Россиянина не пускают на Бали из-за коронавируса

Nastya Novikova
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Россиянин Александр застрял в Бангкоке на пути из Китая в Индонезию. Он летел на Бали с пересадкой в Бангкоке. По прилету на Бали на паспортном контроле его посадили в изолированную комнату и держат в ней, поясняя, что за последние 14 дней он посещал территорию Китая и поэтому может быть потенциально опасен. Единственный вариант, который предлагают туристу - лететь обратно в Бангкок.

"Сегодня 05.02.2020
Мы летим из Китая на Бали и по прилету узнали что с сегодняшнего дня в силу вступил новый закон о том что в Индонезию прекращен вход для людей посетивших Китай за последние 14 дней.

Находясь в Бангкоке я спросил у авиакомпании которой лечу Thai Lion Air смогу ли я попасть на Бали и мне сказали -Да, ты же не китаец.

По прилету на паспортом контроле меня уводят в сторону, забирают доки и уводят объясняя тем что я возможно смертельно заражен и мне нельзя в Индонезию, при этом неспешно ведут меня через весь дютик где куча людей совсем на чилле.

Приводят в комнату с тараканами и двумя столами и говорят ждать тут всю ночь. Говорят что могу улететь только в Бангкок откуда и прилетел. Компания Thai Lion Air не отвечает и не собирается возмещать билеты обратно. Не отвечают на письма по электронной почте.

Попросив горячей воды отвечают что я могу купить ее сам. Позвонить не дают. На вопросы говорят Ноу. Сидят играют в телефоны. Помимо меня и моих друзей таких людей полно, некоторых сразу сажают на тот же самолет и отправляют обратно, кого то как нас мурыжат. Есть ребята которые были в Китае транзитом 14 дней назад и их все равно оне пускают потомучто по часам это 13,8 дней они прилетели в 23:45.

Спасибо Бали ты так радушно встречаешь меня в этом году.

Хочу заметить что вся ситуация с вирусом в Китае раздутый пузырь лжи. Добавляю картинку смертности нового Корона-вируса по сравнению с другими. Кстати от него поправилось уже ~640 человек а умерло только ~400(на весь гигантский Китай).

Почему мудрые и толковые Индонезы поддаются на эту глупую провокацию паники я не понимаю".

Оригинал сообщения: https://web.facebook.com/groups/baliforum/permalink/2400255246747681/

Читайте также на Балифоруме:
Индонезия отменила полеты из Китая и обратно
Уход китайцев может ударить по туризму
Балийцы провели молебен против коронавируса
Туроператоры несут убытки из-за коронавируса
Рейсы из Ухани на Бали отменены
Трое туристов отпущены после отрицательных результатов анализов на коронавирус
Бали усилил проверки в связи со вспышкой коронавируса
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
moose
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Думаю на Бали сетовать не стоит.
А вот излишний ажиотаж и паника, а так же не скоординированные решения и действия властей вызывают, мягко говоря недоумение.
Попробуйте донести ситуацию до посольства.
Мир вашему дому!
Nastya Novikova
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
moose, самый верный совет. Нужно связываться с консулом России.
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
SashaWhiteSPB
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Сегодня 05.02.2020
Мы летим из Китая на Бали и по прилету узнали что с сегодняшнего дня в силу вступил новый закон о том что в Индонезию прекращен вход для людей посетивших Китай за последние 14 дней. Находясь в Бангкоке я спросил у авиакомпании которой лечу Thai Lion Air смогу ли я попасть на Бали и мне сказали -Да, ты же не китаец. По прилету на паспортом контроле меня уводят в сторону, забирают доки и уводят объясняя тем что я возможно смертельно заражен и мне нельзя в Индонезию, при этом неспешно ведут меня через весь дютик где куча людей совсем на чилле. Приводят в комнату с тараканами и двумя столами и говорят ждать тут всю ночь. Говорят что могу улететь только в Бангкок откуда и прилетел. Компания Thai Lion Air не отвечает и не собирается возмещать билеты обратно. Не отвечают на письма по электронной почте. Попросив горячей воды отвечают что я могу купить ее сам. Позвонить не дают. На вопросы говорят Ноу.  Сидят играют в телефоны. Помимо меня и моих друзей таких людей полно, некоторых сразу сажают на тот же самолет и отправляют обратно, кого то как нас мурыжат. Есть ребята которые были в Китае транзитом 14 дней назад и их серовн оне пускают потомучто по часам это 13,8 дней они прилетели в 23:45.
Спасибо Бали ты так радушно встречаешь меня в этом году. Пиздец ребят это дичь.
Хочу заметить что вся ситуация с вирусом в Китае раздутый пузырь лжи. Добавляю картинку смертности нового Корона-вируса по сравнению с другими. Кстати от него поправилось уже ~640 человек а умерло только ~400(на весь гигантский Китай). Почему мудрые и толковые  Индонезы поддаются на эту глупую провокацию паники я не понимаю.

ОБНОВЛЕНИЕ 06.02.2020
Мои друзья уже улетели в Бангкок и вышли из аэропорта без медицинским проверок, уехали в отели и отдыхают, я был очень рад за них. Их авиалинии оплатили им их билеты обратно плюс дали еды. Thai Lion Air не выходил на связь и мне начали угрожать что я буду сидеть в той же комнате на полу хоть месяц. Я решил купить билет сам чтобы выбраться из этой ситуации. Мне запретили покупать билет на другие авиалинии. Только обратно в Бангкок и ТОЛЬКО Thai Lion Airом! Их билет стоил в три раза дороже чем Air Asia, мне вышло в 372$. Улыбчивые балийцы отвели меня на самолет не отдавая мой паспорт. И посадили на последнее место. По прилету все вышли но за мной никто не приходил минут 10. Потом пришел парень таец и повел куда-то. Пришли в офис Human-trafficking иммиграции и там сердитый тайцы смотря на меня спросили когда я улетаю. Я показал бронь на 14е из БКК до Куалампура. Они спросили а где билет оттуда в Россию. Я сказал что сейчас забронирую и пока это делал офицер иммиграционной службы поставил какие штампы на документе и сказал подписывать, я спросил в чем дело и меня начали наезжать и заставили подписать. Потом сказали что въезд в Тайланд мне запрещен. Меня начали уводить в комнату ожидания где еще много ребят ехавших из Китая(пока ни одного кита нету). Уже было 23:40. Говорят что ты будешь ночевать здесь. Внутри встречаю ребят кто там уже 5 дней. Кто то 2. Внутри на нас кричат и не дают выйти. Так же холодный кондиционер и никакой еды. Ребята из Индии делятся со мной едой за что им моя благодарность. Я звоню в посольство Рф и объясняю ситуацию. Говорят перезвонят но никто ничего не делает. Мое состояние ухудшается и я отключаюсь на какое то время. Утром в 6 приводят двух китайцев которые брыкаются их заталкивают к нам. Тут меня охватывает паника я начинаю орать чтобы ни в коем случае сюда не пускали китов. Я выбегаю из комнаты при этом будя всех остальных задержанных. Все тоже начинают возмущаться. Я говорю что низачто не зайду в эту комнату и меня суют в отдельную маленькую коморку с матрасом на полу. До сих пор мне скзали что я могу улететь только домой потомучто ни одна страна меня не примет.

Находясь последние часы на Бали ко мне пристраивают копа который общается со мной и я добавляю его вотцап. По прилету я обьясняю ему свою ситуацию и он раскрывает мне немного карты. Оказывается Балийская иммиграция в документе о депортации ничего о причине не написала а оставила просто Immigration reason а о том что изза Китая умолчала для того чтобы не поднимать панику у других стран. Изза этого меня и не пускают в Тайланд. Изза этого мне отказываются возвращать деньги за билеты. Изза этого тут на меня все кричат и толкают как будто я сделал чтото не правильное или незаконное. А во всем виноваты эти нахальные авиалинии, они говорят это не их ошибка и я сам виноват. Пытаюсь найти адвоката в Тайланде но мне с вчерашней ночи никто не помог.

!!!!!!Если у вас есть знакомые русско-англо-говорящие адвокаты в Бангкоке пожалуйста напишите мне!
SashaWhiteSPB
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Ребят советы по поводу посольства просто мимо! Звонили! Ответили! Никакой помощи не предоставляют! Сказали что уже скоро выходные и жди до Понедельника. Если быть откровенным то это же Российское посольство и Русские люди им плевать на такие вещи. При мне Американских туристов уводят в вип комнаты ожидания и сразу делают бесплатные билеты. Отношение как к гражданину страны третьего мира - ведь так оно и есть.
loground
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Вчера был с Сашей там, благо я летел через Куала-Лумпур и нас с подругой депортировали туда. Помимо нас было полно иностранцев со всего мира и ситуации были абсолютно абсурдные. Мало того, что причиной отказа указали "иммиграционное решение", хотя в официальном заявлении был указан вирус. Так помимо этого, с этим "вирусом" нас таскали по всему аэропорту через всех приезжих и оставили ночевать в каморке 5*5 с тараканами без воды и еды. Ребята, прилетевшие с Манилы и которые не были в Китае ровно 14 дней были отправлены обратно в Манилу, потому что можно приезжать только на 15-й день (хотя они уточняли информацию прямо перед вылетом и им сказали, что их пустят). Ещё был парень с Канады, его заставили лететь обратно в Сингапур, оттуда снова на бали транзитом, а после уже в Австралию, куда он купил билет за свои деньги, для него это был 13й день вне Китая. Ну и победителем по абсурдности оказались ребята, которых отправили домой по той же причине, хотя они не были в Китае 17 дней. Говорить об абсурдности применения таких решений против распространения вируса просто нет смысла, всё и так понятно. И, кстати, перед полётом нам присылали информацию о том, что планируется лишь усиленная проверка здоровья на въезде и ничего более. Летайте осторожнее, лучше уточняйте информацию заранее везде. А Саньку желаем добиться справедливости, потому что это просто полная жесть!
Чирков_Сергей
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Всем привет!

Летел из Вьетнама 17го, до этого был месяц в Китае, потом гонконг и Вьетнам сосответственно: Китай покинул около 20 дней назад - так вот по прилету таможенник сразу когда увидел китайскую визу напрягся, и ушел - казать ждать.
Потом вернулся не один и начались вопросы - "что делал в Китае? Путешествовал? А покажи фото?" - все внимательно посмотрели долго обсуждали но пропустили..
Otec
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
НУ правильно делали, что проверяли. Если бы не было контроля, все бы вымерли уже
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!