b), подвергаются иммиграционным административным мерам в соответствии с положениями закона.

е. Держатели VKSK (Visa Kunjungan Saat Kedatangan) то есть виз по прибытию

1) Иностранцы, имеющие VKSK, получившие ITKT (экстренное разрешение на пребывание), могут
продлить разрешение на пребывание на основании предыдущего VKSK, пока не закончится период пандемии Covid-19 и у них не будет транспортных средств для выезда из Индонезии.

2) Продление, указанное в пункте 1), должно быть сделано в течение 30 дней с момента выпуска данного циркуляра.

3) Иностранцы, которые не соответствуют положениям, указанным в пунктах 1) и 2), подлежат административным мерам по иммиграции в соответствии с положениями закона.

е. Держатели BVK (Bebas Visa Kunjungan) то есть отметок безвизового въезда

1) Иностранцы с BVK, получившие ITKT (экстренное разрешение на пребывание), должны покинуть территорию Индонезии в течение 30 дней с момента выпуска данного циркуляра.

2) Иностранцы, которые не соответствуют положениям, указанным в пункте 1), подвергаются иммиграционным административным мерам в соответствии с положениями закона.

g. Держатели ITK и ITAS, у которых уже есть телекс и уведомление

1) Иностранцы, имеющие ITK и ITAS, у которых уже есть телекс, которые находятся на территории Индонезии, могут подать заявку на предоставление ITK и ITAS в местный иммиграционный офис, не покидая Индонезию и не обращаясь за визой к представителю Индонезии за рубежом.

2) ITK и ITAS, как указано в пункте 1), предоставляются после уплаты налоговых сборов за неналоговые государственные доходы (PNBP) в местном иммиграционном управлении в соответствии с постановлением правительства № 28 от 2019 года о видах и ставках неналоговых государственных доходов, применимых к министерству юстиции и права человека Республики Индонезия.

3) Визовый сбор, указанный в пункте 2), оплачивается с использованием услуг VKSK и VITAS по прибытии, с помощью Billing Simponi в качестве основы для оплаты.

4) Подтверждение оплаты VKSK и VITAS PNBP по прибытии, как указано в пункте 3), считается подтверждением наличия визы.

6. Система

Все услуги по выдаче разрешений на пребывание в иммиграционных службах осуществляются с использованием системы, используемой в настоящее время.

7. Заключение

а. Настоящее Циркулярное письмо вступает в силу с 13 июля 2020 года до принятия дальнейших решений.

Принято в Джакарте
10 июля 2020 года

Уточнения от агентства Бали Бизнес Консалтинг от 13 июля

1. ВОА, Социальные и Бизнес визы могут быть продлены независимо от даты окончания срока действия, было ранее сделано продление или нет.

2. Продления будут проставлены для всех виз с 12 августа на 30 дней независимо от даты подачи документов или даты окончания визы (даже если по визе оставались еще продления). Внимание! Пропущенные продления не сохраняются и не сдвигаются.

3. Паспорта необходимо передать на продление не позднее 10 Августа (рекомендуется не откладывать это на последние дни).

4. Отпечатки пальцев сдаются в обязательном порядке при продлении ВОА, бизнес виз и в случае, если по социальной визе не было сделано первое продление.

5. Количество продлений пока не ограничено.

6. По штампам безвизового въезда вопрос находится на обсуждении, ждем решения Иммиграционной службы.

Данное положение действует до  объявления новых правил.

Перед подачей документов на продление необходимо подать заявку на сайте:
https://ngurahrai.imigrasi.go.id/apito/



Оригинал документа в приложенном файле
Лера Мулина avatar
15/07/20
Представитель министерства предложил оформить визы из Индонезии



В связи с недавним распоряжением о новых правилах продления виз, выпущенным 10 июля многие иностранцы, въехавшие в страну по безвизу, обеспокоены необходимостью выезда из Индонезии до 12 августа.

Сделать бордер-ран в Малайзию, как это ранее делалось многими, сейчас невозможно из-за закрытых границ Малайзии.

"Последнее распоряжения касается присутствия иностранцев в Индонезии. Оно устанавливает, что продление виз лимитировано лишь визами резидентов и гостевыми визами, которые ранее были в состоянии экстренных виз. Но есть также и безвизовое посещение, и оно не может быть продлено. Но иностранцы могут подать на телекс-визу", - пояснил Глава отдела Министерства юстиции и прав человека по Бали Джамарули Манихурук (Jamaruli Manihuruk).

Он добавил, что иностранцам рекомендуется организовать подачу телекс-визы, если они по-прежнему хотят оставаться в Индонезии.

"Если нет (не уладить телекс-визу), тогда пожалуйста, возвращайтесь домой. Но не когда разрешение на пребывание уже истечет или наступит оверстей за который нужно будет заплатить штраф. С момента издания распоряжения нужно уладить это в течение 30 дней, чтобы не было оверстея, в случае которого оплачивается 1 миллион в день", - пояснил Джамарули.

Телекс для гостевой визы (Telex Visa Kunjungan) - это форма рекомендации при получении индонезийской визы, которая должна быть одобрена Генеральным директоратом иммиграционной службы Индонезии. Он оформляется для бизнес-виз, семейных виз, коротких исследовательских визитов и рабочих виз.

"Телекс должен быть получен в Джакарте. Это можно сделать онлайн, но для этого нужна третья сторона, то есть спонсор. Можно будеть использовать в качестве спонсоров отели или трэвел агентств. Ранее телекс был нужен для тех, кто работает, но теперь можно будет получить его для тех, кто пребывает без визы", - сказал Джамарули.

"Таким образом (подавая на телекс визу) если они [иностранцы] хотят остаться здесь, они могут оформить телекс визу в Джакарте. Позже телекс будет выпущен и направлен в иммиграционный офис, например на Нгурах Рай, в Денпасаре или Сингарадже", - добавил Джамарули.

По материалам Трибун Бали (bali.tribunnews.com/2020/07/14/sekitar-7-ribu-wna-masih-tinggal-di-bali-kemenkumham-bali-imbau-segera-urus-visa-atau-pulang)
Aido avatar
Aido
15/07/20
15/07/20
Меня вот это требование интересует
Паспорта необходимо передать на продление в течение 14 дней от 13 июля.


Может кто-то прокомментировать. Поясню почему.

Вчера общался с Катарами, сказали, что возможно с августа Россия откроется и они начнут летать. Предложили уточнить на следующей неделе.
Но что это значит
- если я понадеюсь на открытие и не подам паспорт, то можно попасть, если полеты не возобновятся
- если же паспорт отдать на продление, что нужно сделать получается максимум до 27 июля, то, во-первых, это дополнительные расходы, а, во-вторых, если  полеты возобновятся, то нужно его будет побыстрее забирать, что тоже может быть связано со сложностями.

Поэтому вопрос, откуда такой срок 14 дней, в приведенном документе об этом, на сколько я смог понять, нет ни слова.

UPD  Судя по всему, требования по срокам поменяли на более реальные, так что вопрос снимается
Лера Мулина avatar
16/07/20
Новые уточнения по продлениям виз от агентства Бали Бизнес Консалтинг
от 16 июля

1. ВОА, Социальные и Бизнес визы  могут быть продлены независимо от даты окончания срока действия, было ранее сделано продление или нет.

2. Продление визы будет засчитываться со дня подачи документов (мы постараемся подать все паспорта в максимально поздний, но при этом допустимый срок).
этот пункт изменился

3. Паспорта необходимо передать на продление не позднее 10 Августа, но мы рекомендуем не откладывать на последние дни. В противном случае вы должны покинуть страну в течение 30 дней начиная с 13 Июля.

4. Отпечатки пальцев сдаются в обязательном порядке при продлении ВОА, бизнес виз и в случае, если по социальной визе не было сделано первое продление.

5. Количество продлений пока не ограничено, данное положение действует до окончания карантина или объявления новых правил. 

* По бесплатным визам вопрос находится на обсуждении, ждем решения Иммиграционной службы.
Aido avatar
Aido
16/07/20
16/07/20
красавцы.... почему они нас так не любят?
Лера Мулина avatar
17/07/20
Иностранцы собирают голоса для петиции

вывеска в аэропорту Бали; Фото: Weirdos Abroad

С 13 июля в Индонезии начало действовать распоряжение согласно которому иностранцы, пребывающие в стране без визы, должны покинуть ее до 12 августа. Однако у некоторых из них нет возможности вылететь на родину или в другие страны, а кому-то просто было бы более предпочтительно остаться на Бали по разным причинам. В связи с этим Александр Драг (Alexander Drag) организовал сбор подписей для петиции к губернатору Бали, чтобы тот разрешил иностранцам остаться на острове.

Текст, опубликованный на сайте Change.org содержит следующий призыв:

"В настоящее время на Бали насчитывается приблизительно 7000 иностранцев, которые поддерживают местную экономику, тратя деньги на аренду вилл, проживание в хоумстеях, отелях, на местные рестораны и многие другие местные предприятия.

В связи с новыми индонезийскими иммиграционными правилами Индонезия просит иностранцев покинуть остров, что может увеличить распространение COVID-19 в Индонезии.

Индонезия фиксирует более 1000 новых случаев COVID-19 в день. Просьба иностранцев лететь домой увеличивает риск смерти от COVID-19 как для граждан Индонезии, так и для иностранцев.

Мы хотели бы, чтобы Индонезия позволила иностранцам остаться на длительный срок.

Если вы чувствуете то же самое, мне нужно, чтобы вы сказали об этом, подписав эту петицию, и, надеюсь, привлекли внимание губернатора Бали, чтобы мы смогли поделиться с ним нашей точкой зрения.

Давайте сделаем это быстрее и поддержим индонезийскую экономику".

Петиция уже собрала более пары сотен подписей.

Туристы, оставившие свои подписи рассказывают о своих непростых ситуациях в связи с введением нового распоряжения.

Дебора Харрис
"Я не могу поехать домой в Новую Зеландию. Туда нет рейсов и у меня там нет дома или семьи. Я уехала 6 лет назад, и я трачу все свои деньги от новозеландских инвестиций, чтобы остаться на Бали. Если бы я была достаточно взрослой для выхода на пенсию, я бы смогла получить пенсионную визу и жить здесь постоянно. Хотелось бы, чтобы появился Китас для молодых пенсионеров. Пожалуйста, не выгоняйте нас".

Дженнифер Дауни
"Все мои рейсы были отменены. Следующих нет до октября. Мне некуда ехать, и у меня уже есть билет на самолет. Покупка билета и его отмена - это ненормально".

Артур Раздорожный
"Я подписываюсь, потому что я хочу остаться на Бали, у меня есть бесплатная виза, и я собирался открыть социальную визу, когда началась пандемия. Это нарушило все планы, и теперь у меня нет никакого способа открыть любую визу. Сейчас сложно вернуться домой, это небезопасно и дорого. Так зачем мне покупать билеты за тысячу долларов, если я могу потратить эти деньги здесь, поддерживая местный бизнес ?!"

Джордж Милонас
"Моя девушка не может полететь обратно в свою страну. Она полностью закрыта. И я боюсь летать во время пандемии".

Подписать петицию
https://www.change.org/p/i-wayan-koster-let-foreigners-stay-in-bali
Маша avatar
Маша
17/07/20
17/07/20
Так разрешили же оформить визы на месяц с дальнейшим продлением.  Или снова какие-то изменения?!
Лера Мулина avatar
17/07/20
Маша, там очень дорого получается. Пишут, что все оформление с продлениями на полгода 15 миллионов рупий.
Лера Мулина avatar
22/07/20
Обновление от 22 июля от Анастасии Молчановой

"Вести с полей. Сегодня была в денпасаровской эмиграшке.



Процедура продления VOA без агента стандартная - 500К, продление на 1 месяц как обычно (есть ощущение, что дадут продлить еще раз, а возможно и еще раз, но подтверждения этого я пока не получила)

Процедура продления уже имеющейся социалки без агентов - 500К ежемесячно, продлеваться можно на 6 месяцев суммарно подряд, для этого каждый месяц нужно явиться в эмиграшку вместе со спонсором и с письмом.

По открытию острова на въезд никакой информации нет".

Лера Мулина avatar
22/07/20
Иностранцам с безвизом официально разрешили получить социальные визы

Фото: wikimedia

22 июля Генеральный директорат иммиграции Индонезии выпустил распоряжение, дополняющее предыдущее, изданное 10 июля, а именно SURAT EDARAN NOMOR: IMI-GR.01.01-1102 TAHUN 2020 TENTANG LAYANAN IZIN TINGGAL KEIMIGRASIAN DALAM TATANAN KENORMALAN BARU.

Основное в новом документе:
Иностранцам, находящимся в Индонезии по безвизовому штампу, теперь официально можно получить телекс для визы и сделать социальную визу не выезжая с территории Индонезии.

Публикуем перевод документа. Большая просьба тем, кто не владеет терминологией документа или не понимает его содержания, не сливать здесь свою злость, а обратиться за разъяснениями к своему визовому агенту. Корректность перевода подтверждена агентством Бали Бизнес Консалтинг.

"В связи с динамикой в обществе, настоящим подтверждается распоряжение генерального директора иммиграции IMI-GR.01.01-1102 от 2020 года относительно иммиграционных услуг по разрешениям на пребывание в условиях нового порядка (прим.: распоряжение от 10 июля 2020 года).

Обновления следуют ниже:

1. Возвращение статуса держателям ITKT (прим.: ITKT - Izin Tinggal Keadaan Terpaksa - экстренных разрешений на пребывание):

a. Указанным в номере 5 буква d номер 1) буква a): (прим. основного циркуляра) Иностранным держателям ITK (прим. ITK Izin Tinggal Kunjungan – гостевого разрешения на пребывание например социальной визы), которые получили ITKT и могут продлить свои разрешения на пребывание по предыдущему ITK в течение периода пандемии Covid-19, если у них нет транспортных средств для выезда из Индонезии.

b. Иностранным держателям ITK указанным в букве а, держателям ITK на основе визы VKBP D212 (прим. Visa Kunjungan Beberapa Kali Perjalanan – бизнес мультивизы) и иностранным держателям бизнес трэвел карты АПЕК (APEC Business Travel Card) с каждым периодом продления в 30 дней.

c. Иностранным держателям ITK (прим. ITK Izin Tinggal Kunjungan – гостевого разрешения на пребывание например социальной визы) и VKBP D212 (прим. Visa Kunjungan Beberapa Kali Perjalanan – бизнес мультивизы),  которые уже продлили разрешение на пребывание и могут подать заявку на изменение статуса в ITAS после выполнения требований согласно текущему законодательству.

d. Иностранным держателям ITAS и ITAP как указано в
номере 5 букве d номере 2) букве c) и номере 5 букве d номере 3)  букве b) (прим.: основного циркуляра), у которых уже истекло разрешение на пребывание, которые могут подать заявку на телекс для гостевой визы (Visa Kunjungan) или телекс для визы ограниченного пребывания (Visa Tinggal Terbatas) через онлайн приложение субдиректората по визам, директората траффика иммиграции, генерального директората иммиграции после выполенения требований соответственно текущему законодательству после удовлетворения требований в соответствии с действующими законами.

e. Иностранцам, у которых уже есть телекс для какой-либо визы относящейся к букве d, которые могут подать заявку на получение ITK (прим.: Izin Tinggal Kunjungan – гостевого разрешения на пребывание) или ITAS после оплаты налога PNBP в местный иммиграционный офис без выезда с территории Индонезии и подачи документов в представительство Индонезии зарубежом.

f. Иностранцы, упомянутые в пункте d, которые возвратятся в страну гражданства или покинут территорию Индонезии по какой-либо причине, могут сделать это в течение 30 дней со вступления в действие указанного циркуляра (прим.: отсчет идет с 13 июля).

2. Держатели BVK (прим.: Bebas Visa Kunjungan - штампов безвизового въезда) и разрешений для экипажа  (Crew Visit)

a. Цифра 5 буква f:

Иностранные держатели BVK (прим.: Bebas Visa Kunjungan - штампов безвизового въезда), которые уже получили ITKT (прим.: Izin Tinggal Keadaan Terpaksa – экстренное разрешение на пребывание), должны покинуть территорию Индонезии в течение 30 дней после вступления в действие следующего циркуляра (прим.: отсчет идет с 13 июля).

b. Иностранные держатели BVK (прим.: Bebas Visa Kunjungan - штампов безвизового въезда) как указано в букве a и владельцы и разрешений для экипажа  (Crew Visit) могут подать заявку на телекс для получения гостевой визы (Visa Kunjungan – гостевого разрешения на пребывание например социальной визы) или телекс для визы ограниченного пребывания (Visa Tinggal Terbatas) через онлайн приложение субдиректората по визам, директората траффика иммиграции, генерального директората иммиграции после выполенения требований соответственно текущему законодательству.

c. Иностранцы, у которых уже есть телекс, как упомянуто в букве b:

могут подать заявку на получение ITK (прим.: Izin Tinggal Kunjungan – гостевого разрешения на пребывание например социальной визы) или ITAS (прим.: Izin Tinggal Terbatas – ограниченного разрешения на пребывание) после оплаты налога PNBP в местный офис иммиграции без выезда с территории Индонезии и подачи на визу в зарубежном представительстве Индонезии.

d. Визовые сборы как указано в букве c. оплачиваются с использованием визового сервиса PNBP на основе Billing Simponi.

e. Подтверждение оплаты сбора PNBP, как указано в букве d, принимается как подтверждение получения визы.

f. Паспорт иностранного гражданина владельца телекса на гостевую визу (прим.: Izin Tinggal Kunjungan – гостевого разрешения на пребывание) отмечается печатью получения или продления разрешения на гостевое пребывание “Visit Stay”.

g. Паспорт иностранного гражданина держателя телекса на визу ограниченного пребывания (прим.: Izin Tinggal Terbatas – ограниченного разрешения на пребывание) отмечается печатью получения или продления разрешения на ограниченное пребывание и разрешения на обратный въезд “Limited Stay & Re-Entry”.

3. Иностранцы у которых уже есть телекс на визу, которые находятся на территории Индонезии с 1 декабря 2019 года, могут подать заявку на ITK и ITAS после оплаты налога PNBP в местный офис иммиграции без выезда с территории Индонезии и подачи на визу в зарубежном представительстве Индонезии.

4. Расчет разрешения на пребывание

a. Для иностранцев, у которых уже есть телекс, выпущенный позднее 1 декабря 2019 года до выхода распоряжения, выпуск разрешения на пребывание проходит согласно дате когда иностранец подал заявку на получение ITK и ITAS в офис иммиграции.

b. Для иностранцев, у которых есть телекс на визу, выпущенный после издания распоряжения получение разрешения на пребывание, выпуск разрешения на пребывание проходит согласно дате выпуска телекса на визу".



Оригинал документа - в приложенном к посту файле
Подача документов онлайн на сайте иммиграции
Лера Мулина avatar
23/07/20
Популярные вопросы и ответы

- У меня действующая социалка, которую я легально продлевал несмотря на локдаун. Я могу подать на новую такую же без выезда?
- Вам не нужна новая социалка. Вы просто продлеваете существующую. те. "по старым правилам" у вас было 4 продления.
"по новым правилам" - у вас ровно столько продлений, сколько надо пока не закончится карантин.

- А если у меня VOA, то тоже можно сделать социальную? Или продлевать каждый месяц?
- Нужно продлевать визу, пока не кончится карантин.
art_of_sun avatar
art_of_sun
24/07/20
24/07/20
Вылетать до 11го включительно. С 12го уже будут считать оверстей.
Лера Мулина avatar
24/07/20
Информация от посольства РФ в Джакарте. Уважаемые соотечественники!
Обращаем Ваше внимание на то, что, в соответствии с новым уточняющим Циркулярным письмом Генерального директората по вопросам иммиграции Министерства юстиции и по правам человека Республики Индонезии № IMI-GR.01.01-3558 от 22 июля 2020 г., иностранные граждане, в том числе граждане Российской Федерации, въехавшие в Республику Индонезию в рамках безвизового режима, должны покинуть страну не позднее 20 августа с.г. или оформить телекс для получения социальной визы или разрешения на временное пребывание (ITAS) на сайте Генерального директората https://visa-online.imigrasi.go.id/.
Для оформления телекса выезд из Индонезии не требуется.

Источник https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2019077771558877&id=111856582281015
Лера Мулина avatar
01/08/20


















Aido avatar
Aido
03/08/20
03/08/20
Только что общался с Балибинесконсалтинг. С удивлением узнал, что продление бизнес-визы обойдется в 1,200.000
При этом говорят, что цены изменились 1-2 недели назад, а плакат в посте чуть выше от 22 июля не делает исключений для каких либо типов виз

В общем неприятный сюрприз. 800 000 в месяц было еще куда ни шло, а вот 1 200 000 за месяц как то уже чувствительно.
illia108 avatar
illia108
03/08/20
03/08/20
Подавали на продление 27.07. Цена была 800к
Лера Мулина avatar
19/08/20
Генеральное иммиграционное управление продлило срок подачи заявлений на визу до 20 сентября для иностранцев, срок действия разрешения на пребывание которых истек или скоро истечет.

Новое правило, предусмотренное в циркуляре, выпущенном во вторник, 18 августа даст иностранцам больше времени на продление и получение виз.

Генеральный директор иммиграционной службы Джони Гинтинг напомнил, что держатели виз по прибытии (VOA), разрешений на разовое или многократное посещение, разрешений на экстренное пребывание (ITKT) могут запросить продление или подать заявку на визу.

Владельцы бесплатных штампов, разрешений на ограниченное пребывание (KITAS) или разрешений на постоянное пребывание с истекшим сроком действия (KITAP), которые достигли предела продления после выдачи ITKT, должны подать заявление на новую визу и явиться в местный иммиграционный офис не позднее чем 20 сентября.

«Иностранцы, не выполнившие вышеупомянутые требования, могут быть подвергнуты административным санкциям, таким как штрафы за просрочку пребывания», - говорится в заявлении Джони.

Джакарта Пост (thejakartapost.com/travel/2020/08/19/foreigners-in-indonesia-have-until-sept-20-to-extend-stay-permits.html)
O
Olii
21/08/20
21/08/20
Здравствуйте! Как я поняла сейчас на Бали можно влететь только сделав рабочую визу ... подскажите пожалуйста как можно получить такую визу ? Есть ли какие-то серьезные агенства которые готовят все документы ?
Alexander Baidenko avatar
24/08/20
Здравствуйте!нужна юридическая консультация по открытию и сопровождению бизнеса на Бали или возможности совместной покупки лицензии.