Ситуация по КОРОНАВИРУСУ на Бали

Aido
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Когда через агентов, никаких бумаг нет на руках, но повторюсь, на входе это вообще никого не интересовало. Может и повезло, я, почитав сообщения на форуме, допускал, что придется что-то доказывать - внутри был человек, который меня ждал, если что, связался бы с ним, но вопросов не было вообще.
Король Лев
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Ребята, я совсем запутался) Поясните пожалуйста. У меня есть социальная виза, действующая до июня месяца, т.е. возможны еще 2 продления. Мне их надо продлевать самому? Или сейчас это делается автоматически и бесплатно? У меня вообще следующее продление 10.04, а так же есть билет на аэрофлот 09.04. но по всей видимости улететь не получится. Отсюда и вопрос, как сейчас быть и куда бежать (с визой)?
Aido
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Король Лев, к агенту бежать.

Есть вероятность (высокая), что можно не бежать. Но тогда вы должны будете выехать, как только они отменят новые правила. Если это случится в апреле :) то в апреле, если в мае, то в мае. Так что если ваши планы были выезжать в июне, то нужно идти продлевать через агента. По срокам вы уже малость проспали.
Король Лев
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Aido, Вы не внимательно прочитали мое сообщение! Я написал когда было в моих планах выезжать, что у меня есть билет на 9.04, я планирую выехать в РФ до окончание действия визы. НО в связи с обстоятельствами (отмены рейсов) я буду вынужден остаться. А не так вы пишите "проспали"!
 Есть кто сталкивался с такой ситуацией или достоверно знает как сейчас поступать!?
Aido
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Король Лев, Проспали - имел в виду, что срок подачи прошел.

Вы в принципе не совсем там спрашиваете. Идите к агенту и спросите там, не теряйте время.
Король Лев
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Aido, агент то конечно скажет надо продлять и именно у него, это его деньги) Нужно знать от официальную информацию, что бы потом при вылете было что показать. Здесь админ очень хорошо освещает информацию с официальных источников, не как многие лишь бы потрепаться и слухи передают!
Aido
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Inna Sob
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Elena Blond, Елена, не проверяла, ответили ли вам уже, использовала вот эти мейлы для общения:

qrdpsgroups@id.qatarairways.com
support@qatarairways.com
resmow@ru.qatarairways.com
Inna Sob
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Elena Blond, С этого прислали письменное подтверждение выписанног ваучера с суммой и датами использования

qreticket@qatarairways.com.qa
Inna Sob
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Алекс Н, Я в Ayana Resort недавно была - вообще суперское место, тишина, супермегаконтроль, океан, пляж, очень понравилось, тоже какие-то офферы делают сейчас
Inna Sob
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Roiv, Присоединяюсь! Начиталась отзывов тех, кто улетал по схеме "влетевших после 5го февраля и типа пребывание бесплатно" - заворачивали якобы и заставляли платить в аэропорту. У меня 30дневное пребывание закончилось сегодня, VOA специально не покупала, были билеты в Москву на 10 дней по делам, ваучер получила и решила не играть с судьбой. Также отдала вчера паспорт на экстренное продление на месяц. Через месяц посмотрим, как будут разворачиваться события
Inna Sob
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Aido, А вы нашли, как и где онлайн можно сделать? Я решила не рисковать и отдала паспорт на продление через агентов за 850к. Ситуация меняется 5 раз в неделю, также часто выходят новые постановления и новые условия, подумала, что могу что-то пропустить, не понять, не успеть, обойдется дороже и более нервно, чем сделать сейчас и спокойно. Но на будущее, если есть и останется возможность подаваться онлайн и бесплатно (че уж там кокетничать) - я только ЗА!
Aido
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Inna Sob,
Начиталась отзывов тех, кто улетал по схеме "влетевших после 5го февраля и типа пребывание бесплатно" - заворачивали якобы и заставляли платить в аэропорту.
А где вы такое читали?

А вы нашли, как и где онлайн можно сделать?
нигде, так как этого никто никогда и не обещал, похоже. Говорили лишь об автоматическом получении Emergency Pernit, возможно это как-то трансформировалось в некоторых постах в online...

Я решила не рисковать и отдала паспорт на продление через агентов за 850к
Вы имеете в виду подали на Emergency Pernit или на продление какой-то существующей продлеваемой визы?
Inna Sob
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Aido, Начиталась на форуме Бали на ФБ, туда в режиме реального времени прислали сообщение из аэропорта, кто-то написал про паузу в Дохе и невозможность вылететь из-за ограничений по количеству впускаемых в РФ пассажиров, кто-то написал про то, что вот сейчас в аэропорту Бали и схема про 5 февраля не работает, ребят заставили заплатить 8млн за оверстей, как-то так.

У меня нет визы сейчас, в данном случае
Все время покупаю VOA в аэропорту
В этот раз по прилету из Малайзии 6 марта НЕ покупала, тк УЖЕ были билеты в МСК 4-13апреля, а потом случилась жопа со всем этим, поэтому у меня сейчас только 30дневное бесплатное, так сказать, пребывание, которое закончилось сегодня

Играть с этими резко меняющимися правилами про 5 февраля я не стала по двум причинам:

1 Прочитала на форуме Бали на ФБ историю с принуждением заплатить-таки за оверстей
2 Если история с 5 февраля правда, то это правило в любом случае действует до окончания введенного визового режима (пояснили в Визовом центре) и я буду должна покинуть страну до 19 апреля с этим раскладом

Что будет 19 апреля, будут ли мне считать 1млн за каждый день оверстея, найду ли я куда улететь 19 апреля с наименьшими затратами, смогу ли каким-то образом продлить пребывание на острове по Emergency permit, если не улечу никуда - фиг знает
В Визацентре сказали четко, документы на визу 19 апреля у меня уже точно не возьмут именно из-за уже имеющегося оверстея, с которым непонятно что будет через пару недель
Elena Blond
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Inna Sob, спасибо, ваучеры прислали вчера 🤗
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!