Ситуация по КОРОНАВИРУСУ на Бали

Kolgoto4ka
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Спасибо за информацию. Буду разбираться))
    Лёдчик
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Форумчане, кто сегодня 21 марта все-таки вылетел рейсом FV (SU) 6295? Кто-нибудь в курсе, почему его обратно вернули?
    Привет, люди! Уже поди выспались кто летели этим рейсом.
    Что у вас случилось-то? Почему вернулись и поменяли самсик?
    Александр64
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А вы не в курсе, что над Сызрань его развернули и вернули в Шарик?!
    Лёдчик
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    В курсе факта.
    Интересуюсь причинами этого факта.
    Интересно еще сколько там было пассажиров.
    olesyadzu
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    По поводу букинг, у нас один отель Сингапур невозвратный тариф.  Писала раз 15 на Букинг и в отель, тишина. Одна вилла на Бали оплачена, 4 дня написали что подали в отель запрос на отмену, тишина.
    Александр64
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    У меня был только один оплаченный отель в Убуде. Послал отмену и сразу отменили. Деньги шли около 3 дней. Даже немного больше вернулось. Остальные 8 отелей были без оплаты. Просто отменил бронь. Отменять можно еще напрямую обратившись в отель.

syndicate
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я первый раз сталкиваюсь с тем, что скорее всего придется (бронь одного из отелей с 8 до 14 июня) отменять невозвратную бронь отеля. Отель деньги не снял еще, но я уже отключил возможность оплаты по данным карты через интернет. Что будет если отель не сможет снять деньги? Букинг потом применит какие-то санкции?

Yana Protskaya
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    syndicate У Букинга появилась опция - отмена невозвратного тарифа, отмените бронирование через эту опцию, у вас не должно быть никаких санкций

syndicate
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Yana Protskaya, мне показывает только так. Возможно, из-за поздних дат. Или я не там ищу?
    Анастасия М
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Yana Protskay пришлите, пожалуйста скрин, у нас нет такой кнопки.
    MrWhite
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Manina_love, пишите на английском на почту балийского офиса, отвечают в течение нескольких часов.
    Tabita
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    syndicate, свяжитесь с отелем напрямую, объясните ситуацию. Думаю они пойдут на встречу и аннулируют бронь  без штрафа.
    Я с прошлой недели на связи была с Букингом и отелем , бронь у нас была через Booking. Basic ( там вообще без вариантов вернуть деньги.Отель пошел на встречу, но так как бронирование через партнера  Booking. Basic, то  Booking сам был против возврата. Переписывались с ними всю прошлую неделю. Сегодня вернули деньги.
    Бронь у нас на 21 апреля, из аргументов то, что вылеты ограничили , карантин по возвращению , отмена безвизового въезда = сложности получения визы.
    Они в переписке просят как можно больше скриншотов постановлений итп, которые бы объяснили , что препятствует заезду.
    Millennium_SS
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Есть ли тут те, у кого в ближайшее время заканчивается социальная виза?
    Что планируете делать? Визаран в Камбоджу - реальный вариант?
    Manina_love
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    MrWhite, мы писали, нам с пятницы ответили в понедельник вечером, сейчас снова тишина

Лера Мулина
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Гианьяр закрывает дороги на день после Ньепи

Регент района Гианьяр И Маде Махаястра (I Made Mahayastra) выпустил инструкцию согласно которой все дороги в районе будут перекрыты в четверг 26 марта. Эта инструкция последовала за распоряжением губернатора Бали о запрете на выход из дома 26 марта.

Таким образом жители района Гианьяр будут вынуждены просидеть дома двое суток подряд.

В инструкции обозначены три основные пункта:

1. Население должно оставаться дома.
    2. Дороги в районе будут перекрыты для движения транспорта.
    3. За соблюдением этой инструкции будут следить печаланги, то есть местные дружинники банджаров.

Исключение относительно передвижений и движения транспорта сделано лишь для медиков, полиции, мчс, военных, гражданских служащих, руководства деревень и неотложных нужд.

Махаястра сообщил, что он согласовал свою инструкцию с руководителями других районов, особенно в вопросах транспорта, подчеркнув, что движение по шоссе Ида Багус Мантра тоже будет закрыто.

Информации о подобной блокировке 26 марта в других районах Бали пока не поступало.

По материалам Бали Пост (balipost.com/news/2020/03/24/111698/Pasca-Nyepi,Gianyar-Tutup-Akses...html)
    Лучший вариант по визам пишите: Telegram или WhatsApp
    При использовании материалов BaliForum.ru, указание авторства и активная ссылка на BaliForum.ru обязательна!

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!