Ситуация по КОРОНАВИРУСУ на Бали

Виктор А.
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
У меня от катара 2 дня назад пришло письмо, что рейс на конец декабря до Бали они отменяют.
Александр64
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
У меня билеты на начало декабря из Москвы. Сингапуры пока молчат.

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
За последнее время ничего существенно не изменилось.

- люди прилетают по бизнес визам сделанным через агентов, маршрут через Джакарту
- на Бали относительно строго с ношением масок, но на пляжах не напрягают
- тур объекты большинство открыты
- график заболеваемости по Бали то растет то падает. По Индонезии растет.
- погода хорошая, закаты красивые, волны огонь)
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
helenchik
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
купили с Катаром билеты уже по ваучеру на следующее лето))
писали в этой ветке, что московский офис стал работать только с организациями, это как?
как физ. лицо дозвонилась в московский офис и с русскоговорящим оператором "обилетела" ваучер, или имелось в виду что-то другое?

bestsalut
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Раньше тут новости публиковали, сейчас забросили что-то. Видимо получать информацию из уст Костера и Видодо - все равно что играть в русскую рулетку. Сегодня одно, завтра другое

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
bestsalut, сейчас новости в отдельных темах.
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
Alexander Zaretskiy
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля

Orungal_Orungal
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Сегодня купил в агентстве билеты на Голд Кост (это что-то вроде российского Сочи). Долго и нудно говорил с хорошо знакомой агентшей. Ушел в полном шоке.

В общем так. Как вы может быть знаете, Австралия при 10 -20 новых случаях Ковида в ден,ь полностью закрыта на въезд и на выезд заграницу до 1 января 2021 года.

Qantas (это австралийский авиаперевозчик), полностью прекратил все туристические полеты заграницу до июля 2021 года.   Катар аирвэй и прочие эмиратцы-сингапурцы полностью прекратили полеты в наш город (Аделаиду), то есть если раньше у нас был международный аэропорт с большим числом прямых международных рейсов, включая рейсы на Бали, то теперь международный аэропорт закрыт на замок, а все спец рейсы заграницу только через Москву (в смысле Сидней).

На мой вопрос, есть ли какой-то смысл букировать что-то в Европу на май 2021 года, ответ был однозначный – нет.

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Orungal_Orungal, похоже пока всех не вакцинируют - не выпустят никого.

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
К слову, все топовые визовые агентства из списка рекомендованных сейчас делаю визы для въезда на Бали.

Orungal_Orungal
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Egor Voynov, первые партии английской вакцины в лучшем случае дойдут до Австралии в середине лета. Вакцинация займет месяцев 3-5 (с учетом сроков поступления вакцины). Вот и считайте.

Я не знаю, в Европе при неизмеримо больших новых случаях заражения открыты практически все границы.

Кстати, забронировал две гостиницы на Голд Косте. Цены весьма приятные, в 1,5 раза дешевле, чем гостиницы такого же уровня в Нуса Дуа до коронавируса. Билеты на самолет в принципе стоят как же, как и до коронавируса, аренда машины (Тойота Королла) $17 в сутки из расчета бронирования на 12 дней. Для Австралии это очень дешево.
silberwe
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Интересно, что аэропорт Бали принимает рейсы из Австралии и Китая. Немного, но есть. Если верить онлайн-табло, которое в интернете висит.

Orungal_Orungal
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Я думаю, это технические рейсы для людей со специальным разрешением.

bestsalut
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
А есть где-нибудь статистика заболеваний отдельно по Бали? В яндексе и гугле только в целом по Индонезии, и текущие цифры по отдельным регионам. А ретроспективной статистики по Бали не нахожу
KochA
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
bestsalut, https://safecity.denpasarkota.go.id/id/covid19
Есть отдельная таблица по Бали

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!