Ситуация по коронавирусу на Бали

juraangel
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Добрый день! Хочу прилететь на Бали, Есть Китас. нет вакцинации, так как Недавно болел ковидом, о чем есть тест- подтверждение. Читаю в описаниях, что для китас-холдеров это не проблема, но "специалисты по Бали" через одного пишут, что не зарегистрируют на рейс или не пустят в страну.
Прошу знающих людей помочь с информацией по данному вопросу

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Katerina:

Привет. Мы прилетели 25го с мужем. Он получил положительный тест, я отрицательный. Они сами предложили пересдать, но на условиях нашей оплаты. Мы согласились ждали в номере, они позвонили сказали, что по правилам новый тест сдать нельзя, можно только отвезти тест, который был сделан в аэропорту, в другую лабораторию. По факту мы прожили ночь изолируясь в отеле, и весь следующий день. Пришёл врач, посмотрел состояние и ушёл. Видимо решал куда отправить. Мне разрешили ехать тоже, сказали это логично, потому как я с ним столько нахожусь и могла заразиться за это время. Он поехал по страховке Балийской, я за свой счёт, но пока они его не выставили. Сегодня будет третья ночь, как мы живем на вилле (видимо не в госпитале из-за отличного самочувствия), только сегодня приехал врач, осмотрел обоих и дал витамины. Сказали послезавтра приедут делать тест. Выходить можно из виллы, ходить по территории (она маленькая, но есть свой бассейн и лежаки), очень старая, грязная, много муравьев. Еда вся жареная, но приносят каждый раз и  фрукты. Название виллы Pramana desa swan.

Карантинный отель, в котором изначально были - гранд хаят, отель старенький, но сотрудникам просто отдельное спасибо: они быстро встретили, всех разместили, когда пришёл положительный тест, они нормально общались, сами связались со страховой: все объясняли, заботливо предложили сначала поужинать, потому как ехать на скорой пришлой больше часа😁 и ещё зарезервировали нам двое суток оплаченных, дали номер по которому надо написать, чтобы после отрицательных тестов приехать и дожить 🙊 от последнего я в восторге. Я честно говоря, не знаю правила это общие или инициатива отеля, но новость очень обрадовала:)

Как выпишут расскажу об оплате и нюансах которые будут.
Shalomander
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Читаю в описаниях, что для китас-холдеров это не проблема, но "специалисты по Бали" через одного пишут, что не зарегистрируют на рейс или не пустят в страну.

А ровно так и есть. Индонезия принимает резидентов, но а/к может отказывать невакцинированным по своим правилам. Обычно решается объяснением ситуации и письменным разрешением от компании, но если вы летите со стороны СНГ то могут быть проблемы из за отсутствия прямых рейсов.

То есть иначе говоря, с какой нибудь российской стороной отправления можно договориться о мед исключении по их же справке. Индонезия как резидента вас будет готова принять и записать на прививку, а вот как на это все посмотрит страна транзита- поди разбери. В любом случае, первый вопрос должен быть к авиакомпании. Утрясать такое-их задача.

Это конечно если по правилам. На деле на стойках конечно заявить могут вообще все что угодно. С этим только на месте потому что с дурными не угадаешь.
VsevolodHeat
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Подскажите, смотрю на флайтрадаре, что у Lion Air отменены почти все рейсы сегодня. Это правда или флайтрадар врет? Просто купили билеты через две недели и не можем понять, что за отмены ежедневные, нужно улететь вовремя

Chemezov_Alexander
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
По Лайн эйр не подскажу, но раз никто не отвечает по вашему вопросу, поделюсь своей похожей ситуацией, возможно поможет. В 2021 году мотался с Джакарты на Бали, ковидные не стабильные времена, купил билеты AirAsia за неделю до полета, ночью за 24 часа до вылета решил чекнуть билеты в личном кабинете AirAsia, внезапно выяснил что мне поменяли даты рейсов туда и обратно, оказалось что рейсы отменились и автоматом мне их заменили на другие, на почту пришло уведомление. После переписки с техподдержкой airAsia удалось поменять билеты на доступные даты и время, которые мне подходили с учетом запланированных мною отгулов на работе, в итоге улетел через 6 часов после того как выяснил эту ситуацию.
Xena
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Добрый день, всем!
помогите пожалуйста разобраться в насущном вопросе. Можно ли лететь со спутник Лайт на Бали (если делалась именно как однокомпонентная самостоятельная вакцина, в интернете противоречивая информация, даже на этом сайте:

С 6 июля вам для въезда в Индонезию потребуется карта ПОЛНОЙ ДВУХФАЗНОЙ вакцинации от COVID-19.
Индонезия сейчас признает любую вакцину, официально признанную в стране, где вы ее сделали. Поэтому Спутник V, Эпивак, Ковивак подойдут. С Лайтом тоже МОЖНО прилететь.

Если вы из России, свидетельство о ПОЛНОЙ вакцинации можно распечатать с Госуслуг (на русском и английском).

Является ли спутник лайт ПОЛНОЙ вакцинацией, по моему - да считается, но не двухфазной. Помогите разобраться, мне глупой, пожалуйста =(((

Все таки подходит или нет?
Кто-нибудь уже летал только с лайт? Всем заранее спасибо!

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Xena, Спутник Лайт является полной вакцинацией.
Kupka
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Lisa Rudiak, т.е. можно сделать один укол лайта и на всём пути до Бали проблем не будет? Или нужно уточнять по конкретным странам?
все почему-то в чате пишут о двух уколах...

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Kupka, да прививка однокомпонентной вакциной считается полной дозой.
Kupka
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Lisa Rudiak, объясните, пожалуйста, почему тогда визу готовы делать только после второго укола, если двухкомпонентная вакцина это укол того же Лайта + укол V, а Лайт уже сам по себе полноценен. Там какие-то сертификаты разные что ли?
Почему я не могу после первого укола Лайта подать запрос на визу и ждать спокойно второго укола, а если сделать однокомпонентную вакцинацию Лайтом, то визу мне дадут?..
AnnaBalilub
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
Потому что Лайт признан однокомпонентной вакциной, а V - двухкомпонентный. Что там в составе никого не волнует. Формальный признак.
Shalomander
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Kupka, на самом деле все проще. Вот эти нормы где указывалась "полная" вакцинация без уточнений утратили силу еще в прошлом году. Сейчас все опять пишется конкретно под две дозы.

Но на деле мало у кого есть желание разбираться что такое Спутник Лайт. В большинстве случаев это просто "какой то Спутник, ну и ладно".

То есть иначе говоря, вообще то не положено. Но прокатывает легко.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!