Ситуация по КОРОНАВИРУСУ на Бали

Nastya Novikova
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
42.652 человека прибыли на Бали через Гилиманук с Явы

После празднования Балийского Нового года Ньепи толпа постаравшихся пропустить это мероприятие потянулась обратно на Бали. Всего через порт Гилиманук на Бали въехали 42.652 человека.

В целом постновогодний поток пассажиров с Явы упал по сравнению с показателями прошлого года примерно в 4 раза. 26 марта на Бали прибыло 11.542 человека, 27 марта 16.954 человека и 28 марта 14.156 человек.

Менеджер порта Кетапанг, Херу Вахьоно (Heru Wahyono), заявил, что это связано с ситуацией по коронавирусу. Он также добавил, что сотрудники, которые проверяли пассажиров, использовали маски и перчатки.

По материалам Трибун Бали (bali.tribunnews.com/2020/03/29/42652-orang-masuk-bali-via-pelabuhan-gilimanuk)
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
exelentful
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Inna Sob,
где вы тут прочитали "изоляция всей страны" ?
написано чёрным по белому, "временно ограничить движение..." и ни слова про воздушные границы.
Limpz
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Lisenok87
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Урааааа!!!! Катар прислали Ваучер 🙏🏻

Надеюсь когда всё пройдёт - мы слетаем 😊
Elena Blond
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Lisenok87,  Вы когда на ваучер подавали??😭мне так ничего не прислали. У нас перелёт 5 апреля. Похоже будем деньги с потерей возвращать. Катар меня игнорит. Билеты были  бизнес классом. Вообще наплевательски относятся к своим пассажирам
Lisenok87
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
У нас вылет должен был быть 19 марта и назад сегодня 29 марта
Позвонили им 18 марта, были в пути в Москву когда узнали про введение визового режима.

Когда вышла информация что нас не пустят без визы, а делать её мы не успеваем, нам оформили по телефону заявку
Потом я ещё раз 8 писала им и подавала электронные заявки в течении недели
А позавчера дозвонилась на горячую линию и уже с англоговорящим консультантом ещё раз проговорила, что ждём ваучер.

И вот, сегодня пришли ваучеры на каждого пассажира, ещё и добавили 10% к сумме 🙏🏻
Elena Blond
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
А там условие, что путеществие должно было быть по этому ваучеру не позднее 30 сентября 2020? У нас проблема с английским :((( А Вы по какому номеру звонили, быстро дозвонились? Мы на ваучер заявку подавали ещё 17 числа :(( спустя 5 раб.дней я писала им почти каждый день :(
Lisenok87
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
В ваучере написано что срок действия - год с даты выдачи ваучера. То есть нам выдали сегодня, значит до 29.03.2021 года

Я дозвонилась по этому номеру  +7 495 981 00 77

НО!!! Нужно выбирать англоговорящего сотрудника, так как русскоговорящие скинут просто...
exelentful
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Limpz,
26 марта не актуально, каждый день новые запреты у правительства, это роль нового премьера-порицателя-демократа.
фактически сейчас 29 марта и много рейсов летает за пределы рф
Elena Blond
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Lisenok87, поняла, спасибо большое. Просто по поводу 30 сентября увидела у них на сайте информацию, видимо не так поняла.
Tatiana0612
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Elena Blond, Elena Blond, Это если просто даты вылета меняешь. А ваучер - год действителен с момента выдачи.
Limpz
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
exelentful, Они летают за пределы РФ за своими гражданами, либо везут тех, кому разрешено лететь в те страны. К примеру, купил Индонезиец билеты, его и везут, заодно и своих забирают.

И те рейсы, которые фактически летят, почти пустые.
Tabita
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
Elena Blond,  а Вы писали им на московскую почту? Мне сегодня ещё раз написали, что с 26 марта у них изменилась политика компании и можно оформить полный возврат на сайте.
KochA
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
Elena Blond,
Извините, пассажиры бизнес-класса Катаров ищут ответы о статусе их перелета на некомпетентном (в рамках полетной программы купленных билетов) форуме? Это пранк? Или заказуха?
Elena Blond
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Tabita, В пятницу вечером написала на почту:  resmow@ru.qatarairways.com , а 17 .03 заполняла заявку на сайте, мне пришло письмо с номером регистрации обращения в этом письме написано, что по всем вопросам и уточнениям могу писать ответное письмо на этот адрес: support@qatarairways.com . Но я ещё другому удивлена, если раньше приходили письма от Катар по любым изменениям в билетах или реклама, сейчас вообще никаких писем не поступает, как будто в блок внесли меня 🤦‍♀️
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!