Сообщение Посольства России в связи с массовой отменой вылетов в Россию!!

Уважаемые друзья, граждане России. Хотелось бы проинформировать о следующем:
1. Посольством России в Индонезии была направлена официальная дипломатическая нота в адрес МИД Индонезии с просьбой экстренно продлить разрешение на пребывания в стране гражданам России, вынужденным остаться здесь в связи с отменой большинства авиарейсов в Россию. Тем не менее, пока власти Индонезии не идут на данный шаг, продолжая использовать тезис о том, что "Индонезия на выезд из страны не закрыта, а Россия не закрыта на въезд для своих сограждан", при этом ПОКА не принимая во внимание текущую обстановку с отменой большинства авиарейсов и ужесточением своих же  собственных правил въезда в страну. Однако же, ждем и добиваемся каких-то изменений.
2. В этой связи, учитывая эти обстоятельства, а также вал соответствующих запросов в Посольство инициировали проработку вопроса об экстренной  эвакуации росграждан на Родину посредством 1-2 чартерных рейсов. В настоящий момент продолжаем вести максимально оперативную работу в этом направлении.
3. С учетом этого просим всех заинтересованных росграждан отправлять на адрес электронной почты консульского отдела Посольства consindonesia@mid.ru Ваше ФИО, контактный телефон для экстренной связи, местонахождение на Бали для того, чтобы по получении возможного положительного ответа по эвакуации с Вами можно было бы оперативно связаться.
4. Просим не паниковать)
Ильин Илья - заведующий консульским отделом посольства России в Индонезии
AP
Anna_Pavlova
19/03/20
19/03/20
Подскажите, пожалуйста, когда возможных новостей ждать? Интересует возможность продления прибывания на острове и/или эвакуация.
YP
19/03/20
Важна любая информация! И продление, и эвакуация т.к. возможность выехать «тает» с каждой 5-ой минутой
art_of_sun avatar
art_of_sun
20/03/20
20/03/20
С сегодняшнего дня бесплатно продлевают на 30 дней визы всем, кто не может улететь домой и хочет остаться (инфо из иммигрейшн офиса в Джимбаране).
E
exelentful
20/03/20
20/03/20
Хотелось бы все-таки уехать во время, ни тк рф ни средства не позволяют тут жить ещё месяц. Людей просто будут увольнять с работы.
A
Anna90
20/03/20
20/03/20
Ребята, кто должен был вылететь 22 в Москву турецкими авиалиниями, есть тут такие?
СП
21/03/20
Мы 23.03. Турецкими авиалиниями должны были в Москву. Рейс отменили!
S
Stud
21/03/20
21/03/20
Кто то уже отправлял запрос на эвакуацию ?
A
Anna0502
21/03/20
21/03/20
Добрый день! Я отправила...мне ответили:

Ваши данные приняты к сведению, будем их иметь в виду при возможной
организации эвакуации наших граждан в Россию. Настоятельно рекомендуем также
при возможности досрочно вернуться на родину имеющимися коммерческими
рейсами.
А
23/03/20
Мы с собакой, а местные власти не разрешают вывозить собаку. т. к. у них карантин на животных . При чём тут их карантин. мы хотим не ввозить на остров. а вывезти. Как быть?
Viktoria avatar
Viktoria
23/03/20
23/03/20
Мы с собакой, а местные власти не разрешают вывозить собаку. т. к. у них карантин на животных . При чём тут их карантин. мы хотим не ввозить на остров. а вывезти. Как быть?

Александр Б., животных ввозить и вывозить с Бали было всегда проблемой: https://baliforum.ru/p/provoz-zhivotnyh-na-bali-i-s-bali
Aido avatar
Aido
23/03/20
23/03/20
Александр Б.,

даже в лучшие времена нужно было сначала переправить животное по земле в Джакарту и вылетать оттуда.
Причем просто так перевезти не получится. Обычно этим занимались разные конторы, разной степени надежности за весьма приличные суммы. У меня была информация о ком-то - поищу. Но в любом случае, сейчас, я думаю, все только сложнее.

Основная сложность это паром на Яву, где все это мониторят. Сами даже не пытайтесь, потеряете животное. Его отберут и .... :-( В любом случае это риск, даже если повезут они. Были случае ловили уже на яве ...

UPD похоже утерял. Поищите в интренете. Все они в джакарте. Кем пользовался сам рекомендовать не буду. Был печальный опыт.

UPD2 Вот этого агента рекомендуют на форуме. Сам не пользовался. https://www.facebook.com/jully.cheung
ES
Elena Sur
23/03/20
23/03/20
Подскажите пожалуйста. В связи с бесплатным продлениям виз для прибывших после 5 февраля нужно в обычном режиме продлить VOA или это делается сейчас тоже бесплатно?