Ситуация по КОРОНАВИРУСУ на Бали

Kristyyy
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Kornishonchik, меня кормят завтраками. Подождите,с вами свяжутся в ближайшее время
    Kristyyy
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я уже в контакте с ними переписываюсь,завтра буду звонить днем
    Kornishonchik
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Kristyyy, что отвечают? Меня 6 дней кормили завтракамт, а сегодня заявили что правилами вашей авиакомпании возврат не предусмотрен. При том что два дня назад приняли все документы на возврат и пообещали что деньги вернут. Сказали, ждите официального ответа только что вот
    andrey-moscow
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    после шикарного путешествия Шарик-Ханой-Шарик , написал в купи билет о возврате , ни уведомлений , ни ответа , ничего не пришло ! дозвонился через пару дней - сказали 2 недели ждать обработки запроса и еще 2 возврата денег (при успешном ответе)
    Kattim_ba
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Кто-нибудь ходил на встречу с консулом? Прочитала у них на сайте что пришло около 300 чел. В связи с этим 2 вопроса. Зачем собирать столько народа в одном месте в сложившейся ситуации. А если все таки собрали, то для какой такой очень важной цели? Просто я с малышом, и ехать из Убуда туда, ну совсем не близко. Поделитесь информацией пожалуйста
    Denis Kasch
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Паспорт кто-нибудь забрал? Мы вчера были в имигрейшн в Денпасаре, там никто про это не знал. И паспорт нам не дали соответственно.

Лера Мулина
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Населению Бали велено 26 марта сидеть дома

23 марта губернатор Бали выпустил распоряжение согласно которому население острова должно оставаться дома не только в Ньепи, но и на следующий день, а именно 26 марта.

Возможно, это распоряжение связано с тем, что в следующий день после Ньепи балийцы должны согласно религиозной традиции навещать родственников и ездить в гости. Таким образом власти пытаются сократить мобильность населения острова во избежание распространения коронавируса.

Не исключено также, что 26 марта на Бали пройдут дезинфекционные мероприятия и отчасти поэтому власти решили ограничить выход населения на улицы.

Пока неизвестно, каким образом будут ограничиваться передвижения 26 марта и насколько строго. На данный момент наиболее строгие ограничения ожидаются в Гианьяре. Там будет перекрыто движение транспорта, запрещено населению выходить из дома и за соблюдением распоряжения будут следить местные дружинники печаланги.

Лучший вариант по визам пишите: Telegram или WhatsApp
    При использовании материалов BaliForum.ru, указание авторства и активная ссылка на BaliForum.ru обязательна!

Лера Мулина
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Текущая ситуация по визам и их продлениям на утро 24 марта
    что делать с визами в период карантина
    как продлевать визы в условиях карантина
    визовая амнистия
    освобождение от оверстея
    визы коронавирус

Для  туристов, которые прилетели в Индонезию после 5 Февраля и не могут вернуться в свои страны:

1. Продление действующих виз (VOA, социальная виза код 211) происходит в обычном режиме.
    2. Текущие визы должны быть продлены.
    3. Не должны платить штраф за просрочку.
    4. Должны получать emergency визу по истечении действующей визы во время карантина (Free Stamp, Business Visa, VOA & 211 visa).

Все туристы, которые прилетели в Индонезию до 5 Февраля и не могут вернуться в свои страны

1. Должны продлить свои текущие визы (VOA, социальная виза код 211)
    2. Должны получить emergency visa до истечения своих виз.

*Если вашу визу можно продлить, то нужно делать продление.
    **ЭТИ ПРАВИЛА ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ ТОЛЬКО НА ВРЕМЯ КАРАНТИНА!!!! (пока ориентировочно 20 марта - 20 апреля)

Туристы, которые прилетели после 5 Февраля и не планируют возвращаться в свои страны после отмены карантина и желают получить emergency визу -  могут получить emergency визу и не переживать об изменениях в правилах.

Следите за обновлениями!

Информация предоставлена агентством Бали Бизнес Консалтинг (просьба за уточнениями по поводу виз обращаться в визовые агентства на Бали)

Офис иммиграционной службы в Денпасаре и Джимбаране не работает 24, 25, 26 марта. 27 марта откроется и будет работать в стандартном режиме.
    При использовании материалов BaliForum.ru, указание авторства и активная ссылка на BaliForum.ru обязательна!
    MrWhite
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    По Катарцам у кого непонятка с билетами и кривые стыковки в личном кабинете - пишите им на почту:

resmow@ru.qatarairways.com - московский офис, сюда писать на русском

Но лучше писать в балийский офис, отвечают предметнее и оперативнее, писать на английском - qrdpsgroups@id.qatarairways.com

У нас был обратный вылет 9 апреля, сначала поменяли на 5 апреля через Джакарту и Доху с длинными неудобными стыковками. Я им сказал, что через Джакарту не полетим, меняйте на ближайший вариант через Доху. Поменяли на 27 марта. Так что рейс Денпасар-Москва 27 марта в 00:30 подтвержден.

По возвратам не в курсе, попробуйте тоже написать узнать. Но замены делают бесплатно и довольно быстро. Всем удачно добраться домой!

Лера Мулина
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    История одного продления от Яни:

"Я тут с визовым вопросом попала на Бали под все запреты. Ситуация немного разрешилась.

У меня бизнес виза (заканчивается только в середине следующего ноября). Каждые 60 дней надо вылетать с Бали.

Были билеты на 27 марта в Камбоджу транзитом через Малайзию и обратно 30-го. Все эти рейсы официально отменили. Но даты вылета можно перенести.

Объявили об официальной амнистии. Статья как это делается есть на Балифоруме.

Я согласно всему в ней описанному отправилась сегодня в пять утра 24 марта во вторник в иммиграционный офис, который в сторону Нуса Дуа. В шесть утра нас было 15 человек. Все разных национальностей. Совсем немного русских.

В 7 утра очередь была уже больше сотни человек. Перед тем как открыть двери, сотрудники офиса объявили, что для тех кто влетел после 5 февраля (включительно 5-го) освобождаются от штрафа за оверстей и спокойно могут покидать страну. На вопрос как долго будет отмена штрафов было сказано очень расплывчато - "пока ситуация не нормализуется" (точных сроков нет).

То есть всем кто влетел после 5-го февраля не надо расслабляться и надо постоянно следить за официальной информацией.

Это послабление ко мне не относилось. Меня заставили помыть руки, потом использовать дезинфектор для рук, померили температуру и запустили во внутрь, проверив штамп в паспорте, что я влетела в конце января последний раз.

Сотрудник дал стандартную красную папку для продления, анкету и талон из аппарата при рецепции офиса иммиграции. Я заполнила анкету (тоже стандартная, которую заполняют на продление). Быстро подошла моя очередь.

Перед тем как отдавать все документы, я спросила будет ли аннулирована моя действующая Бизнес виза на год. Сотрудник подтвердил, что да. В паспорте не может стоять две действующие визы. Старую они зачеркнут. После недолго раздумья, я отдала документы на экстренное продление на 30 дней.

Перечень документов: все как в статье на Балифоруме -
    - оригинал паспорта,
    - ксерокопии главной страницы и копия визы в паспорте,
    - плюс букинг моего отеля на ближайший месяц

Сейчас кроме как в Россию лететь некуда и все борты до даты моего вылета (очередные 60 дней истекают 27 марта) переполнены. Чтоб оставаться здесь легально других вариантов нет. В серые схемы агентов не хочется ввязываться в такое непростое время (чтоб сохранить бизнес визу).

Сотрудник так же сказал, что мои новые 30 дней начинаются с даты моего последнего дня. То есть не с даты подачи документов, а с 27 марта в мой последний день по Бизнес Визе. В чатах писали немного другую информацию. Думаю сотруднику можно больше доверять чем сообщениям в чатах.

26-го марта (после дня тишины и за день до отменного моего вылета) я еду менять свои билеты в АйрАзиия до Камбоджи и обратно. В офисе АйрАзия подтвердили, что за день до даты первого отменного вылета я смогу это сделать, даты меняются без проблем.

Отдала я документы в иммиграшку сегодня (24 марта) поставили штамп на талоне и пригласили забирать 8 апреля в час дня.

После того, как я вышла на улицу, то увидела что 95% людей разъехались (очереди больше никакой не было), то есть основная масса влетели после 5 февраля, их всех отправили по домам читать свежие новости и искать варианты как улететь.
    far_rainbow
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Sego89rus, вам прислали новые билеты? Мне тоже предложили вылет 29, я согласилась, а новый билет прислали на вечер 3 апреля всё равно.
    Sego89rus
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    far_rainbow, мне прислали на 29. Пишите им снова, чтобы поменяли
    Kolgoto4ka
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Шадрина_Маргарита, у нас билеты Катар на 4 апреля Денпасар доха Москва, нам сообщили, что рейс в 9 утра до Дохи отменён

Маргарита,у меня билет с Бали до Санкт Петербурга через Доху на 4 апреля в 9 утра. Но никакой информации я не получала и на почте ничего. Вам позвонили или прислали все на почту?
    Manina_love
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    MrWhite, как долго вам отвечали? Нам предложили 23 вечером в письме лететь через Джакарту 26 марта, мы отказались , написали ответ, мол там вирус и мы так не полетим. Попросили через Денпасар и до сих пор тишина, наш рейс изначально был 4 апреля
    Manina_love
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Kolgoto4ka, нам тоже в личном кабинете не меняли инфу, до сих пор билеты висят без изменения. А об отмене мы узнали только в офисе, после написали на почту Катар и нам подтвердили, что рейс до Дохи утренний наш на 4 апреля отменён ((( сами они ни как нас не оповестили

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!