Ситуация по КОРОНАВИРУСУ на Бали

Nastya Novikova
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Пляжи Санура закрыты

Pantai Semawang Sanur; фото: KembaraAlam

В рамках борьбы с распространением коронавируса, власти традиционной деревни Санур решили закрыть доступ на пляжи.

Глава деревни Ида Багус Парамарта (Ida Bagus Paramarta) уточнил, что это ограничение распространяется на доступ к пляжам Санура с целью отдыха. Для транспортных компаний, отправляющих грузы из порта Санур на Нуса Лембонган и Нуса Пениду, доступ до сих пор предоставлен.

Также разрешены посещения пляжей с религиозными целями для проведения церемоний.

Доступ на пляжи был перекрыт со следующих точек: Pura Dalem Pengembak, Kayu Menengen, Mertasari Beach, Mercure Beach, Jalan Cemaran sanur Beach, Pantai Semawang, Jalan Duyung Hyatt, Pantai Indah, Pantai Parigata Batujimbar, Pantai Karang, Pantai Sindu, Pantai Segara Ayu.

Точной даты, до которой пляжи будут закрыты, не установлено. По словам главы деревни, они откроются, как только будет решено, что распространение коронавируса остановилось.

По материалам Бали Пост (balipost.com/news/2020/04/10/114715/Pantai-di-Sanur-Tutup,Ini...html)
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
Nastya Novikova
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Нарушители режима в Джимбаране были наказаны

В Джимбаране были пойманы пятеро нарушителей правил работы магазинов и закусочных. Всем им пришлось понести наказание, наложенное руководством местной деревни.

На основании данных статистики Бали, Джимбаран был отнесен к красной зоне, поскольку в нем были обнаружены два человека с COVID-19, оба они отправлены на лечение. Еще 6 человек находятся под мониторингом.

Команда реагирования Южной Куты начала применять меры предотвращения инфекции. Среди них - запрет на работу рынков и магазинов вне интервала с 9.00 до 21.00.

Глава деревни Джимбаран И Маде Будиарта (I Made Budiarta) пообещал, что к многократным нарушителям будут применяться санкции в виде общественных работ по уборке территории деревни по 2-3 часа в течение 3 дней.

Уже появились пятеро наказанных нарушителей. Ранее они уже получили несколько предупреждений, которые не возымели эффекта. На задержанных надели таблички с надписью "Нарушение инструкции главы деревни Джимбаран по COVID-19" и заставили подметать улицы.

Будиарта сообщил, что до сих пор есть магазины и закусочные, которые не закрываются вовремя и потенциально могут привлекать толпы. Он постановил, что санкции по уборке территории будут применяться ко всем нарушителям без исключений.

"До трех раз выносится предупреждение и рекомендация, после чего мы применяем санкции, чтобы этого больше не повторялось", - заявил Будиарта.

По материалам Бали Пост (balipost.com/news/2020/04/10/114721/Putus-Mata-Rantai-Penyebaran-COVID-19,...html)
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
Nastya Novikova
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
В Джакарте отключили онлайн-сервисы мототакси

Приложения Gojek и Grab отключили в Джакарте для клиентов опцию мототакси в связи с введением программы широкомасштабных социальных ограничений (PSBB). Ее правила запрещают водителям мотобайков перевозить пассажиров в условиях борьбы с COVID-19.

Клиенты по-прежнему могут заказать автотакси, отправить посылки и заказать доставку еды.

В приложении Grab пользователи перенаправляются на сервис автотакси GrabCar, а пользователи Gojek в Джакарте вообще не видят опцию Go-ride на экране приложения.

"Функция GrabBike по-прежнему может использоваться пользователями в других городах Индонезии", - пояснил управляющий директор Grab Indonesia Нененг Гунанди (Neneng Goenandi).

Нененг добавил, что Grab подготовил 1000 автомобилей с  пластиковыми перегородками для разделения сидений водителя и пассажира в рамках профилактики COVID-19.

Компания также подготовила 1000 мотоциклов GrabBike по всей Индонезии, чтобы помочь транспортировать медицинских работников в больницы и из больниц.

Начиная с пятницы 10 апреля и на 14 дней в Джакарте запущена программа широкомасштабных социальных ограничений (PSBB). В течение этого срока ограничивается работа общественного транспорта и запрещаются большие собрания, чтобы остановить распространение COVID-19.

По материалам Джакарта Пост (thejakartapost.com/news/2020/04/10/covid-19-ride-hailing-apps-temporarily-disable-ojek-service-as-part-of-psbb-policy.html)
Александр64
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
А вот что мне прислали в фейсбук по поводу вчерашнего рейса -Миша Шамов
Вчера в 07:26
"Эвакуация" с Бали, 8 апреля. Личный опыт.

‼️Прошу максимальный репост‼️
Люди должны знать, что происходит на самом деле и что за "эвакуация" их ждёт!

Хронология событий:
15:41 - я одновременно получаю смс на российский номер и письмо на почту от Аэрофлота, что мой рейс вылетает ровно через 5 часов 29 минут! До этого НИКАКОЙ информации я не получал, ни смс, ни писем, ни звонков, телефон был постоянно включён! Причём именно от Аэрофлота, а не от Госуслуг, где я заполнил форму и это важно, далее поймёте почему. Возвратный же билет в Россию у меня был Катарами на 14 апреля. После звонка родителям, было принято решение лететь. Не знаю как мне это удалось, но за полтора часа я успел собраться, сдать байк и договориться о жилье, что возможно я вернусь - я уже был в курсе того КАК улетали люди из Бангкока...

18:10 - я выхожу из такси в аэропорту, смотрю на часы и думаю - как здорово, у меня есть ровно 3 часа, точно всё успею! Сразу же бегу к табло - да, рейс есть, идёт регистрация. Аэропорт совершенно пустой, на табло всего 2 активных рейса - это мой Аэрофлот SU-6296 и мой же, но не состоявшийся Катар в 18:45, last call. Мелькнула мысль, что если бы не постановление российского правительства по ограничению количества прибывающих в Россию граждан, то ровно через 6 дней я бы совершенно спокойно на нём бы улетел... Но нет.

18:15 - я на регистрации. 7 или 8 стоек совершенно пустые - они как оказалось, предназначены для тех у кого есть подтверждённые, перебронированные билеты Аэрофлота, оттуда меня направляют на ЕДИНСТВЕННУЮ стойку, где уже огромная очередь на переоформление билетов других авиакомпаний, в том числе Катаров. В течение 10 минут от соседей по очереди я узнал, что во-первых, есть какой-то СПИСОК, где должна быть твоя фамилия и во-вторых, СВОИМ пассажирам Аэрофлот разослал информацию о вылете не за 5 часов до вылета, а накануне, в районе 8-9 часов вечера, то есть за 24 часа до вылета а не за 5, как говорится, почувствуйте разницу! Далее я быстро нашёл сотрудника нашего российского Консульства, который сверял по паспортам есть ли твоя фамилия в том самом, заветном списке или нет. Вы наверное думаете у него был на руках список? НЕТ!!! Он по КАЖДОМУ паспорту куда-то звонил, диктовал фамилию и ждал ответа. Звонки постоянно срывались. Время проверки ОДНОГО паспорта занимало от одной до 3-х минут, цивилизованной очереди на проверку НЕ БЫЛО, была самая настоящая давка, где каждый первым пытался всучить сотруднику Консульства именно свой паспорт, у некоторых на руках было по 4-5 паспортов и такая "проверка" занимала иногда 5 минут и более. По моим наблюдениям, около 50% приехавших были в этом заветном списке, остальных же, так же ПОЛУЧИВШИХ такие же сообщения как и я, там не было и им сразу было предложено ПОЕХАТЬ ПО ДОМАМ‼️
То есть даже за деньги, за 400 ЕВРО к слову говоря, им продавать билет ОТКАЗЫВАЛИСЬ‼️ Причём иногда доходило до совершеннейшего абсурда - например: муж был в списке а жены НЕ БЫЛО и наоборот, то есть один из супругов МОГ улететь этим рейсом а другой НЕТ и точка. Видел отеца семейства, который БЫЛ в списке, а всей его семьи - жены и двоих детей НЕ БЫЛО!!! При этом сотрудник Консульства постоянно упоминал ГОСУСЛУГИ и всех, кого не было в заветном списке отправлял разбираться с ними. Люди пытались до них дозвониться прямо со стойки регистрации, но ни у кого это не получалось. Некоторые просто разворачивались и уходили, многие звонили родным в Россию за помощью, несколько девушек плакали, некоторые люди были буквально на грани истерики... Всё это напоминало полнейший СЮР!!!

19:15 - я узнаю, что я в списке. Ну всё, вроде бы отлегло, до вылета ещё два часа, осталось только то купить билет. И тут начинается самое интересное! При проверке сотрудник Консульства аж дважды переспрашивает каждого, готов ли он КУПИТЬ билет, но видимо для Аэрофлота и этого не достаточно. Поэтому на той ЕДИНСТВЕННОЙ стойке где можно купить билет уже большая очередь из “проверенных“, а на стойке у ЕДИНСТВЕННОГО работника, который продаёт билеты уже внушительная пачка паспортов. На обработку ОДНОГО паспорта уходит не менее 5 минут. Пассажира ещё раз проверяют уже на наличие в СПИСКЕ теперь уже АЭРОФЛОТА, затем производится оплата, данные снова отсылаются в Москву и оттуда спустя какое-то время этому работнику на телефон высылают перебронированный код подтверждения, "счасливчик" фотографирует его на свой и бежит на одну из СЕМИ совершенно пустых и ничем не занятых стоек регистрации сдавать багаж🤦🏻‍♂️

20:30 - напряжение нарастает. За те полтора часа что я стоял в очереди на покупку билета работник успел осчастливить максимум человек 15-20. Но мой паспорт уже у него, равно как и паспорта ещё 15-20 человек. Среди них есть и семьи с детьми и даже беременная женщина с супругом.

20:45 - Сотрудник Консульства заявляет, что самолёт УЛЕТИТ ВОВРЕМЯ и ждать никого НЕ БУДЕТ😳 На секундочку, это ЕДИНСТВЕННЫЙ и последний рейс в аэропорту, по информации того же сотрудника Консульства из 450 мест в самолёте 300 это подтверждённые билеты Аэрофлота, от силы 50 билетов были проданы за всё время продажи, то есть в самолёте ещё около 100 свободных мест‼️ Но самолёт улетит вовремя, видимо чтобы не платить пени аэропорту за ЗАДЕРЖКУ рейса🤦🏻‍♂️ Нам, тем кто стоят у стойки, чьи паспорта обрабатываются до сих пор обещают что мы улетим. Но тут внезапно Сотрудник Консульства убегает к месту посадки, поскольку несколько человек из тех, кто вот только что КУПИЛ билет за 400 евро АЭРОФЛОТ НЕ САЖАЕТ в самолёт, мотивируя это тем что они ОПОЗДАЛИ НА ПОСАДКУ‼️‼️‼️

21:10 Самолёт вылетает в Москву по расписанию👏🏻👏🏻👏🏻 Нам всем возвращают поспарта. Все свободны. Информации о следующем "эвакуационном" рейсе нет никакакой. Около 50 а может быть и ста человек (ровно столько сколько свободных мест в самолёте), в том числе и я оплёванные, униженные и буквально растоптанные своей же страной, Аэрофлотом и Госуслугами вместе взятыми потихоньку идут на выход... Кто-то по прежнему плачет, кто-то звонит родным и буквально кричит в трубку, а кто-то как я, опустошён настолько, что едининственное желание - это поскорее добраться обратно до дома и забыть всё это как страшный сон.

P. S Мне то ещё повезло, я живу в 15 минутах от аэропорта и в своём Комплексе я договорился, что могу вернуться, мне хотя бы ЕСТЬ КУДА вернуться и хозяин моего байка, балиец, милейшей души человек, тоже предупреждён и завтра сутра пригонит мне обратно мой байк. То есть у меня вообще всё зашибись, не считая того времени и моральных сил которые я потратил на эту совершенно отвратительно, бездарно и античеловечно организованную "эвакуацию"... А вот те обрывки фраз, которые я слышал в тот момент, от людей которые приехали из Чангу, из Убуда и даже более удалённых от аэропорта мест - от них становилось просто дурно. Люди, в том числе и пожилые, целые СЕМЬИ, с ДЕТЬМИ стояли на улице, практически ночью и решали ЧТО им делать и КУДА им теперь ехать 🤦🏻‍♂️

Ну и обещанная вишенка - массовая рассылка была проведена Аэрофлотом. С единственной целью - СРУБИТЬ БАБЛА‼️Чем больше народу приедет, тем больше мест по 400 евро будет распродано. И их совершенно не интесовал тот момент - есть ли ты в списках Госуслуг или тебя там нет.

Бесчеловечность возведённая в абсолют🤐

#эвакуация #аэрофлот #госуслуги #консульство #россия #индонезия #бали #денпасар #мид #мидроссия #мариязахарова #aeroflot #midrussia
Бегун_Евгений
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Автор поста выше описал все как было, без прикрас.
Но вот что нас еще ждет.
Как о этой ситуации пишет их оф. сми.
"Частично невысокая заполняемость бортов связана с тем, что оповещённые граждане не прибывают к вылету. Этот вопрос будет решаться путем формирования списков с запасом, то есть будет создаваться резерв вылетающих для заполнения кресел."

https://favt.ru/novosti-novosti/?id=6378
Маша
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
Маша
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
"Несмотря на все прилагаемые оперативным штабом усилия, люди продолжают возвращаться домой в РФ. "© :)))
Nastya Novikova
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Статистика по COVID-19 на 11 апреля

Министерство здравоохранения объявило о 330 новых подтвержденных случаях COVID-19 в субботу 11 апреля, в результате чего общее число инфицированных по стране достигло 3.842.

Генеральный директор министерства по контролю и профилактике заболеваний Ахмад Юрианто добавил, что еще 21 человек умер от этой болезни, в результате чего число погибших составило 327 человек.

Общее количество выздоровевших пациентов увеличилось до 286.

Вирус распространился на все 34 провинции страны.

На Бали было зафиксировано 4 новых случая COVID-19. По данным секретаря провинции Бали, все эти случаи - импортированные местными балийцами, приехавшими с заработков из-за рубежа. Таким образом общее количество заболеваний COVID-19 на Бали на данный момент - 79.

Количество выздоровевших не изменилось за прошедшие сутки, их по-прежнему 19. И к количеству летальных исходов, не добавилось новых. Еще в марте от COVID-19 на Бали скончались пожилые британка и француз.

Таким образом 58 человек сейчас проходят лечение на Бали.

Из 79 случаев заражения на Бали 7 были выявлены у иностранцев и 72 у местных жителей. По заражениям среди граждан Инонезии, 51 случай - импорт коронавируса из-за рубежа лицами, недавно прибывшими на Бали, 13 случаев - импорт коронавируса из других регионов Индонезии, 8 случаев - местная передача вируса непосредственно на территории Бали.

Юрианто призвал население сохранять спокойствие и сплотиться: "Самое главное - не паниковать. Давайте действовать сообща против COVID-19 из центра и до самых деревень. Давайте защищать друг-друга, чтобы победить COVID-19".

На субботу 11 апреля было проведено около 20 тысяч тестов методом ПЦР по всей стране.

В Индонезии, по данным Юрианто, работают 18.830 медицинских и немедицинских волонтеров, борющихся с коронавирусом.

Генеральный директор министерства по контролю и профилактике заболеваний обратил внимание на то, что одних усилий правительства в борьбе с заболеванием недостаточно: "Общественность должна быть вовлечена в работу. Давайте сделаем свой вклад, оставаясь дома. Оставаться дома - это ключ к тому, чтобы избежать заражения вирусом. Используйте маску, когда выходите из дома, избегайте толп. Сохраняйте дистанцию в 2 метра. Мы вынуждены это делать".

По материалам Джакарта Пост (thejakartapost.com/news/2020/03/23/indonesias-latest-covid-19-figures.html), Бали Пост (balipost.com/news/2020/04/11/114917/Penambahan-Kasus-Positif-COVID-19-di...html), BNPB (covid19.bnpb.go.id)
Nastya Novikova
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Деревням Булеленга рекомендована изоляция мигрантов

Для предотвращения COVID-19 деревням района Булеленг на севере Бали, где есть жители с коронавирусом, предписана особая изоляция.

Изоляцию также обязаны соблюдать трудовые мигранты, которые возвращаются на Бали из-за рубежа.

Регент района Булеленг, Путу Агус Сурадняна (Putu Agus Suradnyana) сообщил, что по данной ситуации выпущено распоряжение Surat Edaran (SE) No. 140/266/SE/DPMD/2020 , предусматривающее организацию специальных изоляционных мест для балийцев, возвращающихся из-за границы. Это было сделано, поскольку количество зараженных коронавирусом среди трудовых мигрантов продолжает оставаться высоким.

Прибывающие в аэропорт Бали мигранты проходят многоступенчатую проверку, включающую экспресс-тест на антитела, но правительство все равно обеспокоено вероятностью мастабной вспышки.

На период карантина за прибывшими будут наблюдать медики. При появлении симптомов будут проведены тесты ПЦР, а их носители отправлены в больницы района Булеленг - RSUD Buleleng или RSP Giri Emas.

"Волна прибывших из-за рубежа трудовых мигрантов по-прежнему высока, проводится скрининг, экспресс-тесты и обеспечиваются медицинские сертификаты, но мы точно не знаем появятся ли в течение 14 дней инкубационного периода симптомы инфекции, поэтому я поручил всем деревням обеспечивать специальную изоляцию", - заявил Сурадняна.

Глава района пояснил, что специальная изоляция трудовых мигрантов может проводиться в общественных помещениях или в объектах туристического размещения, которые сейчас не используются. Также могут быть задействованы здания школ.

По материалам Бали Пост (balipost.com/news/2020/04/11/114925/Tekan-Penyebaran-COVID-19,Desa-di-Buleleng...html)
Nastya Novikova
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
На входах на пляжи Санура установлены заграждения

Ограничение доступа на пляжи Санура началось с установки бамбуковых заграждений. Они уже появились со стороны входов на пляжи Pantai Segara, Sindu Kaja и другие.

Для надзора за соблюдением правил доступа деревней Санур выделены 39 дружинников печалангов, работающих посменно.

Ограничение входа на пляжи Санура касается тех, кто собирается посетить их с целью отдыха или для рыбной ловли. Доступ по-прежнему открыт для сотрудников лодочных компаний, перевозящих пассажиров и грузы на Нуса Лембонган и Нуса Пениду и для балийцев, проводящих на пляже религиозные церемонии.

Органичение введено до дальнейшего улучшения ситуации.

По материалам Бали Пост (balipost.com/news/2020/04/11/114929/Akses-Masuk-Pantai-di-Sanur...html)
Nastya Novikova
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Секретарь провинции высказался против дискриминации

Глава группы по Covid-19 и секретарь провинции Бали, Дэва Маде Индра (Dewa Made Indra), призвал население не проявлять дискриминацию или расизм по отношению к гражданам других стран в связи со вспышкой коронавирусной инфекции.

Своим выступлением Дэва Маде Индра ответил на письмо из Генерального консульства Японии в Денпасаре о дискриминации, которую японцы испытывают на Бали.

Секретарь пояснил, что ущемление прав было связано с распространившимся мнением о связи японцев с Covid-19 и убеждением, что японцы являются носителями вируса.

"Я подчеркиваю, что Covid-19 не связан с какой-то определенной этнической группой и не относится к определенным странам. Недопустимо вести себя или говорить в манере, которая дискриминирует граждан определенной страны или этническую группу", - заявил Дэва Маде Индра.

Он пояснил, что 198 стран мира охвачены Covid-19 и это значит, что инфекция затронула все страны. Поэтому неверно ассоциировать вирус с какой-то отдельной страной.

"Я призываю всех балийцев воздержаться от расистских или дискриминационных действий или высказываний по отношению к гражданам каких-либо стран", - призвал секретарь.

Он попросил балийцев проявить доброту, дружелюбие и действовать рационально. Более того, поскольку Бали - мировое туристическое направление, дискриминация и расизм губительны для будущего Бали.

"Давайте продемонстрируем, что балийцы всегда добры и дружелюбны. Давайте будем рациональны в своих действиях и словах", - заключил Дэва Маде Индра.

Ранее генеральный консул Японии в Денпасаре Чиба Хирохиса (Chiba Hirohisa) отправил письмо в Рабочую группу по ускорению борьбы с коронавирусом, где сообщал, что он получил несколько жалоб японских граждан на дискриминацию в связи с Covid-19.

Он попросил правительство Бали принять необходимые меры, чтобы это неприятное обращение более не проявлялось.

В завершение пресс-конференции Дэва Маде Индра напомнил, что, для того, чтобы разорвать цепь распространения вируса, всем сторонам необходимо соблюдать полную дисциплину и носить маски на улице.

Кроме того, он добавил о необходимости мытья рук с мылом под проточной водой, поскольку распространение вируса происходит из-за того, что вирусы оседают на предметах, которые мы трогаем и после они остаются у нас на руках. Но их можно легко смыть с рук под проточной водой, используя мыло.

"Помимо этого, избегайте прикосновений к своему лицу, особенно носу, рту и глазам после того, как вы трогали какие-то предметы, если после этого вы не помыли руки. Эти пути нашего тела позволяют коронавирусу проникнуть в организм. И сохраняйте дистанцию, поскольку не каждый инфицированный коронавирусом демонстрирует симптомы", - подытожил Дэва Индра.

По материалам Нуса Бали (nusabali.com/berita/71805/sekda-dewa-indra-imbau-masyarakat-tidak-bersikap-diskriminatif)
Nastya Novikova
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Статистика Индонезии по COVID-19 на 12 апреля

В воскресенье Министерство здравоохранения объявило о 399 новых подтвержденных случаях заболевания COVID-19, в результате чего общее число инфекций в стране достигло 4241.

Генеральный директор министерства по контролю и профилактике заболеваний Ахмад Юрианто добавил, что еще 46 человек умерли от этой болезни, в результате чего число погибших достигло 373.

Общее количество выздоровевших пациентов увеличилось до 359. Примечателен достаточно высокий скачок количества выздоровевших за последние сутки в целом по Индонезии. За последние сутки их количество возросло на 73 человека.

На Бали появилось 2 новых пациента с коронавирусом, таким образом общее количество случаев COVID-19 на Бали возросло до 81. Статистика по выздоровевшим и погибшим от COVID-19 на Бали не изменилась.

По материалам Бали Пост (balipost.com/news/2020/04/12/115047/Masih-Bertambah,Akumulatif-Kasus-Positif...html), Джакарта Пост (thejakartapost.com/news/2020/03/23/indonesias-latest-covid-19-figures.html)
Aido
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
У моего приятеля был билет с Бали 25 мая Катарами. До сегодняшнего дня он сидел на попе ровно, никто ничего не отменял, да и времени казалось еще много.
Но вот сегодня пришла информация об отмене, что как-то странно, так как с Бали летать они продолжают, а Россия вполне может открыть границы к тому времени... может они знают что-то :-))

UPD Хотя, возможно, с "летать продолжают" я погорячился. Последний рейс был 4 апреля.
Маша
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
Aido Катары отменили регулярные рейсы с одной пересадкой. Остальные летают.
Nastya Novikova
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Балийская общественность разгневана вечеринкой

В соцмедиа просочилась информация о прошедшей на Бали 12 апреля вечеринке, которая вызвала бурю возмущения среди местных жителей и даже иностранцев в связи с призывами к социальному дистанцированию и запрету на массовые развлекательные мероприятия.

Некий @tyronehermitt17, который называет себя фэшн моделью, выложил в своих сториз в инстаграме целую серию видео с молодежной вечеринки. Судя по времени публикации, они были опубликованы вечером 12 апреля.

На видео около 30-40 человек в основном иностранцев, среди которых есть и несколько индонезиек, пьют, танцуют, играют в бирпонг, беседуют, купаются в бассейне. В любое другое время такое видео прошло бы незамеченным. Но в ситуации с эпидемией коронавируса этот материал вызвал гнев.

Дело в том, что в связи с инструкцией губернатора Бали No. 8551 по укреплению мер предотвращения COVID-19, выпущенной 1 апреля, на острове запрещено проведение массовых развлекательных мероприятий.

Основные пункты, перечисленные в ней:
- домашнее обучение - от учащихся начальной школы до студентов ВУЗов,
- работа из дома, за исключением случаев, когда это связано с публичной прямой деятельностью,
- ведение бизнеса из дома, за исключением случаев, когда это связано с публичной прямой деятельностью,
- проведение религиозных церемоний на дому,
- проведение вне дома религиозных церемоний с участием не более 25 человек и с соблюдением мер безопасности (дистанция, использование средств гигиены),
- закрытие туристических объектов,
- закрытие ночных заведений,
- отмена мероприятий, которые включают большое количество людей,
- поездка на Бали или за пределы Бали возможна только в случае экстренной необходимости,
- поездка на Бали или за пределы Бали для иностранцев только в случае отъезда на родину,
- ограничение по перемещению не действует на процессы связанные с поставкой товаров, нуждами здравоохранения, безопасности, официальных нужд центрального и провинциального правительства,
- службы аэропорта и морских портов должны применять к прибывающим специальный протокол въезда.

Таким образом, проведение подобной вечеринки явилось нарушением данной губернаторской инструкции. Стоит отметить, что в данном документе не прописаны санкции, которые должны применяться к нарушителям. Санкции будут применяться за нарушение распорядка, если на Бали будет введен режим жесткого ограничения (PSBB), который уже был введен в Джакарте, Западной Яве. В данное время рассматривается заявка городов сателлитов Джакарты, а именно Депока, Бекаси и Тангеранга на введение этого режима.

Одно из самых оживленных обсуждений по этой вечеринке началось в профиле медиаресурса Denpasar Viral. Многие участники дискуссии требуют разыскать гостей вечеринки, сдать их в полицию и депортировать. К видео скандальной вечеринки уже набралось несколько сотен комментариев.

Информация уже доведена до правительства Бали, было установлено, где проходила вечеринка. По всей видимости на организаторов вечеринки уже составлено заявление в полицию. Утром 13 апреля на виллу в Чемаги прибыли местные дружинники печаланги, чтобы разобраться с ситуацией.
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!