Ситуация по коронавирусу на Бали

anton1695
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Tetiana-uzun, куда вас в итоге отвезли, что за больница? Симптомы у вас есть какие-то?

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Рекомендация от Anna Malkova:

Для тех, кого забирают с позитивным тестом в госпиталь. Если вы себя хорошо чувствуете и никаких симптомов нет, у вас есть право отказаться от медицинской помощи. За мои 10 дней в госпитале счет составил всего 7.5млн, что почти в 2 раза меньше чем ковидный отель. (Моя страховая обсервацию оказалась покрывать, поэтому для меня это было важно). Будьте здоровы🖖🏼

Телеграм чаты БалиФорума: общий, визовый, барахолка

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Tetiana Uzunkaya:

Вот моя история, задавайте вопросы кому актуально.

Мы семья с двухлетним ребёнком, прилетели в Джакарту 23.12. Поселились в меркюр на 10 дней карантина. На 10й день мужу и дочке пришёл отрицательный, а мне положительный тест. Дали 2 варианта на выбор или в больницу или в c’one pulomas hotel. Мы выбрали в отель и слава богу. В отеле комнаты старые, но есть территория по которой можно гулять, можно делать ордер в Grab. И вообще атмосфера более менее легкая. Кормят нормально, можно просить отрегулировать рацион без мяса/не острое/больше фруктов и т.д. Отношение персонала нормальное, помогают, идут на уступки.

На 7й день ночью мне позвонили и сказали что у меня омикрон и завтра отвезут в больницу. На 8й день мы потребовали пцр и сказали что только после результатов подпишем бумаги. Пцр сделали мне и дочке, оба пришли отрицательные. Поэтому муж настоял на том чтобы забрать дочь и не везти ее в больницу.
На 9й день я подписала бумаги, но в тот день не было мест в RSPI и меня оставили в отеле. Сейчас уже новое правило действует, если нет мест в RSPI то отвозят в SILOAM. Она намного дороже. У нас нет страховки и я категорически отказалась туда ехать.
Сегодня 10й день и меня утром привезли в RSPI.

Если у меня на 11й и 12й день оба теста будут негативными меня выпустят.

Цены на пребывания в RSPI для омикрон положительных (в день):
Цена за комнату 950,000
Визит доктора 336,000
Визит медсестёр 144,000
ПЦР экстра
Лекарства экстра

Я отказалась от лекарств и от визита доктора. От медсестёр отказаться нельзя, они проверяют состояние здоровья.
Примерно 1,100,000 в день с человека получается.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от K.s:

Мы спокойно заселились в карантинный отель. У меня было прекрасное здоровье! Но где то за два дня до теста, резко поднялась температура не сильно 37.4 и горло стало белое и очень болело. Иногда кидало в жар ) но через два дня это прошло) как раз когда пришли брать тест.
Утром в 8 его брали.
В 9 вечера нам позвонили с мужем и сказали что у меня положительный. И что через час приедет скорая. Я была очень испугана. Я не знала тогда ни чата этого ни вообще что такое может произойти. Что меня куда-то увезут. Я подумала что из за того что я выходила в коридор, они меня приметили и на органы хотят забрать.
Ну короче я была очень испугана.
Но за мной никто не приехал через час. А приехали на следующий день в 10 часов ночи.
Нам предлагали все варианты которые тут в чате обсуждали для изоляции с ковид. Но как только я на что то соглашалась они проверяли это и говорили что нет больше.
В итоге отправили в больницу! Силоам.
Я насмотревшись на их трущобы, думала что больница тоже будет такая. Со змеями и пауками, без воды и света.
Но оказалось все по-другому!
Была небольшая комната , я была одна там .
Душ горячий, туалет, все для меня. Уборка 4 раза в день. Меняют полотенце и белье как скажешь.
Кормят может даже лучше чем в отеле алофт! Ужины так точно! А завтрак не очень! Фу прям.
На обед папайя и дракон фрукт .
От ковида лечения нет , его по протоколом ВОЗ  не лечат. Лечат только осложнения которые может дать ковид.
У меня все было в легкой форме. Поэтому мне давали витамин Д и цинк. Я заказывала себе ещё доп еду . Муж привозил вкусняшки из супермаркета.
На пятый день взяли тест он оказался положительный. На 10 день меня выпустили ) сказали что могут держать меня только 10 дней в больнице) дальше мне нужно самой изолироваться )
Сегодня я сдала тест, он у меня отрицательный )

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Lev 21:

Вкратце о своей истории, кому интересно.
9 января около 15 часов приземлились в Джакарте, сдали тесты, поехали в гостиницу.
Около 18 позвонили, сообщили, что у меня тест +, у жены негатив, ее срочно отселили в другой номер. Мне ультимативно предложили или в госпиталь Siloam kelapa dua или депортация, все по телефону только, причем связь односторонняя, самому позвонить нельзя. Никаких других альтернатив
Госпиталь назвал две опции либо оплата дневная, либо пакет 10 дней. На сл утро машине из отеля меня привезли в госпиталь и сразу в палату. Самочувствие у меня было отличное, никаких симптомов. Врач осмотрел меня, тоже подтвердил это. Тк независимый тест сделать было нельзя, у меня возникло четкое представление, что тест в аэропорту сфальсифицирован и никакого ковида у меня нет. Я отказался от всех осмотров дальнейших, никого не пускают в палату, чтобы точно не заболеть от персонала.
В результате меня вынудили согласиться на пакет 10 дней. Давали витамины и посредственную еду.
На 5 день сделали первый тест, негатив. На сл день еще один, негатив. Сказали выписывайся и сиди дома в самоизоляции 2 недели.
Заплатил 35 jt .
Для страховой получишь оплаченный счет, медицинское заключение( от руки), информацию о том, что я был в госпитале в такой то период с диагнозом ковид и было лечение в соответствии с пакетом ковид 10 дней, детализация пакета ковид по затратам.
Пока жду решения страховой.
Почему выписали раньше , думаю не было симптомов и тесты отрицательные, и оплачено все равно 10 дней, зачем держать понапрасну, если можно положить следующего.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Vladimir:

Всем привет!

Ниже моя история прохождения карантина в Джакарте.

Прилетел в Джакарту с девушкой. Нас поселили в заранее выбранный отель - Nuanza Hotel. Этим же вечером позвонили в номер и сказали, что у меня положительный тест, а у девушки отрицательный. Соответственно она остаётся, а меня везут в отель для позитиф - C One. За скорую взяли 900к с копейками. Хотя потом с кого-то брали 500к, а с кого-то вообще не брали. То есть это точно повод для торга.

В C One есть разные номера как с точки зрения планировки, так и с точки зрения качества. Хотя сам по себе отель хорошим назвать сложно. У меня протекал потолок при сильных дождях, на потолке цвела плесень, изредка ползали здоровые тараканы и муравьи. Питание норм - но очень однообразное. Сравнивая еду с другими отелями объективно она хуже. Но зато можно свободно гулять по территории. А сам отель из себя представляет набор одно и двухэтажных домиков. Что-то типа мини-квартала.

Персонал, как обычно. приветливый, но сильно забывчивый, необязательный и хреново говорящий на английском языке. Поэтому толком от них добиться чего-то было сложно. Доктор - курирующая отель, оказалась очень тугой и упёртой, отказываясь обсуждать любые альтернативы пребывания в отеле. Где-то на 7-й день пребывания я сделал ПЦР в независимой лабе, и он оказался отрицательным. На момент моего пребывания в отеле это ничего не дало. Сказали сидеть дальше.

На 11-й день сделали ПЦР, который оказался отрицательным. По итогу просидел 12 дней и где-то в 8-9 утра 12-го дня выехал в аэропорт.
Никакие активные действия мне не помогли выйти раньше срока, который был в голове у врача. Оплатил пребывание картой - с этим проблем не возникло. Они сами предложили этот способ. Хотя раньше требовали только SWIFT. При выезде дали внушительный пакет документов, включающий в том числе положительный тест из аэропорта, справку о прохождении карантина и ещё кипу других бумаг, которых достаточно для подачи в страховую. Ну и, конечно, паспорт.

Страховка - Тинькофф страхование. Я начал общаться со страховой уже на 4-й день пребывания в отеле и отправлял им все новые документы. В итоге они связались с отелем и подтвердили, что тот не работает со страховыми и не принимает гарантийные письма. Но обязались компенсировать все расходы. Благо счёт выставляется от мед. организации.

Небольшие полезности:
- Сразу фоткайте все документы, которые подписываете или которые вам дают для информации. Это пригодится для предметного общения со страховой и для обсуждения ваших прав с персоналом.
- Российское консульство мне не помогло никак. Ни телефонные разговоры, ни письма. Посыл один от них - делайте всё, что вам говорят.
- Постоянно находитесь в контакте с врачом, курирующим ваш ковидный отель. Он, зачастую, решает всё. С ним теоретически можно обговаривать все обходные схемы и «а можно я пораньше выйду?».
- Если вдруг это ещё будет актуально - информация по омикрону может прийти даже на 10-й день вашего пребывания в отеле и они продлят ваше нахождение в нём.
- Если вы хотите, чтобы что-то изменилось в вашем быте и это зависит от персонала отеля - починили вай-фай, принесли чайник, доставили продукты, сделали что-то - не рассчитывайте, что оно случится само. Тут так не работает. Настойчиво говорите с персоналом до победного, не стесняйтесь их задалбывать. В конце-концов вы платите огромные деньги за этот праздник.

!!!Не настраивайтесь выйти в конкретную дату, если вы плохо переносите разочарование от неудач. Постарайтесь расслабиться и просто нести рутину на малых оборотах. Это не значит не быть активным в вопросах отстаивания своих !!!

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Zhamilya Syzdykova:

Всем привет! Ура! Мы на Бали!
Расскажу про нашу ситуацию. Мы жили в отеле орчардз и на 6-й день мне и дочке пришёл негативный пцр тест, а мужу позитивный. Но из-за того что у мужа показания СТ были 35, менеджер и мед Клиника предложила остаться в отеле ещё на 2 дня, если тест будет + то в больницу, если - мы свободны. По информации менеджера, у них в отеле при повторном тесте примерно у 40% меняется результат, гарантий никаких нет.
Меня с ребёнком в этот же вечер переселили в другой номер, ещё скидку небольшую мы попросили.
Через день мужу сделали повторный тест и он оказался отрицательным!
Мне кажется это какое то невероятное стечение обстоятельств, никогда не слышала о том что возможно отделаться 2 днями.
Про отель в принципе писали много до нас, добавлю что в 7 утра у них ходит бесплатный шаттл до аэропорта.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от walker:

Привет. У меня страховая тинькофф. Мой кейс следующий. По прилету отсидел обязательный карантин. На 9-ый день мой ПЦР был позитивным, о чем я сразу объявил в свою страховую, и приложил фотографию результата. После меня отправили в другой карантинный отель. По мере получения позитивных результатов, так же все доки отправлял в страховую. Но во втором отеле у меня обнаружили "якобы омикрон" и меня не отпустили на 10-ый день, а отправили в госпиталь. В госпитале так же пролежал 10 дней, и результаты всех тестов отправлял в страховую. Оплачивал все учреждения своими деньгами,  почти 160 т.р. после того как вся эта вакханалия закончилась. Страховая тинька оплатила мне только расходы на госпиталь. Второй карантинный отель отказалась оплачивать, так как отель они оплачивают в случае если ковид обнаружился при попытке улететь в РФ и твои обратные билеты сгорели.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Александра Писарева:

У нас, как у многих, ПЦР-тесты на входе были отрицательные.
Но на второй день у жены температура, а на третий у меня.

Мы пошли в отрицание: кондиционер, джетлаг, нервы, но чувствовал, что какая-то другая то штука. Как простуда, и одновременно нет. Особенно ночью, чуть помутнение создания непонятное.

Нас так задолбало в Мандарине, что мы уже никак не готовы были сидеть взаперти. У нас ни окно открыть, ни балкона Я для себя решил - лучше сдать (-), долететь до Бали, лечь и лежать выздоравливать. В самоизоляции.

В день ПЦР теста мы готовились минут 20: полоскали рот, горло, вычищали зубы, язык, даже в нос вставляли ватки с хлоргексидином.

Итог: у меня негативный (-), у жены позитивный (+).

Для нас шок. Истерика, слезы, боль, отрицание, гнев, торг.
Причем сказали, вы мистер езжайте, а жену мы забираем.

Я сказал: без меня она никуда не поедет. Никак. Делайте что хотите, это невозможно.
Через час перезвонили, говорят мы нашли для вас отель, и договорились что вы будете вместе.

Утром позвонили консулу - тот сказал "ничего не сделать, выполняйте что говорят. Вариантов нет, вы не дома"

Ок, согласились на отель. Мы, насмотревшись сторис @im_tugasheva думали, что поедем туда. До последнего. Когда приехали на место, оказалось что нет. Это было что-то новенькое, чего в сторис мы не видели. Но назад вернуть никак, с момента как они отправили письмо в местное правительство, пути назад нет.

Приехали. Оплатили 82 тыс рублей на месте. Но нам сразу сказали: 5 дней, ребята.

Отель обшарпанный, грязный, на полу видны тараканы. После мандарина - слезы из глаз.

НО! По отелю все гуляют, есть даже открытый бассейн - только купаться нельзя. И доставку можно заказывать. Местные жители сказали, что если у нас будет на 4 и 5 день хотя бы один из тестов окажется (-) или даже (+), но чуть выше 35, то нас сразу выпускают.

А дальше делайте где хотите антиген или ПЦР тест на (-), и летите свободно на Бали.

Подробности по отелю можно посмотреть у меня в сторис (https://www.instagram.com/pisarev.online/).

Сегодня был осмотр у медсестры, но завтра утром пойдем к врачу.

И, честно скажу, мы чувствуем себя счастливыми людьми. Благодаря тому, что можно гулять, дышать воздухом, и даже заказывать еду. Оказывается, у них фишка такая - если отель Ковид+, то дышать можно, нужно же выздоравливать - да и все вокруг такие же.

А если ковид (-) - сидите мучайтесь и задыхайтесь кондиционером. Если бы знали, сразу поехали бы в такой 😂

А, и еще одно осознание. Возможно, кому-то поможет:

Ребят, вот анализируя произошедшее, если бы можно было вернуть все назад я бы в тот же день как была температура попросил доктора и тест. Сделали бы - и весь этот процесс мы прошли бы раньше, а отель вернул часть денег.

И лекарства хорошие вам дадут, и нервничать не будете.

В общем, не тяните до последнего ПЦР теста и не нервничайте. Лучше сразу переведитесь в отель, где все такие же как вы, до Бали быстрее долетите, и с меньшими потерями.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Zórian:

Отсидели прекрасно 6 дней в отеле Grand Kemang. Взял себе и женщине своей два разных номера, чтобы у каждого было свое личное пространство. Каждый номер по 6,5 млн. Еда уровня варунг. Но при отеле рестик, из него заказывали Кисадильи и капучино.

Интернет хороший.

Продуктивно провели весь период. Поработали. Но в последний момент все омрачилось позитивным тестом на ковид у спутницы моей.

Чувствует себя прекрасно.

Второй тест разрешили сделать только в понедельник. Тесты могут делать только три разрешенных лаборатории. Свою заказать не получилось.

В итоге отправляют в отель Alia. Прайс озвучили в 12,5 млн за пребывание. Какие косты еще будут пока не ясно.

Быстро оформил страховку в Тинькофф по функции «Уже в поездке», но полис активируется только 20го января и не факт что покроет расходы на отель.

Мы летели из России в Джакарту авиалиниями ETIHAD. Компания предоставляет страхование на подобные случаи  в течении 31 дня с момента рейса.

Дозвонился до них и оформил процесс страхового случая.

По информации оплачивают 100€ в день и лечение до 150 000€.

Подробная инфа здесь (https://www.etihad.com/ru-ru/fly-etihad/travel-insurance/covid-19-insurance-cover). Кто летел Etihad, рекомендую ознакомиться.

Пока вот так. Сам еду в аэропорт и буду продолжать срост вопроса уже на острове.

Оставаться в Джакарте при невозможности увидеться не имеет смысла.

Не пустили даже попрощаться, обняться. Но я успел выскочить на пожарную лестницу и заныкал для любимой передачку. Она ее уже благополучно взяла.

Чувство как в Побег из Шоушенка. Живем как в кино. Всем приятного просмотра✌️

Shalomander
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Быстро оформил страховку в Тинькофф по функции «Уже в поездке», но полис активируется только 20го января и не факт что покроет расходы на отель.

Блин, ну вы открыли полис уже при начавшемся заболевании специально. Сами то как думаете?😂

Ну чудаки люди иногда, чесслово.
AmazingSta
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
На какой день лучше сдавать тест на антитела после болезни с первого дня?
Shalomander
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Вы имеете виду ПЦР? Потому что как раз антиген-то может плюсить очень долго после болезни и даже после прививки.

Если ПЦР, то с омикроном сейчас многие выходят чистые уже через 7 дней, при изначальном тесте сразу же после первых симптомов.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Anastasia Sokolova:

Пришло время расставаться, делюсь нашим опытом с госпитале в Джакарте RSPI инфекционное отделение.Пишу подробно от и до.

1.У нас рейс был на 23 января, в день отправления сдали пцр в Шереметьево, с негативом, что логично, полетели.
В абу даби ждали три часа самолёт на пересадке в соседней зоне от зоны нашей посадки, к моменту посадки идём туда, а там полный зал индонезов и каждый пятый кашляет :)) летели компанией etihad , до Абу даби самолёт был пустой, до Джакарты летел полный и было много больных людей, которые кашляли и чихали, при этом самые особенные производили такие вещи без маски :)

По прилёту у нас негатив, но нас через несколько часов при заселении начало основательно крыть)) на след утро я просыпаюсь с дичайшей головной болью, что тяжело голову поднять с подушки было. Начали хватать все симптомы полностью : голова, кашель, сопли, горло. К вечеру я померила температуру - 39, у мужа на след день 38 и пару дней держалась, мы сбивали температуру нимисилом.
Мы жили в holiday inn express wahid nasiym или как-то так)

2.В общем мы болели весь карантин в отеле, на негатив не надеялись уже, что и требовало ожидать к вечеру на 6й день оповещают нас о позитиве)

Поплакала 5 минут, дальше начинаю связываться со страховой по контактам указанным в карточке страховки : звоню, пишу в вотсап, пишу в поддержку Тинькоф.
Со звонок не удалось, в какой-то момент разговора все сбросилось и при последующих звонках не могла дозвониться с разных телефонов (
В общем сработало всё в Вотсапе. Спросили сколько мы тут,где, какие симптомы если есть, спросили что говорит отель, куда нас хотят отправить : параллельно со страховкой мы общаемся с отелем, они нам сразу сказали, что ваша страховка с нашими больницами не работает (абсолютная ложь)  скинули следом инфу по ковидным отелям , чтоб мы выбрали, мы сказали, что общаемся со страховой и позже сообщим свои намерения, нам дали контакт чувака, который должен был нас транспортировать, он сказал, что у вас два часа времени и мы отправляем вас на изоляцию с приказом. Мы общались дружелюбно максимально) при этом свою позицию мы аргументировали.

Через час общения со страховой (около часа мы ждали ответа, нам ещё в Тинькоф поддержке запрос на разрешение ситуации раньше подтвердили) страховая пишет, будут ли вас лечить в ковид отеле и как, я пересылаю сообщение отеля о том, что там будет мед сестра и врач. Страховая спрашивает, могут ли они передать мои данные их местному представителю, конечно да :)
Через несколько минут звонит наш врач от страховой говорит :”направляем вас в больницу, своему отелю говорите, что никуда не поедите с ними сейчас, так как мы вас определили в нашу больницу, что поедете только в больницу от страховой и ничего платить никому вы не будете, никаких авансов и залогов тоже”. Дальше списываемся по вотс ап, кидаем ему фотки паспорта, он передаёт доки в больницу, нас оформляют и там ждут, он говорит, что больницы бывают заполнены и придётся подождать, но это нормально. Ждали мы до утра(спали) вообще была задержка от отеля, они наше сообщение об оплате транспортировке не прочитали.

3.Оплачивали мы транспорт, но тинькоф сразу всё покрыл. 
Мы выезжали в больничку в наш сосед с негативом пошёл домой, это к теме заговоров.

4.Приезжаем в больницу к обеду, палаты чистые, это не fourth seasons и мы ничего сверх того, чтобы у нас были хотя бы общая палата для двоих или раздельная на одного - не ожидали) по итогу у нас раздельные небольшие палаты, вас сразу ждут косметические приборы и принадлежности в виде тапок, пасты, шампуня, набора масок и тд. Через час - два взяли пцр, принесли обед.

В общем, как потом распросили по симптомам, выписали лекарства : к меня витамин, сироп, таблетки для горла и какие то ещё тоже от болячек в горле. Сироп я не пила, так горло уже не болело, а кодеином закидывать не охото было, муж мой пил - все ок, если в меру🤡

Дальше в кратце:
Посещают несколько раз в день , больше трёх точно : еда, уборка, проверка самочувствия, предлагали менять постельное белье.

Также вы можете просить о чем угодно в мерах адекватности) типа сейчас поменять белье, когда вам нужно, принести чай и тд. У нас спрашивали предпочтения в еде, типа кому что : картошку или рис предпочтительнее, чай нужен и сколько раз в день(я просила три, но чаще всего об этом забыли, но можно всегда попросить) мы обязательным предпочтением указали любые виды выпечки))) каждый день то пирожок, то кексик, то даже кусочек тортика 😏

Еда местная, специфическая, я от риса устала, мужу давали картошку фри я ей кормилась и рисом😁доставку не заказывало принципиально не потратив ни копейки на эту ситуацию)

По тестам :

На 1й день заселения , результаты через 2-3(скорее всего проверка на омикрон, но я не осведомлена) потом на 5й, если негатив, то пересдача на 6й день и если тоже вышел негатив вы свободны, если позитив то до 10 дня, с 10 дня результаты приходят к вечеру в день сдачи , если у вас опять окажется позитив, то на след день можете сдать ещё раз, если опять )) то уже дают сдать антиген тест, ответ через пол часа, но мы только через 2 часа узнали резы - негатив. С того момента как вы получите негатив для выхода из больницы , начнут связываться и отправлять доки в страховую и после оплаты вы свободны. Я параллельно с этими процессами между страховой и больницей общаюсь и с теми и с теми, спрашиваю кто че отправил и кто ждёт ответа, может так будет быстрее, сейчас ждём нашего освобождения))

Конкретно в нашей больнице и в нашей ситуации со стороны врачей и всего персонала все было гуд : лечение, плановые осмотры, хорошее адекватное отношение, после регулярных позитивов врачи начали меня тискать и жалеть, что все будет хорошо))

Когда мы жили в маленьких одноместных палатах , там с 6 утра начинался шабаш😁 носились туда сюда, шутили и тд😁
Через 5 дней после нашего проживания в одноместных палатах, нас вечером переселили в большие трёхместные палаты, по раздельности(в палате по одному человеку) на 6й день сказали о позитивном тесте, сказали не хотим мы с мужем объединиться , конечно хотим :)))
Вот, тут мы вместе тусили оставшееся время ) тут более тихо по утрам, могут в течение дня поугарать там ))
 У нас тесты пцр были жуть тупые,через две недели после появления симптомов у нас ct показатель низкий и показатели то растут то падают со скоростью умирающей черепахи 🙄
Врач от страховки сказал, что по закону нас позитивным тестом не отпустят и полететь мы не сможем, но мы то знаем 😏
Сегодня сдали антиген и мы счастливы, он негативный :))

Такие дела ! Фото больнички кидаю

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Рекомендация от Pavel Demianenko:

Самые дешёвые и быстрые тесты [в Джакарте] оказались в аэропорту стоят 275000, ждать 7 часов и нам дали негативный тест, очень быстро тут, можно в отеле дёшево остановиться, так что рекомендую сдавать именно в аэропорту, а не платить различным компаниям по 100$ за тест и по 250$ платили люди за 2 теста и получали положительные результаты.

Ответ на почту приходит.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!