Ситуация по КОРОНАВИРУСУ на Бали

Valeriia Voskanian
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, знаете ли какой есть способ влёта на Бали без вакцинации (я кормлю грудью и у меня противопоказание). Какие справки можно подготовить? И пускают ли в Индонезию без паспорта? Может уже был опыт у кого-то?) спасибо.
Shalomander
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
И пускают ли в Индонезию без паспорта? 

Я прошу прощения, а можете развернуть вопрос? Что у вас  вместо паспорта? Удостоверение беженца? Если да, то вообще говоря, въезд лицам без гражданства сейчас совсем закрыт. Подозреваю что даже если эта ситуация в которой у вас чисто технически есть гражданство, но документы временные и от другой страны, то ответ будет тем же.
Valeriia Voskanian
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответ. Я имела ввиду без паспорта вакцинации. Я гражданка Украины. И у нас после двух вакцин выдают паспорт вакцинаций. Именно об этом отсутствии этого паспорта шла речь в моем вопросе.
Какие правила влёта в Индонезию? Лицам, кормящим грудью есть запрет на вакцинацию в стране или в Индонезии кормление грудью не есть противопоказанием на вакцинацию?

Может уже был опыта влёта за этот период девушек, кормящих грудью ? Делали ли они вакцинацию в своём состоянии? Или собрали какой-то пакет документов и обошлись без прививки? Спасибо)
Shalomander
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
А, тогда все попроще. Вам нужно будет написать на емейл аэропорта в Джакарте (или Бали, если откроется прямой) и получить официальную бумагу от их медстанции на въезд.
Valeriia Voskanian
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Интересно. Такого варианта я нигде не находила из множества перечитанной информации в интернете. Спасибо. Сейчас буду искать имейл и всю подробную информацию. Спасибо) очень хочется напрямую на Бали прилететь. Очень надеюсь что в скором времени откроют прямые
Shalomander
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Ну вариантов было за это время действительно много, но я обычно сразу советую этот потому что успешность всех остальных очень сильно меняется от настроения сотрудников и их начальства. Кто то утверждает, что проходил с рукописным бланком от участкового, а кто то сталкивался с проблемами имея на руках справку с QR кодом и нотариальным переводом. Как они будут на такое смотреть например на следующей недели никто не знает.

А вот медслужба аэропорта этот прямо железный вариант, если есть время подготовиться. Против лома нет приёма🙂
Valeriia Voskanian
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Супер) спасибо большое)
AnnaBalilub
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
Сегодня ездили в Бали Коллекшн. На входе спросили Педули. Педули у нас установлены, но наши сертификаты вакцинации (российские) туда не подгрузить. Поэтому QR-код на входе, который Педулями сканируется, не даёт «зелёный свет». Не пропускает.

Кстати, система с Педулями интересная - у нас в России нет такого. Вы открываете Педули, там есть значок, который открывает камеру. Камеру Вы наводите на QR-код, который висит на входе в шопинг-молл. То есть - Вы сканируете Педулями QR-код, а не Ваш QR-код кто-то сканирует. И результат показывается на Вашем смартфоне. У нас был отказ.

Однако предъявление российского сертификата спасло положение. Сфоткали сертификаты и пропустили. Смотрели даты вакцинации. Смотрели, что 2 дозы. Поэтому рекомендую сертификаты вакцинации иметь с собой.

Кстати, ехать туда бессмысленно. Работает только Sogo, Квиксильвер и аптека. Всё - только 3 магазина. Все рестораны закрыты.
Anatoliy piter
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Вроде как карантин продлили на 7 дней, это точно?
Shalomander
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Точно.

Для тех кто уже организовал планы я бы посоветовал: если вылет на следующей неделе и продленный карантин не кусается,  то брать и ехать. В остальных случаях, лучше отложить до следующего года.

Дело тут в том, что на самое базовое исследование нового штамма потребуется минимум месяц. До того как его потенциал будет понятен, скорее всего будут новые панические закрытия отдельных стран. Т.е. через несколько недель можно будет и попасть прямо перед посадкой или на границе в случае завода нового штамма в Россию или транзитеую страну. Очень чревато.

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Anatoliy piter, да, это точно.
Лучший вариант по визам пишите: Telegram или WhatsApp
При использовании материалов BaliForum.ru, указание авторства и активная ссылка на BaliForum.ru обязательна!
benedikt2
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Вышла новость от АТОР о закрытии границ для иностранцев с 24 декабря по 2 января.
Насколько высока вероятность "застрять" в Индонезии? Можно ли будет вылететь из страны с таким режимом?
Shalomander
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Это либо дикий инсайд (редко но и так бывает), либо, что куда вероятнее не умение автора читать.

Ни в едином источнике на языке оригинала такой новости нет но сроки условно совпадают с новогодними ограничениями так что сильно склоняюсь ко второму варианту.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!