Как сейчас попасть на Бали

Nordic
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Друзья, привет!

Подскажите, пожалуйста, существуют ли сейчас законные способы попасть на Бали? Возможно, кто-то добирался за последние полтора месяца?

Под "попасть" имеется в виду именно въезд на территорию острова. Вопрос билетов сможем решить сами. Справка об отсутствии Covid имеется (на русском языке), сдать анализ и получить ее повторно не проблема.

Судя по последнему сообщению на сайте консульства, пока наложены ограничения на въезд иностранцев. Нет ли информации о том, до какого они срока (сам найти не смог)? Упоминается, что могут попасть граждане с разрешением на временное пребывание. Имеется в виду Китас? Если да, то реально ли его получить в течение месяца?

Спасибо

Orungal_Orungal
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Из интервью Марии Захаровой:

"Мы всегда предупреждали и предостерегали от безответственного отношения к планированиям зарубежных поездок. Это факт! Поездки заграницу - это не только новые эмоции и смена обстановки, но форс-мажорные обстоятельства, к которым нужны быть заранее готовым. Надо об этом говорить? Да. Почему? Сложно в это поверить, но за последнюю недели мы начали получать вопросы: А КОГДА И КУДА МОЖНО ПОЕХАТЬ ЭТИМ ЛЕТОМ"

Nastya Novikova
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Nordic, Сейчас система по выдаче новых виз не работает. Поэтому можно прилететь, если у вас есть ранее оформленная виза - рабочая, дипломатическая, КИТАС. Если никакой визы, нет и вы не представляете медицинскую или гуманитарную миссию, то прилететь в Индонезию возможности нет. Как долго это продлится - неизвестно. Вроде бы за последнее время количество новых случаев коронавируса перестало расти. Новые случаи есть, но в их прибавлении нет больших скачков. Остается следить за ситуацией и ждать, когда что-то изменится. Пока есть ничем не подтвержденное подозрение, что раньше Индонезии смогут открыться Вьетнам или Тайланд. Камбоджа так и не закрывалась, кстати.
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
Nordic
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Orungal_Orungal, а при чем тут это? Как цитата Захаровой об ответственном планировании поездок и ищущих вариант "где отдохнуть летом" людях относится к моему вопросу? :)

Nastya Novikova, спасибо! В Камбоджу надолго как-то не тянет, будем ждать. :)

Orungal_Orungal
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Nordic я думаю, за исключением служебных поездок медиков и дипломатов, которым визы оформляются по линии МИДа, в настоящее время лететь на Бали тем более из Европы, по личным причинам достаточно рискованно.
Nordic
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Orungal_Orungal, ну смотря что мы считаем рискованным. Давайте посмотрим просто с точки зрения риска, отбросив остальные факторы.

Если ты летишь отдыхать, кататься на байке, ходить в разные места при их открытии, планируешь в обход ограничений просочиться на пляж, не имеешь источника дохода и сбережений хотя бы на пару месяцев жизни -- разумеется, это очень рискованно и неразумно.

Если ты планируешь самоизолироваться на вилле и практически никуда с нее не выбираться, у тебя есть возможность выполнять свою работу удаленно и сбережения на всякий случай, есть справка об отсутствии коронавируса и страховка, которая покрывает лечение от него -- непонятно, чем это более опасно, нежели нахождение в российском городе с походами в магазин, подъездами итд

Orungal_Orungal
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Nordic между большинством стран мира сейчас летают только эвакуационные рейсы и спец рейсы, на которые пускают только по особым разрешениям или граждан государств возвращающихся домой.

Что интересно, Австралия закрыта на вылет зарубеж для своих граждан, тем не менее  билет можно спокойно купить онлайн. Иными словами, авиакомпании не разбираются кто вы такой и почему вы летите, они тупо продают вам билет, а разбираться с вами будут в аэропорту.

Пример. Мои друзья австраийцы застряли в Казахстане. У них кончились деньги и они попросили меня купить им билеты на единственный рейс Алма Ата - Лондон. Я боялся, что билеты купленные по моей кредитке на чужое имя могут не пройти, но обошлось. Так или иначе, но я свободно купил из Австралии билет Казахстан - Англия. Но вот в аэропорту Алма Аты на рейс пропускали только граждан Англии, либо со справками - разрешениями на прилет в Лондон из английского посольства.

Потом они фиг знает сколько сидели в закрытой зоне Хитроу, в город их не пускали, не смотря на безвиз, дожидаясь эвакуационого спец рейса. Транзит через Дубай был закрыт, но спец рейс пропустили, продержав всех пассажиров в карантинной зоне.

По прилету в Сидней, их встретили автобусы с полицией и отвезли в гостиницу на 14 дней строгого карантина. Из Сиднея они полетели домой в Аделаиду, где сразу попали на самоизоляцию на 14 дней. Все эти дни продукты им таскали друзья, ибо доставка из магазина работает очень плохо. 

В общем перелет им стоил где то под 10 тыс долларов на двоих и занял почти неделю, плюс месяц карантина. Но это, повторяю, граждане Австралии возвращались домой под патронажем австралийского посольства.

Вариант: "я тут решил покататься" в транзитных аэропортах могут не понять. Вас просто не посадят на следующий рейс и  вы прекрасно проведете время на лавочке в карантине ожидая у посольства обратный билет.

Кстати, я не исключаю вариант, что прилетев на Бали, вас с чемоданами остановят у шлагбаума на въезде в Убут, где вы сняли виллу, и отправят обратно в аэропорт. 

Заметьте, что я ничего не говорю о миллионах других проблем, по проживанию, визам и прочия

Мауки служебная поездка по дипломатическим или спец.разрешения хотя бы гарантирует вам, что вас тупо не запрут в аэропорту пересадки или не отправят обратно с аэропорта прибытия.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!