Ситуация по КОРОНАВИРУСУ на Бали

MaxD
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Alexander Zaretskiy, самое странное, что власти почему то считают прилетающих иностранцев по определению потенциально более опасными, чем массово въезжающих на автобусах местных.
Причем в аэропорту при желании можно было бы делать тест каждому влетающему.
Турист, который с тестом влетел, провел время только на Бали и улетел - по определению более безопасен чем местные, которые потом разъезжаются бесконтрольно по всей стране.

Вообщем логика странная, и деньги потеряли и распространение вируса спровоцировали.
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
Alexander Zaretskiy
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Всей семьей очень любим этот Остров и его жителей. В данном случае они, как дети,- копируют старших. Просто неумело и алогично. думаю, все же, что они откроются в этом году.
September
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Такая логика не только у Бали, если уж на то пошло. Что в России, что в Европе: местный туризм во всю набирает обороты. Вот и балийцы решили не отставать.

Альбинаа
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
МДА, внутренний туризм? Серьезно?! Думают реально экономика поднимается с помощью местных жителей?! Какой же бред! Неужели нельзя придумать что-то логичнее? Нужно срочно улететь на Бали, как быть...

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Индонезия раздумывает, когда открыть Бали

Председатель национального комитета по экономике и восстановлению от COVID-19, Эрик Тохир (Erick Thohir), заявил 15 августа: «Вчера в пятницу у нас было координационное совещание ... и мы обсудили, что открытие для иностранных туристов будет положительным моментом, но мы должны определить правильное время.

Нам очень нужны иностранные туристы, но мы не хотим рисковать, получая новые кластеры заболевания. Открытие для иностранных туристов находится на стадии переоценки. (Вероятно) вакцины могут быть доступны только в следующем году».

Бали открылся для внутренних туристов 31 июля, когда провинция решила восстановить пострадавшую экономику.

По состоянию на субботу 15 августа в провинции Бали зарегистрировано 4.024 случая инфицирования и 49 летальных исходов.

Глава туристического агентства Бали, Путу Астава (Putu Astawa) заявил, что провинции необходимо найти баланс между своими экономическими интересами и интересами здравоохранения.

Индонезия заявляет, что количество выздоравливающих пациентов растет. Данные показывают, что не менее 1000 человек по всей стране каждый день отправляются домой из больниц после двух негативных тестов на COVID-19.

По состоянию на пятницу 14 августа в Индонезии было зарегистрировано 89.618 выздоровевших пациентов.

Ранее координационный министр по морским делам и инвестициям Лухут Бинсар Панджаитан (Luhut Binsar Panjaitan) сообщил, что Индонезия не откроет туризм для иностранцев до конца 2020 года. Он пояснил, что правительство решило оптимизировать местный туризм и заняться восстановлением туриндустрии, обрушившейся от пандемии коронавируса.

«Мы пока не примем иностранных туристов до конца года. Давайте сначала консолидируемся», - заявил Панджаитан в ходе вебинара в четверг 13 августа.

По материалам Джакарта Пост (thejakartapost.com/news/2020/08/15/indonesia-still-evaluating-when-to-reopen-bali-and-other-tourist-hot-spots.html)

Читайте также на Балифоруме:
Индонезию не собираются открывать до конца 2020 года
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

Orungal_Orungal
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
У меня вопрос к находящемся на Бали.

Почему то практически нет рассказов о жизни в период коронавируса? Интересно узнать как чувствуют себя иностранцы, по тем или иным причинам живущие на Бали. Я может ошибаюсь, но мне кажется, что у них сейчас есть много ништяков. Упали цены на жилье и наверное на рестораны, меньше народа в туристических местах, меньше пробок. Я думаю, в том же Бали Коллекшен в Нуса Дуа рестораны охотятся за каждым посетителем.

Опять таки, тишина, покой, волны для серфинга, то есть то, ради чего большинство едит на Бали, сейчас явно присутствуют.

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Orungal_Orungal, вы правы, все так и есть.

Те, кто остались сейчас на Бали получают следующие плюшки:
- жилье и транспорт подешевели в 2 раза и более. Виллы сейчас сдают практически по себестоимости, в 3-5 раз дешевле.
- действительно существенно меньше народу везде. Передвигаться очень комфортно)
- серфинг этим летом просто беспрецедентный) волны очень качественные, а народу меньше чем было в 2010 году. Если кататься утром, то зачастую вообще катаешься один. И это на спотах, где раньше было на рассвете уже по 20-30 человек.
Например раньше, летом приезжали австралийцы и бразилы и с ними тяжело конкурировать на спотах. Теперь же серф просто чистое удовольствие)
- местные стали проще и добрее что ли) раньше со сверхдоходами были более высокомерные.
- рестораны особо цены не поменяли

Фактически Бали вернулся на лет на 25 назад по загрузке)
Так что если у вас удаленный доход, то на Бали сейчас практически рай)

Orungal_Orungal
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Egor Voynov, спасибо!

Я примерно так и предполагал, но действительность оказалась еще краше. Особенно с учетом того, что большинство иностранцев все таки имеют доход по удаленке, уровень их жизни вырос по меньшей мере в два раза. 

Я думаю, как только Бали откроется, цены очень быстро взлетят, ибо местные попытаются отыграть все то, что потеряли за время карантина. 

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Orungal_Orungal, все всегда находится в рыночном равновесии) поднимут цены пропорционально увеличению платежеспособного спроса. Например, если приедут только китайцы, которые платят за путевку в Китае, живут в отелях и ездят на автобусах, то цены на виллы вряд ли вырастут обратно)

Kathy
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
А я сейчас прочитала эту статью и всплакнула... 

«Продавец сувениров в Семиньяке, пожелавший остаться неизвестным, сказал: «Нет смысла даже открываться.  Туристов нет.  Моя семья голодна и беспокоится о голоде, а не о коронавирусе.»»
Alexander Zaretskiy
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Тоже прочел эту статью. Она гораздо содержательней, чем может казаться. Мы на стр. 161 этой ветки, обсуждали абсурдность внутреннего туризма в финансовом плане. В этой же статье, обозреватель подтверждает наши домыслы: "До того, как Бали вновь открылся для внутреннего туризма, заполняемость отелей составляла 5%. Теперь с повторным открытием он увеличился только до 9%". И это не говоря уже о сопутствующих услугах и продукции, которые местным просто не интересны, т.к. являются местным колоритом и ориентированы на иностранных туристов. Люди действительно беспокоятся уже о выживании. Но о выживании не из-за коронавируса, а из-за голода

Orungal_Orungal
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Рекомендую почитать статью. Там вроде и про наше коронавирусное прошлое и будущее.

"Никаких повторных тотальных карантинов — с такой светлой идеей выступила Всемирная организация здравоохранения в лице главы подразделения чрезвычайных заболеваний ВОЗ, эпидемиолога Марии Ван Керкхове. Почему так, не скрывает: говорит, что экономические последствия весенней волны карантинов «были колоссальными».

https://www.kommersant.ru/doc/4449693?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=kommersant.ru&utm_term=1287659&utm_content=8726708
Alexander Zaretskiy
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Спасибо! Это как в аннотациях к лекарствам "терапевтический эффект оправдывает возможные негативные последствия". Так и здесь, только наоборот: негативный эффект от карантина в экономическом плане, превосходит его позитивный эффект в эпидемиологическом.

Маша
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
Нет, это просто какое-то скотство!!! Прислали мне вчера уведомление, что я в списке пассажиров на вывозной рейс. А билет не прислали. Каналы Госуслуг в Телеграме односторонние, там не задашь вопрос. Ну, а в одной группе по вывозным рейсам я спросила, где узнать про билет. В личку тут же кинули сообщение, что надо обратиться к Марии с Госуслуг и кинули ссылку на её профиль.Мария сразу мне написала, что мне отказали и я не улечу в Россию. Но потом вдруг оказалось два свободных места на рейс и она обещала, что внесёт меня в список пассажиров. А потом лаконично добавила"Мне-5000 руб. за услуги". Думаю, что это аферистка так зарабатывает на людях,попавших в сложную ситуацию.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!