S
Steven
04/11/19
04/11/19
Так же хочу рассказать об этом МОШЕННИКЕ, который называет себя фотографом. Единственное негативное воспоминание об этом красивом острове- это Viktor_wang. Сначала все было хорошо, он заехал за нами в отель, мы проехали по нескольким локациям, он рассказал о жизни на Бали, как переехал, как стал работать и т.д. Никакого негатива человек не вызывал.  Он сообщил, что фотографии будут готовы через две недели. После того, как прошло 2 недели, я ему написал, на что он сообщил, что ему нужно еще 3 дни, после этого он сказал, что ему нужно еще 2 дня. Так был несколько раз - «начал кормить завтраками». Потом он вообще начал игнорировать все сообщения. Через неделю тишины, написал что скинет позже, но до сих пор так ничего и не скинул, сообщения по прежнему игнорирует.  М момента поездки прошло уже 3 мес. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!! Читайте отзывы о фотографах!! Многие пары приезжают на Бали в свадебное путешествие и когда у них забирают такие ценные воспоминания это низко. Такое отношение к клиентам недопустимо, учитывая, что услуги фотографов стоят довольно дорого, мы отдали ему 300$.
B
13/06/20
У меня такой же опыт!!!
Кирилл (Octav Cado) avatar
14/06/20
После того как выбрали фотографа попросите его скинуть ссылку на сайт, a лучше соц сети (не инстаграм).

Любой фотограф который занимается съемкой не на любительском уровне, уделяет много времени развитию своего имени в сети и в том числе отзывам. Соответсвенно он всем этим дорожит, так как работает в том числе и на имя.

Если у фотографа нет отзывов / сайта и новая страница, то в большей степени это риск обращаться к нему.

Ps если будет интересна съемка - http://baliforum.ru/index.php?topic=116587.msg68246#msg68246
B
14/06/20
У фотографа о котором говорит Steven и я (а это один и тот же человек) все это было, и отзывы положительные и фото хорошие в профайле. Просто этот фотограф нагреб клиентов из жадности скорее всего и не успевает всех обслужить.  Он фотки клацает каждый день с клиентами ходит а потом до ума не доводит и пускает на самотек. И команду в помощь не набирает. Человек просто нечестный. Талант там вроди и есть, но вот организация и менеджмент просто отсутствуют.
Кирилл (Octav Cado) avatar
14/06/20
Если так, то это больше исключение чем практика. Я с такими не встречался и не понимаю как в наше время можно получить большой поток клиентов с таким отношением? 
B
14/06/20
Ну вот так, люди пишут комменты а он их удаляет, только те кто сидит на его странице с целью разоблачить и мониторит, находит эти комменты негодовалых клиенток, которые быстро удаляются фотографом. Вы на его страницу пойдите и посмотрите сами. Многие просто молчат и принимают как должное, вот уже страница есть @viktor_wang_obman в инстаграме. Скорее всего обманутых много.
Кирилл (Octav Cado) avatar
14/06/20
жесть :/