Ситуация по КОРОНАВИРУСУ на Бали

ПИТ
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Люди, включите мозги! НИКТО не собирается вас эвакуировать, во всяком случае "дадом". Но, звеняйте, это уже не называется "эвакуация". "Родина? Кинет тебя твоя Родина, сынок." (с) Так шо, мой вам дружеский совет: Если нет острой необходимости пребывания дома, и есть возможность пожить тут, на Бали, не торопитесь, поверьте на слово, это не самое хреновое место для того чтобы пережить этот катаклизм. (залезая в свой окопчик). ЗДОРОВЬЯ, вам!

Александр64
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
ПИТ, а кто вам сказал, что всех будут вывозить бесплатно?
https://tass.ru/obschestvo/8185853?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial
арах
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
А где тогда 1.2 ярда выделеные из бюджета на эвакуацию?
Александр64
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Ну, вы же взрослый человек. Ответ лежит на поверхности. Ничего личного, бизнес есть бизнес.
Orungal_Orungal
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
А в чем проблема?

"Как отмечается в сообщении Минтранса, для пассажиров с авиабилетами иностранных авиакомпаний стоимость нового билета составит от €200 до €400 в зависимости от дальности полета. Также предусматриваются скидки для детей. "Если же на руках у пассажира есть неиспользованный билет российского перевозчика, то он будет принят на борт бесплатно на основании этого билета", - добавили в Минтрансе."

€200 до €400  это абсолютно по божески за такой перелет. Америка берет 1,500 баксов, Австралия 5,000 баксов за билет.

Вот собственно вся информация из первых рук:

"Формирование вывозных рейсов будет проходить по принципу «одна страна вылета – один российский регион или город прилета». Пассажиры вывозного рейса должны  компактно проживать в этом регионе. Это позволит обеспечить необходимые условия, направленные на нераспространение COVID-19.

Возвращающиеся домой россияне должны исходить из принципа платности перелета. Если у них есть неиспользованные билеты иностранной авиакомпании, то они должны быть готовы заплатить 200 евро за человека при перевозке из пунктов вылета в Европе и 400 евро в случае дальних авиаперелетов. Предусмотрены скидки для детей. С иностранными компаниями пассажир будет решать вопросы компенсации за невыполненную перевозку в индивидуальном порядке, в том числе посредством судебных процедур.

Если же на руках у пассажира есть неиспользованный билет российского перевозчика, то он будет принят на борт бесплатно на основании этого билета. Российские компании впоследствии осуществят между собой взаимозачеты.

Пассажиры, которые заявились на рейс и не пришли на него, должны понимать, что ожидание следующей возможности вылететь домой может затянуться на неопределенный срок.

График вывоза формируется с учетом введенных ограничений по количеству прибывающих в Россию, 500 человек в Москву и 200 человек в региональные аэропорты в сутки." https://favt.ru/novosti-novosti/?id=6369

Lukic
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Александр 64
Ну так сидите и мониторьте свой FlyRadar)
Александр64
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Ludic, это вы о чем? Если о самолете в Денпасар, то уже давно определились (смотрите выше), что он летел и прилетел.
Lukic
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Да мне пофигу что Вы здесь пишите, выше, ниже! Вы подтвердили сомнению мой пост, а потом прояснили, что я всё таки прав! Так что я должен сидеть и мониторить Ваши посты? Вы не в теме,? не в теме, ! Удачи вам!
ПИТ
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Александр64 "ПИТ, а кто вам сказал, что всех будут вывозить бесплатно?"
Я говорю об "эвакуации российских граждан", о которой декларирует наше правительство. В данном случае, ключевым словом является - эвакуация. Кстати, на сколько я знаю, на которую выделено 1,2 хулиарда. Представьте себе, форкзампл, такую картинку: из блокадного Ленинграда эвакуируют людей, но...при посадке с них берут по 400 эвро с чела. При этом, если денюх не насобирали, дилижанс отправляется полупустым. Ибо, нефиг! Логика и здравый смысл, как бы, изепсент от слова совсем. Кстати, я сам, ни на какую помощь государства не расчитываю. Апрель-май поживем тут, далее, что-то мне подсказывает, ситуация с: короной, билетами и т.д., устаканится.Всем желаю, бодрости духа, ясного разума ну и, естесссно, здоровья вам и вашим близким.
ПИТ
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Orungal_Orungal "€200 до €400  это абсолютно по божески  за такой перелет. Америка берет 1,500 баксов, Австралия 5,000 баксов за билет."
Я шо-то не пойму, это что,  такой изощренный вид глумления над почтенный публикой или примитивный снобизм? Сравнение Америки и Австралии с Россией, эээээ...на мой взгляд мне кажется, как бы, немного некорректным. Надеюсь, радикальные различия в уровне жизни этих стран не требуют расшифровки?
ПИТ
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Ну это так, шобы у пассажиров не возникало лишних иллюзий о "гуманности"...
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.fontanka.ru%2F2020%2F04%2F07%2F69077317%2F&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Orungal_Orungal
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
ПИТ, ни боже мой!

Я с уважением отношусь к людям попавшим в сложные жизненные ситуации, но в то же время, я умею считать и знаю приблизительную стоимость билетов из Москвы до Бали.

Насколько я понимаю, все кто не смог воспользоваться купленными билетами разных авиакомпаний, получат от них полный возврат либо деньгами, либо ваучером.

400 евро за перелет из Денпасара до Москвы в общем то обычная цена за такой длинный рейс. Было бы удивительно, если бы пассажиры получили деньги за возврат билета, а полетели бы бесплатно.

Цены на эвакуационные рейсы Америки и Австралии я привел исключительно потому, что бы отсечь спекуляции на тему "а вот в Америке...". В Америке за гораздо более короткий перелет берут в 3 раза больше денег. 
Nastya Novikova
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Статистика Индонезии по COVID-19 на 8 апреля

Министерство здравоохранения объявило о 218 новых подтвержденных случаях COVID-19 в среду, в результате чего общее число инфекций в стране достигло 2.956.

Выступая на пресс-конференции в среду 8 апреля, генеральный директор министерства по контролю и профилактике заболеваний Ахмад Юрианто (Achmad Yurianto) добавил, что еще 19 человек умерли от этой болезни, в результате чего общее число погибших с начала эпидемии достигло 240.

Общее количество выздоровевших пациентов увеличилось до 222.

В столице зарегистрирован 101 новый случай COVID-19 за последние сутки, а общее количество достигло 1470.

Вирус распространился в 32 из 34 провинций страны. Незатронутыми остались лишь Восточная Нуса Тенгара и Горонтало.

Общее количество случаев COVID-19 на Бали с начала эпидемии возросло за прошедшие сутки на 6, составив 49 человек.

Все шестеро - индонезийцы, проживающие на Бали. Пятеро - балийцы, работавшие зарубежом в США и Италии.

По словам губернатора Бали, Ваяна Костера, в настоящее время лечение на Бали проходят 28 человек - один иностранец и 27 индонезийцев.

Количество летальных исходов по прежнему зафиксировано на уровне двух человек. Первыми погибшими стали пожилые иностранцы - британка и француз, которые скончались еще в марте.

Губернатор Бали выразил надежду на улучшение статистики по летальным исходам: "Дай бог, их [погибших] не прибавится, и также, дай бог, не будет погибших индонезийцев и особенно балийцев".

По материалам Джакарта Пост (thejakartapost.com/news/2020/03/23/indonesias-latest-covid-19-figures.html), Бали Пост (balipost.com/news/2020/04/08/114521/Dari-Akumulatif-49-Positif-COVID-19...html), Бали Пост (balipost.com/news/2020/04/08/114496/Dari-6-Positif-COVID-19-Terbaru,...html)
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
Nastya Novikova
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Губернатор рассказал о борьбе Бали с коронавирусом

губернатор Бали Ваян Костер (справа) во время видеоконференции; фото: Bali Tribune

Губернатор Бали, Ваян Костер, глава Координационной группы по
Covid-19 провинции Бали рассказал в ходе видеоконференции в среду о процессе борьбы с коронавирусом на острове.

Он сообщил, что общее количество пациентов под наблюдением с начала эпидемии составило 215 человек. Среди них оказалось 49 человек - 7 иностранцев и 42 индонезийца. Количество трудовых мигрантов среди инфицированных индонезийцев составило 15 человек. Всего по Бали насчитывается 2 случая летальных исходов.

На Бали от Covid-19 за все время эпидемии выздоровели 19 пациентов - 4 иностранца и 15 индонезийцев. В настоящее время лечение проходят 28 человек - 1 иностранец и 27 граждан Индонезии.

"Количество пациентов с коронавирусов среди трудовых мигрантов продолжает расти, большинство из них работали в США и Италии. Всего резидентов Индонезии, которые работают в командах экипажей кораблей, насчитывается около 20 тысяч человек", - сообщил губернатор Бали.

В период с 29 марта по 7 апреля 6.174 индонезийцев прибыли домой

"Сегодня на Бали из США прибудет 601 человек. Каждый день есть возвращающиеся из самых разных стран. И все они обязаны проходить экспресс-тесты. Если тест негативный, человек может поехать домой, но он должен пройти самостоятельный карантин дома, соблюдая дисциплину и под наблюдением рабочей группы традиционной деревни", - пояснил Ваян Костер.

Он попросил население деревень принимать своих граждан, но оставаться бдительными.

Если экспресс-тест прибывшего пассажира позитивный, он отправляется на карантин, предоставленный правительством Бали, или отвозится в больницу.

Правительство Бали приготовило объект размещения на 1012 мест для граждан Бали, которые прибывают из-за рубежа. Он находится на территории Тренировочного центра здравоохранения провинции Бали.

Больница Университета Удаяна (RS PTN UNUD) стала центром лечения Covid-19, начав работу пациентами с коронавирусом с 7 апреля.

В настоящее время для пациентов с коронавирусом есть уже 9 палат. Готовятся к потенциальному приему больных еще 40 палат на 65 мест.

Также 32 комнат готовятся для пациентов под наблюдением (PDP), которым еще не был поставлен диагноз.

Губернатор сообщил, что в провинции заготовлено 12.500 комплектов индивидуальной защиты (alat pelindung diri - APD) для персонала, работающего с пациентами. Большая часть комплектов уже распределена по больницам. И еще 4.000 дополнительных комплектов пока не поступили.

В настоящее время, по данным губернатора, имеется 12.200 комплектов экспресс-тестов. В дальнейшем на Бали поступят еще 5.000 тестов. Тесты были распределены по больницам и 6.174 единиц ушло на проверку прибывающих на Бали трудовых мигрантов.

Губернатор Бали Ваян Костер призвал население выполнять требования инструкции "Об усилении предотвращения Covid-19 на Бали" (Instruksi Gubernur Bali Nomor 8551 Tahun 2020 tentang Penguatan Pencegahan dan Penanganan Covid-19 Di Bali) от 1 апреля.

Этот документ усиливает ограничения на активности вне дома, побуждая жителей работать дома и проводить религиозные мероприятия дома. Если нет неотложной необходимости, предписывается не выходить из дома.

Ограничения усилены в отношении массовых мероприятий и туристических достопримечательностей, ночной жизни, петушиных боев и других мероприятий, которые собирают много людей.

Религиозные мероприятия должны проводиться дома. Если есть необходимость проведения их вне дома, они могут включать до 25 человек, который соблюдают физическую дистанцию и следуют правилам гигиены.

В рамках усиления ограничений на путешествия на Бали и за пределы Бали, предписывается их совершать только в случае неотложной необходимости или если иностранным гражданам нужна репатриация. Это ограничение не касается перевозки грузов, нужд здравоохранения, безопасности, поездок официальных лиц и представителей правительства.

По материалам Бали Трибун (balitribune.co.id/content/gubernur-koster-49-dinyatakan-positif-terpapar-covid-19-sebanyak-19-orang-sembuh)
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!