Что такое интернет-локал в тарифах операторов на Бали?

Maaf Anda tidak bisa mengaktifkan paket Flash ini karena lokasi Anda tidak sesuai.

у кого как?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
25/11/15
25/11/15
K_Mike, да, у них некоторое время назад появилась такая "фишка", что определенные пакеты доступны только из определенных районов (думаю определяют по сотовым вышкам). Об этом собственно и говорится в смс.
Я пока не задавался вопросом о взаимосвязи районов и пакетов, думаю инфу можно найти на сайте Телкомсела.
Если найдете - пишите сюда.



Читайте также на Балифоруме:
Есть ли роуминг по Индонезии?
K_Mike avatar
K_Mike
26/11/15
26/11/15
это в Jimbaran. на одном телефоне всё ок, покупали симку симпати в нирмале в Jimbaran, а другую симку (где не получается активировать этот пакет) покупали при прилете в аэропорту. Похоже дело в симке
Шамсутдинов_Айдар avatar
21/12/15
Уважаемые форумчане, расшифруйте, пожалуйста, детализацию интернет-баланса для Telcomsel:

Anda memiliki: 198 MB LocalData. 500 MB Flash. Bonus berbatas waktu, cek scr berkala.

Про остаток 198 мегабайт понятно. А что за 500 MB Flash? Оно начнёт тратиться когда закончится LocalData?
Если я правильно понял, этот остаток без срока действия. А если я подключу новый пакет на 30 дней, остаток приплюсуется, или занулится и применится пакет, который подключил?
Шамсутдинов_Айдар avatar
29/12/15
Уважаемые форумчане, а поясните всё-таки, чем отличаются FlashLocalData, LocalData и Flash в telkomsel? А то уже спрашивал, но что-то никто не ответил))

N
nksoldier
13/12/18
13/12/18
Здравствуйте, приезжаю в телекомсел, хотел актуальный На сейчас интернет 50+2гб за 180тыс с сайта (офис данпасар)

А они мне говорят, что по условиям новая симка первые три месяца будет работать только на local area,в моем случае - данпасар
И только через 3 месяца станет уже везде

Что порекомендуете делать? Тогда другого оператора выбрать, мне сейчас надо купить уже пол дня убил на поиск, и нужно это на 30 дней всего, но по всему Бали разумеется. Гнался за simpati от telekomsel только потому что лучшее покрытие и 180тыс за 50гб
Лера Мулина avatar
13/12/18
nksoldier, В смысле что первые три месяца будет работать только в денпасаре?
N
nksoldier
13/12/18
13/12/18
Да, она точно именно это говорит, вот сейчас сижу. Но вдруг развод. Хотя официальном офисе нахожусь
Лера Мулина avatar
17/12/18
Я сейчас специально съездила в офис телкомсел.

Мне сначала говорили, что если я куплю карточку, она будет работать только в бадунге. Потом менеджер что-то почитала и уже стала говорить, что интернет будет работать по всей индонезии.

Карты там есть двух видов. Один вид - карта и 900 минут звонков. Стоит около 270.000 рупий и они этот тариф предлагают с самого начала как единственный.

Если посидеть поговорить подольше, то начинают предлагать тариф без 900 минут звонков. То есть 12 гигабайт за 185.000 рупий. При том, что если брать просто пакет через свой телефон, то пакет 14 гигабайт можно купить за 85.000 рупий.

Когда я спросила - а не перебор ли это, менеджер предложила мне купить карточку интернета в грамедии, прийти в офис и бесплатно ее зарегать.

В общем, обойти разводку можно если долго посидеть, поговорить с менеджером и внятно объяснить, что ты не готов отваливать любые запрошенные суммы, а хочешь адекватного сервиса за честные деньги.
Лера Мулина avatar
09/05/20
У оператора Телкомсел есть одна странность - локал интернет. Действует это для новых сим-карт на первые 90 дней их работы после активации.

Если вы покупаете симку и подключаете обычный тариф Симпати Флэш, которым пользуется большинство клиентом Телкомсела, у вас действует локальный интернет. Смысл локального интернета заключается в том, что пакет интернета у вас расходуется только в том районе, где вы активировали пакет. Районы - это кабупатены Бали -
- Бадунг,
- Гианьяр,
- Карангасем,
- Бангли,
- Табанан,
- Джембрана,
- Булеленг,
- Клункунг

То есть, например, вы купили симку в палатке в Куте (в районе Бадунг), вам активировали пакет интернета, вы потусовались в Куте и поехали дальше в Убуд (в районе Гианьяр). И в Убуде у вас будет расходоваться не интернет из пакета, а интернет по неэкономному тарифу по объему трафика. Соответственно деньги у вас будут улетать очень быстро.

Как этого избежать? Для этого в офисах Телкомсела подключают новые симки по более дорогому тарифу, который не имеет ограничений по районам, то есть ограничений на "локальный интернет".

Таким образом, владельцы старых карт могут купить 12 гигабайт интернет пакета флэш за 85.000 рупий и в ус не дуть. А те, кто только-только подключился и хочет использовать интернет пакет не только в пределах одного района должны выложить примерно за тот же объем интернета уже 185.000 рупий.



Читайте также на Балифоруме:
Есть ли роуминг по Индонезии?