Ситуация по КОРОНАВИРУСУ на Бали

Valeriia Voskanian
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, знаете ли какой есть способ влёта на Бали без вакцинации (я кормлю грудью и у меня противопоказание). Какие справки можно подготовить? И пускают ли в Индонезию без паспорта? Может уже был опыт у кого-то?) спасибо.
Shalomander
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
И пускают ли в Индонезию без паспорта? 

Я прошу прощения, а можете развернуть вопрос? Что у вас  вместо паспорта? Удостоверение беженца? Если да, то вообще говоря, въезд лицам без гражданства сейчас совсем закрыт. Подозреваю что даже если эта ситуация в которой у вас чисто технически есть гражданство, но документы временные и от другой страны, то ответ будет тем же.
Valeriia Voskanian
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответ. Я имела ввиду без паспорта вакцинации. Я гражданка Украины. И у нас после двух вакцин выдают паспорт вакцинаций. Именно об этом отсутствии этого паспорта шла речь в моем вопросе.
Какие правила влёта в Индонезию? Лицам, кормящим грудью есть запрет на вакцинацию в стране или в Индонезии кормление грудью не есть противопоказанием на вакцинацию?

Может уже был опыта влёта за этот период девушек, кормящих грудью ? Делали ли они вакцинацию в своём состоянии? Или собрали какой-то пакет документов и обошлись без прививки? Спасибо)
Shalomander
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
А, тогда все попроще. Вам нужно будет написать на емейл аэропорта в Джакарте (или Бали, если откроется прямой) и получить официальную бумагу от их медстанции на въезд.
Valeriia Voskanian
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Интересно. Такого варианта я нигде не находила из множества перечитанной информации в интернете. Спасибо. Сейчас буду искать имейл и всю подробную информацию. Спасибо) очень хочется напрямую на Бали прилететь. Очень надеюсь что в скором времени откроют прямые
Shalomander
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Ну вариантов было за это время действительно много, но я обычно сразу советую этот потому что успешность всех остальных очень сильно меняется от настроения сотрудников и их начальства. Кто то утверждает, что проходил с рукописным бланком от участкового, а кто то сталкивался с проблемами имея на руках справку с QR кодом и нотариальным переводом. Как они будут на такое смотреть например на следующей недели никто не знает.

А вот медслужба аэропорта этот прямо железный вариант, если есть время подготовиться. Против лома нет приёма🙂
Valeriia Voskanian
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Супер) спасибо большое)
AnnaBalilub
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
Сегодня ездили в Бали Коллекшн. На входе спросили Педули. Педули у нас установлены, но наши сертификаты вакцинации (российские) туда не подгрузить. Поэтому QR-код на входе, который Педулями сканируется, не даёт «зелёный свет». Не пропускает.

Кстати, система с Педулями интересная - у нас в России нет такого. Вы открываете Педули, там есть значок, который открывает камеру. Камеру Вы наводите на QR-код, который висит на входе в шопинг-молл. То есть - Вы сканируете Педулями QR-код, а не Ваш QR-код кто-то сканирует. И результат показывается на Вашем смартфоне. У нас был отказ.

Однако предъявление российского сертификата спасло положение. Сфоткали сертификаты и пропустили. Смотрели даты вакцинации. Смотрели, что 2 дозы. Поэтому рекомендую сертификаты вакцинации иметь с собой.

Кстати, ехать туда бессмысленно. Работает только Sogo, Квиксильвер и аптека. Всё - только 3 магазина. Все рестораны закрыты.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!