Ситуация по КОРОНАВИРУСУ на Бали

Orungal_Orungal
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Не знаю про Бали, но соседи до конца года открываться не собираются.

"Федеральный министр здравоохранения Брендан Мерфи разбил мечты о возобновлении международных поездок в этом году, даже при условии, что большинство австралийцев получат вакцину от коронавируса.

По словам федерального министра здравоохранения, в этом году международные границы Австралии вряд ли откроются, несмотря на развертывание вакцин против коронавируса.

Брендан Мерфи сообщил в понедельник, что возобновление беспрепятственных поездок в страну и из страны не ожидается в 2021 году.

«Я думаю, что большую часть этого года мы проведем с существенными пограничными ограничениями», - сказал он ABC.

«Даже если у нас будет вакцинирована значительная часть населения, мы не знаем, предотвратит ли это передачу вируса."(с) https://www.sbs.com.au/language/russian ... ccinations

bestsalut
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Orungal_Orungal ну австралийцы худо бедно выдержат без туризма, а вот бедным индонезийцам очень тяжело

Alexander Kozyrev
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Мы рады сообщить, что с 27 января 2021 года мы возобновим рейс по маршруту Сингапур - Москва - Сингапур.
Согласно новому расписанию рейс из Москвы будет один раз в неделю, каждый четверг. Обратный рейс из Сингапура в Москву будет выполняться каждую среду.
При этом при позитивном развитии ситуации частота рейсов может быть увеличена до трех рейсов в неделю.
Несмотря на то, что въезд в Сингапур по-прежнему ограничен для граждан России, мы также рады сообщить, что путешественникам из России разрешен транзит через Сингапур. При этом пассажиры должны иметь медицинскую справку на английском языке с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19.

Alexander Kozyrev
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Сингапурские авиалинии прислали. Из Сингапура до Джакарты 1.5 часа лететь
Александр64
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Мне тоже прислали. Тут есть заковырка. Вы внимательно ВСЕ читали? То, что в Сингапуре разрешена пересадка отрадно, НО полеты разрешены далеко не всем. Просто для туризма путь нам закрыт, ПОКА. У меня билеты из Москвы с пересадкой в Сингапуре (брал их в июле 19 года по 35 тыс) и мы точно пока не сможем воспользоваться. Хорошо, что билеты сами я переносил на декабрь и ПОКА ничего более не делал. Звонил в начале декабря в офис и мне сказали, что мои тикеты можно будет переоформить только после возобновления полетов, но и тут засада! Если на декабрь мне перенесли бесплатно, то о следующем переносе пока ТОЧНО неизвестно.... Возможно потребуются доплата... Хоть они и пообещали около 40 евро на билет в качестве компенсации, боюсь этого будет мало... Вот тоже сижу и думаю что делать?! Во всяком случае они готовы вернуть деньги.

Orungal_Orungal
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Александр64, я думмю, живые деньги всегда лучше. Во всяком случае ваучер не дает никаких преимуществ при покупке нового билета. А главный недостаток, билет по ваучеру можно купить только у самой авиакомпании, а не у более дешевого онлайн агенства.
Димон Д
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Есть какие-то новости по поводу закрытия Бали для иностранных туристов? До какого числа продлили карантин? Нигде не нашел инфы какое решение приняло правительство?
silberwe
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля

Orungal_Orungal
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
"Пхукет запланировал открыть отели для привитых туристов к октябрю" https://style.rbc.ru/life/601a84289a79478e10593527

Если учесть, что ситуация в Таиланде (Пхукете) похожа на ситуацию в Индонезии (на Бали), то можно предположить, что для массового туриста Бали откроют приблизительно в то же время.

bestsalut
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
На Бали есть статистика по госпитализациям?

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Смотрите на сайтах вроде https://infocorona.baliprov.go.id/
Лучший вариант по визам! Пишите: Telegram или WhatsApp
В WhatsApp-чат добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!