Ситуация по КОРОНАВИРУСУ на Бали

Chistjakov_Аleksey
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Маша, Ну и отлично, я ж говорю сидите там, нафиг тут еще завоз этой дряни нужен из-за бугра, своей хватает. Правильно вывоз остановили, а то на привозили нам заразы... . Сколько там вас по всему миру 30 тыс. и каждый хочет домой, нет у России "голубого вертолета" который всех быстро вывезет и границы ни кто не откроет. Да и деньги на вас тратить правительство не обязано, тут и так у людей (бизнеса) с деньгами через пару недель задница начнется, поддержка нужна будет...
MAN
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Маша
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
Chistjakov_Аleksey Не надо считать, что каждый, кто сейчас находится за границей-заразный. Не знаю, кто НА ПРИВОЗИЛ вам лично заразы и почему вы так печётесь о государственных деньгах, но разделение на "мы" и "вы" - это уже начало чего-то нехорошего. Все в одной лодке. И обвинять сейчас кого-то в мировых проблемах (особенно своих же соотечественников)-последнее дело. Дискутировать я с вами не собираюсь, но своё мнение я высказала. Удачи!
Lukic
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Irungal_Orungal
Ключевое слово в Ваших тезисах здесь -..."у нас в Австралии " , причем хороший приятель высокопоставленный чиновник Минздрава России)))....И очень смешно Вы сравниваете условия для вернувшихся австралийцев и граждан РФ, начните тогда уже с сравнения зарплат!!!
maria_noo
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Фу, ну вы конечно и вонючий!
Это же надо быть таким ужасным человеком, чтобы так отзываться о таких же, как и вы! Очень жаль, что вы такого мнения о своих согражданах. И да, я считаю, что в такой ситуации государство обязано принять меры по возвращению людей домой, а ещё, меры по обеспечению безопасности. А не опять положить эти деньги в карман и потратить на содержание зажравшихся морд. Если такая ситуация с полетами приключилась, то не вы, ни я, ни МАША во-первых: не виноваты, а во-вторых: не сможем ее решить самостоятельно. Для чего мы платим налоги? Чтобы они просто раздавались чиновникам в качестве поощрений? Нет, для того, чтобы в случае, как сейчас, нам могли оказать помощь.
И да, у меня тоже бизнес в России, и он тоже не работает из-за Короновируса сейчас, да и тяжеловато разруливать форс-мажоры из другой страны, не каждый год вспышка опасного вируса. Но это не даёт мне права сидеть и вонять на форуме, аж бесит от таких, как вы - мистер лучше всех!
Nastya Novikova
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Традиционные рынки в Гианьяре могут быть расселены

Жители района Гианьяр предложили правительству рассредоточить или временно передислоцировать некоторых продавцов на традиционных рынках. Эта мера сможет более эффективно соблюдать правила дистанцирования между продавцами и покупателями.

"На рынках многие покупатели толкаются. Я согласен с тем, что некоторых продавцов на рынках нужно переместить в другие места, чтобы покупатели не пересекались",  - заявил глава местной ячейки Демократической партии борьбы (PAC PDIP) Де Гунг.

В воскресенье Де Гунг отправился на рынок Педженг в Тампаксиринге для раздачи масок и санитайзеров. Его товарищи по партии проводили разъяснительные работы среди населения и распыляли дезинфектанты по переулкам, залу собраний деревни вантилану и домам местных жителей.

Регент района Гианьяр И Маде Агус Махаястра (I Made ‘Agus’ Mahayastra) согласился с предложением передислоцировать некоторых продавцов рынка. Но он подчеркнул, что перемещение должно следовать определенным правилам. Новая территория должна быть достаточно просторной и находиться на отдалении от оживленных магистралей.

Регент также собирается разгрузить рынки, наладив систему онлайн-покупок, когда потребители смогут преобретать товары с рынка через интернет. При этом продукты будут доставляться на дом курьерами.

Как ранее сообщалось в правительственном распоряжении рынки Гианьяра должны были открываться в 7.00 утра и закрываться в 14.00, чтобы избежать толп.

По материалам Нуса Бали (nusabali.com/berita/71456/sebar-pedagang-pasar-tradisional)
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
Nastya Novikova
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Деревня Гелгел ввела карантин

Традиционная деревня Гелгел (Gelgel) в Клунгкунге ввела строгие ограничения для жителей в связи с COVID-19. Политика самоизоляции и ограничения передвижений применяется с 20.00 вечера до 6.00 утра.

Для нарушителей распоряжения были установлены штрафы. Первый штраф будет составлять 100.000 рупий. Нарушители-рецидивисты должны будут заплатить 500.000 рупий и пройти специальную религиозную церемонию Гуру Пидука (Guru Piduka).

Глава деревни, Путу Геде Аримбава (Putu Gde Arimbawa), пояснил введение этой системы появлением жителей, затронутых коронавирусом. Точная информация о них не разглашается.

Если у резидентов деревни нет неотложных дел, им не разрешается выходить из дома.

"Это распоряжение было внедрено в связи с призывом губернатора, но распоряжение о выходе на улицу было ужесточено. В имя общей безопасности",  - пояснил Аримбава.

После нескольких длительных дискуссий с этим правилом согласились все члены банджара и финальное решение было принято 6 апреля.

В течение недели будет проходить социализация распоряжения. Пойманные нарушители получат лишь устные разъяснения. Через неделю нарушителям будут сначала сделаны предупреждения, а при повторных случаях несоблюдения возможны более жесткие меры вплоть до штрафов.

Дружинники печаланги будут курсировать по улицам, следя за соблюдением нового правила.

Аримбава оптимистичен во мнении, что эта политика поможет препятствовать распространению COVID-19 и будет более эффективной, если и другие соседние деревни последуют этому примеру.

По материалам Бали Пост (balipost.com/news/2020/04/06/113906/Mulai-Hari-Ini,Gelgel-Terapkan...html), Бали Пост (.balipost.com/news/2020/04/06/113909/Ini,Denda-Bagi-Warga-Desa...html)
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
Orungal_Orungal
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Lukic я работал врачем в Москве и у меня там осталось много коллег, но ни в этом суть. Большинство стран борются с коронавирусом абсолютно одними и теми же методами в плане карантина.

Если кто еще не понял, ситуация критическая.

Богатая Австралия фактически обрекла пассажиров нескольких круизных судов на выживание, запретив им заходы в ее порты и ограничиваясь только под эскортом полицейских катеров эвакуацией наиболее тяжело заболевших пассажиров. Кто выживет - выживет. То же фактически было и в Японии.

Если кто еще не понял, что даже у Австралии нет физических возможностей обеспечить карантин пассажирам судов насчитывающих по 4-5 тыс человек, а запустить их в страну это значит пойти по пути Италии с ее гибелью массы людей.

Как вы представляете, где в Москве можно разместить 30,000 человек так, что бы они не контактировали с друг другом, при этом обеспечить их безопастно питанием, стиркой и прочия?

ЗЫ. Кстати, на счет "вернувшийся австралийцев". Месяц назад я проводил в аэропорту семью друзей, улетавщих в  Казахстан. Обещал встретить... В общем, они сидят в Казахстане глухо, не смотря на австралийские паспорта, никто им самолет почему то не высылает и выслать не обещает.
ПИТ
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Любопытно, когда у МИД дойдут руки до Бали? И в каком виде будет оказываться помощь "балиским лишенцам"? Ваши прогнозы?
Chistjakov_Аleksey
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Orungal_Orungal, Дак вот  и я про то, а люди почему-то на реальность обижаются. Ну не повезло, не хватило смекалки понять, что все может крайне быстро ухудшиться в мире..., продинамили момент, теперь взывают о помощи. Тут одни знакомые урвали билет в последний вагон так сказать, уехав отдыхать аж под самый конец полетов, обосновав это тем "а че в Москве все закрыто, лучше на море, на пляже",... не хило они попали и теперь государство должно таких остроумных эвакуировать что-ль? Они же все прекрасно понимали и про возможный карантин по прилету обратно и задержку - отмену рейсов. Пусть лучше государство эти деньги сэкономленные на эвакуации на лечение своих граждан в своей стране  потратит. И ни кто не думает что все за рубежом заразные, просто обычно когда возвращаются по аэропортам шляются, заразу все собирают, вот поэтому лучше отсидеться и переждать все там где застряли.
Lukic
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
ПИТ
Учитывая,как менялась ситуация всю прошлую неделю, трудно что то прогнозировать! Индонезия по числу желающих вернуться по прежнему на втором месте после Тая! И тут вопрос скорее не к МИДу, а к оперативному штабу Правительства, какие решения будет принимать он начиная с сегодняшнего дня! Вопросы же с мат.помощью очень сырые, и наверное это вопрос не двух-трех дней, а недели, учитывая что Захарова в конце прошлой недели писала на своей странице в ФБ, что 500 млн.выделенны но до МИДа ещё не дошли! Ну и ждем так же в каких городах нам придется карантинить последующие 14 дней после возвращения, этот вопрос тоже интересный думаю для многих!
Lukic
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Алексей
Вы же тоже умрете! И судя по Карме раньше нас! Зачем государству о вам заботиться, если налогов вы заплатите гораздо меньше чем мы?
Marsel
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Продлевать! Так как пишется в нормативном документе у вас не наступил момент "и/или не могут быть продлены". То есть у вас есть возможность продлить до июня. У меня у самого социалка до 19 мая. Оплатил 4-е продление, а мне визовый агент прислал сообщение, что можно не оплачивать сейчас за продление. Но почитал нормативный документ и решил продлить в обычном порядке.
Orungal_Orungal
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Chistjakov_Аleksey все так. Только что получил сообщение от друзей в Казахстане. Я присматриваю за их домом, поливаю сад, кормлю кота.  Они сами ищут возможности какими либо окольными путями добраться до Австралии. Если не получится, будут сидеть в Алма Ате. На помощь не надеются.

А теперь простые факты. Вот карта заражений коронавирусом в Австралии.

До сих пор основной процент, это завезенные из-за границы случаи. В России все точно так же. Люди задают вопрос. В нашей области не было ни одного случая коронавируса. Потом из отпуска вернулось несколько отдыхающих и сейчас у нас эпидемия. Так что давайте завезем еще 30,000 отпусников?

Опять таки мое мнение: Россия не может не принимать назад своих граждан, но будет делать это крайне медленно, что бы искуственно снизить нагрузку на учреждения карантина.
Chistjakov_Аleksey
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Lukic,  Судя по карме... ))), да все там будем, мне себя не жалко если что, за детей ратую только. Причем тут кто больше налогов заплатил, а кто меньше, у вас там в связи  с этим какие то привилегии возникают что ль..., и как вы определили кто больше платит и вообще вы это к чему? Просто первоочередное о чем должно заботится государство  во время ЧС это положение дел внутри страны, а все остальное лесом и не надо на это обижаться, это нормально. Вы сами уехали в разгар эпидемии в мире (ну может кто раньше, не о них речь), вы это сделали добровольно, государство вас туда не посылало, следовательно с чего это вдруг оно должно в приоритетном порядке думать о вас... .
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!