Парк GWK

admin
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Парк GWK (Garuda Wisnu Kencana Cultural Park)
    На карте

Этот парк расположен в живописном каньоне на полуострове Букит. Очень красивое и атмосферное место.

Парк сконструирован так, что посетители плавно перемещаются из одного красиво обустроенного пространства, в другое. Сразу после входа в выставочный центр, затем в уличный театр. Сразу за ним пруд с лотосами и сад Индралока с красивыми цветами. А в центре, между ущельями главный холл, в котором очень часто проводятся как частные мероприятия, так и концерты местных звезд, и корпоративные вечеринки, и массовые гуляния в честь балийских праздников.

В театре под открытым небом можно посмотреть театрализованное шоу - танец Кечак. Представления кечака проходят ежедневно в 6 вечера.

Это очень яркое костюмированное шоу с непередаваемым балийским колоритом. Одни только костюмы артистов чего только стоят! После представления сказочные персонажи с удовольствием фотографируются со всем желающими.

На самой высокой точке холма расположена статуя Вишну. Работа над ним велась более 20 лет и считается, что новый монумент будет третьей по высоте статуей в мире.

В выставочном центре посетители могут увидеть результатами творчества балийских мастеров и купить сувениры. Можно поучаствовать в процессе производства батика, нарисовать шарж или карикатуру, воспользоваться услугами мастеров по массажу и СПА.

Также здесь можно посмотреть видео о статуе Гаруда Вишну Кенчана, ознакомиться с процессом ее создания и религиозной стороной вопроса.

Парк работает ежедневно с 8 утра до 6 часов вечера. Вход в парк стоит 100 тысяч индонезийских рупий. В самом парке можно покататься на Segway.

Добраться до парка можно на такси, байке или в составе организованной экскурсии.

У парка есть неплохой сайт с описанием проходящих мероприятий. Свежее расписание танцев в парке смотрите на сайте парка.

Читайте так же на БалиФоруме:
    Достопримечательности на Бали
    Все районы на Бали
    Достопримечательности районов Печату, Унгасан, Кутух
    Lizaveta
    • Global Moderator
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Сегодня там побывали!!! Масштабы, конечно, впечатляют: скалы, статуи - очень красиво!
    Сам парк при этом небольшой, обойти его можно достаточно быстро. Каждый час проходят какие то шоу в амфитеатре. Но при всем, при этом, мне показалось, что 100 000 рупий за вход - это дороговато.

nabali
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Там есть цена для ситизенов - 40 000 рупий если я не ошибаюсь, - я всегда говорю, что я ситизен, и всегда это проходит. Мило улыбаюсь при этом.
    Lizaveta
    • Global Moderator
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    спасибо! жаль, что не знала об этом сразу:)
    можно, наверное, еще по китасу проходить, как местный? или нет?
    Lizaveta
    • Global Moderator
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Вот программа каждодневных мероприятий в GWK

B.Size
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А только посмотреть кечак получается тоже вход сотня с человека?
    zhadanov
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    B.Size, да, вход на территорию 100к и не важно, что вы там будете делать. Если вам нужно только посмотреть кечак, то за те же деньги это можно сделать в храме улувату.
    Sara Gold
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Смотреть совершенно нечего, цена неоправданно высокая. Не советую, разочаруетесь.
    Агата
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    А вот так выглядит парк, когда в нем нет совершенно никаких посетителей вечером) Пройти туда можно бесплатно. Только нужно вернуться до 21.00)
    Когда проезжаешь мимо этих вот столбов, то кажется, что попал в какое-то сказочное место. Очень красиво!!!

ConUS
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    это просто лохотрон, жалко 220тыс за двоих и потраченное время
    АлисаВ
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Парк GWK, на сайте у них написано что в билет package -pass  за 135тыс рупий входит еда http://gwkbali.com/product/package-play-pass/ это так или я не правильно поняла? Что там за еда?  Да, знаю, что все пишут: парк- отстой, но у меня есть особый интерес к таким индуистским диснейлендам, я точно хочу пойти, вот не пойму что там с едой? И танцы входят в стоимость билета или отдельно оплачивается?
    Roman_Sidorov
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    там можно и без еды спокойно прожить
    при входе касса, стоимость 100 тыс, танцы входят в стоимость
    парк на вкус и цвет, думаю после завершения работ будет солидно смотреться, пока просто сбор средств с туристов)
    после завершения скульптуры ,полагаю, цены взлетят
    Hol88
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Мне вот интересно, когда же эту статую полностью соберут? За 3 недели не заметил никаких изменений, видно было из окна геста.
    АлисаВ
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я тут про парк сама спрашивала, теперь сама отвечаю. Никакую еду в парке покупать нельзя, там космические цены и вообще он недостроен, людей мало, кафе полуработающие. Сам парк оставил странное впечатление - т.к. он недостроен то ощущение что ходишь по стройке, за вход на которую заплатил немалые деньги. Но при этом НЕТ сожаления, что сюда попал, мне ооооочень понравились эти горы-скалы среди которых дорожки прорезаны. Вот есть что-то неописуемое и необъяснимое в этом. Ну театральное представление конечно фуфло, но кто не видел вообще балийские танцы и национальное звучание гамелана - весьма познавательно. А если кто интересуется балийскими танцами, сходите в Убуде на представление в храм Сарасвати.
    Nastya Novikova
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!