Парк Гаруда Вишну Кенчана (GWK) на Буките

Фото: jonesaroundtheworld

На карте

Этот парк расположен в живописном каньоне на полуострове Букит. Очень красивое и атмосферное место.

Парк сконструирован так, что посетители плавно перемещаются из одного красиво обустроенного пространства, в другое. Сразу после входа в выставочный центр, затем в уличный театр. Сразу за ним пруд с лотосами и сад Индралока с красивыми цветами. А в центре, между ущельями главный холл, в котором очень часто проводятся как частные мероприятия, так и концерты местных звезд, и корпоративные вечеринки, и массовые гуляния в честь балийских праздников.

В театре под открытым небом можно посмотреть театрализованное шоу - танец Кечак. Представления кечака проходят ежедневно в 6 вечера.

Это очень яркое костюмированное шоу с непередаваемым балийским колоритом. Одни только костюмы артистов чего только стоят! После представления сказочные персонажи с удовольствием фотографируются со всем желающими.

На самой высокой точке холма расположена статуя Вишну. Работа над ней велась более 20 лет и считается, что новый монумент стал третьей по высоте статуей в мире.

В выставочном центре посетители могут увидеть произведения балийских мастеров и купить сувениры. Можно поучаствовать в процессе производства батика, нарисовать шарж или карикатуру, воспользоваться услугами мастеров по массажу и СПА.

Также здесь можно посмотреть видео о статуе Гаруда Вишну Кенчана, ознакомиться с процессом ее создания и религиозной стороной вопроса.

В самом парке можно покататься на Segway.



Добраться до парка можно на такси, байке или в составе организованной экскурсии.

У парка есть неплохой сайт с описанием проходящих мероприятий. Актуальную стоимость билетов можно узнать на сайте парка.



Читайте так же на БалиФоруме:
Достопримечательности на Бали
Все районы на Бали
Достопримечательности районов Печату, Унгасан, Кутух
Статуя Гаруды - Вишну (Garuda - Wisnu) в парке GWK на Буките
Lizaveta avatar
Lizaveta
23/08/14
23/08/14
Сегодня там побывали!!! Масштабы, конечно, впечатляют: скалы, статуи - очень красиво!
Сам парк при этом небольшой, обойти его можно достаточно быстро. Каждый час проходят какие то шоу в амфитеатре. Но при всем, при этом, мне показалось, что 100.000 рупий за вход - это дороговато.

Для индонезийцев вход стоит 40.000 рупий. Вероятно, есть и скидка для владельцев КИТАСов.






N
nabali
23/08/14
23/08/14
Там есть цена для ситизенов - 40 000 рупий если я не ошибаюсь, - я всегда говорю, что я ситизен, и всегда это проходит. Мило улыбаюсь при этом.
SG
Sara Gold
01/12/14
01/12/14
Смотреть совершенно нечего, цена неоправданно высокая. Не советую, разочаруетесь.
Агата avatar
Агата
21/02/15
21/02/15
А вот так выглядит парк, когда в нем нет совершенно никаких посетителей вечером) Пройти туда можно бесплатно. Только нужно вернуться до 21.00)
Когда проезжаешь мимо этих вот столбов, то кажется, что попал в какое-то сказочное место. Очень красиво!!!

C
ConUS
13/08/17
13/08/17
это просто лохотрон, жалко 220тыс за двоих и потраченное время
RS
07/10/17
там можно и без еды спокойно прожить
при входе касса, стоимость 100 тыс, танцы входят в стоимость
парк на вкус и цвет, думаю после завершения работ будет солидно смотреться, пока просто сбор средств с туристов)
А
АлисаВ
06/07/18
06/07/18
Никакую еду в парке покупать нельзя, там космические цены и вообще он недостроен, людей мало, кафе полуработающие.

Сам парк оставил странное впечатление - т.к. он недостроен то ощущение что ходишь по стройке, за вход на которую заплатил немалые деньги.

Но при этом НЕТ сожаления, что сюда попал, мне ооооочень понравились эти горы-скалы среди которых дорожки прорезаны. Вот есть что-то неописуемое и необъяснимое в этом.

Ну театральное представление конечно фуфло, но кто не видел вообще балийские танцы и национальное звучание гамелана - весьма познавательно. А если кто интересуется балийскими танцами, сходите в Убуде на представление в храм Сарасвати.
H
Hol88
07/07/18
07/07/18
Религиозная ценность этой скульптуры также сомнительна, индуисты выступали против ее постройки, это частное предприятие, для вытягивания из туристов денег.

Состояние GWK на пару недель назад- практически стройка. Но денюшку уже давно активно берут. По мне, было интереснее, когда Гаруда на земле лежала, на фотках было как-то внушительней.
Лера Мулина avatar
07/07/18
Hol88, есть такое чувство, что нынешнее ускорение работ связано со встречей Всемирного банка в октябре. Под нее в бешеных темпах делают и развязку у тола и в вторую взлетную у аэропорта. Должны успеть. Иначе ай-яй-яй!
Nadiia avatar
Nadiia
11/10/18
11/10/18
Вход стоит уже 125 тысяч для туристов, и кажется 80 для ситизенов.

Статуя завершена, но работник не разрешил полетать на дроне, аргументируя тем, что работы ещё ведутся. Размах большой, парк красивый на самом деле, но ремонтные процессы в красоту не списываются.

Вот что должно получиться в конечном итоге





Под статуей, в помещении, краткая история строительства, и в коридорчике рядом - история Вишну и Гаруды.

Ещё посмотрели представление в амфитеатре - танец «Кечак». Не всё было понятно, в силу нашего незнания, но интересно и впечатляюще.

В общем красиво, но не готово. И дорого, как ни крути.

P.S. На статую лучше смотреть издалека. Но это лично моё мнение. Вблизи много «швов» заметно.
S
sharpMouse
18/02/19
18/02/19
А можно  ли бесплатно в парк  попасть, статую вблизи посмотреть?

Я в январе ездил туда на велосипеде, доехал до центра зеленой зоны (где рестораны), и никто с меня никаких дннег не взял. Хотели с женой сейчас поехать, а тут оказывается билеты да ещё за 150к!

Также в январе, когда таксист пробку с куты в джимбаран объезжал, он ехал частично через территорию парка, и тоже бесплатно.

Может кто уже пробовал через черный ход попасть? :)
ОВ
04/06/21
Попробовали сегодня проехать в парк GWK, но везде кордоны, утверждают, что закрыто. Заезжает много местных жителей, думаем, обслуживающий персонал... так что с парком, похоже, пока ничего не получится;(
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
05/06/21
05/06/21
Ольга+Виталий, там есть жилые районы, в которые они едут мимо парка.