Необходимость кондея в Убуде

Здравствуйте, подскажите, насколько важен кондей в Убуде (в районах джунглей) в декабре? Едем на неделю, не фанат жары и липкой одежды, но все самое "сладкое и атмосферное" по аренде без кондея. Не могу понять, насколько стоит рисковать, какая температура по ночам.
Еще многие пишут, что в бассейнах холодная вода, нужен ли он тогда? это повсеместно или единичные случаи (на которые я то и дело натыкаюсь)))
Спасибо!
Лера Мулина avatar
04/11/19
Po1ina, кондей в Убуде в отелях нужен больше не для того, чтобы охлаждать, а чтобы сушить воздух. Потому что в Убуде в целом повышенная влажность и повышенное образование в связи с этим плесени и грибка в домах. Но если ваш отель относится к уборке ответственно и все чистит и протирает, то подобная опасность вам не грозит. В жаркий солнечный день, особенно около полудня, можно смело наслаждаться бассейном. Все таки это Бали и даже в Убуде днем солнышко очень приятно согревает.
В целом в Убуде прохладнее чем на побережье за счет того он расположен на возвышенности.
C
Chernica
04/11/19
04/11/19
а в Чандидасе?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
04/11/19
04/11/19
Po1ina, ощущение температуры дома сильно зависит от конфигурации и расположения самого дома/отеля. Он может продуваться ветром так, что и в самые жаркие месяцы вам будет там прохладно, а может быть душным, без движения воздуха.
Может быть закрытым от солнца зеленью, а может стоять на солнцепеке с окнами на солнечной стороне. Если дом деревянный, то в нем тоже прохладнее.
Еще нюанс, что кондей позволяет плотно закрыть все окна и не париться насчет комаров.

Но в среднем, в Убуде потребность в кондее меньше чем на юге острова. По крайней мере с мая по сентябрь без него там точно можно прожить легко.
Кстати, все приличные, "сладкие и атмосферные" отели не могут быть без кондея по определению) кондеи не ставят только в очень дешевые варианты.
PI
Po1ina
06/11/19
06/11/19
Я имела ввиду под "сладкие" всякие эко дома из бамбука, дерева) не могу сказть, что они бюджетные, но на кондеях сэкономили, а там где есть, на год вперед расписано все. Вот и сомневаемся, комфорт или интересный опыт))