Черный список недобросовестных перевозчиков

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • В нашем телеграм чате "Кто летит" пользователи ищут тех, кто вскоре летит на Бали или с Бали. К сожалению, полезный эффект этой системы не обошелся и без побочек. И есть люди, которые используют чат недобросовестным образом. Привожу последний случай и призываю участников дополнять эту тему и быть осторожными.

Пожаловалась Юля Рудницкая:

"Внимание мошенники!

Я вчера обращалась с просьбой  привезти багаж, который мы вынуждены были оставить в Киеве в связи с опозданием на рейс.

Написал мужчина по имени Иван, телеграмм MACCALAN
    Что якобы они сегодня летят.
    Мы были уже в самолёте и вышли на связь через 15 часов, 
    по местному балийскому времени с 4 утра он мне писал что они через 6 часов вылетают и могут взять багаж.
    Идея была в том, чтобы мы отправили 150 евро для бронирования места для багажа, а дальше уже пусть наши друзья его привозят в аэропорт.
    Только вот время у них все время изменялось и авиакомпания. Нам показалось это все странным, попросили фото паспорта и табло в борисполе, паспорт получили, табло нет.
    Попрощались, отменили.
    В течении 30 минут написала девушка в телеграмме Lud nov с подобным предложением
    Только она находилась в жулянах и тоже 25 мин до регистрации багажа, только вот билет который показывала через сайт был из аэропорта Борисполь, просила 140 евро.

Будьте внимательны и не переводите деньги в таких подозрительных ситуациях.

А вам ребятки, кто не унимается и все пытается обмануть, вот скажите думаете 150 евро эта та сумма, ради которой стоит делать плохо беременной женщине?"

Ответ от Varvara Grotesk

"Тот человек, который писал вам пытался и меня обмануть. Но у него, как-то плохо с этим навыком: путается и отвечает иногда сам себе противореча.
    Будьте осторожны.
    А плохим людям без разницы кого обижать("

Ответ от LinaRolk

"Очень вам сочувствую!(((
    Нас тоже кинули.
    Сначала пытался провернуть подобную тему MACCALAN. Только он летел из Питера))) . Сегодня оказалось, что летел с другого места) Очень мутным мне показался сразу. Отсекла! Потом некая Lyuda now, а может и некий...Опять же разные точки отправления у объекта на сегодня.
    Всю историю писать не буду! Твари- что тут скажешь! Зато уроком хорошим будет!"

Ответ от Viacheslav Dashkevych

"Номер Maccalan + 7 916 966 47 60
    и вотсап его: +44 7544 586905"
    Лучший вариант по визам чтобы попасть на Бали пишите: Telegram или WhatsApp
    В WhatsApp-чат добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

Лера Мулина
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Пожаловалась Ann Bali

"Ребята, очередное кидалово. Передали посылку для отправки в Москву, и он сразу исчез. Везде заблокировал.
    Если он, кто этот сделал читает это, а скорее всего читает, потому что судя по всему он сразу это планировал сделать, знай, тебе прилетит и все вернется с лихвой. Надеюсь в очень жесткой форме".

Ответ от Olga Bakanova

Я с ним переписывалась!!!! 😳 Но он посылку не взял, сказал, что не получится....

Ответ от Ann Bali

"Наверно не расценил содержимое... Хотя я не знаю что у вас было. Потому что у меня потребовал фото каждой вещи и это мошенничество было спланировано заранее.
    Как себя защитить в дальнейшем я не знаю...

Видимо не видимо, а что сделано, то сделано. Написала сюда с целью предостеречь. Есть вероятность что с Бали он так и не уезжал и может под другим именем присваивать посылки. Мой вывод - встречайтесь перед их вылетом в аэропорту и делаете миллион фото и видео с отправляющими. . Надеюсь те кто предлагают услуги по перевозке в адеквате и с удовольствием запилят с вами и селфи.
    Делайте скрины. Просите все соцсети. Встречайте сразу в аэропорту с рейса.
    Хотя это тоже не гарантии.
    Если это преднамеренное мошенничество - то они все равно найдут как вас обскакать".

Лера Мулина
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Пожаловалась Ann Ann

"Ребят, всем привет. Понимаю, что особо умные после моего сообщения начнут троллить, что "лошара, сама виновата", но не написать я не могу и , если эта информация кого-то убережет от мошенников, буду рада. Это и цель моего сообщения. Позавчера в группе Посылки спросила, может ли кто/то привезти препараты из российской аптеки, откликнулось несколько человек, но все летели не скоро. Одна девушка написала, что вылетает через 8 часов. поскольку посылка стоила не мало, я переслала ей 3,5 тысячи на карту. чтоб вы понимали, кроме всего до этого у нас была часовая переписка что да как, куда съездить на Бали и я даже должна была их встретить. Девочка подробно расписала, какие препараты сколько стоят в их ближайшей аптеке, каким рейсом прилетит, была предельно мила))) но... итог всец басни-меня кинули)))на утро переписка была стерта и информация в профиле, что человек давно не заходил)) вот  такая история. для меня-очередной урок не доверять людям, для Вас-тоже информация, что мошенники не спят даже в наших группах) на всякий случай скину скрин ее профиля и имя человека, которому переводила деньги) всем добра))"

Борец За Справедливость
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    ‼4890 4946 4223 9941-- номер карты мошенника- 5599 0050 3155 7171‼‼Друзья, будьте внимательны, когда просите привезти что-то из России или др страны. Просите копию паспорта и реальный билет на Бали,страничку активную в соцсетях , контакты близких родственников .Обращайте внимание в каких группах состоит человек, если только пара групп по посылкам- это несколько подозрительно. Участились случаи мошенничества с фэйковых аккаунтов .Обычно состоят в других группах по посылкам.При переводе денег, пропадают.Будте бдительны.Не переводите деньги, ничего не зная о человеке. Или оплата по факту получения . Вообщем будьте осторожны.Также говорят, что нужно оплатить таможенный сбор (штраф) и как можно скорее. Сбор якобы на Бали возвращается. Не верьте.Это обман.
    Если вас обманули , пишите в чат ,прикрепляя скрины переписок , фото, номера телефонов ,карт мошенников.

Борец За Справедливость
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!