49-летний россиянин скоропостижно скончался на Буките



Происшествие случилось 17 апреля в пятницу с россиянином, который упоминается под инициалами И.Р. Мужчина внезапно потерял сознание. Около 9 часов утра его 33-летняя супруга попросила соседа вызвать врача.

Сосед поехал в ближайшую больницу, но оттуда его перенаправили в поликлинику. Из поликлиники сосед выехал в дом И.Р. в сопровождении медиков.

Около 10.29 супруга россиянина также позвонила другу семьи, упоминаемому под инициалами Я.М., который приехал в течение 5 минут, чтобы оказать помощь.

Он сделал потерпевшему массаж сердца, но это не помогло.

Россиянин ранее не жаловался на проблемы с дыханием или грипп и не имел никаких хронических заболеваний. Он жаловался только на боли в желудке.

Тело россиянина было доставлено в больницу.

У мужчины на Бали осталась 33-летняя супруга и годовалый ребенок. Семья проживала на острове с сентября 2019 года на улице Бугенвилеи в Беноа.

По материалам Бали Пост (balipost.com/news/2020/04/17/116128/Sempat-Bilang-Takut-COVID-19,Warga...html)
Orungal avatar
Orungal
17/04/20
17/04/20
Я всегда об этом думаю, находясь на Бали. Реально кроме Нуса Дуа, вариантов что скорая помощь приедет быстро практически нет. Во всяком случае за  все время неоднократного пребывания на Бали, я крайне редко видел машины  скорой помощи. В вариант, что они проберутся по пробкам в Убуде достаточно быстро, верится слабо.

Опять таки, в высокую квалификацию парамедиков скорой помощи верится слабо.
J
jp21
17/04/20
17/04/20
В Убуде есть как минимум две клиники со своими скорыми, неплохо было бы хоть немного изучить матчасть перед тем как тут что-то писать
moose avatar
moose
17/04/20
17/04/20
Неплохо, хотя бы попытаться понять, о чём  люди пишут.
Пробки в Убуде никто не отменял и соответственно скорость прибытия неотложки оставляет желать лучшего независимо от их наличия в данном районе.
Лера Мулина avatar
17/04/20
Orungal_Orungal, если есть возможность перенести человека в такси и отвезти в больницу на такси, лучше сделать это. Не дожидаясь какой бы то ни было "скорой".
Orungal avatar
Orungal
18/04/20
18/04/20
Nastya Novikova вы правы, это единственное разумное решение, хотя вести больного с инфарктом или серьезной травмой в госпиталь Денпасара, без какой либо медицинской помощи, когда счет идет на минуты, достаточно долго.

Просто как факт, в большинстве тяжелых случаев помощь оказывается на месте, врач пытается стабилизировать состояние больного и сделать возможным его транспортацию.

ЗЫ. Если что, я после института 2 года работал на скорой.
J
jp21
18/04/20
18/04/20
Никаких пробок в Убуде нет уже месяц, вы хоть примерно представляете ситуацию?
И будут ли когда-нибудь уже неизвестно
Orungal avatar
Orungal
18/04/20
18/04/20
Примерно представляю. По Нью Йорку. Пробок нет. Ездят только скорые и труповозки. Так что бояться нечего, путь от дома до госпиталя и кладбища занимает в два раза меньше времени, чем обычно. Это большой плюс отсутствия пробок. 
moose avatar
moose
18/04/20
18/04/20
To jp21
Повторюсь, читайте сообщения внимательно.
Человек рассуждал о скорости прибытия скорой безотносительно к данной ситуации.
Было бы как минимум странно увидеть пробку на Бали сегодня.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
18/04/20
18/04/20
moose, позавчера видел пробку на байпасе, приличную, причем в обе стороны)
moose avatar
moose
19/04/20
19/04/20
Значит жизнь налаживается )))