Программа реабилитации на Бали. Как комфортно долететь?

MiaBali
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
✈️ ‼️Приветствую всех! Ищем вылетающих 15.02 прямым рейсом а/к Аэрофлот из Шереметьева . Нужен совет и подстраховках!
♿️ Из России приезжает родственник 68 лет для прохождения "Программы Реабилитации" (мануальная терапия) по показаниям после посещения специалистов полёт одобрен. Проблема: почти полностью нарушена двигательная активность и нужна "услуга сопровождения".

Взяли прямой перелёт и  услугу сопровождения (кресло-коляска до входа в самолёт) авиакомпании Аэрофлот ( Россия). 

Поделитесь , пожалуйста кто пользовался такой услугой - как это работает?
Есть сомнения в прохождении паспортного контроля и получения визы по прибытию / будет ли оказана помощь и как эту процедуру можно максимально упростить.
В самолете можно ли заранее при регистрации предупредить персонал, чтобы оказали содействие (родственник испытывает проблемы с верхними конечностями (сходить в туалет (закрыть/открыть дверь ) , открыть обед (если он будет упакован в пластик)) .
Какие таблички на англ.подготовить, чтобы упростить процесс получения визы по прибытию ( не говорит на английском).

♾ Бумеранг добра  👋

Anna_Pavlova
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
Во всех аэропортах есть услуги (бесплатные) для лиц с ограниченными физ возможностями. Работает так. 1. На регистрации к вам прикрепляют сопровождающего в аэропорту, предлагают ручную каталку в случае если человек не может ходить или испытывает трудности. 2. Везет вас через границу, помогает пройти паспортный контроль и довозит до гейта. Затем оставляет и появляется только на посадке. 3. Далее довозит по трапу до двери самолета, где пассажира пересаживают на очень узкую каталку без подлокотников, чтобы можно было проехать между рядами до своего месте. 4. Напоминаете стюардессе, что в аэропорту прибытия вам нужно аналогичное сопровождение и авиакомпания при подлете вызовет соответствующую службу и пассажира также провезут по фаст лайну на выход. 5. Если ваш пассажир может добраться до туалета сам, то любой бортпроводник поможет открыть/закрыть дверь. Аналогично с открыть/закрыть контейнер с едой.
MiaBali
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
✈️  Благодарю за информацию. А как предупредить в самолёте или на стойке регистрации, что по прилёту такая же услуга нужна?
Anna_Pavlova
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
Заранее на стойке регистрации.
AsiaE
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
MiaBali а что это за программа реабилитации, поделитесь подробностями ?  Буду очень признателен. У меня межпозвоночная грыжа в поясничном отделе. Тянущая боль отдаёт регулярно в ноги. В Европе мою проблему не смогли решить, только временно купировать боль. Медикаментозное лечение не разделяю.  Хочу пройти курс реабилитации в Азии, так чтобы первопричины проработать.
MiaBali
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Месяц назад моему родственнику после длительных обследований поставили диагноз - ревматоидный артрит, а началась все очень внезапно с онемения верхних конечностей, сильных болей и нарушения в крупной и мелкой моторике рук. Я предложила идею реабилитации здесь на Бали - и вот мы семьей решили организовать его приезд. Оказалось, что прохождение программы здесь - даже с учетом билетов, будет соотносимо с Россией, но гораздо экономнее чем в Израиле или Европе  ( где есть профильные специалисты)  и самое важное - он попадёт в волшебные руки профессионала, я уверена, что если кто то и может ему помочь так это профессионал.
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!