Подскажите, какую специальность изучить, перед переездом

Друзья, всем доброго времени суток, интересуюсь у вас тут по актуальности профессий)

Немного расскажу о себе, мне 20 лет, я объехал пол России и понял, что делать тут нечего :)
Задал себе цель, через год переехать на Бали, хотя бы попробовать.
Самое тяжёлое, что мне видится, это найти там работу.
Поеду конечно с финансовой подушкой примерно 150000 рублей, но этого не хватит на долго, по этому нужно будет искать работу.
Тут я работал и на данный момент работаю водителем, но понимаю, что данная профессия на Бали не актуально, от слова совсем :)
Образования у меня нет, английский учил и до сих пор учу, впринцепи, уровень разговорный

Чтоб хоть маленько себе облегчить поиск работы, хотел бы тут поинтересоваться, что можно освоить? Какие навыки получить, которые помогут в поиске работы?
Планирую закончить школу барменов, актуальна ли данная профессия?

Если что, я готов этот год обучаться и работать кем то, кем я смогу работать на Бали, открыт почти для всего, программирование и дизайн только не даются, нужно что- то попроще :)

Я парень скромный, могу жить по минимуму средств, по этому для начала подойдёт даже работа, чтоб хотя бы выходить в "0", если так можно выразиться :)

Жду советов, всем заранее спасибо)
moose avatar
moose
07/01/20
07/01/20
Боюсь с вашими «данными» вы значительно быстрее поймёте, что и на острове вам делать нечего.
Отдохнёте, «промотаете» деньги и всё. Учить вас здесь никто не будет, устроиться официально проблемно, ждать пока вы сами выберете свою стезю тоже никому не интересно.
Это правда жизни. Здесь люди с профессией и опытом пытаются найти работу, но не у многих получается.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
08/01/20
08/01/20
Ширшов_Олег, лучше развивайтесь в какой-то онлайн профессии, например UI/UX. Пройдитесь по списку востребованных онлайн профессий и выберите то, к чему у вас интерес и природная склонность. Освоите ее и сможете путешествовать по всему миру, включая переезд на ПМЖ в любую страну.
Это лучшее вложение в свое будущее в вашем возрасте.
За год интенсивного обучения и практики вполне реально это сделать. Вопрос только вашей настойчивости)
Ширшов_Олег avatar
08/01/20
Хорошо, пройдусь по этому, просто боюсь, что это может мне не поддаться,по этому и думал найти работу более реальную :)
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
08/01/20
08/01/20
Ширшов_Олег, что-то может поддаться или не поддаться только в зависимости от вашей настойчивости) других ограничений нет)
По любой потенциально выбранной вами профессии уже успешно трудятся миллионы человек в мире. Вы что реально считаете себя настолько безнадежным, что у миллионов это получается, а у вас не получится?)
Зачем ставить себе ставить такую низкую планку как, например, "быть водителем"?
Ширшов_Олег avatar
08/01/20
Правельно говорите, спасибо за мотивацию и настрой, буду держать!!
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
08/01/20
08/01/20
Ширшов_Олег, удачи!
moose avatar
moose
08/01/20
08/01/20
Вы уж меня простите, но начните с правописания.
Ну нельзя же так - «впринцепи, правельно».
Поймите не придираюсь, коробит.
Ka_Je avatar
Ka_Je
06/03/20
06/03/20
Почитал форум почти в каждом посте людям не советуют переезжать на Бали, мол вы не кому не нужны, не устроитесь и тд...Крайне несогласен с такой позиции. Не слушай ни кого, если есть желание, стремление и цель переехать бери и делай!
Английский не спорю подучи, языки всегда востребовано и полезно! По поводу образования особенно в России в принципе корки и дипломы это так для галочки, по статистике люди без дипломов как правило зарабатывают куда больше денег, нежели люди с образованием, они открывают свои бизнесы, пока люди с корочками ищут работу за 30 тыс. В нашей стране в принципе комфортно жить можно только с хорошими бабками(от 300 тыс в мес) если ниже проще взять и переехать в Азию(тайланд, индонезия, филлипины) а что ловить у нас? Хреновый климат, нужна машина, а лучше 2, своя квартира что бы не платить аренду за ту же студию 25кв от 18 тыс и деньги на отпуск. Приехав на тоже Бали и снимая за те же деньги куда лучше жилищные условия, ты получишь вечное лето то есть об поездке в отпуск ты еще долго думать не будешь, ты живешь в стране вечного лета, автомобиль тебе не нужен, там все передвигаются на мопедах, цена их я думаю говорить не стоит смешная, дешевая полезная и вкусная еда. И это только основные плюсы! По поводу работы там полно русских открывших свои бизнесы можно устроится работать к своим соотечественникам. Фриланс и удаленка тоже имеет место быть. Это вообще топ если удаться вписаться. Про девушек и их переезд я вообще молчу) Имей привлекательную внешность и отбоя не будет от фотографов и компаний различной одежды и купальников об очередной съемке)