вопрос по kitas family

lana-lana
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я получив  социальную визу в Москве, прилететь на Бали и через 3 месяца выйдя замуж за Яванца (кtp у жениха на Яве) НЕ ВЫЛЕТАЯ из Индонезии ,получить kitas family для себя и своего ребенка 6 лет.
Где можно более подробно  получить информацию по документам для свадьбы и какие есть нюансы при регистрации брака и его расторжении ? может есть агенство    или  юристы , которые помогают по этим вопросам? Буду очень благодарна за информацию.
Roiv
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
lana-lana,
сорри, дезориентировал вас немного.
Вы спрашиваете про конвертацию Social Budaya в KITAS.
Я знаю, что для этого необходимо, чтобы ваш жених был вашим спонсором.
И часто упоминается о том, что необходимо получить TELEX.

Думаю, балийские агенты могут вас проконсультировать и помочь.
Агенты
Чтиво

Мне нравится общение с Visa4Bali.
Они оперативно и доброжелательно отвечают.
Я задал им несколько вопросов и получил точные ответы.
lana-lana
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Спасибо большое! сейчас посмотрю Ваши ссылки. Просто нахожу пока мало инфы про kitas family, пишут только что на 5 лет и без права работать. Но меня больше интересует мед.страховка, школа для ребенка, местные права на байк и другие социальные вопросы. Если кто знает , то поделитесь пожалуйста развернутой  информацией про kitas family.
Roiv
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
Пожалуйста.
В интернете немало информации, но нет инфы на русском.
Вот неплохие статьи.
https://www.cekindo.com/services/spouse-visa-indonesia
https://www.expatindo.org/online-kitas-application-procedure/
Права на байк - это ерунда, при условии, что у вас есть китас. :-)
По поводу школы и страховки не подскажу.

По поводу женитьбы в Индонезии в целом... вы в курсе, что вы с мужем должны быть одной религии (и иметь об этом документы), чтобы вас поженили?
Моей жене пришлось конвертнуться из католичества в протестантизм, а мне пришлось креститься заново (поскольку это дешевле, быстрее и проще, чем делать и легализовывать свидетельство о крещении в России), чтобы нас обвенчали в Индонезии.
Если ваш жених мусульманин, то вам нужно будет принять мусульманство, если вы решите жениться на Яве.
Если вас такой расклад устраивает, то все ок, а вот если нет, то проще привезти жениха в Россию и оформить брак в России, а потом легализовать в Индонезии.
lana-lana
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Спасибо большое за ссылки. По поводу религии, я обо всем в курсе. С религией проблем нет. Пока для меня проблема- найти проверенных агентов и юристов ,которые помогли бы мне со сбором документов, и вообще проконсультировали меня обо всех  правовых аспектах такого брака. Я написала в вотзапе агентам с этого форума , но они пока молчат(
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!