Голосование

Ваше мнение о тексте данного поста

Все ясно.
3 (60%)
Мало информации.
0 (0%)
Много ненужной информации. (Можно короче, но, в целом, все ясно)
2 (40%)
Много и невнятно. (Много текста, но порождает еще больше вопросов)
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 5

Ищу работу разработчиком ПО в офисе на Бали

Roiv
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Добрый день!

Понимаю, что весьма маловероятно найти работу таким способом, но вероятность все-таки ненулевая, поэтому отпишусь здесь.

Я отработал 2.5 года в Microsoft RUS на позиции Software Developer в проекте Microsoft Dynamics NAV (Microsoft Business Central). Navision - это ERP система для малого и среднего бизнеса от компании Microsoft. В данном проекте я занимался LTS (т.е. долговременной поддержкой), что включало исправление багов в версиях 2013-2018 и написание тестов для системы автоматического тестирования. За 2.5 года работы исправил более 200 багов в приложении и написал более 600 тестов. Некоторые проблемы решались за час, некоторые чисто технические проблемы решались за день, некоторые проблемы требовали изменения дизайна и решались при согласовании с Product Manager за неделю-две. Меня устраивало практически все: работа, оплата, страховка, отношения с коллегами, бесплатная йога, скидки в комплексе TheBaseFitness, но возможность работать удаленно отсутствовала, а продолжать жить в России не хотелось. Попытка устроиться на удаленку к партнерам Dynamics NAV в России также успеха не принесла: меня завалили предложениями по работе в офисе, но по удаленке я получил всего одно предложение, с которым не получилось.
Я решился на переезд на Бали с финансовой подушкой на год, понимая, что в случае провала могу вернуться и легко найти работу в России в офисе. В случае успеха планирую пустить финансовую подушку на открытие малого бизнеса на Бали.

Предыдущий опыт, образование и навыки.
Образование у меня высшее математическое: бакалавриат и магистратура Высшей Школы Экономики, специальность - прикладная математика. В университете научился разбираться и решать сложные задачи независимо от области. За 2.5 года в Microsoft, разумеется, забыл большую часть прикладных вещей, но вспомнить при необходимости могу:-).
После окончания бакалавриата, когда искал работу, случайно вступил в ряды 1С. Позвали и попросили "поставить и настроить" 1С, что вылилось в крупномасштабную переделку УТ 11 под нужды заказчика. Этим проектом занимался 1,5 года, пока учился в магистратуре. Потом писал диплом и поддерживал свое "детище". Потом начал искать работу, и через неделю позвали в Microsoft.
До того как начал заниматься математикой и программированием занимался продажами электротехники. Было малое предприятие, но в какой-то момент все начало скатываться, поскольку надоело. Отучившись один год, забил на торговлю полностью, поскольку совмещать с учебой было практически не возможно. Пока учился в институте использовал, в основном, на первом курсе Pascal/Delphi, далее вплоть до окончания института обширно использовал C/C++, немного C# и Python. На 2-м и 3-м курсе учил людей за деньги матанализу и проге. 
Английский у меня разговорный (fluent) еще со школы. При общении с экспатами на Бали говорят, что "you are the only russian who can speak English". :-) Сомневаюсь, конечно, но приятно.
Бахасу начал учить в декабре, когда переехал на Бали. Разговариваю туго пока.
Сейчас уже наотдыхался и начал искать работу. Делать это не очень умею и, честно говоря, не очень люблю.

Если кто-то может/хочет помочь трудоустроиться, может быть кто-то знает какие-либо долгосрочные проекты, где нужны специалисты, которые умеют и хотят работать, то, пожалуйста, напишите. Разумеется, если нужны рекомендации, то предоставлю.

P.S.
Предвижу этот вопрос, поэтому сразу скажу: опыт в разработке веб-приложений нулевой. Теоретическое представление о веб-разработке присутствует. Могу вписаться в веб-разработку, но понадобится некоторое время (около месяца-двух), чтобы подтянуть навыки.

P.P.S.
По оплате труда:
1. если предложение супер, т.е. позиция инженерная, отличный коллектив, есть перспектива роста з/п, есть возможность изучения перспективных технологий, нет многочасовых переработок, в офисе есть тренажерка/бассейн, какие-то бонусы или если это 100% удаленка, то готов подписаться на 2500 USD в месяц (35m IDR). Меньше брать считаю неприличным :-)
2. если требуется руководство проектами в каком-то отделе или большое количество взаимодействий с клиентами, которые могут и не знать, что они хотят, различный непредвиденный головняк с многочасовыми переработками (плохой work-life balance), то з/п от 3500 USD.
3. если требуется руководство большим проектом с набором на работу людей, большим количеством встреч с внешними партнерами, урегулирование правовых вопросов, работа с бизнес-аналитикой, то есть позиция чисто управленческая, то з/п от 5000 USD.
Roiv
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Нашел отличную удаленку, так что в принципе, уже не актуально, но если у вас есть интересные проекты:
- по кастомизации/внедрению Microsoft Dynamics NAV (Business Central) в Индонезии
- по кастомизации/внедрению 1С в Индонезии
- по кастомизации/внедрению других ERP в Индонезии
то пишите. :-)
Если сам не впишусь, то, может быть, быших коллег порекомендую. :-)
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!